Перейти к содержимому

Фотография

Треп О Гроулинге...... искусство рыка в металле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1
Nonnuix

Nonnuix
  • Гость
  • 22 сообщений
Гроулинг - альтернатива чистому вокалу, точно также, как и металл - попсе.
Многие говорят, что гроулить - это легко, а вот петь по-настоящему - это намного сложней. Не спорю, петь очень даже трудно, но рычать - тоже надо постараться. А среди металлеров бытует мнение, что многие вокалисты брутал дэт-метал банд (например, Monstrosity, Cannibal Corpse, Aborted, Obscenity, Nile) используют так называемые примочки для достижения желаемого звука. Кто желает обсудить?
  • 0

#2
Lena

Lena
  • Гость
  • 28 сообщений
Петь конечно не легко, но рычать помойму гораздо труднее, с непревычки горло сразу перехватывает
  • 0

#3
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

Петь конечно не легко, но рычать помойму гораздо труднее, с непревычки горло сразу перехватывает

Во-во, орать это не петь... да чушь собачья. Попробуйте в течение полутора часов порычать в микрофон, при этом окампониравать на гитаре и прыгать, как сумашедший по сцене.
  • 0

#4
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений

в течение полутора часов порычать в микрофон, при этом окампониравать на гитаре и прыгать, как сумашедший по сцене.

зато как красиво получается:-/
  • 0

#5
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Гроулинг - не знал что это так называется. Одна из изюминок альтернатимвы. Песня звучит более надрывно, даже брутально что-ли.
Нда, это дар который есть у немногих. А разрабатывать...муторно, да и как? Рычать целыми днями - тупо. В качестве примочки не могу ничего представить. Разве что напиться?

#6
T!n-toM

T!n-toM
  • Постоялец
  • 369 сообщений
По моему самый убойный гроулинг в альбоме TestAmenT - "Demonic"!
А из новых команд хорош вокалист Ill Nino
А вообще орать тоже уметь надо...
вот например Sonny из P.O.D. не умеет... а всё равно глотку надрывает :-/
  • 0

#7
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
обожаю Гроулинг :-/
  • 0

#8
grave

grave
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Гроулинг - штука требующая не столько умения, сколько сильной глотки :-/ Не представляю, как вокалисты ухитряются рычать по пол-часа кряду - у меня гроулингом песню удалось записать только с очень большим числом кусков - на всю песню мочи не хватило. Возможно, они на концертах это дело как-то упрощают, в придачу что на деле рычится скорее "животом" чем связками, иначе никаких связок не хватит. Качественный гроулинг - штука очень даже приятная. Все мечтаю услышать однажды распозицонированный мне женский гроулинг... чертовски интересно...

Сообщение отредактировал grave: 11.09.2003, 21:41:17

  • 0

#9
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений

распозицонированный мне женский гроулинг....

заинтриговал... найдешь - рычни плз?:-/
  • 0

#10
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

распозицонированный мне женский гроулинг....

заинтриговал... найдешь - рычни плз?:-/

Я не grave, но попробую: Эрррргххх!

#11
grave

grave
  • Постоялец
  • 374 сообщений

распозицонированный мне женский гроулинг....

заинтриговал... найдешь - рычни плз?:D

блин... не помню я как группа называется... :-/
  • 0

#12
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
OTEP!!! www.otep.com ::: otep.hotbox.ru :: девочка зла!
если будете качать, качайте трэки: Blood Pigs, T.R.I.C, Possession, Battle Ready и, по возможности всё остальное.. это одна из самых любимых групп.. ну есть ещё одна более старая женская команда - KittiE.. :-/
  • 0

#13
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Гроулинг - альтернатива чистому вокалу, точно также, как и металл - попсе.
Многие говорят, что гроулить - это легко, а вот петь по-настоящему - это намного сложней.  Не спорю, петь очень даже трудно, но рычать - тоже надо постараться.  А среди металлеров бытует мнение, что многие вокалисты брутал дэт-метал банд (например, Monstrosity, Cannibal Corpse, Aborted, Obscenity, Nile) используют так называемые примочки для достижения желаемого звука.  Кто желает обсудить?

Барнс в СС имхо пел своим голосом и Франк Мулин из Suffocation точно не использовал ни какие примочки, что на альбоме что на концерте приятное медвежее порыкивание :-/ примочку афаик используют грайндкор банды вроде anal cunt, и еще одна банда название забыл (2 человека, вместо барабанов драм машина)

btw ты еще не разжился новым альбомом Morbid Angel "Heretic" ?

Сообщение отредактировал Mr. Bungle: 13.09.2003, 15:26:00

  • 0

#14
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

ну есть ещё одна более старая женская команда - KittiE.. :-/

Бодрейшая команда. Они что ещё до сих пор поют?
  • 0

#15
T!n-toM

T!n-toM
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Бодрейшая команда. Они что ещё до сих пор поют?

У них уже три альбома... правда на басу мужик какой-то теперь
кончилась их "Girl-Power!" :-/
  • 0

#16
Triste

Triste
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Мне нравится как рычит дядя в theatre of tragedy.
Долго пыталась представить себе женский гроулинг -че-то не получилось :)
  • 0

#17
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Гроулинг - альтернатива чистому вокалу, точно также, как и металл - попсе.
Многие говорят, что гроулить - это легко, а вот петь по-настоящему - это намного сложней.  Не спорю, петь очень даже трудно, но рычать - тоже надо постараться.  А среди металлеров бытует мнение, что многие вокалисты брутал дэт-метал банд (например, Monstrosity, Cannibal Corpse, Aborted, Obscenity, Nile) используют так называемые примочки для достижения желаемого звука.  Кто желает обсудить?

Барнс в СС имхо пел своим голосом и Франк Мулин из Suffocation точно не использовал ни какие примочки, что на альбоме что на концерте приятное медвежее порыкивание :) примочку афаик используют грайндкор банды вроде anal cunt, и еще одна банда название забыл (2 человека, вместо барабанов драм машина)...

btw ты еще не разжился новым альбомом Morbid Angel "Heretic" ?


зы вспомнил.. группа называется Mortician
  • 0

#18
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Мне нравится как рычит дядя в theatre of tragedy.
Долго пыталась представить себе женский гроулинг -че-то не получилось  :)

мне тоже стало любопытно, постараюсь найти такие группы.. о результатах сообщу
:-)
  • 0

#19
Triste

Triste
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Мне нравится как рычит дядя в theatre of tragedy.
Долго пыталась представить себе женский гроулинг -че-то не получилось  :-)

мне тоже стало любопытно, постараюсь найти такие группы.. о результатах сообщу
:cool:

Сообщай обязательно, мне оч.интересно. Я думала обычно мужскому гроулингу противопостовляется такой чистый женский вокал. Не представляю как девушка может рычать. Хотя иногда сама так делаю..минут 5 :)
  • 0

#20
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
* я вам говорю: ПОСЛУШАЙТЕ KITTIE и OTEP!!!! сразу будете знать что такое женский РыК! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.