Перейти к содержимому

Фотография

Продажа сигарет и спиртного детям

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Только что в магазине у меня на глазах продали три бутылки пива трем мальчикам 10-11 лет. на мое возмущение продавщица ответила, что "мальчики сказали это для папы". я опущу свое мнение о ее вменяемости. важно другое - а есть ли вообще в нашем законодательстве запрет на реализацию сигарет и спиртного детям до 18 лет, и какие органы занимаются фактами подобных продаж?
  • 0

#2
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
было вроде одно время такое, что сигареты и алкоголь не продавали несовершеннолетним. некоторые продавцы даже у мну УЛ спрашивали :D а щас вроде шумиха поутихла
  • 0

#3
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
А что? Дети тоже клиенты и несут прибыль государству.. :D
Вы же сами видите, что никакие органы этим не занимаются..
  • 0

#4
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Вы еще не поняли?!
Здесь _ничего_ не изменится!
  • 0

#5
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Вы еще не поняли?!
Здесь _ничего_ не изменится!

Где здесь? И где измениться?
  • 0

#6
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
если дети захотят выпить пива и в магазине несговорчивая продавщица не продаст им сей напиток, ссылаясь на ограничение по возрасту, то у них остается простой выход - попросить купить батл старших или ещё кого-то. Так что запрещать и лишний раз волноваться из-за этой проблемы не стоит. Лучше подумать над тем почему они начали употреблять алкоголь, хоть и слабый.

Сообщение отредактировал Crowler: 16.06.2008, 17:25:00

  • 0

#7
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Слабый? Хмм.. это для детей-то?
  • 0

#8
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
пиво я попробовал примерно в этом возрасте. Ничего плохого со мной не случилось. Привыкания, отравления, похмельного синдрома это у меня не вызвало, как и у большинства детей, с которыми я в то время общался
  • 0

#9
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Вспомнил детство: я всех друзей был выше на голову и обязанность "изображать" взрослого при покупке сигарет и пива была моей. ... как глупо я тогда наверное выглядел в свои 13 лет!

А дети всегда найдут способ купить алкоголь. Пока у нас как в Штатах не привлекают к ответственности потребителя, никакие запреты на торговцев работать не будут ИМХО
  • 0

#10
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений

пиво я попробовал примерно в этом возрасте. Ничего плохого со мной не случилось. Привыкания, отравления, похмельного синдрома это у меня не вызвало, как и у большинства детей, с которыми я в то время общался


Давайте еще и наркоту начнем продавать. :D
  • 0

#11
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Airbus, если есть желание - продавайте, у меня нет такого, к наркотикам отношусь отрицательно
  • 0

#12
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Только что в магазине у меня на глазах продали три бутылки пива трем мальчикам 10-11 лет. на мое возмущение продавщица ответила, что "мальчики сказали это для папы". я опущу свое мнение о ее вменяемости. важно другое - а есть ли вообще в нашем законодательстве запрет на реализацию сигарет и спиртного детям до 18 лет, и какие органы занимаются фактами подобных продаж?

Вечер добрый, хотя нет не добрый, в том Гос-ве где малолетки покупают пиво для себя, под предлогом "пап" и "мам" ничего доброго не может быть.

Занимаются данным вопросом в прокуратуре, за это карают ой как не слабо, вплоть до закрытия заведения.

Плохо, жалко, грустно, печально.

#13
DedushkaMazai

DedushkaMazai
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
опять членоплётство началось. можно-нельзя, права-законы, контроль-продавцы, демократия-свобода.
начните с себя, со своих семей. чтобы не было причин покупать бухло, сигареты и наркоту. больше дел, меньше слов.
  • 0

#14
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Airbus, если есть желание - продавайте, у меня нет такого, к наркотикам отношусь отрицательно


Нет такого желания, также как нет желания продавать алкоголь и сигареты, тем более детям. И это беда не только нашего гос-ва. Вина в этом лежит на всех нас, только кто-то пытается барахтаться, а кто-то плывет по течению.
  • 0

#15
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
DedushkaMazai +1 !!! Зараза, то о чем вы здесь написали, приведет всего лишь к обсуждению этой проблемы и не решит её

Сообщение отредактировал Crowler: 16.06.2008, 17:45:46

  • 0

#16
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Занимаются данным вопросом в прокуратуре, за это карают ой как не слабо, вплоть до закрытия заведения.

Ну вот видите, всё просто.. достаточно напомнить продавцу об этому, и у него сразу поубавиться желания продовать спиртное детям :D
  • 0

#17
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

только кто-то пытается барахтаться, а кто-то плывет по течению.

покажите мне, кто здесь барахтаеца ? побарахтаться насчет благополочия своих детей родители и родственники. Государству в данный момент не решить эту проблему.
  • 0

#18
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений


Вы еще не поняли?!
Здесь _ничего_ не изменится!

Где здесь? И где измениться?



В нашей "чудо" стране! И ничего тут не изменится, пора уже понять :D
  • 0

#19
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Занимаются данным вопросом в прокуратуре, за это карают ой как не слабо, вплоть до закрытия заведения.

кто-нибудь может привести примеры того, что заведение под тип маленького круглосуточного ларька было закрыто по причине продажи спиртного несовершеннолетним ?

Сообщение отредактировал Crowler: 16.06.2008, 17:51:14

  • 0

#20
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений

покажите мне, кто здесь барахтаеца ? побарахтаться насчет благополочия своих детей родители и родственники. Государству в данный момент не решить эту проблему.


А разве гос-во не из нас с вами состоит. Проблему действительно не решить потому, что это никому не надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.