Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казнь в КЗили Преступление и наказание

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

Опрос: Смертная казнь в КЗ. За или против? (667 пользователей проголосовало)

Смертная казнь в КЗ. За или против?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#681
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

То есть Вы согласны, что считаете справедливой это наказание за кражу? :)

Я считаю к чему стремился то и получил!
  • 0

#682
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Согласен, бывают люди, освободившись, не доезжая до дома "садятся" по новой, но не стрелять же их за это!

Можно представить, что у людей крали последний кусок хлеба и они умирали от голода (блокада Ленинграда) что это кража или убийство? Конечно пусть посидит - получит высшее тюремное образование и в следующий раз не попадется.

На войне все по другому. Формально - да это кража. Просто сейчас время другое, хлеб уже не воруют, и даже если так - ИМХО расстреливать нельзя. Может это не он хлеб упер, а другой, а этот просто оказался не в том месте и не в то время. Десятками таких встречал (правда до расстрела не доходило). Пример: ограбили девушку, вырвали сумочку, угрожая оружием. Она запомнила приметы: светлая футболка, синие джинсы. Приехали полицейские, осмотр, то се... И в это время шел домой парень соответствующим приметам (полгорода подходят под описание), живет в том самом дворе. "Он?" "Вроде он". Поехали с нами. Посадили. Хотя коллеги с работы показали, что во время совершения преступления, он был на работе, нашли таксиста, который его привез. В общем дали 5 лет. И только по "касачке" освободили, и то потому что мама бегала и он сам грамотный парнишка. Так что у нас могут чужую "делюгу" "пришить" невиновному и наказать/расстрелять за это. Еще примеры привести?


Согласен, бывают люди, освободившись, не доезжая до дома "садятся" по новой, но не стрелять же их за это!

Можно представить, что у людей крали последний кусок хлеба и они умирали от голода (блокада Ленинграда) что это кража или убийство? Конечно пусть посидит - получит высшее тюремное образование и в следующий раз не попадется.

На войне все по другому. Формально - да это кража. Просто сейчас время другое, хлеб уже не воруют, и даже если так - ИМХО расстреливать нельзя. Может это не он хлеб упер, а другой, а этот просто оказался не в том месте и не в то время. Десятками таких встречал (правда до расстрела не доходило). Пример: ограбили девушку, вырвали сумочку, угрожая оружием. Она запомнила приметы: светлая футболка, синие джинсы. Приехали полицейские, осмотр, то се... И в это время шел домой парень соответствующим приметам (полгорода подходят под описание), живет в том самом дворе. "Он?" "Вроде он". Поехали с нами. Посадили. Хотя коллеги с работы показали, что во время совершения преступления, он был на работе, нашли таксиста, который его привез. В общем дали 5 лет. И только по "касачке" освободили, и то потому что мама бегала и он сам грамотный парнишка. Так что у нас могут чужую "делюгу" "пришить" невиновному и наказать/расстрелять за это. Еще примеры привести?
  • 0

#683
Sphinx_old

Sphinx_old
  • Гость
  • 17 сообщений

Сидя дома, в безопасности, общаясь с приятным людьми, можно интелегентно порассуждать о гуманизме, о жизни - как высшей ценности и т.д. Но, уверена, если, не дай бог, что-то случиться с близкими людьми, любой из противников СК резко поменяет свою точку зрения.


Ну да! Енто все цивилизованные страны приняли запрет СК потому, что никому из них, никому не приходилось сталкиватся с ужасающими фактами? Неет енто потому, что они цивилизованые... и они не дают волю эмоциям... так и до самосуда не далечи!
  • 0

#684
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

На войне все по другому. Формально - да это кража. Просто сейчас время другое, хлеб уже не воруют, и даже если так - ИМХО расстреливать нельзя. Может это не он хлеб упер, а другой, а этот просто оказался не в том месте и не в то время. Десятками таких встречал (правда до расстрела не доходило). Пример: ограбили девушку, вырвали сумочку, угрожая оружием. Она запомнила приметы: светлая футболка, синие джинсы. Приехали полицейские, осмотр, то се... И в это время шел домой парень соответствующим приметам (полгорода подходят под описание), живет в том самом дворе. "Он?" "Вроде он". Поехали с нами. Посадили. Хотя коллеги с работы показали, что во время совершения преступления, он был на работе, нашли таксиста, который его привез. В общем дали 5 лет. И только по "касачке" освободили, и то потому что мама бегала и он сам грамотный парнишка. Так что у нас могут чужую "делюгу" "пришить" невиновному и наказать/расстрелять за это. Еще примеры привести?

