Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду!Когда закончится этот беспредел

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3349

#13526539
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Уважаемые пользователи! Предупреждаю о том, что эта тема не является темой для обсуждения достоинств тех или иных нагревательных приборов! Не понимающие это будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Конференции.

Обсуждение водонагрвателей проходит здесь http://vse.kz/topic/...odonagrevateli/ и здесь http://vse.kz/topic/...telei-v-kvarti/
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2012, 15:53:17

  • 0

#1621
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
у меня вопрос ко всем приобретающим всякие массивные нагреватели...
что Вы будете делать с ними, когда подадут горячую воду?
неужели 3 месяца потерпеть нельзя?
у нас в 9 мкр воду на такой долгий срок отключили впервые за 14 лет моего проживания здесь...
значит ещё, как минимум столько же лет, отключать больше не будут... :kiss:
  • 0

#1622
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Толе би Красина - есть горячая :kiss:

Дык я давно писал, что есть! :kiss:
  • 0

#1623
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

у меня вопрос ко всем приобретающим всякие массивные нагреватели...
что Вы будете делать с ними, когда подадут горячую воду?
неужели 3 месяца потерпеть нельзя?
у нас в 9 мкр воду на такой долгий срок отключили впервые за 14 лет моего проживания здесь...
значит ещё, как минимум столько же лет, отключать больше не будут... :kiss:

у меня вопрос лично к тебе- если тебе горячая вода не особо нужна и перетерпеть 3 месяца без нее тебе ничего не стоит, а главное ты уверен, что именно через 3 месяца ее вернут и больше не буду отключать как минимум 10 лет, какого ты постишь в этой ветке? Иди себе и занимайся своими делами, если не в силах понять, почему кому-то нет охоты мыться из тазиков и ковшиков. Беспокоиться-то тебе нечего, ведь ты так уверен, что через 3 месяца все наладиться, не вижу причин, почему тебе интересна данная тема.

Сдается мне, ты просто задумался о покупке бойлера и просто хочешь, чтобы кто-нибудь тебя убедил окончательно в целесообразности данного приобретения. У всех свои причины, и знаешь, если ты сам себя не можешь убедить, с чего ты взял, что какие-то незнакомцы должны сделать это ЗА тебя? ты что, маленький ребенок и не можешь принять решения самостоятельно?

Сообщение отредактировал Fallon: 08.06.2010, 23:30:17

  • 0

#1624
Ход конем

Ход конем
  • Забанен
  • 33 сообщений

у меня вопрос ко всем приобретающим всякие массивные нагреватели...
что Вы будете делать с ними, когда подадут горячую воду?
неужели 3 месяца потерпеть нельзя?
у нас в 9 мкр воду на такой долгий срок отключили впервые за 14 лет моего проживания здесь...
значит ещё, как минимум столько же лет, отключать больше не будут... :kiss:

Да с нашим то бардаком мы скоро не только бойлеры и газовые колонки закупать будем, но еще и дизель-генераторы на балконах ставит начнем. Многие уже думают как солнечные батареи затащить на крышу многоэтажного дома. Вы что же думаете, что через четыре месяца теплотрассу починят и на этом все проблемы закончиться. Да хрен там, всё только начинается, потому что нижнее звено коммунального хозяйства в лице КСК все сгнило и даже если и будет работать теплотрасса, то толку от неё будет ноль без палочки. Потому что из-за того что даже в относительно новых домах из-за КСК-шного разболдяйства сгнили нахрен все трубы и вся проводка то ни хрена вы не получите, ни воды горячей, ни света, ни тепла. Потому что полный писец что твориться на уровне КСК.

#1625
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Насколько я поняла, анод нужен не для того, чтобы накипи не было, а чтобы бак не разрушался электрохимическими реакциями. Потому наверное и то и другое нужно, но могу и ошибаться.

ну ошибаться и я могу... :kiss:
Насколько я понимаю, то в электробойлере ставится ТЭН мокрого типа и у него никакого анода нет (поэтому нужно перед ним ставить смягчающий фильтр).
А анод может быть в нагревателе катодного типа.
  • 0

#1626
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

у меня вопрос ко всем приобретающим всякие массивные нагреватели...
что Вы будете делать с ними, когда подадут горячую воду?
неужели 3 месяца потерпеть нельзя?
у нас в 9 мкр воду на такой долгий срок отключили впервые за 14 лет моего проживания здесь...
значит ещё, как минимум столько же лет, отключать больше не будут... :kiss:



уоу, уоу, не знаю как вы, лично мне надоело каждый день торчать у плиты и ждать нагрева воды (и так жара), с этими тазиками, ковшиками.
и вообще, эт ведь неотъемлемая часть цивилизации, если нет гор.воды - первый признак наклона вниз экономики, и вообще, поехали, тогда все хором на картошку... :kiss:
  • 0

