Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казнь в КЗили Преступление и наказание

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

Опрос: Смертная казнь в КЗ. За или против? (667 пользователей проголосовало)

Смертная казнь в КЗ. За или против?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1001
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

... Когда человек пьян (или под кайфом), либо когда он намерен совершить убийство - это в любом случае человек в НЕнормальном состоянии (аффект), а в таком состоянии он не думает об УК РК.

Гражданин напутал. Аффект служит смягчающим обстоятельством. А одурманенное состояние раньше было отягчающим обстоятельством, ныне - никак не влияет при вынесении наказания, что нельзя назвать прогрессом в законотворчестве :cool:
П.С. За Сталина - это демагогия :cool:
П.С.2. Кроме того, припоминается следующее удручающее явление: "Не подлежит уголовной ответственности лицо, которое во время совершения общественно опасного деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, находилось в состоянии невменяемости, то есть не могло осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) или руководить ими вследствие хронического психического заболевания, временного психического расстройства, слабоумия или иного болезненного состояния психики." (ст.16 п.1 УК РК), и что на основании этого многие преступники не упекаются в тюрягу, а направляются на лечение и чаще всего не излечиваются, возвращаясь в лоно общества со своими старыми психрастройствами.

Сообщение отредактировал Анализируй это.: 01.09.2008, 23:42:44

  • 0

#1002
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

денег на адвоката, а ведь не мало ведь таких людей... Или вам даже ни на секунду не являлась мысль за 2 месяца, что в общем то это не ваша заслуга или заслуга правохранительных, а именно родных, адвоката и денег... что бегали, выясняли, платили...

ну во первых деньги были мои... родные их только отдовали адвокату... куда и бегать и кого опрашивать говорил адвокату я... а адвакот только выполнял мои поручения, ибо я нахрдясь в тюрьме бегать не мог... впринципе адвокату платили именно за эту бегатню...

и речь вообще-то не об этом... и данное я рассказал, что при желании человек у которого голова на плечах, а не то место из которого растут ноги... сможет построить грамотную защиту...

знаю еще парочку реальных преступников... о том, что именно они совершили преступление знают в органах... но за не достаточностью улик данные товарищи до сих пор гуляют на свободе... хотите верьте, хотите нет но опять таки без взяток обошлось...


Находят это точно, правда, жаль, это только в кино!

да ну... даже тут уже про двоих рассказывали... или у вас твердая убежденность, что в тюоьму сажуют только козлов, а настоящие убийцы ходят на свободе?

На самом деле, я знаю несколько преступлений, когда то знакомых -ни каких заказчиков, ни каких исполнителей не нашли и что примечательно их(убитых) собственность уже давно переписали совсем на чужих людей и продали... сажали по подозрению в убийстве даже родственников, и что то цепочка как то не распуталась...

и что... не кто и не говорит о том, что у нас раскрываемость 100% ... кстати то дело за которое меня подтягивали так и висит висяком,... убийство гражданина Щвейцарии тоже не раскрытое, хотя за информацию способствующую раскрытию престпуления щвейцарцы давали не один десяток косарей в долларах... точно сумму не помню, но то ли 20... то ли 25 тысяч

спрашивается, что мешала сотрудникам дернуть какого-то Васю... выбить признание... и без всяких взяток на законом основании забрать себе эти лавешки... а в те времена следак получал 100 баков в месяц...


для оптимистов могу уверить что за взятку и не такое прекращают. уж поверьте (хоть Вас и не убедить), вопрос только в цене. и в лапу суют отнюдь не следаку... следак может получит свой %% (но и то не факт).

дочка начальника УВД области совершила убийство из ревности... то есть убийство в состоянии аффекта(на всякий пожарный... аффект это не ненормальное состояние... а внезапное и кратковременое душевное волнение вызваное не правомерными действиями потерпевшего... )... застукала своего муженька с другой...

