Перейти к содержимому

Фотография

КТЖПрелести наших поездов

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#261
Window

Window
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

коренная алматинка

Лучше поместите жалобу и ваши предложения на блогах Правительства и КТЖ, они ведь форумы не читают. Возможно, что-то улучшится.

 

 

Вы готовы, ездить 20 часов, вместо 12 на Тальго?

 

Странный Вы :confused:  По вашей логике, если отключить кондер или увеличить туалет, будем ездить 20 часов? Нужно улучшать сервис и на Тальго, а не молиться на него и бояться слова сказать, что нас вернут в совковые поезда. :dont:


  • 0

#262
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

 

коренная алматинка

Лучше поместите жалобу и ваши предложения на блогах Правительства и КТЖ, они ведь форумы не читают. Возможно, что-то улучшится.

 

 

Вы готовы, ездить 20 часов, вместо 12 на Тальго?

 

Странный Вы :confused:  По вашей логике, если отключить кондер или увеличить туалет, будем ездить 20 часов? Нужно улучшать сервис и на Тальго, а не молиться на него и бояться слова сказать, что нас вернут в совковые поезда. :dont:

 

 

Не странный, нужно немного потерпеть, сказали же, что сейчас проводят испытание Тальго вагонов, под наши хотения, нужно подождать  :smoke:

Желание ездить, на старых ГДРовских вагонов и терять время, нет желания  :bow:


  • 0

#263
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Не странный, нужно немного потерпеть, сказали же, что сейчас проводят испытание Тальго вагонов

Что значит "испытания" в данном случае? Технологию производства и обслуживания давно уже можно было вылизать на тех поездах, что эксплуатируются.
  • 0

#264
MegaBunny

MegaBunny
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Прочувствовали на себе весь "сервис" этого поезда((( подошли к вагону за пять минут до отправления , в кокчетаве, двери всех вагонов были уже закрыты!!! Мы побегали туда сюда вдоль состава, просились в каждый вагон , начиная со своего все пять минут и нам не открыли двери, извинились через стекло, видя что наши билеты в этот поезд, но никто не удосужился из проводников сообщить в головной вагон, что есть пассажиры, на перроне, причем было нас человек 8!!!! 

 

Я думаю, это упущение кассиров которые продали Вам билеты в кассе, либо упущение разработчиков сайта электронной продажи, которые не разместили сообщение о закрытии дверей в таких поездах, за 5 минут до отправления. Я несколько раз брал билеты на этот поезд и меня всегда предупреждала кассирша, что двери поезда закрываются за 5 минут до отправления, просила быть внимательнее и помнить об этом. Но, конечно, не все такие исполнительные и не все, как выясняется, выполняют свою работу добросовестно в КТЖ. Сочувствую вам...Надеюсь, обращение в блог президента КТЖ будет услышано. Хочется в это верить. 


  • 0

#265
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


Прочувствовали на себе весь "сервис" этого поезда((( подошли к вагону за пять минут до отправления , в кокчетаве, двери всех вагонов были уже закрыты!!! Мы побегали туда сюда вдоль состава, просились в каждый вагон , начиная со своего все пять минут и нам не открыли двери, извинились через стекло, видя что наши билеты в этот поезд, но никто не удосужился из проводников сообщить в головной вагон, что есть пассажиры, на перроне, причем было нас человек 8!!!!


Я думаю, это упущение кассиров которые продали Вам билеты в кассе, либо упущение разработчиков сайта электронной продажи, которые не разместили сообщение о закрытии дверей в таких поездах, за 5 минут до отправления. Я несколько раз брал билеты на этот поезд и меня всегда предупреждала кассирша, что двери поезда закрываются за 5 минут до отправления, просила быть внимательнее и помнить об этом. Но, конечно, не все такие исполнительные и не все, как выясняется, выполняют свою работу добросовестно в КТЖ. Сочувствую вам...Надеюсь, обращение в блог президента КТЖ будет услышано. Хочется в это верить.
Сколько покупала билеты на эти поезда, кассиром была предупреждена лишь единожды. Так как на вокзал всегда приезжаю пораньше о такой особенности как закрытие дверей за 5 минут узнала лишь в этом году, когда застряла в пробке. Проводники реально....нехорошие люди, когда подбежала к своему вагону увидела лишь пожимающего плечами проводника, неужели нельзя было сказать, что есть штабной вагон, где двери закрываются перед самым отправлением.
Сочувствую людям которые не попали на свой поезд....
P.S. Правда я все-таки тогда уехала, очень нужно было и я влетела в электровоз к машинистам, которые конечно же ошалели, но попридержали поезд пока я добежала до штабного вагона.

