Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыКакой лучше?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Что то взбрели в голову мысли - в какой ПФ перечислять деньги. Подскажите какой лучше. Или может вообще безразлично? К тому моменту как выходить на пенсию все это будет глупо и бессмысленно... И бабульки грохнуться медным тазом... Вообщем выслушаю все мнения.
  • 0

#2
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Прежде всего важны высокий уровень доходов фонда и его стабильность. Покупай ежемесячно умные финасовые журнальчики и проследи динамику развития фондов.
п.с. А самое большое количество вклачиков в ГНПФ... :)
  • 0

#3
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
я денежки отправляю в Улар Умит, помнится приходили,картинки красивые показывали, типа самые крутые показатели по республике. а вообще, они просто на одном этаже с нами сидели, вот к ним и пошла.
  • 0

#4
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений
самый большой процент в ГНПФ. Создан и управляется нацбанком как пример для остальных, инвест доход - до 20%. В скором времени выходит с пенсионного рынка.
  • 0

#5
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Недавно перешел в Улар Умит. По большому счету потому что на работе все именно в этом фонде.
  • 0

#6
ola90

ola90
  • Постоялец
  • 427 сообщений

самый большой процент в ГНПФ. Создан и управляется нацбанком как пример для остальных, инвест доход - до 20%. В скором времени выходит с пенсионного рынка.

ГНПФ - не пример для остальных. В течение нескольких лет он выполнял функцию "фонда по умолчанию", в который перечислялись средства всех вкладчиков, не выбравших какой-либо другой фонд. И самое главное - ГНПФ НИКУДА НЕ УЙДЕТ. Его просто рано или поздно приватизируют.
  • 0

#7
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений
да, точно, приватизируют. после того, как люди начали получать конф. письма из пенс. фондов, появилась возможность сравнить проценты. Результат был очевиден, кол-во вкладчиков ГНПФ быстро росло, что плохо для пенс. системы в целом. Еще раз, фонд создавался и управляется как пример для коммерческих фондов. Как только они доростут до его уровня, фонд будет приватизирован ( :) )
  • 0

#8
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений
если приземленно, с двух работ отчислял в два фонда, в улар умите доход что-то около 9%. в ГНПФ большая часть лежит, доход почти в два раза больше.
  • 0

#9
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

да, точно, приватизируют. после того, как люди начали получать конф. письма из пенс. фондов, появилась возможность сравнить проценты. Результат был очевиден, кол-во вкладчиков ГНПФ быстро росло, что плохо для пенс. системы в целом. Еще раз, фонд создавался и управляется как пример для коммерческих фондов. Как только они доростут до его уровня, фонд будет приватизирован ( :) )


А когда его приватизируют, условия сохранятся?
Да и вообще лет через 30 кто нибудь вспомнит о деньгах, которые перечисленны сегодня? К примеру вклады в банках хоть как то застрахованны.
А в ПФ?
  • 0

#10
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
у меня договор с Улар Умит
но совершенно не знаю что будет когда я выйду на пенсию
гарантии нет что я получу обратно свои деньги
  • 0

#11
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений
не могу сказать насчет условий с полной уверенностью. Насчет застрахованности - как только рынок пенсионных бабок встанет на ноги, функции пенсионных фондов будут переданы именно страховым компаниям, вклады на накопительный счет будем через них делать.
а вообще введение системы - оч. полезный ход для экономики в целом, опять можно сказать спасибо ГМ. Самая полезная вещь имхо - деньги КУПА породили инвестиционный голод, толчок к развитию фондового рынка КЗ.
  • 0

#12
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Поживем - увидим!.. :)
  • 0

#13
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений
А мне сказали Улар скоро станет банкротом :-)
У меня многие знакомые переводят свои "пенсии" в другие пенсионные фонды.
Никто ничего не слышал об этом!
Я сама в Улар Умит, и вот не знаю, что и делать... :laugh:
  • 0

#14
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

А мне сказали Улар скоро станет банкротом :laugh:
У меня многие знакомые переводят свои "пенсии" в другие пенсионные фонды.
Никто ничего не слышал об этом!
Я сама в Улар Умит, и вот не знаю, что и делать... :puke:

они кажется уже 2й год в минусах. инвест доход то есть мой точно.
я от них ушла в январе в др фонд, перевели мани за минусом инвест дохода :laugh: потеряла довольно много :weep: :-)
  • 0

#15
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Я в ГНПФ в январе брала выписку, получилось, что инвест доход составил - 6.6% , муж - в Улар Умите инвест доход отрицательный. Не плохо отзываются о ПФ Народного банка.
  • 0

#16
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений


А мне сказали Улар скоро станет банкротом :lol:
У меня многие знакомые переводят свои "пенсии" в другие пенсионные фонды.
Никто ничего не слышал об этом!
Я сама в Улар Умит, и вот не знаю, что и делать... :D

они кажется уже 2й год в минусах. инвест доход то есть мой точно.
я от них ушла в январе в др фонд, перевели мани за минусом инвест дохода :D потеряла довольно много :-) :-)


на сколько много?

Сообщение отредактировал PINK_CAT: 11.02.2009, 22:38:26

  • 0

#17
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
Получила распечатку с Улар умит. Интересная математика. Былона 01,01,08 167 597,72 поступлений за год 46 876,00. А общая сумма пенсионных накоплений 180 729,92. Хотя если сложить эти суммы должно быть на 34000 больше.
  • 0

#18
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Получила распечатку с Улар умит. Интересная математика. Былона 01,01,08 167 597,72 поступлений за год 46 876,00. А общая сумма пенсионных накоплений 180 729,92. Хотя если сложить эти суммы должно быть на 34000 больше.


Инвестиционный доход у них отрицательный :-)
  • 0

#19
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
Автор топика, право, не стоит заморачиваться теми вещами, повлиять на которые вы не в силах :-)
  • 0

#20
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений



А мне сказали Улар скоро станет банкротом :lol:
У меня многие знакомые переводят свои "пенсии" в другие пенсионные фонды.
Никто ничего не слышал об этом!
Я сама в Улар Умит, и вот не знаю, что и делать... :D

они кажется уже 2й год в минусах. инвест доход то есть мой точно.
я от них ушла в январе в др фонд, перевели мани за минусом инвест дохода :D потеряла довольно много :-) :-)


на сколько много?

больше 100 тыщ тг :D точно не помню, стараюсь не замарачиваться, все равно сделать ничего не смогу :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.