Перейти к содержимому

Фотография

лучшее место для проживания в КЗкритерии: экология, инфраструктура

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
есть ли такой город в КЗ?
  • 0

#2
Матузная

Матузная
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Вряд ли это место будет городом... деревни, села в горах, степях...РК
  • 0

#3
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
В КЗ имхо нет такого.
  • 0

#4
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
в кз лучшее место там где платят хорошие деньги.
  • 0

#5
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

в кз лучшее место там где платят хорошие деньги.

за которые можно иногда восстановиться на каком-нибудь курорте дальнего зарубежья...
  • 0

#6
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
хоть я не в кз живу...сейчас...
могу предположить,что лучше наверняка в астане (при всей Аццкой любви к Алмате), т.к там продуваемость....ветра,нет такого смога,застояшевсейся пылищи,как в ате...Ата в чаше гор..И сейсмоопасность,опять же.Не зря в Астану столицу перенесли,об этом ж еще как думали.

эх эх..
  • 0

#7
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
p.s. тема оч интересна для меня и актуальна..
  • 0

#8
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Алматинка, в Астане мне вода не нравится. Запах у ней какой то мягко говоря странный, я говорю только про р-н Самал. Туда к дядьке в гости ездила, пить могла только бутылированную воду, впрочем они так и делают ;)

выйди в асю

Сообщение отредактировал Mean: 14.06.2008, 17:02:56

  • 0

#9
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
ААААААААА ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ЩА )))
сорри за офф!!!

по теме: кач-во воды,конечно,оч важно,еще как...но меня больше беспокоит воздух,продуваемость...и сейсмоопасность,все-таки.
  • 0

#10
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Ну хорошо, вариантов как я и предполагал нет. Ивсе таки. по моему мнению с определенной натяжкой рискну назвать Кокшетау и Талды курган. Вот только не знаю как там со средними школами, вернее их уровнем?
  • 0

#11
Monic

Monic
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
по теме: кач-во воды,конечно,оч важно,еще как...но меня больше беспокоит воздух,продуваемость...и сейсмоопасность,все-таки.
[/quote]
что касается сейсмоопасности, то ученые уже давно сказали, что землетрясение может быть не только в Алмате, но и в той же Астане, была статья на эту тему в газете Время №85 (665) от 11.06.2008г. на странице 5. Так что сейсмоопасность здесь не при чём. :smoke:
  • 0

#12
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
MODERATORIAL [Помидорка]
Тема перемещена из ветки Красота и Здоровье.

  • 0

#13
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
лучший город - Алма-Ата. правда нет такого города уже...
  • 0

#14
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Алматинка, в Астане мне вода не нравится. Запах у ней какой то мягко говоря странный, я говорю только про р-н Самал. Туда к дядьке в гости ездила, пить могла только бутылированную воду, впрочем они так и делают :D

Вода сильно хлорированная - и очень жесткая. Забавно было наблюдать первых алматинских мигрантов, жаловавшихся, что от астанинской воды у них образовывается диарея.

Еще забавно было наблюдать алматинских мигрантов без шапок в мороз < -20 и сильным ветром.
  • 0

#15
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Если все таки брать в критерии инфраструктуру, то это однозначно Алматы, если учитывать экологию + инфраструктуру, то тогда пригород, итог город герой Алматы :D
  • 0

#16
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
+1 Хороший, благоустройнный пригород Алматы.
Напр. Совхоз Алатау, Баганашил, Юбилейный, Кагарайлы, Курамыс.
  • 0

#17
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Ну хорошо, вариантов как я и предполагал нет. Ивсе таки. по моему мнению с определенной натяжкой рискну назвать Кокшетау и Талды курган. Вот только не знаю как там со средними школами, вернее их уровнем?

в Кокшетау именно по этому критерию намного лучше! (сужу по уровню образования сегодня своих племянников)

#18
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
я думаю что самым лучшим местом для проживания является благоустроенный бункер, вдали от цилизации и прочих хлопот.

#19
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
это уже место для отшельничества, а не для проживания
  • 0

#20
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Лучшее место - моя малая Родина - Чу. И не спорьте! А то перекроем доступ к полям и узнаете что такое кризис.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.