Перейти к содержимому

Фотография

Куда пропала искра?728i 1985


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
mentax

mentax
  • Гость
  • 37 сообщений
В наследство нежданно негаданно досталась машинка bmw 728i. Правда она не заводится :) Откинул с катушки центральный провод, искры нет... Хотя стартер молотит. С чего начать разбираться? Что первое посмотреть? И еще ктонибудь может привести последовательность действий в поиске данной неисправности?
  • 0

#2
mentax

mentax
  • Гость
  • 37 сообщений
Повидимому знающих людей здесь нет... :rotate:
  • 0

#3
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Повидимому знающих людей здесь нет... :rotate:

знающих тут нет, na прав. Возьмем тебя. Взял и убил катушку...

#4
mentax

mentax
  • Гость
  • 37 сообщений
Дело вовсе не в катушке! У меня их 3 штуки лежит, все рабочие. Я так подозреваю что возможно что то не в порядке с mototronik'ком
  • 0

#5
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Дело вовсе не в катушке! У меня их 3 штуки лежит, все рабочие. Я так подозреваю что возможно что то не в порядке с mototronik'ком

не всегда жигулевские и волговские методы диагностики 70-х годов подходят к автомобилям 90-х годов. Сильно не всегда. иногда эти методы гарантированно убивают некоторые полезные запчасти автомобиля.
  • 0

#6
mentax

mentax
  • Гость
  • 37 сообщений
А с чего начинать? Или тупо бросить на свалку???
  • 0

#7
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А с чего начинать? Или тупо бросить на свалку???

машина какая? 728 разные бывают. Мотор какой? Судя по возрасту - скорее е23...
  • 0

#8
mentax

mentax
  • Гость
  • 37 сообщений
Совершенно верно мотор e23. Система питания Motronic 1.0 Basic. Двигатель M30B28. Раньше стоял M30B34.
  • 0

#9
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Совершенно верно мотор e23. Система питания Motronic 1.0 Basic. Двигатель M30B28. Раньше стоял M30B34.

мотроник можно попробовать компом подиагностировать. У Миши есть переносной.
стартер крутит, но не заводится. Что говорит бензонасос? Он сколько очков давит в стенку? А на "проход"?
Вся проводка верно подключена после замены двигла? Причина замены?
  • 0

#10
mentax

mentax
  • Гость
  • 37 сообщений
Машина в Караганде сейчас как и я кстати. Стартер крутит, с катушки не приходит на свечи искра. Бензонасос новый стоит. Причины замены банальны: на старый документов не было, а перебивать влом было. Вот это не понял: Он сколько очков давит в стенку? А на "проход"?
  • 0

#11
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Была такая же проблема на 528i, поменял комп, все проблемы решились сами по себе...
  • 0

#12
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Машина в Караганде сейчас как и я кстати. Стартер крутит, с катушки не приходит на свечи искра.

мне понравился вариант проверки катушки...
а на катушку приходит хоть что-то? Катушка - это кусок провода намотанный плотненько и засунутый в корпус. Если на одном конце провода нет ничего... мысль понятна?
  • 0

#13
mentax

mentax
  • Гость
  • 37 сообщений


Машина в Караганде сейчас как и я кстати. Стартер крутит, с катушки не приходит на свечи искра.

мне понравился вариант проверки катушки...
а на катушку приходит хоть что-то? Катушка - это кусок провода намотанный плотненько и засунутый в корпус. Если на одном конце провода нет ничего... мысль понятна?


При включении зажигания на один из проводов и на массу приходит 12 вольт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.