Перейти к содержимому

Фотография

Продажа сигарет и спиртного детям

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

надо было вызвать полицию... из-за равнодушных мы будем иметь возрастной ценз с 21 года... со след года... вот так...

можно подробнее на счет возрастного ценза?
  • 0

#42
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Зараза, вот здесь почитайте..
  • 0

#43
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
В моем детстве никакие запреты не мешали мне купить ни пива ни водки не сигарет, не в запретах дело
  • 0

#44
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Зараза, вот здесь почитайте..

спасибо за информацию.
она меня порадовала.


В моем детстве никакие запреты не мешали мне купить ни пива ни водки не сигарет, не в запретах дело

а в чем? мне на самом деле интересно...
и почему вы их покупали?
  • 0

#45
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

и почему вы их покупали?

Вероятно, влияние старших пацанов...либо заставляли "добывать", либо было стремление быть на них похожим.
  • 0

#46
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Среда такая была скорее всего, еще нравилось пиво вкусное и все такое, при этом я ходил в художку, другой мой друг на виолончели играл.... Занятость была нормальная.


и почему вы их покупали?

Вероятно, влияние старших пацанов...либо заставляли "добывать", либо было стремление быть на них похожим.


Влияние безусловно было, дети раена :D В училище художественном все уже пили практически, кроме деревенских парней у них воспитание было жестское
  • 0

#47
DedushkaMazai

DedushkaMazai
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
человеческое окружение очень важно, безусловно. занятий, которыми занимаются дети должны сами по себе исключить употребление спиртного.
в первую очередь этому способствуют сереьезные зянятия спортом.
пример - меня отец в 6 лет отдал на самбо в клуб "Динамо", что был на калинина-жердинского. в результате я проходил в секцию до окончания школы (1986 год). занятия были каждый день. курение и спиртное было мне просто "не в тему".
во-вторую очередь, в семье должно воспитываться презрение к курильщикам, пьяницам и наркоманам.
для мальчиков такие различия должны быть очевидны, как результат любых состязаний в способностях организма, как тела так и мозга. мальчик должен видеть своими глазами как его пьющие, курящие одноклассники не могут выполнить базовые нормативы по ОФП, к примеру, или выдержать жесткий контактный спарринг либо успешно решить набор математических задач, к примеру опять же.
это действует лучше любых слов и нравоучений.
  • 0

#48
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

родители уже не в силах противостоять организованной политике явной и скрытой, поощряющей употребление спиртного и табака.

Будьте добры, разъясните, что за политика такая?... Кем она ведется? И какими средствами?... :)

здесь нужна государственная воля и пропаганда

Можете объяснить, что Вы имеете ввиду, говоря о гос воле и пропаганде? :D

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 17.06.2008, 09:12:11

  • 0

#49
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

я сегодня припугнула одного продавца, завтра тот кто стоял за мной в очереди припугнет другого в другом магазине.

...а послезавтра все продавцы во всех магазинах будут гадиться от страха! :)
З.Ы. А что мешало потребовать "Книгу жалоб и предложений" и оставить в ней свое категорическое "фи"? :) :D

Почему дети пьют пиво?

Потому, что оно вкусное! :)
  • 0

#50
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

З.Ы. А что мешало потребовать "Книгу жалоб и предложений" и оставить в ней свое категорическое "фи"? :) :D

А что бы это дало?
  • 0

#51
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


З.Ы. А что мешало потребовать "Книгу жалоб и предложений" и оставить в ней свое категорическое "фи"? :) :D

А что бы это дало?

Ну, по аналогии:

А теперь подумайте что будет если в пр-ру за день поступит 10 жалоб и 100 звонков по-поводу этого магазина. Я думаю отреагируют.

Десяток сознательных граждан оставят свои "ФИ", а в один из дней придет человечек из прокуратуры и потребует сабжевую книгу на предмет изучения замечаний граждан.
Думается мне, владелец магазина, буде вызван в прокуратуру для дачи разъяснений, в следующий раз сделает внушение своим продавцам. :)
  • 0

#52
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
книга жалоб и предложений, это конечно, инструмент. особенно, когда в любой момент любой продавец может ее сжечЬ и завести другую. не говоря уже о том, что в большинстве наших "магазинчиков" такое понятие отсутствует вовсе.

