Перейти к содержимому

Фотография

КТЖПрелести наших поездов

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#181
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Президент АО "НК "Қазақстан темір жолы" Аскар Мамин наградил молодых железнодорожников за лучшие рационализаторские и новаторские идеи, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.
http://tengrinews.kz...ojnikov-224984/
  • 0

#182
Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Потому что это направление Алматы- Астана. Никак нельзя лицом в грязь падать.

да) а когда обратно ехали из Астаны в Алмату (не помню какой был поезд) в каждом купе были розетки на каждого пассажира, можно было пользоваться без ограничений и радио)). Поезд был чистый, в уборной так же были и бумага и мыло. Проводники давали сахар, соль, чай и приборы если попросишь. В общем, поездка удалась тогда. Раньше такого не видела ни в одном поезде. Даже в китайских поездах, которые движутся в западном направлении.
(ну на тальго правда не ездила, там наверное вообще класс)

Вы вроде как попали в обновленный состав, который не так давно запустили: то ли вагоны после ремонта, то ли новые... наверное, в этот:
Поезд сообщением «Астана-Алматы» станет фирменным с 25 октября, сообщает пресс-служба АО «Пассажирские перевозки».
Новый статус, как отмечают в организации, значительно повысит качество сервисных услуг: теперь вагоны экипированы сервисным инвентарем повышенного качества.
В обслуживание будут включены такие сервисные услуги, как предоставление пассажирам свежей прессы, трансляция через аудиосистемы вагонов музыкальных произведений, а также трансляция посредством видеомониторов концертных программ.
Кроме того, в поезде появятся диспенсеры с питьевой водой, настольные игры и мини-библиотека, будет осуществляться заказ и доставка блюд в купе из вагона-ресторана и ряд других услуг.
Кроме того, подвижной состав снабжен подъемным устройством для посадки и высадки инвалида-колясочника. В купе для инвалида есть все необходимое, в том числе поручни для перемещения и информационное табло. Всего в вагоне для людей с ограниченными возможностями выделено 8 купе.

Сообщение отредактировал Sienna: 12.12.2012, 02:36:26

  • 0

#183
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Вы вроде как попали в обновленный состав, который не так давно запустили: то ли вагоны после ремонта, то ли новые... наверное, в этот:
Поезд сообщением «Астана-Алматы» станет фирменным с 25 октября, сообщает пресс-служба АО «Пассажирские перевозки».

нет, это был другой поезд. Я ездила в середине сентября. Конечно, в том поезде было все отлично, я даже была немного удивлена, не видела раньше такого сервиса.Видеомониторы тоже были, но по ним ничего не транслировали) Доставка блюд также была. видимо это был какой-то "пилотный" поезд).
кстати именно тогда не могли достать билеты, были только на этот. я еще думала,лишь бы нормальный. в итоге превзошел все ожидания. и по цене ,если не ошибаюсь, даже дешевле немного вышло

Сообщение отредактировал Happy Smile: 12.12.2012, 09:11:25

  • 0

#184
Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Вы вроде как попали в обновленный состав, который не так давно запустили: то ли вагоны после ремонта, то ли новые... наверное, в этот:
Поезд сообщением «Астана-Алматы» станет фирменным с 25 октября, сообщает пресс-служба АО «Пассажирские перевозки».

нет, это был другой поезд. Я ездила в середине сентября. Конечно, в том поезде было все отлично, я даже была немного удивлена, не видела раньше такого сервиса.Видеомониторы тоже были, но по ним ничего не транслировали) Доставка блюд также была. видимо это был какой-то "пилотный" поезд).
кстати именно тогда не могли достать билеты, были только на этот. я еще думала,лишь бы нормальный. в итоге превзошел все ожидания. и по цене ,если не ошибаюсь, даже дешевле немного вышло

Скорее всего это тот же поезд, он уже начал курсировать, а официально фирменным (со всеми обязательными условиями сервиса) его сделали чуть позже.
  • 0

#185
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Скорее всего это тот же поезд, он уже начал курсировать, а официально фирменным (со всеми обязательными условиями сервиса) его сделали чуть позже.

все может быть. Было бы здорово если бы все поезда были такими. Приятно и сама дорога не кажется такой долгой.
  • 0

#186
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений
был со мной такой случай)))! Возвращался поездом из Кустаная а Алма-Ату, пообедать решил в вагоне - ресторане..... НУ там цены сами знаете какие)! В вагоне сидело четыре человека - я, агашка за соседним столом, и еще два человека...
Принесли заказ, сижу кушаю.... Агашка, закончив трапезу попросил счет... Ему официантка принесла от руки написанный счет... Он потребовал фискальный чек, на мычание официантки он пригласил старшего.... Приперся начальник и начал получать по башке за сверхвысокие цены и отсутствие кассового аппарата и в итоге был обвинен в неуплате налогов... А после предъявленной агашкой корочки ФинПола и вовсе сник... И в итоге с повеления финполовца мы( остальные в вагоне) покушали за пол цены))!
Попадаются же нормальные люди иногда))!
  • 0

#187
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Народ, кто-нибудь ездил на Тальго Алматы - Петропавловск? Как впечатления?
  • 0

#188
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
маршрут Алма-Ата 2 - Тегеран так и накрылся медным тазом ?
  • 0

#189
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

Народ, кто-нибудь ездил на Тальго Алматы - Петропавловск? Как впечатления?

