Перейти к содержимому

Фотография

"Другое кино" - Клуб - Вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
Многим уже надоело развлекательное и тупое Американское кино. Может создать Клуб Любителей Артхаус или Другого Кино? Нас тогда пригреет какой нибудь кинотеатр и будет показывать интеллектуальные фильмы.


Конечно, я предвижу оппанентов, типа купи домашний кинотеатр и не мути народ.


Но кино же не только развлекуха, оно должно давать что-то большее.
  • 0

#2
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Идея хорошая, я всеми ногами ЗА!!!! Действительно надоело смотреть бодягу всякую или раскрученные "блокбастеры"! Даешь Новое КИНО!
Что нужно для создания клуба?
  • 0

#3
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
Что нужно? ... Активное ядро, для начала. Люди которые будут собирать материал о картинах, будут обсуждать, говорить с представителями кинопроката о заказе, делать рекламу для фильма всеми доступными средствами, чтоб люди пошли и увидели нормальные фильмы.
  • 0

#4
sugar

sugar
  • очередь на регистрацию
  • 1 453 сообщений
цитата:
Так сказал irina:
Что нужно? ... Активное ядро, для начала. Люди которые будут собирать материал о картинах, будут обсуждать, говорить с представителями кинопроката о заказе, делать рекламу для фильма всеми доступными средствами, чтоб люди пошли и увидели нормальные фильмы.[/quote]

я тоже очень "за!".
если это и правда реально. буду рад помогать, как могу, учавствовать.

#5
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
А что все остальные могут только флеймить? Что-то реальное сделать слабо или просто лень?

[irina редактировал это сообщение 18-04-2002.]
  • 0

#6
HedgeXP

HedgeXP
  • Гость
  • 15 сообщений
Как правило, люди ходят в кино, чтобы хорошо провести время, не загружая себе мозги серьезными вещами -- это можно сделать дома, на работе или встретившись с вашим шефом/деканом и завести разговор за жизнь или способы использования синхрофазотронов. Шутки шутками, а Другое Кино можно купить на DVD/VCD/видеокассете и наслаждаться в узком кругу друзей с пивом, в халате и лежа на мягкой постели в обнимку с милой и умной девушкой...
  • 0

#7
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
цитата:
Так сказал irina:
Что нужно? ... Активное ядро, для начала. Люди которые будут собирать материал о картинах, будут обсуждать, говорить с представителями кинопроката о заказе, делать рекламу для фильма всеми доступными средствами, чтоб люди пошли и увидели нормальные фильмы.[/quote]
Записывайте меня в свои ряды. Чур казначеем!
  • 0

#8
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал irina:
А что все остальные могут только флеймить? Что-то реальное сделать слабо или просто лень?
[/quote]
Ну вот, не флейма для, а исключительно пользы ради. Про себя я знаю точно - в кино я хожу только и исключительно на зрелищную развлекуху. Что-нибудь серьезное же предпочитаю смотреть на маленьком экране и в одиночестве. Поэтому лично я в подобных новациях не нуждаюсь. Кому-то интересно - делайте, жалко, что ли...

  • 0

#9
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
цитата:
Так сказал HedgeXP:
Как правило, люди ходят в кино, чтобы хорошо провести время, не загружая себе мозги серьезными вещами -- это можно сделать дома, на работе или встретившись с вашим шефом/деканом и завести разговор за жизнь или способы использования синхрофазотронов. Шутки шутками, а Другое Кино можно купить на DVD/VCD/видеокассете и наслаждаться в узком кругу друзей с пивом, в халате и лежа на мягкой постели в обнимку с милой и умной девушкой...[/quote]

Ну и ради бога. Сиди дома, пей пиво в обнимку...
А мы будем нести культуру в массы.
  • 0

#10
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал irina:
А что все остальные могут только флеймить? Что-то реальное сделать слабо или просто лень?
[/quote]

Иэхх, дамы и господа, а многим оно нужно "другое" кино ? Посмотрите список самых ожидаемых фильмов на форуме, сплошные Нечто-2 и Нечто-3. Думаю, что целый кинотеатр с "другими" фильмами финансово вылетит в трубу, киноклуб наверное лучшее решение (и тут сразу возникает вопрос с правами на показ видеодисков, DVD и кассет). Со своей стороны могу предложить небольшую коллекцию "другого" кино на кассетах самого разного качества (от второй копии с TV до приличной лицензии), но на большее меня не хватит, постоянный цейтнот.
  • 0