В данном случае идет речь о рецидиве, не надо мне рассказывать как работают правохранительные органы и ранее я писал, что дознание на уровне кто что видел не дает право применять наказание, не совершенство системы дознания не дает право воровать и не является оправдательным фактом для убийц. Еще раз повторю - сам в первую очередь соглашусь на сыворотку правды, если речь пойдет о сроке и тем более о смерти.
  • 0

#685
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2 Cbuty: Когда захотят выбить показания - выбьют. Если не сталкивались с этим, уважаемый(ая), лучше промолчите.
  • 0

#686
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

2 Cbuty: Когда захотят выбить показания - выбьют. Если не сталкивались с этим, уважаемый(ая), лучше промолчите.

Мне не пять лет и жизнь била по всякому, кто хотет прогнуться тот прогибается. Не делайте о других скоропалительных выводов, не имея о них не малейшего представления. И рот затыкать не надо, не люблю хамов, если нет адекватной реакции на дисскусию идите кофею выпейти или валерианки.
  • 0

#687
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Мож я чего недопонял? Мужик изнасиловал, отсидел за это 10 лет, вышел, украл, а его по-ходу еще и за убийство (которое он не совершал) расстреляли. Справедливо? Нужен нам такой расстрел?
  • 0

#688
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Сидя дома, в безопасности, общаясь с приятным людьми, можно интелегентно порассуждать о гуманизме, о жизни - как высшей ценности и т.д. Но, уверена, если, не дай бог, что-то случиться с близкими людьми, любой из противников СК резко поменяет свою точку зрения.


Ну да! Енто все цивилизованные страны приняли запрет СК потому, что никому из них, никому не приходилось сталкиватся с ужасающими фактами? Неет енто потому, что они цивилизованые... и они не дают волю эмоциям... так и до самосуда не далечи!

Кстати о самосуде. Есть мнение, что единственного выжившего террориста, из числа захвативших в Москве развлекательный центр на Дубровке, следует отдать в руки родственников погибших. Безо всякого суда...
  • 0

#689
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Мож я чего недопонял? Мужик изнасиловал, отсидел за это 10 лет, вышел, украл, а его по-ходу еще и за убийство (которое он не совершал) расстреляли. Справедливо? Нужен нам такой расстрел?

Справедливо! Он убил! Не только убил, перед этим совершил насилие над личностью и опять вернулся к тому что привело его в тюрьму - горбатого могила исправит! Если человек совершает умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами - ему не место среди людей! Да не совершал он данного убийства и что, его деяния притянули к нему кару. Да десять лет это много, но не для его ума, за рецидив надо как в Узбекистане давать второй срок в два раза больше. Украл колесо - пять лет, угнал машину - десять лет, угнал повторно расстрел, машины там не воруют- страшно!
  • 0

#690
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Мож я чего недопонял? Мужик изнасиловал, отсидел за это 10 лет, вышел, украл, а его по-ходу еще и за убийство (которое он не совершал) расстреляли. Справедливо? Нужен нам такой расстрел?

Прочитате внимательно за что он получил первый срок за изнасилование и последующее убийство!
  • 0

#691
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


2 Cbuty: Когда захотят выбить показания - выбьют. Если не сталкивались с этим, уважаемый(ая), лучше промолчите.

Мне не пять лет и жизнь била по всякому, кто хотет прогнуться тот прогибается. Не делайте о других скоропалительных выводов, не имея о них не малейшего представления. И рот затыкать не надо, не люблю хамов, если нет адекватной реакции на дисскусию идите кофею выпейти или валерианки.

