Перейти к содержимому

Фотография

Служба Спасенияили 051

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

Опрос: Нужна ли Служба Спасения?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Добрый день!
Проголосовала, что служба нужна, но что делать если она не работает и кому такая служба нужна.
Год назад я в четыре часа ночи пыталась их вызвать, когда грабили соседнюю квартиру, им звонить начала после того, как не смогла дозвониться до 02.
Позавчера у меня заклинило замок (дверной), я полчаса крутилась около двери и никак не могла её открыть. По совету друзей позвонила 112, объяснила ситуацию, на что получила ответ: необходимо, чтобы на руках были все документы на квартиру, тогда приедем и посмотрим. Я спросила, а какова логика такого запроса? Квартира закрыта, я что должна документы на квартиру - оригиналы, везде носить с собой?! Мне сказали, что могут дать номер частника, который без каких-либо документов вскроет мне замок, вот и работа :mad:
  • 0

#42
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
довольно странная логика вызывать спасателей, когда квартиру грабят :D

ЗЫ: некропостер детектед

#43
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Правильная логика! Служба 112 это диспетчерская. Которая регистрирует события и привлекает специализированные службы - 101, 102, 103, ЧС, КНБ итд. Так что если вы стали свидетелем преступления, то также можно обращаться. Тем более с мобильного номера это самое удобное - номер 112 - всегда бесплатен!

Сообщение отредактировал Galym_K: 29.03.2011, 13:13:06

  • 1

#44
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Вообще у нас служба спасения, если почитать плакаты на остановках, чем только не занимается
вплоть до смены розеток и выключателей в квартирах :spy:
т.е. если кому надо, позвоните, помогут

#45
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Cлужба такая нужна.Они мне плоскогубцами кольцо обручальное перекусили,когда я его после родов не смогла снять и палец превратился в сосиску.Дядька,который приехал на вызов ржал,првда сильно. :mad:
  • 1

#46
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Правильная логика! Служба 112 это диспетчерская. Которая регистрирует события и привлекает специализированные службы - 101, 102, 103, ЧС, КНБ итд. Так что если вы стали свидетелем преступления, то также можно обращаться. Тем более с мобильного номера это самое удобное - номер 112 - всегда бесплатен!

Сообщение отредактировал Galym_K: Вчера, 13:13


Логика правильная, а реакции никакой. Видимо во время ограбления они крепко спали, включая 102, и принимать звонки было не кому.
  • 0

#47
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Не знаю, может не туда набрали. Мне как-то приходилось пользоваться, то же ночью - в 1 час ночи в соседнем районе музыка играла так что спать было невозможно с открытыми окнами. Лето, жара, окна закрывать неохота. Набрал 112 - через минут пять приехал участковый но почему то ко мне домой, я ему через домофон объяснил проблему - минут через 10 во всём районе была снова тишина.
  • 1

#48
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Добрый день!
Проголосовала, что служба нужна, но что делать если она не работает и кому такая служба нужна.
Год назад я в четыре часа ночи пыталась их вызвать, когда грабили соседнюю квартиру, им звонить начала после того, как не смогла дозвониться до 02.
Позавчера у меня заклинило замок (дверной), я полчаса крутилась около двери и никак не могла её открыть. По совету друзей позвонила 112, объяснила ситуацию, на что получила ответ: необходимо, чтобы на руках были все документы на квартиру, тогда приедем и посмотрим. Я спросила, а какова логика такого запроса? Квартира закрыта, я что должна документы на квартиру - оригиналы, везде носить с собой?! Мне сказали, что могут дать номер частника, который без каких-либо документов вскроет мне замок, вот и работа :mad:

при подобной ситуации мы приехали домой к подруге, а ее дочь сломала ключь в замке. в течении часа приехали ЧСники, открыли квартиру. Просили показать квитанции за последний месяц. если оплачено, то услуга бесплатна. если нет - нужно будет оплатить. быстро и четко.
  • 0

#49
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений
:dandy: прошлой осенью на ДР сына пригласили гостей, дети гуляли с дедушкой во дворе, дома были я и муж. я побежала в магазин, дверь захлопнулась, и как оказалось позже, заклинило. своими силами пытались открыть, полчаса безрезультатно, потом вызвали эту службу (благо я оплачивала ежемес-но все квитанции), приехали в течение получаса. Тут уже и гости стали подходить.
Спасатели пытались открыть снаружи, но не получилось, решили сверху к нам запрыгивать. Соседка сверху дала добро, но потом передумали, решили снизу с козырька залезть, в общем все было зрелищно, без заковык. Изнутри специнструментом открыли дверь. И заплатили всего 2000. Муж сказал потом, что если бы спасатель просто передал ему через балкон инструмент, он бы и сам открыл...Но по всему было видно, что спасателю прям таки нетерпелось "поупражняться" на нашем балконе :-)
  • 0

