Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду!Когда закончится этот беспредел

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3349

#13526539
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Уважаемые пользователи! Предупреждаю о том, что эта тема не является темой для обсуждения достоинств тех или иных нагревательных приборов! Не понимающие это будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Конференции.

Обсуждение водонагрвателей проходит здесь http://vse.kz/topic/...odonagrevateli/ и здесь http://vse.kz/topic/...telei-v-kvarti/
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2012, 15:53:17

  • 0

#1581
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Мы установили проточно-накопительный российский водонагреватель, на 15 литров, вроде хватает, нагревает быстро, устанавливается вообще без проблем - 2 дырки в стене, да розетка нужна! Единственное что он только к душу подключается, но зато хоть помыться можно по человечески, горячей водой!

А поточнее можете сказать: модель, цену где брали? :D
  • 0

#1582
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

А у нас горячая вода вроде есть -но ее нет! Чтобы дождаться тепленькую- сливать надо часа ДВА!!!!

У нас тож так было после отключения отопления. Пару недель назад я разговаривала с пред.КСК, она грит, что многие из наших домов на это жалуются и она уже интересовалась на эту тему, ей ответили, что в нашем районе идет проверка труб, дают напор и т.д, когда все закончат, вода будет положеной темпы. И правда, буквально через 3 дня вода стала горячая. Отключение как у полгорода до осени не планируется. Бум надеяться. :D
  • 0

#1583
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Почитав советы некоторых товарищей в этой теме и в "Недвижимости", поставил-таки газовый проточный нагреватель в квартире на 5 этаже, дом - крупнопанельная 5-этажка. Повесил его в кухне, дымоход напрямую в вентиляцию, вода холодная идет из кухонного стояка и сквозь две стены через коридор трубой в ванную. Повозиться пришлось конечно пару дней. Но зато теперь - ПОФИГ до горячей воды. Напор ничуть не хуже чем был - красота! :D
  • 0

#1584
Valet

Valet
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Почитав советы некоторых товарищей в этой теме и в "Недвижимости", поставил-таки газовый проточный нагреватель в квартире на 5 этаже, дом - крупнопанельная 5-этажка. Повесил его в кухне, дымоход напрямую в вентиляцию, вода холодная идет из кухонного стояка и сквозь две стены через коридор трубой в ванную. Повозиться пришлось конечно пару дней. Но зато теперь - ПОФИГ до горячей воды. Напор ничуть не хуже чем был - красота! :D



eXile скажите пожалуйста, как определить подойдет мне газовый проточный нагреватель, сомневаюсь по поводу напора воды, тоже живу на последнем этаже. Кто вам устанавливал? Можете мастера порекомендовать?
  • 0

#1585
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
Будет ли экономично в смысле электричества отключать водонагреватель на ночь? Или наоборот?
  • 0

#1586
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
я отключаю на ночь, вода почти не остывает, НО, зависит от формы бойлера - в модных тонких слимовых мало теплоизоляции, они могут и остыть...
(для каждого бойлера в паспорте есть величина теплопотерь в сутки, вот и считайте, что выгоднее)
А у буржуев стоят бойлеры по 300 л и греют только ночью, по льготному тарифу....

Сообщение отредактировал NeBot: 07.06.2010, 18:54:18

  • 0

#1587
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Почитав советы некоторых товарищей в этой теме и в "Недвижимости", поставил-таки газовый проточный нагреватель в квартире на 5 этаже, дом - крупнопанельная 5-этажка. Повесил его в кухне, дымоход напрямую в вентиляцию, вода холодная идет из кухонного стояка и сквозь две стены через коридор трубой в ванную. Повозиться пришлось конечно пару дней. Но зато теперь - ПОФИГ до горячей воды. Напор ничуть не хуже чем был - красота! :D



eXile скажите пожалуйста, как определить подойдет мне газовый проточный нагреватель, сомневаюсь по поводу напора воды, тоже живу на последнем этаже. Кто вам устанавливал? Можете мастера порекомендовать?