так вот папу сняли с занимаемой должности и уволили из органов... левочка прошла по суду... а вот теперь скажите
1. на каком уровне надо разводить за убийство, если даже начальник УВД области не смог развести за родную дочь?
2. сколько маньяков и профессиональных убийц имеют выход на этот уровень?
  • 0

#1003
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

П.С. За Сталина - это демагогия :cool:

Вот как ?! Как Вы просто ответили... Хорошо хоть не пизд@@@гия...
А для кого-то жизнь.... Мдаа...
  • 0

#1004
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Мне кажется что экология общества это свойство определяющее в социуме способность совершать по отношению к другим те или иные действия

завтра утром взойдет Солнце. в этом утвреждении столько же информации, сколько в вашем

#1005
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Гражданин напутал. Аффект служит смягчающим обстоятельством. А одурманенное состояние раньше было отягчающим обстоятельством, ныне - никак не влияет при вынесении наказания, что нельзя назвать прогрессом в законотворчестве :cool:
П.С. За Сталина - это демагогия :cool:

судя по всему данный гражданин вообще далек от понимания чего-либо... скорее всего книжек за мафию слишком перечитал
  • 0

#1006
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
утверждение:
"Культура - это экология человеческого общества. Это та атмосфера, которую создаёт вокруг себя человечество, чтобы существовать дальше, чтобы выжить" - несет столько же информации, т.е. не несет никакой информации

#1007
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

... проблема преступности не в том, чтобы запретить/разрешить смертную казнь, а в экологии общества.

С точки зрения экологии общества, отстрел хищников лесником оправдан?
  • 0

#1008
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Мне кажется что экология общества это свойство определяющее в социуме способность совершать по отношению к другим те или иные действия

завтра утром взойдет Солнце. в этом утвреждении столько же информации, сколько в вашем


Ну если Ваш мозг не способен переварить краткое определение дам более широкое и простое - если человек в обществе способен позволить себе убийство насилие в тех или иных способах - это и есть качество определяющее экологию общества - или например не прийдет ему даже в голову совершать подобное по отношению к другому или даже самому себе - самоубийство или тот же гомосексизм ( убийство функции продолжения рода)
  • 0

#1009
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

... Во времена "Усатого с трубкой" СК применялась ой как широко и легко... И что ? Не было преступности, не было грабежей, убийств и изнасилований ? Или их было меньше, чем сейчас (в процентном соотношении с учётом количества населения) ? Да ни Боже мой. Процент подонков в обществе всегда примерно одинаков. Но население растёт... растёт и лень органов Фемиды. Как результат - "случайно попавшие в мясорубку".

Слушай, гражданин, во времена Усатого СК применялась совсем для других целей - чистка партии и общества от антиреволюционных элементов, а не для ликвидации преступности. Так что это песня из другого репертуара, и тут она совсем некстати. Мясорубка и просеивание через сито - разные вещи :cool:
П.С. Передавайте приветы дону Карлеоне)))

Сообщение отредактировал Анализируй это.: 02.09.2008, 00:12:40

  • 0

#1010
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


... Во времена "Усатого с трубкой" СК применялась ой как широко и легко... И что ? Не было преступности, не было грабежей, убийств и изнасилований ? Или их было меньше, чем сейчас (в процентном соотношении с учётом количества населения) ? Да ни Боже мой. Процент подонков в обществе всегда примерно одинаков. Но население растёт... растёт и лень органов Фемиды. Как результат - "случайно попавшие в мясорубку".

П.С. Передавайте приветы дону Карлеоне)))

так помер он (если Вы не знали)... :cool:
  • 0

#1011
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

и речь вообще-то не об этом... и данное я рассказал, что при желании человек у которого голова на плечах, а не то место из которого растут ноги... сможет построить грамотную защиту...