#50
444

444
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Служба спасения - отвратительная служба!!!! И не спасения вовсе. В 2006 году вызывали в 4 утра в центр города, труба на батареи лопнула, суббота, пока искали КСКашников, МЧС ехали 3 часа.... Объяснение - машина сломалась... В декабре 2010 года попала передним колесом в ливневый колодец на парковке у магазина (по Желтоксан, возле магазина, торгующего табаком, кстати он и сейчас там не закрыт, городским службам, видимо, начихать), сама, естественно, вытащить ее не могу, позвонила в службу спасения. Сначала дядька сказал, что оповестит необходимые службы и они приедут, никого... Звоню через 30 минут снова, берет тетка и заявляет, что мы в таких ситуациях не работаем, типа звоните в акимат (????), ГАИ и знакомым и друзьям (????). а служба спасения ни при чем. Спасибо экипажу ГАИ вытолкнули.

А служба спасения - это только бравая реклама и денежки в наших счетах, ни от чего они НЕ СПАСАЮТ.
  • 0

#51
dika ya

dika ya
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Как-то, очень давно, на протяжении нескольких дней на кухне через "вытяжку"(вроде так называется) под потолком слушали страшный рев кота, потом нам просто надоело и мы вызвали тогда еще 051-которые приехали без вопросов, что только они не делали, чтоб вытащить этого застрявшего кота(мы оч боялись,что он там сдохнет и это просто будет пахнуть) - с этажа над нами спустили в эту трубу чьи-то брюки и кот удачно в них запрыгнул - за что спасателям огромное спасибо.

после,уже после смены номера соседи обращались(захлопывались двери) - у них вне зависимости от ситуации сначала допрос - оплачивали ли по квитанциям услугу - можно подумать человек звонящий звонит к ним просто отвлечься от проблем и заняться ему в этот момент было не чем.
я сама однажды звонила на 112 - не зная, что полиция теперь 102 - так мне ответили, причем очень грубо: набирайте правильно, мы эти услуги не оказываем... т.е.опять же ситуация, а вдруг у звонящего нет времени и возможности перезванивать? - неужели наши спецслужбы не могут переадресовать такого характера звонки на нужный номер?
  • -2

#52
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

на протяжении нескольких дней на кухне через "вытяжку"(вроде так называется) под потолком слушали страшный рев кота, потом нам просто надоело
(мы оч боялись,что он там сдохнет и это просто будет пахнуть)


у вас очень доброе сердце и хорошая выдержка.
слушать рев бедного животного несколько дней!!
особенно шокировало, что потом вам это "просто надоело" , пипец какой то!!!:mad:


по сабжу:
когда нам надо было открыть дверь, то СС тоже дали телефон платного дяденьки, либо надо было до взлома показать доки на квартиру.

непонятно, по какому принципу они то открывают ( бесплатно), то посылают..
  • 0

#53
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

при подобной ситуации мы приехали домой к подруге, а ее дочь сломала ключь в замке. в течении часа приехали ЧСники, открыли квартиру. Просили показать квитанции за последний месяц. если оплачено, то услуга бесплатна. если нет - нужно будет оплатить. быстро и четко.

Буду знать и в следующий раз настаивать на их приезде, но надеюсь такой ситуации больше не возникнет.
Девушке оператору видимо не хотелось лишний раз напрягаться и поэтому она меня "скинула" на частника.
  • 0

#54
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений


на протяжении нескольких дней на кухне через "вытяжку"(вроде так называется) под потолком слушали страшный рев кота, потом нам просто надоело
(мы оч боялись,что он там сдохнет и это просто будет пахнуть)

у вас очень доброе сердце и хорошая выдержка.
слушать рев бедного животного несколько дней!!
особенно шокировало, что потом вам это "просто надоело" , пипец какой то!!!:mad:

Поддерживаю, я бы уже минут через 20 начала что-то делать, чтобы вытащить бедное животное, и не из-за того, что кот там может умереть и "пахнуть", а потому что это живое существо!!!
  • 0

#55
A303***

A303***
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Нужна. Более того, считаю, что все emergency звонки от граждан должны поступать в единую службу спасения. Типа как 911 в США или 01, как собираются сделать в России.



Вот Это - супер идея!
  • 0

#56
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Правильная логика! Служба 112 это диспетчерская. Которая регистрирует события и привлекает специализированные службы - 101, 102, 103, ЧС, КНБ итд. Так что если вы стали свидетелем преступления, то также можно обращаться. Тем более с мобильного номера это самое удобное - номер 112 - всегда бесплатен!