Устанавливал я сам. Доктором наук для этого быть не надо, нужно просто чтобы руки не из жо.. росли, ну и опыт подобных монтажных работ - электричество, газ, водопровод. Я просто проанализировал все, написанное на предпоследних 10 страницах этой темы, и неделю изучал информацию по предмету в интернете. Более того, обнаружил среди своих знакомых двоих, которые ставили газовые нагреватели, у одного на 4 этаже в четырехэтажке а у другого на 1 этаже в пятиэтажке - у всех все работает без проблем!
Насчет напора точно сказать ничего не могу, то есть какой он должен быть до сотой доли атмосферы я не знаю. Нагреватель выдает 11 литров в минуту ("Теплоросс", поищите в сети, там контакты фирмы которая их продает, это наша местная фирма), так что визуально струя воды практически не отличается от того что шло изх крана или душа до отключения горячей воды.
  • 0

#1588
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

что в нашем районе идет проверка труб, дают напор и т.д, когда все закончат, вода будет положеной темпы

а как насчет перерасчета? ведь по нормам, они должны воду определенной темпры давать :D платите ведь как за горячую :D с холодной хотя бы без обмана :)
ЗЫ *шепотом* у нас есть вода, ттт боюсь сглазить :)

#1589
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

а как насчет перерасчета? ведь по нормам, они должны воду определенной темпры давать :D платите ведь как за горячую :D с холодной хотя бы без обмана :)

Ой, я Вас умоляю ! Какие перерасчеты?! С ними бодацца - себе дороже. Ответ полюбасу один буит " Гранаты у нас не той системы ". :)

ТИПО ОТМАЗКА
  • 0

#1590
Valet

Valet
  • Частый гость
  • 84 сообщений



Почитав советы некоторых товарищей в этой теме и в "Недвижимости", поставил-таки газовый проточный нагреватель в квартире на 5 этаже, дом - крупнопанельная 5-этажка. Повесил его в кухне, дымоход напрямую в вентиляцию, вода холодная идет из кухонного стояка и сквозь две стены через коридор трубой в ванную. Повозиться пришлось конечно пару дней. Но зато теперь - ПОФИГ до горячей воды. Напор ничуть не хуже чем был - красота! :D



eXile скажите пожалуйста, как определить подойдет мне газовый проточный нагреватель, сомневаюсь по поводу напора воды, тоже живу на последнем этаже. Кто вам устанавливал? Можете мастера порекомендовать?


Устанавливал я сам. Доктором наук для этого быть не надо, нужно просто чтобы руки не из жо.. росли, ну и опыт подобных монтажных работ - электричество, газ, водопровод. Я просто проанализировал все, написанное на предпоследних 10 страницах этой темы, и неделю изучал информацию по предмету в интернете. Более того, обнаружил среди своих знакомых двоих, которые ставили газовые нагреватели, у одного на 4 этаже в четырехэтажке а у другого на 1 этаже в пятиэтажке - у всех все работает без проблем!
Насчет напора точно сказать ничего не могу, то есть какой он должен быть до сотой доли атмосферы я не знаю. Нагреватель выдает 11 литров в минуту ("Теплоросс", поищите в сети, там контакты фирмы которая их продает, это наша местная фирма), так что визуально струя воды практически не отличается от того что шло изх крана или душа до отключения горячей воды.


Вот я и думаю, хотелось бы газовый, но по вечерам холодная вода из крана еле бежит, а для того, чтобы колонка работала, нужен напор вроде как, у родителей частный дом стоит теплорос, все нормально, но тоже периодически тухнет когда нет напора воды. Вот сижу думаю :D(
  • 0

#1591
Valet

Valet
  • Частый гость
  • 84 сообщений
позвонила в теплорос говорят газовый не будет работать при слабом напоре, должен быть как минимум 2 литра в минуту, прийду домой буду замерять, может еще тогда помпу поставить, чтобы напор хороший был :D)
  • 0

#1592
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Народ поскажите пожалуйста а электрический бойлер много света жрет?