Упаси Боже, не собирался никому рот затыкать! Жизнь била - одно, показания выбивают это другое. С вас показания выбивали? Вас заставляли подписывать чистые листы? Это я к тому, что если ЗАХОТЯТ заставить в чем-то признаться, то заставят. Если бы я не почувствовал НА СЕБЕ, как работает полиция и сотрудники Комитета, я бы в полемику не ввязывался.
  • 0

#692
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


Сидя дома, в безопасности, общаясь с приятным людьми, можно интелегентно порассуждать о гуманизме, о жизни - как высшей ценности и т.д. Но, уверена, если, не дай бог, что-то случиться с близкими людьми, любой из противников СК резко поменяет свою точку зрения.

Ну да! Енто все цивилизованные страны приняли запрет СК потому, что никому из них, никому не приходилось сталкиватся с ужасающими фактами? Неет енто потому, что они цивилизованые... и они не дают волю эмоциям... так и до самосуда не далечи!

Кстати о самосуде. Есть мнение, что единственного выжившего террориста, из числа захвативших в Москве развлекательный центр на Дубровке, следует отдать в руки родственников погибших. Безо всякого суда...

Харли, какой ты злой :)
  • 0

#693
Omar

Omar
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Я написал в этой теме вспомнив про убийство г.Сарсенбаева.
Главного подозреваемого наше государство приговорила к высшей мере наказания- Растрел, но так как у нас введен мараторий, наказание заменили на пожизненое заключение.
Но все бы ничего если бы не один факт. Сама пострадавшая сторона(!!!) непризнала наказание, и покинула заседание не выслушав приговора.
о чем это говорит ? что они не согласны с судом?
Возможно онисчитают что не он главный виновник или же всетаки его слишком мягко наказали?
Еще раз повторюсь у нас все покупают , алиби не алиби , улики ,че захочешь, плати и насвободе. другого подставят. Тот же ибрагимов хоть и был в органах сам имел нехилые связи в кримальном мире. может и он когото подставлял. Короче все у нас за деньги. И пока так, никто неможет гарантировать справедливого, "честного" суда.

Сообщение отредактировал Omar: 30.05.2007, 16:21:11

  • 0

#694
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Кстати о самосуде. Есть мнение, что единственного выжившего террориста, из числа захвативших в Москве развлекательный центр на Дубровке, следует отдать в руки родственников погибших. Безо всякого суда...

Что-т не могу никак представить это мнение в устах судьи... Ну, разве что старейшины первобытного племени... :)


Мож я чего недопонял? Мужик изнасиловал, отсидел за это 10 лет, вышел, украл, а его по-ходу еще и за убийство (которое он не совершал) расстреляли. Справедливо? Нужен нам такой расстрел?

Справедливо! Он убил! Не только убил, перед этим совершил насилие над личностью и опять вернулся к тому что привело его в тюрьму - горбатого могила исправит! ...

Извините меня, а КОГО он убил? девятилетнюю Елену Закотнову? Нет? а почему же на суде прозвучало именно это имя?
Или, может, его расстреляли за ровесницу? Но зачем тогда держали десять лет в тюрьме, а потом выпустили? :-)


Мож я чего недопонял? Мужик изнасиловал, отсидел за это 10 лет, вышел, украл, а его по-ходу еще и за убийство (которое он не совершал) расстреляли. Справедливо? Нужен нам такой расстрел?

Прочитате внимательно за что он получил первый срок за изнасилование и последующее убийство!

Прочтите внимательно Ваши слова "первый срок" - он его УЖЕ отсидел. За что же был расстрел?

И, вообще, я что-то не пойму, вы что, считаете, что не было судебной ошибки что ли?
  • 0

#695
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Мож я чего недопонял? Мужик изнасиловал, отсидел за это 10 лет, вышел, украл, а его по-ходу еще и за убийство (которое он не совершал) расстреляли. Справедливо? Нужен нам такой расстрел?

Прочитате внимательно за что он получил первый срок за изнасилование и последующее убийство!