Ну, а если нет головы на плечах, ну а если человек слабый! Что сиди, иди под расстрел, потому, что дурак?
Так кого государство/общество должно защищать????? Тех сильных, умных и богатых, которые в принципе в защите не нуждаются или тех слабых, которые в принципе могут пострадать из за несовершенства системы? Ведь мы помним, что государство и общество не живет по закону джунглей, где выживает сильнейший! Мы подошли к тому ключевому вопросы? Не находите?
Найдите мне разницу между жертвой преступления и жертвой несовершенства правохранительной системой? И те и другие оказались слабее, не умнее и пр... Почему общество первых должно защищать, а других нет?
  • 0

#1012
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений

и речь вообще-то не об этом... и данное я рассказал, что при желании человек у которого голова на плечах, а не то место из которого растут ноги... сможет построить грамотную защиту...

Ну, а если нет головы на плечах, ну а если человек слабый! Что сиди, иди под расстрел, потому, что дурак?
Так кого государство/общество должно защищать????? Тех сильных, умных и богатых, которые в принципе в защите не нуждаются или тех слабых, которые в принципе могут пострадать из за несовершенства системы? Ведь мы помним, что государство и общество не живет по закону джунглей, где выживает сильнейший! Мы подошли к тому ключевому вопросы? Не находите?
Найдите мне разницу между жертвой преступления и жертвой несовершенства правохранительной системой? И те и другие оказались слабее, не умнее и пр... Почему общество первых должно защищать, а других нет?

:cool: весьма логично. присоединяюсь :cool:
  • 0

#1013
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Вообще, вы знаете, я бы не хотела быть тем судьей, кто выносит смертный приговор, а тем более кто его приводит в действие.
Наше общество морально не готово к СК, менталитет не тот!
  • 0

#1014
decss

decss

    Читатель

  • Частый гость
  • 92 сообщений
кисончик А когда будет готово? И какой нужен менталитет ?
  • 0

#1015
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Есть у меня в книге тема эвтаназии, гомосексуалистов, религии, смысла жизни, отношения к смерти, о лицемерии политиков и церковников и т.д....
В общем, целый набор из экологии общества :cool:).


Стандартный набор философствующего либераста, что еще сказать..
  • 0

#1016
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Ну, а если нет головы на плечах, ну а если человек слабый! Что сиди, иди под расстрел, потому, что дурак?
Так кого государство/общество должно защищать????? Тех сильных, умных и богатых, которые в принципе в защите не нуждаются или тех слабых, которые в принципе могут пострадать из за несовершенства системы? Ведь мы помним, что государство и общество не живет по закону джунглей, где выживает сильнейший! Мы подошли к тому ключевому вопросы? Не находите?
Найдите мне разницу между жертвой преступления и жертвой несовершенства правохранительной системой? И те и другие оказались слабее, не умнее и пр... Почему общество первых должно защищать, а других нет?

а где я говорил, что общество не должно защищать? ... здесь можно привести не большую аналогию с человеком у которого гангрена... врач не отрезает мертвую плоть по краю... он рубит по живой ткани, что бы гангрена не распространялась дальше... да это жестоко, но для спасения человека необходимо... а вот количество отрубленной живой ткани как раз и показывает квалификацию врача...

другое дело, что квалификацию врачей, то есть сотрудников милиции, надо подымать... как подымать, тема отдельной ветки... но смертную казнь, как наказание отменять нельзя ... ихмо один из самых сильных сдерживающих факторов, что бы там не утверждали лоббисты отмены СК...
примеров более чем достаточно, когда только ужесточения наказания приводит к остановки разгула преступности
  • 0

#1017
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Ну если Ваш мозг не способен переварить краткое определение дам более широкое и простое - если человек в обществе способен позволить себе убийство насилие в тех или иных способах - это и есть качество определяющее экологию общества - или например не прийдет ему даже в голову совершать подобное по отношению к другому или даже самому себе - самоубийство или тот же гомосексизм ( убийство функции продолжения рода)

вы - графоман! другого разумного объяснения мысли: "применить к другому самоубийство или гомосексуализм" у меня нет.

#1018
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Когда человек пьян (или под кайфом), либо когда он намерен совершить убийство - это в любом случае человек в НЕнормальном состоянии (аффект), а в таком состоянии он не думает об УК РК.