Много. 1квт + 1,5квт ( когда доп. мощность включена)- за один полный нагрев- это Аристон 50 л. В месяц сколько будет- не знаю, уже страшно. Зато вода горячая во всей квартире и на кухне, и в ванной. Теперь, чтобы совсем не разориться ,экономим на другом- микроволновку и кондёр нафиг отключила, глажу только самое необходимое и стираю реже.
  • 0

#1593
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Поставил проточник в выходные на 3.5 Ква, вытащил с площадки со щётчика отдельную проводку, чтобы не палить домашние провода, с бойлером заморачиваться не стал, там надо тройники мутить и до смесителя ставить. Выключили на 4 месяца, но ещё 2 поди будут перебои из за протекающих труб у соседей, так как и резинки подсохнут и трубы проржавеют...
  • 0

#1594
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

если они будут работать всего в 1-2 местах, то и денег получат в 5-10 раз меньше, чем с десяти мест.

в смысле сделать тот же ремонт. но только не во всех местах одновременно, а по очереди :D

Я понял.
Просто, пока они будут делать 4 места по очереди, у них остальные 6 другая фирма перехватит и деньги уйдут.
А так, застолбили 10 участков, получили с них предоплату и можно копаться потихоньку до "морковкиных загвин"... И все деньги в один карман.

Сообщение отредактировал AlexPol: 07.06.2010, 20:32:16

  • 0

#1595
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Теперь, чтобы совсем не разориться ,экономим на другом- микроволновку и кондёр нафиг отключила, глажу только самое необходимое и стираю реже.

Гыыы...
:D
А я электрочайник спрятал, достал обычный, на газе теперь чай кипятим...
:D
  • 0

#1596
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

а как насчет перерасчета? ведь по нормам, они должны воду определенной темпры давать :D платите ведь как за горячую :D с холодной хотя бы без обмана :)

пока из трубы для горячей воды течёт хоть какая то вода, никто вам перерасчёт делать не будет. Раз течёт, значит она, по их мнению, горячая.
  • 0

#1597
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений

позвонила в теплорос говорят газовый не будет работать при слабом напоре, должен быть как минимум 2 литра в минуту, прийду домой буду замерять, может еще тогда помпу поставить, чтобы напор хороший был :D)


Не путайте напор с расходом. Напор - это давление в вашей сети, который может быть измерен также как высота на которую может быть подана вода. За подробностями вам сюда, процитирую резюме:

Если подача в трубопроводной сети уменьшается в два раза, то напор падает на три четверти. Если, напротив, подача увеличивается в два раза, то напор повышается в четыре раза. В качестве примера можно взять истечение воды из отдельного водопроводного крана.
При начальном давлении 2 бара, что соответствует напору насоса прим. 20 м, вода вытекает из крана DN 1/2 с расходом 2 м3/ч.
Чтобы увеличить подачу в два раза, необходимо повысить начальное давление на входе с 2 до 8 бар.


Так вот, как вы себе представляете расход 2 л/мин? Любое более-менее привычное нам "стандартное" (не маленькое и не большое, среднее) ведро вмещает порядка 10-12 литров воды. Возьмите ведро и прикиньте какой у вас расход. С расходом 2 л/мин ведро будет заполняться ШЕСТЬ МИНУТ! Это не расход, это фиг знает что. А с насосом это отдельная история, тоже заморочек много. На вышеприведенном сайте найдете много инофрмации.
  • 0

#1598
Ход конем

Ход конем
  • Забанен
  • 33 сообщений

Почитав советы некоторых товарищей в этой теме и в "Недвижимости", поставил-таки газовый проточный нагреватель в квартире на 5 этаже, дом - крупнопанельная 5-этажка. Повесил его в кухне, дымоход напрямую в вентиляцию, вода холодная идет из кухонного стояка и сквозь две стены через коридор трубой в ванную. Повозиться пришлось конечно пару дней. Но зато теперь - ПОФИГ до горячей воды. Напор ничуть не хуже чем был - красота! :D

Ну вас тогда самое время в ментуру тащить и сажать хотя бы на 15 суток за самоуправство. Вы что же сами решили сдохнуть от отравления угарным газом и соседей всех своих перетравить. СО и СО2 тяжелее воздуха, поэтому они поднимаются вверх по дымоходу только пока горячие, но так как КПД газовой колонки очень большой, то температура выхлопных газов будет очень маленькой, то есть выхлопные газы полностью остынут в холодном вентиляционном колодце и вместо выброса вверх начнут опускаться вниз, как в вашу так и в соседние квартиры.