Сорри, невнимателен я, но суть не меняется: изнасиловал, убил - за это ОТСИДЕЛ 10 лет, вышел, а расстреляли-то за что? Как я понял, "взяли" за кражу и по-ходу убийство "пришили". Так? Или он второй раз убил? Что-то запутался я...
  • 0

#696
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Кстати о самосуде. Есть мнение, что единственного выжившего террориста, из числа захвативших в Москве развлекательный центр на Дубровке, следует отдать в руки родственников погибших. Безо всякого суда...


помницца на дубровке живым никого не взяли, один остался в Беслане...
было бы не самое приятное зрелище, если бы его просто отдали родным погибших. звучит правильно и справедливо, но выглядело бы ужасающе. люди должны оставаться людьми, а не уподобляться этим зверям, которым в клетке самое место...

#697
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Мож я чего недопонял? Мужик изнасиловал, отсидел за это 10 лет, вышел, украл, а его по-ходу еще и за убийство (которое он не совершал) расстреляли. Справедливо? Нужен нам такой расстрел?

Прочитате внимательно за что он получил первый срок за изнасилование и последующее убийство!

Сорри, невнимателен я, но суть не меняется: изнасиловал, убил - за это ОТСИДЕЛ 10 лет, вышел, а расстреляли-то за что? Как я понял, "взяли" за кражу и по-ходу убийство "пришили". Так? Или он второй раз убил? Что-то запутался я...
  • 0

#698
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Мож я чего недопонял? Мужик изнасиловал, отсидел за это 10 лет, вышел, украл, а его по-ходу еще и за убийство (которое он не совершал) расстреляли. Справедливо? Нужен нам такой расстрел?

Прочитате внимательно за что он получил первый срок за изнасилование и последующее убийство!

Сорри, невнимателен я, но суть не меняется: изнасиловал, убил - за это ОТСИДЕЛ 10 лет, вышел, а расстреляли-то за что? Как я понял, "взяли" за кражу и по-ходу убийство "пришили". Так? Или он второй раз убил? Что-то запутался я...
  • 0

#699
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



2 Cbuty: Когда захотят выбить показания - выбьют. Если не сталкивались с этим, уважаемый(ая), лучше промолчите.

Мне не пять лет и жизнь била по всякому, кто хотет прогнуться тот прогибается. Не делайте о других скоропалительных выводов, не имея о них не малейшего представления. И рот затыкать не надо, не люблю хамов, если нет адекватной реакции на дисскусию идите кофею выпейти или валерианки.

Упаси Боже, не собирался никому рот затыкать! Жизнь била - одно, показания выбивают это другое. С вас показания выбивали? Вас заставляли подписывать чистые листы? Это я к тому, что если ЗАХОТЯТ заставить в чем-то признаться, то заставят. Если бы я не почувствовал НА СЕБЕ, как работает полиция и сотрудники Комитета, я бы в полемику не ввязывался.

Сколько раз я слышал фразу - с тебя роспись не вытянешь и с особистами и с безопасностью и с прокуратурой общался не один раз, судов прошел не меньше десятка в разном качестве, всякое было и что на карательные органы всю оставшуюся жизнь жаловаться? Уродов везде хватает, озлоблятся на жизнь не собираюсь, как говориться я тебя прощаю - отомщу и забуду :)
Все те кто лапы тянул и за грудки хватал свое получили, главное терпение и желание решать свои проблеммы.
  • 0

#700
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



Мож я чего недопонял? Мужик изнасиловал, отсидел за это 10 лет, вышел, украл, а его по-ходу еще и за убийство (которое он не совершал) расстреляли. Справедливо? Нужен нам такой расстрел?

Прочитате внимательно за что он получил первый срок за изнасилование и последующее убийство!

Сорри, невнимателен я, но суть не меняется: изнасиловал, убил - за это ОТСИДЕЛ 10 лет, вышел, а расстреляли-то за что? Как я понял, "взяли" за кражу и по-ходу убийство "пришили". Так? Или он второй раз убил? Что-то запутался я...

Расстреляли за то что мозгов нет! Со своей судимостью, после ареста поперся на кражу и получил приключений на свою зад-цу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.