Сообщение отредактировал Dilda*: 04.08.2014, 01:30:45

  • 2

#266
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
АО «Пассажирские перевозки» установило скидки на проезд в международных и скоростных поездах
15 августа 2014, 12:07

Би­ле­ты со скид­ка­ми мож­но при­об­ре­сти че­рез ин­тер­нет, тер­ми­на­лы са­мо­об­слу­жи­ва­ния, а та­к­же в кас­сах по про­да­же про­езд­ных до­ку­мен­тов.

 

С 1 ав­гу­ста 2014 го­да дей­ству­ют скид­ки на про­езд в меж­ду­на­род­ных и ско­рост­ных по­ез­дах, ин­фор­ми­ру­ет пресс-служ­ба АО «Пас­са­жир­ские пе­ре­воз­ки».

В меж­ду­на­род­ном со­об­ще­нии при пред­ва­ри­тель­ной по­куп­ке про­езд­ных до­ку­мен­тов в ва­го­нах ка­те­го­рии СВ и ку­пей­ных скид­ка со­став­ля­ет 30% в пе­ри­од от 45 до 31 су­ток до от­прав­ле­ния по­ез­да, 15% от 30 до 16 су­ток до от­прав­ле­ния по­ез­да. В плац­карт­ных ва­го­нах - 20% в пе­ри­од от 45 до 31 су­ток до от­прав­ле­ния по­ез­да и 10% от 30 до 16 су­ток до от­прав­ле­ния по­ез­да.

В ско­рост­ном по­ез­де, сфор­ми­ро­ван­ном из ва­го­нов «Тұлпар-Таль­го» №49/50 «Ал­ма­ты-Ак­то­бе» в ва­го­нах клас­са «Гранд» (СВ) скид­ка со­став­ля­ет 25%; в ва­го­нах клас­са «Биз­нес» (ку­пе) - 15%. Скид­ки дей­ству­ют неза­ви­си­мо от дней неде­ли.

В по­ез­дах №19/20 со­об­ще­ни­ем «Аты­рау-Аста­на», №77/78 со­об­ще­ни­ем «Ал­ма­ты-Аты­рау» в ва­го­нах клас­са «Гранд» (СВ) скид­ка со­став­ля­ет 10%. Скид­ки та­к­же дей­ству­ют неза­ви­си­мо от дней неде­ли.

Кро­ме то­го, та­риф в ва­го­нах ти­па «Гранд» и «Биз­нес» в пас­са­жир­ских по­ез­дах №49/50 «Ал­ма­ты-Ак­то­бе», №19/20 «Аты­рау-Аста­на», №87/88 «Ак­то­бе-Аста­на» и №77/78 «Ал­ма­ты-Аты­рау», в вы­ход­ные дни при­рав­нен к уров­ню та­ри­фа в буд­ние дни, кро­ме пред­празд­нич­ных и празд­нич­ных дней.

Би­ле­ты со скид­ка­ми мож­но при­об­ре­сти че­рез ин­тер­нет на сай­те www.​epay.​railways.​kz, тер­ми­на­лы са­мо­об­слу­жи­ва­ния, а та­к­же в кас­сах по про­да­же про­езд­ных до­ку­мен­тов.