Так как мощность газовой колонки очень большая, то она мгновенно истратит весь кислород на маленькой кухне и перейдет в режим горения с нехваткой кислорода то есть в режим генерации угарного газа. Да у вас поди на кухне еще и стеклопакеты вставлены. То есть в составе выхлопных газов будет присутствовать смертельно ядовитый СО.

Вы вот так вот пойдете в ванну купаться и пока будите наливать воды, пока купаться, вас начнет неумолимо клонить в сон, вы просто заснете в ванне и никогда больше не проснетесь. Не проснеться никто из ваших домочадцев и никто из ваших соседей снизу, потому что продолжающая работать газовая колонка уморет угарным газом весь подъезд. С СО шутки плохи он без цвета, без вкуса, без запаха, и отравление им очень коварное, так как человеку просто очень хочется спать, навалом людей так уже отбыло в мир иной.

Короче либо делайте принудительный выхлоп наружу, либо снимайте нахрен всю вашу газовую колонку и вешайте электробойлер. Русским же языком всем сказали, что вентялиционный канал в многоэтажке в качестве дымохода использовать нельзя, нельзя категорически. В инструкции по эксплуатации газовой колонки то же самое написано аршинными буквами.

#1599
Ход конем

Ход конем
  • Забанен
  • 33 сообщений

Поставил проточник в выходные на 3.5 Ква, вытащил с площадки со щётчика отдельную проводку, чтобы не палить домашние провода, с бойлером заморачиваться не стал, там надо тройники мутить и до смесителя ставить. Выключили на 4 месяца, но ещё 2 поди будут перебои из за протекающих труб у соседей, так как и резинки подсохнут и трубы проржавеют...

А вы внимание то хоть обратили на предельный ампераж вашего счетчика, а то очень часто там всего 17 ампер. Ну всё, скоро вся Алмата начнет гореть и взрываться не хуже чем магазин "Ресей". Что попало твориться, люди вообще не ценят ни свою жизнь ни жизнь окружающих. Про то что бойлеры вешают в массовом порядке вообще не заземленные даже говорит не приходиться, это как бы само собой разумеется. Так что в случае чего, заземляться потекший бойлер будет только через труп в ванне. :D

#1600
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Поставил проточник в выходные на 3.5 Ква, вытащил с площадки со щётчика отдельную проводку, чтобы не палить домашние провода, с бойлером заморачиваться не стал, там надо тройники мутить и до смесителя ставить. Выключили на 4 месяца, но ещё 2 поди будут перебои из за протекающих труб у соседей, так как и резинки подсохнут и трубы проржавеют...

А вы внимание то хоть обратили на предельный ампераж вашего счетчика, а то очень часто там всего 17 ампер. Ну всё, скоро вся Алмата начнет гореть и взрываться не хуже чем магазин "Ресей". Что попало твориться, люди вообще не ценят ни свою жизнь ни жизнь окружающих. Про то что бойлеры вешают в массовом порядке вообще не заземленные даже говорит не приходиться, это как бы само собой разумеется. Так что в случае чего, заземляться потекший бойлер будет только через труп в ванне. :D

Чувствуется, что вы электрик, бойлер отдельная тема, писал в посте, Раз вы знакомы с электричеством, то должны знать, что щитки в подъезде должны быть заземляны, чем и не пахнет ни у кого... Реально подключил зануление вместо заземления... Щётчик выдержит, потребляемый ток менее обозначенного по паспорту, ампер 12-14, так что на счёт этого не переживаю... А гореть начнёт всё если не по уму делать, а процентов так 60 делают не по уму, первое, что сгорит, это местная проводка, которую поменять потом очень проблемно, ну не дай бог конечно что посерьёзнее, никому не пожелаю... Потому и отписался, народ будте осторожнее при монтаже и не зовите "специалистов с улицы"...

Сообщение отредактировал Rik: 07.06.2010, 21:09:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.