Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казнь в КЗили Преступление и наказание

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

Опрос: Смертная казнь в КЗ. За или против? (667 пользователей проголосовало)

Смертная казнь в КЗ. За или против?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1321
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

А вы недумали каково тем кто приводит в исполнение приговор! Так называемые "расстрелянные команды" . Кому то придется УБИВАТЬ приговоренных. Каково им!

А Вы не думали....
1. Каково патологоанатомам, но кто-то этим должен заниматься?
2. Каково родителям похищенных (той же Аяны), изнасилованных и убитых детей осознавать что подонок жив и дышит и кушает за счёт этих же родителей?
3. Каково простым людям понимать, что для некоторых маньяков и убийц срок не пожизненный и они рано или поздно выйдут на свободу?
  • 0

#1322
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Проголосовала "ЗА".

Считаю, смертная казнь должна быть при выполнении следующих условий.
1. Маньяки, многократные насильники и убийцы подлежат смертной казни.
2. Смертная казнь должна производится через 3 года, для повторного доследования, аппеляций.
3. Маньяки перед казнью должны быть всецело исследованы, для того, чтобы предотвратить похожие преступления.
4. Маньяки и т.д., признанные невменяемые и отбывающие наказание ни при каких условий не должны быть выпущены из псих больниц.

Все стр. я не осилила, но основные камни преткновения это.
1. Невиновность приговоренного, здесь думаю нужно усовершенствовать систему отбора в правоохранительные органы, повысить зарплату, вернуть льготы и т.д. Все для того, чтобы в органах работали компетентные и опытные сотрудники.
2. Пожизненный срок. Я не согласна, чтобы я это оплачивала (вот такая я меркантильная). Кстати те, кто пишут, что получив пожизненное не возможно выйти из тюрьмы, мне кажется, ошибаются.

Сообщение отредактировал Katea: 14.09.2009, 18:05:16

  • 0

#1323
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений
А еще их можно как в фильме "Остров" (кажется) свозить и пусть живут там хоть до скончания. При попытке выхода за территорию, срабатвает чип.
  • 0

#1324
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
За экономические преступления особенно в гос. секторе просто необхоимо проводить смертную казнь. Или очень жестокую экзекуцию с сохранением жизни (например отрезать я..ца! :spy: ).

Поясню. Пару таких прецендентов начисто отобьют охоту у гос чиновников воровать (другого слова нет) деньги налогоплательщиков через откаты, подставные конторы, офшоры, ручные банки, иностранные займы и т.п... Ведь я..ца-то дороже :D

По идее, если гос. чиновник, его братья-дядьки-зятья не воруют - ему бояться нечего, и он просто обязан проголосовать за этот законопроект. Если же против - значит рыльце в пушку. Даже если казнь никогда не введут, брать эти "чинуш" в разработку. :)
  • 0

#1325
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
и желательно,чтобы показательная казнь была,чтоб у других напрочь мысли о тяжких преступлениях отпадали
  • 0

#1326
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Санкопанса
Как это? Четвиртовать на глазах? Вы что это Врасарство,

#1327
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
СанЧопанса,ога.
зачем зверства. К примеру, как в Тайланде,расстрел через простынь,чтобы психику не травмировать,а опосля народу трупец показать,чтоб все чисто было без подлога
  • 0

#1328
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Против,
Лучше отпустить 100 виновных чем наказать одного невиновного.
А ведь статистикой доказано что до 15% тех кого приговорили к длительным срокам, к пожизненному заключ или смерт казни невиновны.
Только представьте, обстоятельства сложились так, что вас или вашего ребенка, ни в чем невиновного человека, приговорили к смертной казни. Такое может случиться, и самое страшное, что такое случается.
  • 0

#1329
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Тайланд страна варваров, не поеду туда отдыхать.
Против

#1330
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений
За. Но для начала усовершенствовать систему предварительного следствия и дознания, а так же судебную систему.
За особо тяжкие преступления - расстрел, за тяжкие и средние - клеймо на весь лоб - страна должна знать своих "героев" в лицо.
  • 0

#1331
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Павел
Клеймо с какой надписью?

#1332
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Павел
Клеймо с какой надписью?

Без надписи. С рисунком - мишень. Что бы в случае рецидива знали куда стрелять.
Вот так:
Изображение

Сообщение отредактировал PavelSC: 15.09.2009, 17:35:35

  • 0

#1333
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Павел
Это кто такой?

#1334
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Павел
Это кто такой?

Чикатило.
  • 0

#1335
kaicher

kaicher
  • Частый гость
  • 65 сообщений
государство может позволить себе смертную казнь лишь в том случае, когда наладит судебную систему так, чтобы исключить ошибки в приговорах.
  • 0

#1336
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Кайчер
То есть никогда

#1337
kaicher

kaicher
  • Частый гость
  • 65 сообщений

За экономические преступления особенно в гос. секторе просто необхоимо проводить смертную казнь. Или очень жестокую экзекуцию с сохранением жизни (например отрезать я..ца! ;) ).

Поясню. Пару таких прецендентов начисто отобьют охоту у гос чиновников воровать (другого слова нет) деньги налогоплательщиков через откаты, подставные конторы, офшоры, ручные банки, иностранные займы и т.п... Ведь я..ца-то дороже :p

По идее, если гос. чиновник, его братья-дядьки-зятья не воруют - ему бояться нечего, и он просто обязан проголосовать за этот законопроект. Если же против - значит рыльце в пушку. Даже если казнь никогда не введут, брать эти "чинуш" в разработку. :spy:

честно говоря, трудно даже представить нашего чиновника и чтобы не брал или не хотел чтобы ему дали взятку. Считаю, что желание пользоватся служебным положением для обогащения имеет глубокие подсознательные корни, идущие не только от желания жить более качественно, но и от желания застраховать себя от неуклюжести положения в котором находится любой чиновник, сознающий, что может в любой момент потерять не тольо свое положение в обществе, которое нажил за время службы, но и имущество.
  • 0

#1338
kaicher

kaicher
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Кайчер
То есть никогда

не вижу перспектив напрочь
  • 0

#1339
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

За. Но для начала усовершенствовать систему предварительного следствия и дознания, а так же судебную систему.
За особо тяжкие преступления - расстрел, за тяжкие и средние - клеймо на весь лоб - страна должна знать своих "героев" в лицо.

и выпустить их на улицу, что бы там толпа растерзала. класс, вот это гуманизм, это по нашему!
  • 0

#1340
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Я все таки за. Предлагаю еще подольше оттянуть дату исполнения приговора, ожидание смерти хуже самой смерти. Жестоко, но справедливо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.