#11
HedgeXP

HedgeXP
  • Гость
  • 15 сообщений
Нести культуру в массы... Вы, уважаемые господа и дамы, наверное, не догадываетесь, что массы этого не поймут, поэтому кинотеатры на изменение репертуара не пойдут. Люди, любящие интеллектуальные фильмы, как правило, составляют весьма узкую прослойку среди остальных. Да и сам я с удовольствием смотрю как Тарантино, так и Тарковского
  • 0

#12
sugar

sugar
  • очередь на регистрацию
  • 1 453 сообщений
цитата:
Так сказал irina:
А что все остальные могут только флеймить? Что-то реальное сделать слабо или просто лень?
[/quote]

нет, могу собирать инфу, могу с рекламой...
короче, поговорить надо.
я бы с удовольствием ходил в кино не только на "развлекуху"

#13
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
цитата:
Так сказал sugar:
нет, могу собирать инфу, могу с рекламой...
короче, поговорить надо.
я бы с удовольствием ходил в кино не только на "развлекуху"
[/quote]
Насколько я знаю (хотя конечно как всегда ошибаюсь ) раньше Дом Кино показывал самые альтернативные картины... Сейчас не знаю.
Со своей стороны могу предложить сбор информации и просто активное участие. Можно забабахать сайт, посвященный интеллектуальному кино, тут я могу помочь на все 150 персентов. Из личной фильмотеки тоже кое-что есть. Однако...
Короче, я по-прежнему ваш идейный союзник.

ЗЫ: Вспомни Чел. с бульвара Капуцинов. Там тоже его сперва не понимали, а потом...
  • 0

#14
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений
цитата:
Так сказал HedgeXP:
Нести культуру в массы... Вы, уважаемые господа и дамы, наверное, не догадываетесь, что массы этого не поймут, поэтому кинотеатры на изменение репертуара не пойдут. Люди, любящие интеллектуальные фильмы, как правило, составляют весьма узкую прослойку среди остальных. Да и сам я с удовольствием смотрю как Тарантино, так и Тарковского [/quote]

массы может и не поймут, но уверена, что в нашем городе легко можно собрать полный кинотеатр для разового просмотра даже супер-интеллектуально -загруженно- другого кино, разумеется сложнее будет обсуждать это с кинотеатрами, самое подходящее для таких мероприятий место - дом кино, но о реальных сеансах можно будет говорить действительно только после того, как колесики завертятся - сильное организующее начало + нормально поставленая реклама (иначе как все заинтересованные об этом узнают?)
  • 0

#15
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений
а в принципе может быть что то такое в городе уже есть, надо узнать, те, у кого есть связь с Борецким, поспрашивайте, он наверняка знает! может быть в том же доме кино...
  • 0

#16
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
цитата:
Так сказал G-Alina:
а в принципе может быть что то такое в городе уже есть, надо узнать, те, у кого есть связь с Борецким, поспрашивайте, он наверняка знает! может быть в том же доме кино...[/quote]
Идея хорошая. Борецкий мужик вроде умный, хотя немного начинает "коммерцизироваться" (простите за выражение)... У меня связи нет, однако, я знаю что он преподает в КазГУ.
Може кто из студентов знает?
  • 0

#17
HedgeXP

HedgeXP
  • Гость
  • 15 сообщений
Фишка -- собрать народ можно только один раз. А затраты на рекламу превысят сборы от просмотра... не все же интеллектуалы читают конфу
  • 0

#18
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал G-Alina:
а в принципе может быть что то такое в городе уже есть, надо узнать, те, у кого есть связь с Борецким, поспрашивайте, он наверняка знает! может быть в том же доме кино...[/quote]

Кстати, вел он киноклуб в прошлом году, то ли в Дворце Офицеров, то ли в Доме Кино, но я туда хронически не попадал (кассеты потом доставать удавалось, после восторгов попадавших)
  • 0

#19
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал HedgeXP:
Фишка -- собрать народ можно только один раз. А затраты на рекламу превысят сборы от просмотра... не все же интеллектуалы читают конфу [/quote]

Не согласен, один раз как раз собрать трудно, расписание у всех разное, кто-то и по ночам работает и в командировки уезжает. Все дело в емкости зала - 50 любителей в разное время два раза собрать легче, чем 100 в одно.
  • 0

#20
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
цитата:
Так сказал NLO:
Иэхх, дамы и господа, а многим оно нужно "другое" кино ? Посмотрите список самых ожидаемых фильмов на форуме, сплошные Нечто-2 и Нечто-3. [/quote]

Надо менять стереотипы и не уподоблятся желторотым американцам, которые являются основной массой потребления кино-видео-развлекухи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.