  • 1

#267
Лисий Хвост

Лисий Хвост
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Летайте самолетами друзья :) там, сейчас, при он-лайн регистрации, даже если ты опаздываешь на рейс, тебя будут ждать чуть ли не до последнего! Я один раз так попала, не я опоздала, но наш весь самолет ждал одного пассажира, который опаздывал, в результате рейс был задержан на 20 минут


  • 0

#268
NurlanBek

NurlanBek
  • Гость
  • 48 сообщений

Летайте самолетами друзья :) там, сейчас, при он-лайн регистрации, даже если ты опаздываешь на рейс, тебя будут ждать чуть ли не до последнего! Я один раз так попала, не я опоздала, но наш весь самолет ждал одного пассажира, который опаздывал, в результате рейс был задержан на 20 минут

А нечего опаздывать, господа! Терпеть не могу непунктуальных людей... Если указано в билете 20.30, то хотя бы в 20.15 нужно быть на месте. Это элементарное уважение к окружающим. И не только речь о поездах и самолетах...даже в кинотеатр и то, люди умудряются опаздывать, распихивая сидящих, рассыпая попкорн и ища свои места в темноте. Никого не волнует, что вас раздражает получасовая реклама! Все, я высказался))


  • 3

#269
Лисий Хвост

Лисий Хвост
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

Летайте самолетами друзья :) там, сейчас, при он-лайн регистрации, даже если ты опаздываешь на рейс, тебя будут ждать чуть ли не до последнего! Я один раз так попала, не я опоздала, но наш весь самолет ждал одного пассажира, который опаздывал, в результате рейс был задержан на 20 минут

А нечего опаздывать, господа! Терпеть не могу непунктуальных людей... Если указано в билете 20.30, то хотя бы в 20.15 нужно быть на месте. Это элементарное уважение к окружающим. И не только речь о поездах и самолетах...даже в кинотеатр и то, люди умудряются опаздывать, распихивая сидящих, рассыпая попкорн и ища свои места в темноте. Никого не волнует, что вас раздражает получасовая реклама! Все, я высказался))

 

ситуации бывают разные... например, пробки, которыми забита Алмата. Иногда бывает, что за 2 часа выезжаешь, думаешь часа на дорогу будет достаточно, а приезжаешь чуть ли не перед отъездом. А иногда бывает приезжаешь в аэропорт или на вокзал раньше, чем планировалось и сидишь потом 2 часа, ждешь своего отправления! хорошо, хоть сейчас систему покупки билетов и регистрации стали улучшать в нашей стране, автоматизировать, вводить он-лайн регистрацию. Очень удобно лично для меня!


  • 0

#270
Скуратов

Скуратов
  • Гость
  • 40 сообщений

что бы ни говорили, как бы не ругали наши железные дороги, а все таки прогресс на лицо. Сравнить хотя бы наши нынешние ж/д и ж/д 20-летней давности. Раньше часто ездил на поездах по работе, и для меня очередная командировка была каторгой. Убивал только процесс покупки билетов, бесконечные очереди, которые приходилось отстаивать по несколько часов. Ну и конечно же сами поезда, которые оставляли желать лучшего. Недавно довелось прокатиться на поезде. И заметил огромную разницу. Некоторые процессы автоматизировали, билет купил он-лайн, правда его надо все равно приезжать, распечатывать, но уже по времени этот процесс занимает гораздо меньше. Думаю, в скором времени КТЖ в скором времени усовершенствуют процесс покупки билетов, и сделают электронные билеты, когда можно будет просто показать на телефоне билет и не надо будет его нигде распечатывать. Да и сами поезда, такой новенькие, чистенькие. Сервис правда подкачал, тут надо уже с проводниками работать, обучать их, все таки мы не стоим на месте, развиваемся и требования к сервису становятся выше. 


  • 0

#271
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

что бы ни говорили, как бы не ругали наши железные дороги, а все таки прогресс на лицо. Сравнить хотя бы наши нынешние ж/д и ж/д 20-летней давности. Раньше часто ездил на поездах по работе, и для меня очередная командировка была каторгой. Убивал только процесс покупки билетов, бесконечные очереди, которые приходилось отстаивать по несколько часов. Ну и конечно же сами поезда, которые оставляли желать лучшего. Недавно довелось прокатиться на поезде. И заметил огромную разницу. Некоторые процессы автоматизировали, билет купил он-лайн, правда его надо все равно приезжать, распечатывать, но уже по времени этот процесс занимает гораздо меньше. Думаю, в скором времени КТЖ в скором времени усовершенствуют процесс покупки билетов, и сделают электронные билеты, когда можно будет просто показать на телефоне билет и не надо будет его нигде распечатывать. Да и сами поезда, такой новенькие, чистенькие. Сервис правда подкачал, тут надо уже с проводниками работать, обучать их, все таки мы не стоим на месте, развиваемся и требования к сервису становятся выше.