и еще, предлагаю посмотреть на этот вопрос с такой стороны... как вы думаете, сколько денег в год тратят табачные и алкогольные компании на рекламу своего товара, и сколько тратит наше гос-во, скажем, на развитие там, или поддержку (массового) детского спорта...? :D
  • 0

#53
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

В КЗ ещё не так всё плохо. В России семилетний ребенок с 1,5 литровой бутылкой пива, которая размером чуть меньше его самого, нормальное явление. У нас пока такого нет.

Может из-за культуры общества такое происходит?
У нас не так сильно прет перегаром по утрам, от наших соотечественников. В России напротив, мамаша на утренней прогулке с бутылкой пива в руках.

Ну и воспитание конечно же тоже влияет на наших детей.

#54
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
еще пример, какие фильмы смотрят дети..? и что пропагандируется в этих фильмах? американские, так называемые, "МОЛОДЕЖНЫЕ" комедии, которыми завален наш телеэфир и полки в магазинах, по-моему, очень красачно и беззаботно рассказывают о том, как это круто прийти на вечеринку, нажраться там пива, затянуться сигареткой, потрахаться с одноклассницей на заднем дворе после чего поблевать на переднем... о кассовых лентах я вообще молчу. вспомните тот киноряд, что хлынул на наши экраны после перестройки... главный герой всех мальчишек был кто - правильно Арни Шварценеггер, который что ни фильм, обязательно с сигарой в зубах... и быть может именно поэтому у него такие большие... и он так легко в одиночку расстреливает целые армии.. :D



а можно еще о музыке поговорить, и о клипах, которые на нее снимаются...
  • 0

#55
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

еще пример, какие фильмы смотрят дети..? и что пропагандируется в этих фильмах? американские, так называемые, "МОЛОДЕЖНЫЕ" комедии, которыми завален наш телеэфир и полки в магазинах, по-моему, очень красачно и беззаботно рассказывают о том, как это круто прийти на вечеринку, нажраться там пива, затянуться сигареткой, потрахаться с одноклассницей на заднем дворе после чего поблевать на переднем... о кассовых лентах я вообще молчу. вспомните тот киноряд, что хлынул на наши экраны после перестройки... главный герой всех мальчишек был кто - правильно Арни Шварценеггер, который что ни фильм, обязательно с сигарой в зубах... и быть может именно поэтому у него такие большие... и он так легко в одиночку расстреливает целые армии.. :D



а можно еще о музыке поговорить, и о клипах, которые на нее снимаются...



Вообще полностью согласен! Так оно и было, так оно и есть
  • 0

#56
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

родители уже не в силах противостоять организованной политике явной и скрытой, поощряющей употребление спиртного и табака.

Будьте добры, разъясните, что за политика такая?... Кем она ведется? И какими средствами?... :D

табачными и алкогольными компаниями.......

например болиды формулы один обклеены их рекламой (рекламой сигарет и алкоголя), аж можно подумать что чемпион формулы 1 запойный алкаш и курильщик.....

а ведь детям и подросткам это нужно объяснять, именно растолковывать.
  • 0

#57
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

как вы думаете, сколько денег в год тратят табачные и алкогольные компании на рекламу своего товара, и сколько тратит наше гос-во, скажем, на развитие там, или поддержку (массового) детского спорта...? :D

+
еще добавить вопрос - скока государство тратит денег на лечение легочных и сердечных болезней(реально мало тратит)
- и скока государство и общество теряет на малой продолжительности жизни в РК
  • 0

#58
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
то, что сейчас везде творится (не только у нас) есть следствие глобального культурного кризиса, и что самое печальное, во второй ренесанс я не верю. и административными штрафами и книгами жалоб тут не отделаться.. :D
  • 0

#59
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

+
еще добавить вопрос - скока государство тратит денег на лечение легочных и сердечных болезней(реально мало тратит)
- и скока государство и общество теряет на малой продолжительности жизни в РК

Гос-ву разве это надо?
Оно облажило акцизом весь алкоголь0, и все.
Ну и обязало на всем вредном писать что это вредно.

#60
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
прочитала...
можно несколько вопросов?

а что бы Вы (обращение к каждому постящему) сделали, если бы Ваш сын/дочь пили и курили (ну и прочие "детские шалости")?
какую реакцию Вы ожидаете получить от ребенка?
как Вы думаете, кто Вы для своего ребенка-подростка?

у кого нет детей, можно отвечать "теоретически" или вспомнить свое отрочество
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.