#1627
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

у меня вопрос ко всем приобретающим всякие массивные нагреватели...
что Вы будете делать с ними, когда подадут горячую воду?
неужели 3 месяца потерпеть нельзя?
у нас в 9 мкр воду на такой долгий срок отключили впервые за 14 лет моего проживания здесь...
значит ещё, как минимум столько же лет, отключать больше не будут... :kiss:

за неделю без гор воды можно озвереть, а Вы за месяцы пишите
как мыться,мыть посуду, а если детки маленькие есть???
  • 0

#1628
Valet

Valet
  • Частый гость
  • 84 сообщений

у меня вопрос ко всем приобретающим всякие массивные нагреватели...
что Вы будете делать с ними, когда подадут горячую воду?
неужели 3 месяца потерпеть нельзя?
у нас в 9 мкр воду на такой долгий срок отключили впервые за 14 лет моего проживания здесь...
значит ещё, как минимум столько же лет, отключать больше не будут... :kiss:



Я вот тоже живу в 9 мкр, воду конечно на 3-4 месяца никогда не отключали, но то на неделю, то на две, то на три дня, достали уже. Неделю то мучаешься, а тут летом в жару, с катрюлями, тазиками, и ковшами, уж извините, свои нервы дороже, да и по времени, прийдешь домой в 9 вечера, пока все эти процедуры с подогреванием воды, и заканчиваешь к часам 12 :kiss:(
Тоже склоняюсь к бойлеру.
  • 0

#1629
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Процитирую свой вчерашний пост, т.к. он оказался в конце страницы и остался проигнорированным:

Раз уж тут такие эксперты появились, то может дадите ссылки на действующие нормативные документы, из которых было бы четко видно что и как можно делать, а что нельзя?

Особенно интересно мнение газовиков. Получается, что получить разрешение на установку газовый нагреватель в многоквартирном доме в принципе невозможно?

Я приводил пример ситуации моего друга из Москвы, у которого полностью автоматическая газовая колонка Электролюкс стоит в ванной комнате. Никакой принудительной тяги там нет однозначно. Другое дело, что там наверняка совершенно отдельный дымоход, предназначенный именно для этих целей и не связанный с общим вентиляционным каналом, надо уточнить.


Так я жду ответа на поставленный мною вопрос! © :kiss:

Да с нашим то бардаком мы скоро не только бойлеры и газовые колонки закупать будем, но еще и дизель-генераторы на балконах ставит начнем. Многие уже думают как солнечные батареи затащить на крышу многоэтажного дома. Вы что же думаете, что через четыре месяца теплотрассу починят и на этом все проблемы закончиться. Да хрен там, всё только начинается, потому что нижнее звено коммунального хозяйства в лице КСК все сгнило и даже если и будет работать теплотрасса, то толку от неё будет ноль без палочки. Потому что из-за того что даже в относительно новых домах из-за КСК-шного разболдяйства сгнили нахрен все трубы и вся проводка то ни хрена вы не получите, ни воды горячей, ни света, ни тепла. Потому что полный писец что твориться на уровне КСК.


И что вы предлагаете в итоге?
  • 0

#1630
Valet

Valet
  • Частый гость
  • 84 сообщений


позвонила в теплорос говорят газовый не будет работать при слабом напоре, должен быть как минимум 2 литра в минуту, прийду домой буду замерять, может еще тогда помпу поставить, чтобы напор хороший был :kiss:)


Не путайте напор с расходом. Напор - это давление в вашей сети, который может быть измерен также как высота на которую может быть подана вода. За подробностями вам сюда, процитирую резюме:

Если подача в трубопроводной сети уменьшается в два раза, то напор падает на три четверти. Если, напротив, подача увеличивается в два раза, то напор повышается в четыре раза. В качестве примера можно взять истечение воды из отдельного водопроводного крана.
При начальном давлении 2 бара, что соответствует напору насоса прим. 20 м, вода вытекает из крана DN 1/2 с расходом 2 м3/ч.
Чтобы увеличить подачу в два раза, необходимо повысить начальное давление на входе с 2 до 8 бар.


Так вот, как вы себе представляете расход 2 л/мин? Любое более-менее привычное нам "стандартное" (не маленькое и не большое, среднее) ведро вмещает порядка 10-12 литров воды. Возьмите ведро и прикиньте какой у вас расход. С расходом 2 л/мин ведро будет заполняться ШЕСТЬ МИНУТ! Это не расход, это фиг знает что. А с насосом это отдельная история, тоже заморочек много. На вышеприведенном сайте найдете много инофрмации.