1) Уже есть электронные билеты.
2) Сервис не меняется, как хамили, так и хамят.
3) Не понятные сборы за чай, не жалко, но так откровенно ))
  • -1

#272
Скуратов

Скуратов
  • Гость
  • 40 сообщений

 

что бы ни говорили, как бы не ругали наши железные дороги, а все таки прогресс на лицо. Сравнить хотя бы наши нынешние ж/д и ж/д 20-летней давности. Раньше часто ездил на поездах по работе, и для меня очередная командировка была каторгой. Убивал только процесс покупки билетов, бесконечные очереди, которые приходилось отстаивать по несколько часов. Ну и конечно же сами поезда, которые оставляли желать лучшего. Недавно довелось прокатиться на поезде. И заметил огромную разницу. Некоторые процессы автоматизировали, билет купил он-лайн, правда его надо все равно приезжать, распечатывать, но уже по времени этот процесс занимает гораздо меньше. Думаю, в скором времени КТЖ в скором времени усовершенствуют процесс покупки билетов, и сделают электронные билеты, когда можно будет просто показать на телефоне билет и не надо будет его нигде распечатывать. Да и сами поезда, такой новенькие, чистенькие. Сервис правда подкачал, тут надо уже с проводниками работать, обучать их, все таки мы не стоим на месте, развиваемся и требования к сервису становятся выше.

1) Уже есть электронные билеты.
2) Сервис не меняется, как хамили, так и хамят.
3) Не понятные сборы за чай, не жалко, но так откровенно ))

 

Вот, а я и не знал про электронные билеты))) Автоматизация не стоит на месте, очень удобно. А с сервисом надо работать... это люди, не машины... кто знает, что нас ждет в будущем, может вместо проводников-людей, роботы будут обслуживать и тогда проблемы с хамством исчезнут)


  • 0

#273
_Отличница

_Отличница
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Главное, чтобы проблемы с хамством не передались роботам))) А для этого уже сейчас разработчикам ПО необходимо предусматривать "антихамиты"))) А в целом, согласна с теми, кто радуется хотя бы тому немногому, что уже есть в плане повышения комфорта на ж/д...  :dandy:


  • 0

#274
_Отличница

_Отличница
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Или (что-то захотелось продолжить тему) пусть выпускают таких ж/д-роботов  с разными уровнями хамства. Если сам хам - на тебе робота-хама, нормальный человек - вот тебе интеллигентное автоматизированное чудо! Автоматизация может все - главное чтобы ее придумали люди и контролировали люди. Нормальные интеллигентные люди))) И на КТЖ тоже  :hi:​ 


  • 0

#275
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Мечта начальников железной дороги - много людей и все щасливы

 


  • 0

#276
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Когда и в КТЖ будет массаж головы ? Чесслово вниманию клерков из КТЖ - пробейте эту идею, и конкуренты самолетники обанкротятся !

 


  • 0

#277
Amenidad

Amenidad
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Слушайте, а как понять такие цены? В чём подвох? И ещё вопрос - между Алматы и Атырау только этот Тальго оставили, что ли?

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.png

  • 0

#278
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Вопрос по сдаче билетов.

Были куплены два билета: до Караганды и обратно. Билет туда - около 7500тенге. Обратно - около 9500 тенге(тальго).

Пришлось сдать. Билет туда - за семь часов до отъезда. Билет обратно - за пять дней до отъезда. На сайте КТЖ внятной информации не нашёл. В жд кассе(магазин Россия-Ресей)  вычли 4200 тенге.  Накололи или нет ? Если да, то на какую сумму примерно ?


  • 0

#279
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

У вас вроде только из билета туда вычислили сумму, там по часам считают. А обратный полная сумма вернулась.

На сколько я помню так было. 

 

апд Вроде же другие билеты давали, на возврат? не? Там все было расписано.


Сообщение отредактировал ХищниК: 01.09.2015, 18:39:50

  • 1

#280
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Глюк. Нажал не ту кнопку-отправилось незаконченное сообщение. Исправляю. Займёт три минуты.


Сообщение отредактировал Альтурист: 01.09.2015, 18:44:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.