Перейти к содержимому

Фотография

Ielts и все о немПоделитесь опытом сдачи


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

#1
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Всем привет! Я бы хотел, чтобы вы здесь поделились опытом сдачи ielts. У кого с чем были проблемы? На сколько Cambridge оценил ваши усилия? П О М О Г И Т Е!!! Сдача 9 августа! А для сдачи ielts хватит FCE на 78-80%. И самое главное : какие учебники вы использовали? Заранее спасибо
ЗЫ. Расскажите: на каких курсах готовились? (Правду ли говорят,что лучше готовиться самому)

Создал новую тему, чтобы почитать новые данные об экзамене. В таких же, примерно, темах посты уже устарели)))
  • 0

#2
YingYang

YingYang
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
я не думаю что лучше готовиться одному. Лучше готовиться индивидуально с преподом

Сообщение отредактировал YingYang: 16.06.2008, 21:36:32

  • 0

#3
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Спасибо! я её уже видел. Но может и здесь ответят на интересующие меня вопросы))))
  • 0

#4
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Я согласна с ИньЯнь -готовиться лучше всего с преподом индивидуально, что ж тут еще скажешь)))

Сообщение отредактировал IMPRESSIONIST: 16.06.2008, 23:01:01

  • 0

#5
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
готовился 1,5 месяца индивидуально с иностром итог 6,5 overall

в этом году попробую пересдать... нужно 7,0
  • 0

#6
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений

готовился 1,5 месяца индивидуально с иностром итог 6,5 overall

в этом году попробую пересдать... нужно 7,0

ВЫ готовились в Interpress?
  • 0

#7
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Не готовился вообче, в итоге overall 6.0. М-да.
  • 0

#8
newcom

newcom
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
ya tozhe sdayu v avguste. gotovlyus` sama. po uchebnikam, polovinu kupila, nekotorye skachala. prosto ya tak luchwe ponimayu, kogda sama chitayu, vnikayu, a ne kogda mne kto-to ''vtiraet''. eto naverno zavisit ot samogo cheloveka, ved` samoe glavnoe rezul`tat!
  • 0

#9
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений

ya tozhe sdayu v avguste. gotovlyus` sama. po uchebnikam, polovinu kupila, nekotorye skachala. prosto ya tak luchwe ponimayu, kogda sama chitayu, vnikayu, a ne kogda mne kto-to ''vtiraet''. eto naverno zavisit ot samogo cheloveka, ved` samoe glavnoe rezul`tat!

А когда конкретно у вас сдача(у меня 21 августа). Какие учебники вы используете? Ходили на семенар по Ielts за 4000(нужная вещь или нет)
  • 0

#10
TRITON

TRITON
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Готовился месяц с преподом. Главное было понять, что и как делать. Потом месяц тренировок. купил тест, сам себя проверял. на тесте 7.
  • 0

#11
newcom

newcom
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

А когда конкретно у вас сдача(у меня 21 августа). Какие учебники вы используете? Ходили на семенар по Ielts за 4000(нужная вещь или нет)


na seminary ne hodila. uchebniki raznie kakie nawla- cambridge-skie- 1,2,3,4,5, longmanskie i t.d.

est` klassnyi sait englishtips. org ili com tam mozhno skachat` mnogo literatury v pdf. formate ili v worde
  • 0

#12
Aizha

Aizha
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
привет, расскажите подробнее об этом экзамене IELTS или подскажите сайт, хочу узнать как, когда и где его сдавать?
  • 0

#13
aslan_nm

aslan_nm
  • Частый гость
  • 67 сообщений
в свое время готовился в библиотеке British Council. еще Ходил на курсы, но думаю было более эфективнее именно в БС индивидуально. Готовился по книгам:
Cambridge practice tests for IELTS все выпуски. Очень хорош для предварительной оценки. Потом для тренировки слабых сторон
Insight into IELTS, IELTS foundation, IELTS masterclas и тд.
Еще одна книга, не помню названия, было для райтинг. Так вот там сзади были примеры написанных обычными канддатами, их ошибки комментарии экзаменаторов и оценка. И в добавок пример 9 бального сочинения. Очень хорошо помогает понять как надо писать.
Но вот сейчас библиотека БС закрыта, сказали что отдали книги в гос библиотеку на Аблай хана. Попробуй попросить, может у них есть.
Еще советую побольше смотреть каналы ББС,СНН по алма тв
На самом тесте только чуть-чуть сложнее чем на практике. Главное уверенность в себе.
Кстати сколько баллов тебе нужно? Какой уровень англ?
  • 0

#14
Gandzy

Gandzy
  • Гость
  • 21 сообщений
я тоже готовилась к айлтсу самостоятельно в британском совете и дома в обнимку с книгами. главное - делать что то каждый день, и считаю Cambridge practice tests for IELTS the best of the best. Именно по ним надо проходить все тесты и в реальном режиме - то есть засекать время, и ни минутой больше, не делать себе поблажек вроде посмотреть в словарь или поставить на паузу при прослушивании. сначала трудновато, потому что у них другое понимание, но со временем, это понимание придет и к вам, будьте уверены.
  • 0

#15
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Но вот сейчас библиотека БС закрыта,

Нет! она уже открыта! Сегодня ходил туда
  • 0

#16
newcom

newcom
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
blin. vrode vse niche, a napisat esse normal`no nu nikak ne poluchaetsya. ne nravitsya mne moi esse. posovetuite chto nibud`. plizzzzz

привет, расскажите подробнее об этом экзамене IELTS или подскажите сайт, хочу узнать как, когда и где его сдавать?



zaidite na http://www.britishco...g/ru/kazakhstan pochitaite.
  • 0

#17
Aizha

Aizha
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
вышла уже на этот сайт, но все равно спасибо что ответили, :-)
  • 0

#18
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


готовился 1,5 месяца индивидуально с иностром итог 6,5 overall

в этом году попробую пересдать... нужно 7,0

ВЫ готовились в Interpress?


нет, готовился в другом месте.

главное заниматься каждый день, и практиковаться на тестах
  • 0

#19
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Вопрос по Айлтс

У меня такой график, что не знаю как быть, вот пример
после работы каждый день с понедельника по пятницу

Понед, Среда, Пятница - тренировка с 21-00 до 23-00 дзюдо
Вторник, Четверг - тренировка с 20-00 до 22-00 футбол

Поэтому все на выходные хотел запустить, но думаю напряжно будет,

вот и думаю репетитора пока найти не могу, сейчас все заняты чтоли,
к айлтс по любому надо готовиться. а в Бритиш кансл на сентябрь записаться хочу,
то есть пока есть 3 месяца, столько советов в ЛС получил....

Многие так советуют....

1 месяц с репетитором, потом самому 1,5 месяца, и 2 недели с репетитором,

как считаете это хороший план?

#20
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Но вот сейчас библиотека БС закрыта,

Нет! она уже открыта! Сегодня ходил туда

Извините, ошибочка вышла. Туда можно ходить тока тогда, когда ты записан на экзамен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.