Это мне в компании так сказали где водонагреватиели продают, чтобы легче понять было, у меня 5 литров в минуту получается всего.
  • 0

#1631
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

у меня вопрос ко всем приобретающим всякие массивные нагреватели...
что Вы будете делать с ними, когда подадут горячую воду?
неужели 3 месяца потерпеть нельзя?
у нас в 9 мкр воду на такой долгий срок отключили впервые за 14 лет моего проживания здесь...
значит ещё, как минимум столько же лет, отключать больше не будут... :kiss:

можно вообще не мыться, ничего страшного...
когда дадут гор. воду - делать с бойлером ничего не буду, поверну 2 крана и выкл. его из розетки, пусть висит, не мешает под потолком...
насчёт отключать больше не будут -
пр. Правды будут копать и в след. году, так что еще раз пригодится...
да и $110 за бойлер не деньги...
  • 0

#1632
Ход конем

Ход конем
  • Забанен
  • 33 сообщений

Я приводил пример ситуации моего друга из Москвы, у которого полностью автоматическая газовая колонка Электролюкс стоит в ванной комнате. Никакой принудительной тяги там нет однозначно. Другое дело, что там наверняка совершенно отдельный дымоход, предназначенный именно для этих целей и не связанный с общим вентиляционным каналом, надо уточнить.

В Питере дома и раньше строили специально в расчете на использование газовых колонок или автономных печей на угле или газе и сейчас так строят, потому что в Питере нет ТЭЦ, весь Питер сидит на Ленинградской АЭС с которой ничего кроме ЛЭП в город не уходит. То есть в Питере нет ТЭЦ, соответственно нет и огромного количества горячей воды в самом центре города, получаемой в качестве отходов производства электроэнергии на ТЭЦ.


Да с нашим то бардаком мы скоро не только бойлеры и газовые колонки закупать будем, но еще и дизель-генераторы на балконах ставит начнем. Многие уже думают как солнечные батареи затащить на крышу многоэтажного дома. Вы что же думаете, что через четыре месяца теплотрассу починят и на этом все проблемы закончиться. Да хрен там, всё только начинается, потому что нижнее звено коммунального хозяйства в лице КСК все сгнило и даже если и будет работать теплотрасса, то толку от неё будет ноль без палочки. Потому что из-за того что даже в относительно новых домах из-за КСК-шного разболдяйства сгнили нахрен все трубы и вся проводка то ни хрена вы не получите, ни воды горячей, ни света, ни тепла. Потому что полный писец что твориться на уровне КСК.

И что вы предлагаете в итоге?

Нужно прикончить все КСК, а все стояки трубы, батареи, электропроводку, крыши, подъезды, подвалы и дворы передать в собственность государства и на государственные бабки начать всё это ремонтировать. Сделать первый ремонт хотя бы в первый раз за всё время существования КСК. Потому что никакое КСК и никакие какие жильцы ничего вскладчину ремонтировать не будут в результате всё это коммунальное хозяйство приходит в полный упадок.

Здесь некоторые оптимисты надеяться, что с заменой теплотрассы всё само собой наладиться, а вот хрен там, теплотрасса и в прошлом году прекрасно работала, а в домах было холодно, потому что трубы все от теплотрассы до батареи проржавели и прогнили и полностью забиты ржавчиной и никакой КСК ничего делать не будет, потому что не умеют, не знают и не хотят. А для собранных с жильцов денег КСК всегда найдет более приятное применение.

#1633
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Эх...люди, нам бы ваши проблемы с отсутствием горячей воды :D)) У нас в Ауезовском районе, в часном секторе летом воды ВООБЩЕ нет 3 месяца :lol:)
Приезжает водавоз и люди закупают воду флягами :spy:)
  • 0

#1634
Ход конем

Ход конем
  • Забанен
  • 33 сообщений
И вообще на мой взгляд такой долгий ремонт теплотрассы, это чистой воды пиар ход энерго генерирующих компаний, просто что бы оправдать повышение тарифов за электроэнергию и отопление. А в результате огромная часть города, целых четыре месяца будет сидеть без горячей воды. А когда ремонт теплотрассы всё же закончиться, то никто ничего реального от этого ремонта всё равно не получат. Так как точно так же все будут пропускать сильно подорожавшую горячую воду по полчаса, дожидаясь её потепления, потому что она полчаса будет течь из крана холодной так как трубы в домах не утеплены. Точно так же все будут мерзнуть в своих холодных квартирах, потому что трубы централизованного отопления от дома до теплотрассы все забиты ржавчиной, стояки все проржавели.