Расскажу как все есть на самом деле. Раньше тел. Службы спасения был 051, а в марте 2009г. номер изменили на 112, и все звонки поступающие на 112 попадали в службу спасения. И для заявителей, и для диспетчеров был реальный шок. В это же время тел. милиции стал 102. По привычке люди до сих пор звонят 112 думая что это либо полиция. либо единая диспетчерская. НЕТ!!! Это вовсе не так! Сейчас у ЧСников 2 номера 109 - основной, и 112 - кот. никак не могут убрать...
Диспетчера не могут принимать вызыва касающиеся на прямую полиции или скорой и т.п. таковы правила.

Единственное если такой случай как ДТП, суицид, Обнаружение взрывчатого вещества или т.п., то принимается и дублируется во все службы взаимодействия.

К сожалению, в нашем городе нет единой диспетчерской. А в Службе спасения есть толстый-толстый справочник. И приходится "отфутболивать" звонки не "по теме", давать телефоны нужных служб.


Для информации - на 102 сидит более 10-ти диспетчеров, на 103 аналогично, а на 109 - 4 человека.
  • 0

#57
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Добрый вечер всем форумчанам-алматинцам!!! Нужна ваша помощь!!!


Может быть не совсем по теме, но все же напишу о нашей проблеме. Убедительная просьба, подсказать куда можно обратиться с ЭТИМ!!!!!

Специализированный Детский сад №124 (для деток с проблемами зрения) находится в Медеуском районе за Парком Горького по адресу: улица 2я Многоводная, угол улицы Орманова.


DSCN2151.JPG

В связи с прошедшими ливнями , прямо на детской площадке!!!!! упала старая береза, см фото:

DSCN2147.JPG DSCN2148.JPG
DSCN2153.JPG DSCN2157.JPG

Это слава Богу, обошлось без травм и жертв!

Администрация детского сада в прошлом году обращалась в Акимат Медеуского района, по поводу вырубки двух огромнейших тополей и одного дуба, которые также находятся на территории детского сада. На фото они видны на дальнем плане, может быть не совсем удачное фото, но другого к сожалению нет:

DSCN2149.JPG

Сотрудники АО "Зеленстрой" провели осмотр и вынесли вердикт - на территории ВСЕ зеленые насаждения еще "живые", имеется ввиду не сухие (не знаю правильную их терминологию), поэтому спиливать их не имеет смысла, потому что эти деревья угрозы никакой не представляют.
Прошел год. Пророчества не сбылись, прогнозы не подтвердились. Упала всего-навсего березка, и упала весьма "элегантно", как это подобает березке.

А если УПАДЕТ хотя бы ОДИН ТОПОЛЬ??? :confused: Кто будет крайний? Как обычно - НИКТО!!!
Одному Господу Богу известно, когда и что произойдет.
Речь идет о жизни детей. Сразу напротив детского сада находится ДЕТСКИЙ Туберкулезный санаторий, рядом находятся частные дома, проходят ЛЭП. Кстати на углу детского сада находится трансформаторная подстанция...
Рисков масса!

Но зачем устранять последствия трагедии, когда можно спокойно в плановом порядке устранить ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ РИСКИ. :idea: Спокойно, без спешки, просто спилить эти самые 2 тополя и старый дуб. По своей сути - это вопрос ерундовый!!! По улице Богенбай Батыра, да по всему городу, постоянно пилят сотрудники АО "Зеленстрой" именно вот такие огромные старые тополя. Мы бы тоже уже давно сами "устранили риски", да не можем, потому что деревья находятся на территории детского сада, а эта территория является государственной собственностью, и для их вырубки нужно специальное разрешение то ли Акимата, то ли АО "Зеленстрой".

И вот круг замкнулся. :weep:

Что делать? К кому обращаться за помощью?
Если честно, то в связи с прошедшими ливнями и ураганными ветрами (25 м/с), смотря на фото упавших деревьев и огромных елей, кстати вполне еще "живых", становится жутковато ходить в садик, работать, жить рядом.

Уважаемые сотрудники ЧС, либо организаций, связанных с этим вопросом, если Вы меня читаете, прошу Вас, не проходите мимо!
Почему бы не включить в План-мероприятий по устранению последствий ливней и ураганного ветра, вырубку этих самых деревьев? По моему самое время обратить на этот вопрос внимание.

Ну вот вкратце и вся проблема. Кто может или знает что сделать и куда обратиться - ПОМОГИТЕ! :(
  • 0

#58
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
В России ситуация не лучше:

Чиновники сорвали создание в России аналога службы 911
http://lenta.ru/news...1/05/20/ivanov/

"Если называть вещи своими именами: у нас еще конь не валялся", - сказал Иванов.


  • 0

#59
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
О как! Ответила Вам в ЛС.
  • 0

#60
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

О как! Ответила Вам в ЛС.



Спасибо!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.