Перейти к содержимому

Фотография

ремень безопасности заклинилопомогите!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
t0wer

t0wer
  • Свой человек
  • 669 сообщений
после аварии ремень безопасности заклинило с обоих сторон,у каво так было? и как и где сделали?
  • 0

#2
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
пиропатроны отстрелили, менять

года с 2000-ного такие

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 10.06.2008, 13:58:07

  • 0

#3
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Надо менять ремень, т.к. там есть пиропатроны которые при аварии или сильном ударе выстреливают и полностью блокируют ремень. У меня такое было-попал в глубокую яму, был пристёгнут. Далее была замена. Машина Гольф4.
  • 0

#4
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Кстати, кто-нить в курсе, с какого года и на каких машинах устанавливаются такие преднатяжители?
  • 0

#5
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
Если пиропатроны ремней срабатывают, то подушки тоже?
  • 0

#6
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Если пиропатроны ремней срабатывают, то подушки тоже?


Нет. У меня не сработали. Датчики не завязаны между собой. Хотя, повторяю, у меня не была авария. Поймал здоровенную яму на Абая-Байзакова лет 5 назад. Сработали только ремни.
  • 0

#7
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Ремни однозначно менять - не ремонтировать.
  • 0

#8
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Это на каких машинах такие ремни?
  • 0

#9
nvl

nvl
  • Гость
  • 12 сообщений
У нас тоже вчера заклинило ремень безопасности :spy:
Без всяких видимых причин.
Не знаете, где можно купить? (RAV 4, 1997, праворульный, ремень передний пассажирский)
  • 0

#10
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
А если машина 96-го года, то может можно отремонтировать или просто моторчики там поменять или прям полностью ремни менять?
  • 0

#11
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

А если машина 96-го года, то может можно отремонтировать или просто моторчики там поменять или прям полностью ремни менять?

Обычно модуль ремня безопасности выполняется неразборным. Как и все "системы безопасности" ремонту не подлежит - только замене. Можно конечно попытаться отремонтировать, но я бы не стал - все-таки от этого зависит ваша безопасность.
  • 0

#12
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Да проще заказать с Японии приволокут!
  • 0

#13
a86944

a86944
  • Гость
  • 14 сообщений
у меня на галанте 2000 года так же ремни не выдвигаются. видимо патроны стреляли. все мои поиски на разбрах и авторынках не дали резалтов. у меня европеец. а от американцев и японцев ремни не подходят. вот и не знаю че делать. помогите...

ну конечно есть возможность заказать с европы, но они каждый по 55 штук стоят...
  • 0

#14
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Поторопился и сел в машину схватил ремень и быстро дёрнул но ремень заклинил. Отпускаю - втягивается, тяну - не вытягивается и так и сяк пробовал. В итоге ремень весь ушёл в катушку. Раньше ремень работал, пиропатрон не срабатывал - так что он рабочий. Разве что чуток разлохматился - но и то это проблемой не было. Как теперь быть? У кого что было и как устранили?
  • 0

#15
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Поторопился и сел в машину схватил ремень и быстро дёрнул но ремень заклинил. Отпускаю - втягивается, тяну - не вытягивается и так и сяк пробовал. В итоге ремень весь ушёл в катушку. Раньше ремень работал, пиропатрон не срабатывал - так что он рабочий. Разве что чуток разлохматился - но и то это проблемой не было. Как теперь быть? У кого что было и как устранили?



ласково - нежно вытягивается , ну или немного наклон машинки надо поменять
  • 0

#16
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Тут: http://www.hyundai.k...d/yf_sonata.pdf на стр. 3-21 пишут что:

✽ К СВЕДЕНИЮ
Если ремень безопасности не
вытягивается из втягивающего
механизма, потяните ремень с силой,
чтобы снять блокировку. После этого
ремень будет вытягиваться свободно.

А тут: http://renault.ato.k...4_787262176.pdf на стр. 1-12 пишут что:

Если ремень не вытягивается:
– медленно, но с усилием потяните
ремень, вытянув его приблизительно
на 3 см;
– затем отпустите ремень, чтобы он сам
втянулся в натягивающее устройство;
– снова вытяните ремень;
– если неисправность устранить не уда-
ется, обратитесь на сервисную стан-
цию компании-производителя.

Я тянул но не получилось.
  • 0

#17
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

ласково - нежно вытягивается , ну или немного наклон машинки надо поменять

пробовал и ласково-нежно - не выходит. Может там предварительно смазать надо? ;) Я обычно перед зимой все ремни обрабатываю - мойка с мылом потом сушка потом обработка антистатическим аэрозолем Вюрт для ремней. После этого они плавно и чётко работают. Но сейчас баллончика нет под рукой.
  • 0

#18
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
И наклон авто тут причём?
  • 0

#19
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

И наклон авто тут причём?

был глюк на таврии, если машину под наклоном хоть небольшим ставишь, ремни клинились намертво, лечилось возвращением в горизонтальное положение.
  • 0

#20
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


И наклон авто тут причём?

был глюк на таврии, если машину под наклоном хоть небольшим ставишь, ремни клинились намертво, лечилось возвращением в горизонтальное положение.

все элементарно..во всех ремнях безопасности стоит маятник..при ударе он отклоняется и блокирует ремень..Попробуйте на спуске в горах ремень натянуть....или завидев гайца резко дернуть...не получится ремень натянуть..Маятник сработает..если на уклоне мордой вниз ремень растягивается... то он вас не спасет при ДТП...ремонтировать надо..Так что если у вас машина на уклоне--радуйтесь.. у вас все работает)))

У преднатяжителя другая работа- при ДТП он прежде чем заклинить чуток затягивает ремень--буквально на пару Смно этого бывает достаточно чтобы спасти вас от переломов

Сообщение отредактировал Мафиози: 13.08.2012, 18:25:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.