В домах ведь никто ничего менять не будет, потому что огромные суммы за квартплату и так уже откачали из карманов жильцов все деньги. Людям скоро жрать будет нечего с такими коммунальными платежами не говоря уже про замену за свой счет в домах и квартирах труб, стояков и батарей.

#1635
tokiero

tokiero
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Процитирую свой вчерашний пост, т.к. он оказался в конце страницы и остался проигнорированным:
И что вы предлагаете в итоге?


Я конечно, не "эксперт", но попытался ответить вам, еще на странице 75 в этой теме.
  • 0

#1636
Ход конем

Ход конем
  • Забанен
  • 33 сообщений

Эх...люди, нам бы ваши проблемы с отсутствием горячей воды :D)) У нас в Ауезовском районе, в часном секторе летом воды ВООБЩЕ нет 3 месяца :lol:)
Приезжает водавоз и люди закупают воду флягами :spy:)

Скважину бурите только и всего одну пробурите на всех, поставьте насос для обеспечения давления в трубах и не жалуйтесь. В частном секторе когда есть возможность ставить всё что угодно, начиная от газового котла и дизель-генератора и заканчивая гелиостанциями плакать, что кто то вам чего то там не привозит просто смешно. В частном секторе просто пробурил скважину до грунтовых вод и получил холодную воду, бросил на свою крышу два солнечных коллектора, соединил всё это с бойлером литров на 200 литров и получил горячую воду, причем она всегда там будет горячей даже зимой причем полностью халявной.

#1637
forza_italia_2010

forza_italia_2010

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 57 сообщений

Дык я давно писал, что есть!

а вчера отключали ненадолго, но снова включили :-)

#1638
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Млин, у нас в место горячей бежит прохладная вода, к вечеру иногда теплеет, что можно помыться. Или вроде течет теплая, потом становится прохладной. Перестала детей подмывать водой, у обоих сопли :-) Бесит то что горячая вода дорогая, счетчики-то накручивают!... подскажите, кому позвонить и куда жаловаться? Район Жарокова-Аль-Фараби...
  • 0

#1639
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

у меня вопрос лично к тебе- если тебе горячая вода не особо нужна и перетерпеть 3 месяца без нее тебе ничего не стоит, а главное ты уверен, что именно через 3 месяца ее вернут и больше не буду отключать как минимум 10 лет, какого ты постишь в этой ветке? Иди себе и занимайся своими делами, если не в силах понять, почему кому-то нет охоты мыться из тазиков и ковшиков. Беспокоиться-то тебе нечего, ведь ты так уверен, что через 3 месяца все наладиться, не вижу причин, почему тебе интересна данная тема.


Вроде как тема называется "Хочу горячую воду"!!! Если в что!! Или вы думаете эта тема посвящена бойлерам и в ней могут отписываться только те кто купил бойлер? :-)
Вот у меня тоже нет горячей воды и не будет её 4 месяца. Правда в соседнем микрорайоне живёт мама, а у неё есть горячая вода. Неудобство заключается в ом, что я трачу пять минут на поездку на машине, чтобы до неё доехать :D . Хотя тоже может и установлю бойлер, а может и нет. Задумываюсь над этим, но у меня возникают те же самый вопросы, что у Lyaks... и не вижу причину для такой неадекватной реакции...

Сразу пишу, что покупать бойлер или нет, никого спрашивать не буду и ничьё мнение на это решение не повлияет!! И указания в каких темах отписываться оставте при себе!!! :cry:
  • 0

#1640
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Вроде как тема называется "Хочу горячую воду"!!! Если в что!! Или вы думаете эта тема посвящена бойлерам и в ней могут отписываться только те кто купил бойлер? :-)
Вот у меня тоже нет горячей воды и не будет её 4 месяца. Правда в соседнем микрорайоне живёт мама, а у неё есть горячая вода. Неудобство заключается в ом, что я трачу пять минут на поездку на машине, чтобы до неё доехать :D . Хотя тоже может и установлю бойлер, а может и нет. Задумываюсь над этим, но у меня возникают те же самый вопросы, что у Lyaks... и не вижу причину для такой неадекватной реакции...

Сразу пишу, что покупать бойлер или нет, никого спрашивать не буду и ничьё мнение на это решение не повлияет!! И указания в каких темах отписываться оставте при себе!!! :cry:

Дело не только в бойлере. Lyaks так говорит, что его совершенно не беспокоит отсутствие горячей воды, потому и вопрос - а зачем ему тогда здесь торчать, если тема разговора его не волнует ни на грамм? Просто он с такой позиции выражается, типа вы все тут слабаки, не можете без горячей, ставите бойлеры, почему не можете обойтись без бойлера как я, типа он такой крутой, без горячей может обойтись. Если вас это не задевает - рад за вас, а меня это задело, поэтому и реакция.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.