этот поезд не для таких расстояний
в этом поезде бесят люди типа из грязи в князи которые обращаются с проводниками как с мусором

Сообщение отредактировал the.traveller: 24.12.2012, 20:26:37

  • 0

#190
карасу

карасу
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Я с двумя детьми в прошлом месяце ездили в Павлодар.Остались довольны.Билетов было мало пришлось взять боковушки возле туалета,немного смутило сначала.Когда сели в поезд оказалось что в тамбуре бежит сверху вода.Так как мороз был на улице,вся вода моментом леденела.Все что не успевало замерзнуть переливалось в вагон и под наши места.Поездка не предвещала ничего хорошего.Когда обратилась с проблемой к проводнику,на удивление он отреагировал сразу.Приходили мастера долго чинили что то в тамбуре,проводник убрал весь лед и вытер воду у нас под ногами.Когда пошла с баночкой за кипятком,любезно предложили чайник.А когда вечером укладывала детей на нижние места,проводник принес ремни безопасности и предложил положить детей сверху(сказав что там теплее).Сколько ездила раньше на поездах,о ремнях безопасности узнала впервые.Поездкой в принципе остались довольны.
  • 0

#191
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

НУ там цены сами знаете какие)!

и какие цены, если не секрет? поужинать сколько стоит?
тырнет же есть в Тальго? говорите на верхней полке теплей? брррр как подумаю, что замерзну :fie:
  • 0

#192
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений

НУ там цены сами знаете какие)!

и какие цены, если не секрет? поужинать сколько стоит?
тырнет же есть в Тальго? говорите на верхней полке теплей? брррр как подумаю, что замерзну :fie:


Дохленький обедец вам встанет в (примерно) 5000тг. а летом еще и пиво теплое....
  • 0

#193
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
короче скатались. Тальго Алматы - Астана нормально, цены в ресторе вроде тоже нормальные, лагман к примеру 800 тенге, пиво 600-800 тенге, если едешь из Аты в Астану все по меню вроде есть, все чисто, конечно тесновато в этом тальго... большим мужчинам думаю некомфортно.
обратно тальго Петропавловск - Алматы - небо и земля по сравнению с Алматы - Астана, скатерти грязные, официантки уставшие, из еды половины нет, пиво только какой-то медведь и Бавария... короче мерзкое ощущение и поезд грязней... зато испанцев встретили симпатичных :) обслуживали видимо поезд :)
на верхних полках, что туда, что обратно - очень жарко - рекомендую брать нижние полки по возможности.
ну в целом по 11.500 тенге в один конец. жить можно, но лучше самолетом.
  • 0

#194
Софим

Софим
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Мне на "испанцах" понравилось,вот только зная состояние наших дорог очень жим-жим на них ездить :)
  • 0

#195
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
Повезло мне скататься на 45м поезде Алматы-Павлодар. Чтобы взять билет на 27 декабря опомнилась я, как полагается, 25го. На удивление билетов было дофига. В итоге 12 вагон, и даже нижнее место в купе) Это была жесть)
Поезд отходит в 12 ночи, и на следующее утро, когда я проснулась как обычно около двух, работал только один туалет. Пока я сподобилась пойти за чаем, вода кончилась. Бойлер перестал греть. Вскоре сломался и второй туалет. Проводники всех в соседний вагон отправляли за горячей водой и по нужде. Круто блин. Когда я (тепличное существо, привыкшее к комфорту, а не бегать между вагонами) поинтересовалась, что за безобразие, проводница уныло ответила, что вагон дополнительный, старый и ничем помочь не могут.
После Астаны правда один туалет-таки починили.

Зато цены поднимают еще. Молодцы.
  • 0

#196
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Зато цены поднимают еще. Молодцы.

точно с 7 января
В Казахстане железнодорожные билеты подорожали на 12%
http://news.mail.ru/...899/?frommail=1

Сообщение отредактировал brat333: 08.01.2013, 12:50:56

  • 0

#197
Freeday

Freeday
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

точно с 7 января В Казахстане железнодорожные билеты подорожали на 12% http://news.mail.ru/...899/?frommail=1


"Так, стоимость экипировки вагонов дизельным топливом выросло на 15%, твердым топливом на 5%, водой в среднем на 14-20%."

Уже норма в начале года поднятие цен. Раздражает то, что причину такую указывают. Хотя сами же и поднимают цены на ГСМ, Воду, свет и т.д. А потом ищут причины роста цен на все остальное. Интересно, что уровень инфляции за 2012 год ниже 6%. Это вода, отопление, свет, ГСМ поднимают на минимум 10 %, откуда берут тогда эти 6 % ??? ведь в структуре себестоимости выпускаемой продукции, эти позиции занимают большую часть, эхххх, не патриоты они, нас заставляют любить Родину ...
  • 0

#198
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Билеты как не посмотришь дорожают дорожают а сервис как был стареньком стиле так и остался.
  • 0

#199
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

Билеты как не посмотришь дорожают дорожают а сервис как был стареньком стиле так и остался.

Ездим очень редко ,в этот раз ездили на поезде Алматы Новосибирск(Российский поезд) мы зашли в вагон ,тронулись уже :rotate: едим и смотрю женщина моет полы в поезде,окна утеплили,поезд чистый ,правда вода желтая была для чая,на минералке сидели.
  • 0

#200
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Я в прошлом часто ездил в Новосибирск пока не подорожало...ну правда ездил на Казахском а не на Русском как то не получалось и цены были высоки чем на нашем да и сейчас тоже а смысл весь в том что на Рус дорого но качественно а на нашем не разу не видел что бы полы мыли и тем более бесплатный чай раздавали как в советские времена.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.