Вы путаете. Аффект - совершенно отличен от опьянения. Если бы я растерзала вышеописанного человека в то время, это был бы аффект. Хм... сейчас это было бы хладнокровное, спланированное и просчитанное убийство. Другой пример - сколь часто появляются сообщения - подбежал, стукнул по голове, забрал сумку, мобильник... Публично казнить пару таких подонков - и другие задумаются, а может, сотка чужая не стоит жизни? Я утрирую, конечно.

Во времена "Усатого с трубкой" СК применялась ой как широко и легко... И что ? Не было преступности, не было грабежей, убийств и изнасилований ? Или их было меньше, чем сейчас (в процентном соотношении с учётом количества населения) ? Да ни Боже мой.

Вы хоть время бы учитывали. До ВОВ количество грабежей, убийств и изнасилований очень уменьшилось. А вот после - резкий всплеск. Чему есть, в общем-то, вполне логичное объяснения. Множество лучших погибло на фронте. Мразь пересидела войну, творя что угодно, пользуясь беспомощностью и незащищенностью людей. Спекуляции, беспредел, издевательства. Одни люди хотели выжить, другие - всеми силами почувствовать себя королями. После возвращения фронтовиков, начался беспредел немного другого рода, хотя об этом редко пишут и упоминают. Самосуд стал практически обыденностью. Тоже... вполне понятно. Люди прошли через ад, вернулись домой и увидели, что их родным ад устроил кто-то из соотечественников.
Честно говоря, я считаю, что носиться с идеей гуманизма - это совершать медленное самоубийство человечества. Потому что на чьем-то гуманизме вырастает такая падаль. Увеличили штрафы и наказания автомобилистам. Стали аккуратнее ездить? Как ни странно - да. Во всяком случае народ хоть пристегиваться начал. Наиболее показательны ночные поездки. Если раньше приходилось просто красться, чтобы не встретить какого-нибудь пьяного летуна в борт, то последние пару недель ночные поездки почти без стрессов. Теперь бы довести еще и систему контроля над теми же водителями до должного уровня...
Тоже самое и относительно других аспектов жизни.

Export, Дальний восток, Приморский край. Хотя 7 человек - из Алматы. В частности, двое из описанных людей - алматинцы.
  • 0

#1019
viktor_ch

viktor_ch
  • Гость
  • 13 сообщений

Честно говоря, я считаю, что носиться с идеей гуманизма - это совершать медленное самоубийство человечества. Потому что на чьем-то гуманизме вырастает такая падаль. Увеличили штрафы и наказания автомобилистам. Стали аккуратнее ездить? Как ни странно - да.


Попустительство нарушений законов и правил общежития - это не есть гуманизм. Как и то, что строгость законов - это не гарантия общественного и прочего порядка. Законы работают, если они исполняются. По-моему, ещё Салтыков-Щедрин сказал, что строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения. Мы любители быстрых и простых решений. Как "улучшить"общество? Законы построже принять... Вот и весь сказ.

Законы работают, если в обществе есть уважение к Закону. У нас этого уважения нет. А с чего ему взяться? Не поленюсь, приведу пословицы нашего народа о законе (из сборника Владимира Даля):
Где закон, там и обида.
Законы святы, да законники (судьи) супостаты.
Не бойся закона, бойся судей.
Закон, что паутина: шмель проскочит, а муха увязнет.
Закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло.
Что мне законы, были бы судьи знакомы.
Дураку закон не писан.
Кто законы пишет, тот их и ломает.

P.S. Вспомнил притчу. Барин спрашивет своих крепостных, за что-то перед ним провинившихся: "Ну что, мужики, как с вами поступить – по закону или по совести". "По совести, батюшка-барин". И получают наказание в разы строже того, что они по закону заслуживают. Не верят они закону, лучше уж "по совести"...

Сообщение отредактировал viktor_ch: 02.09.2008, 13:49:34

  • 0

#1020
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Как "улучшить"общество?

а его нужно улучшать?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.