Перейти к содержимому

Фотография

Служба Спасенияили 051

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

Опрос: Нужна ли Служба Спасения?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а если я с мобилы наберу 112, куда попаду?

АФАИК, в полицию.

Сейчас уже в службу спасения.
051 (хоть с городскго, хоть с мобилы) и 112 - туда же, в службу спасения.
  • 0

#22
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
Нужна обязательно. Но лучше чтобы она никому не понадобилась..
  • 0

#23
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
году в 2004м кажись довелось воспользоваться услугами 051. оперативно ребята приехали и решили проблему нашу :rotate:
служба нужна, ибо в жизни всякое случается...
  • 0

#24
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Служба полезная... У нас вон ветки деревьев чуть стекла уже не вышибали. Обращались в КСК - без толку, грят, разрешений надо кучу на спил.... Вызвали 051 - приехали и в пять минут всё посрубали суровыми пилами :rotate:
Сегодня вон в доме напротив у тетки дочка мелкая в квартире закрылась... дверь, естественно железная. Приехали, вскрыли шустренько. Все счастливы.
Просто ни менты, ни пожарные, ни скорая такие проблемы не решают. :-)
  • 0

#25
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Нужна! Случаи в жизни всякие бывают. Соседка- бабулька любила закрываться на все замки дома, причем ключи в замке оставлять. Ее часто мучали приступы с сердцем. Скорую вызовет- они приедут, а попасть не могут к ней. Приезжали ребята с 051- на троссах с девятого этажа на седьмой спускались, дверь балконную вскрывали у бабульки.
  • 0

#26
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
нужна, конечно...
  • 0

#27
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
А мне спасатели спустили кота, который на тополь залез и не мог спуститься 2 дня :-)
Эта служба НУЖНА!!!
  • 0

#28
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Еще как нужна. Пару раз приходилось вызывать из за бабули. Молодцы ребята. Уважаю их и считаю самой полезной для города
  • 0

#29
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Конечно нужна! У моей подруги пока она вышла в подъезд 1.5 годовалый ребенок закрылся изнутри. позвонила в службу спасения приехали быстро и открыли аккуратно!Большое им спасибо!
  • 0

#30
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

эта служба неплохо финансируется, а самое главное там управление грамотное

БЫЛО грамотное... :-/ Именно из-за того, что неплохо финансируется, пришли агашки, и сказали что деньги теперь будут с неё получать они. Так что, возможно, скоро прикажет долго жить...
  • 0

#31
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений


эта служба неплохо финансируется, а самое главное там управление грамотное

БЫЛО грамотное... :-) Именно из-за того, что неплохо финансируется, пришли агашки, и сказали что деньги теперь будут с неё получать они. Так что, возможно, скоро прикажет долго жить...

Ну вот звонила давече в 112 и в 051, сломалось огромная ветка у дерева, на высоте метром 7 и повисла на крыше. Т.е. в любом момент может упасть, даже не большим порывом ветра ее может снести, повредив при этом, как минимум, жилой дом, как максимум - не приведи Господь кому то оказаться под этой веткой, которая в реале половина 10/15-ти метрового дерева. В службе спасения после нескольких просьб перезвонить через 10-15 минут в итоге сказали, мол справляйтесь своими силами :-/ Я попыталась объяснить, что никто БЕСПЛАТНО их не вызывает, мы готовы оплатить любую указанную сумму (про ежемесячную оплату в доход "службы спасения" умолчу, т.к. это мелочи и материальная сторона вопроса ни разу не волновала), проблема в том, что наняв непрофессионалов велика вероятность травматизма, вплоть до гибели людей, т.к. работать придется на приличной высоте, где не исключен облом других веток. Ответ был окончательный - справляйтесь своими силами!!!!!
  • 0

#32
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

...Ответ был окончательный - справляйтесь своими силами!!!!!

Выше написали про агашек. Похоже, сбывается...
  • 0

#33
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
Служба такая нужна. Но сколько в ней случайных людей - просто купивших корочки...
  • 0

#34
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Считаю, что непременно нужна такая служба!!
Мне пришлось обращаться к их услугам! Оперативные, тактичные и главное - специалисты своего дела!!
  • 0

#35
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
проголосовала что "нужна"

мой опыт: над аллейкой, где я гуляю с ребенком, треснуло наполовину дерево, ветки почти на земле лежали. Еще немного и точно отломилось бы, и если бы там кто-то очутился, ему было было несладко.
Позвонила в 051, сначала они говорили что это не в их компетенции, что надо платить зеленстрою.
Тогда я спросила - а если эта ветка упадет на человека, вы бесплатно приедете?
пообещали предать заявку в акимат.
Как ни странно, в течение недели ветку спилили...
  • 0

#36
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений
ответила нужна
сейчас нужно все, где можно деньги делать
  • 0

#37
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Нужна, нужна...
У мну соседка, пришла домой, дверь не открывают. Закрыто изнутри, муж должен быть дома. Звонила, тарабанила, нет ответа. Подумала, вдруг с мужем что, вызвала Службу. Приехали очень быстро, дверь стали взламывать тут муж и выполз. Оказалось любовницу привел, не открывал. Ну ребята поржали, пожурили его и уехали. Правда он их "отблагодарил", наверное чтобы за ложный вызов не штрафанули.
Мы сами тож вызывали. Когда мой бывший муж умер, один был в квартире. Не могли попасть, ребята на 2-й этаж лазили через окно.
И с мамой тоже самое было, спускались с крыши на балкон 5-го этажа. Правда в другом городе. Но Служба одна.
  • 0

#38
balapanchik

balapanchik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Нужна однозначно. Периодически приходится вызывать бравых ребят для прочистки воздуховода. Если бы не они, задохнулись бы от табачной вони прущей с нижних этажей.
А однажды они вскрывали дверь. Всяких правил и заморочек, просто обалдеть можно. Народ не выходите из квартиры без ключей :super:
  • 0

#39
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Нужна, конечно. У подруги дочь из школы вернулась, а ключ в двери сломался. Вызвали спасателей и приехали быстро и дверь аккуратно открыли и денег не брали, только просили показать оплаченную квитанцию за последний месяц. Если таковой нет, готовьте денежку.
  • 0

#40
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Ну служба конечно нужна, и организовывалась она изначально на базе противопажарной службы, да и сейчас это одна служба. Поэтому там и ребята опытные, многие по многу лет в пожарке работают, и отлично умеют по этажам да полестницам лазить и двери на ура открывать :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.