Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду!Когда закончится этот беспредел

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3349

#13526539
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Уважаемые пользователи! Предупреждаю о том, что эта тема не является темой для обсуждения достоинств тех или иных нагревательных приборов! Не понимающие это будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Конференции.

Обсуждение водонагрвателей проходит здесь http://vse.kz/topic/...odonagrevateli/ и здесь http://vse.kz/topic/...telei-v-kvarti/
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2012, 15:53:17

  • 0

#1401
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

отлично, идите работать в менеджеры рабочих или в акимат или ишо куда-нить, чтобы быстро поменять трубы :smoke: кто вам мешает?

мешает казахстанская система трудойстройства: на подавляющее число мест берут только родственников и друзей вышестоящего бастыка.
Проверено, и не один раз.
  • 0

#1402
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Добавил: газовые водонагреватели в квартирах с централизованным ГВС устанавливать нельзя.

но если хочется, то:
http://www.ktgd.kz/news/93.html
во многих домах должна быть горячая вода, ра ботники ЮК ПФ АО «КТГ Аймак» обна ружили большое количество смонти рованных газовых водонагревателей с вопиющими нарушениями правил монтажа.
Но самое страшное то, что были обнаружены случаи самовольной установки газо вых проточных водонагревателей (газ.колонок) в квартирах, где по проекту отсутствуют дымоходы. И тогда вход пошли вен-тканалы. Теперь будут подвергаться опасно сти не только жильцы данной квартиры, но и соседи по подъезду
:smoke:
  • 0

#1403
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

мешает казахстанская система трудойстройства: на подавляющее число мест берут только родственников и друзей вышестоящего бастыка.
Проверено, и не один раз.

тогда у вас остаёца два пути:
1. бойлер
2. чесать пальцы о клавиатуру...

я лично первый путь выбрал, потому мне пох, что горячей воды 4 месяца не будет :smoke:
  • 0

#1404
Dariya_Maximova

Dariya_Maximova
  • Частый гость
  • 84 сообщений

сейчас на http://comment-respu...showtopic/3066/ организовали массовую подачу исковых заявлений на Казахтелеком по поводу блокирования Живого журнала.
Нашелся бы организатор такой акции против Теплосетей и акимата по поводу постоянных отключений горячей воды...


Надо самим начинать. и не митинг устраивать, а флеш-моб, прийти всем, к примеру, с тазами к акимату и начать умываться... незнаю, все лучше, чем действительно сидеть жаловаться и ничего не предпринимать.....
  • 0

#1405
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Надо самим начинать. и не митинг устраивать, а флеш-моб, прийти всем, к примеру, с тазами к акимату и начать умываться... незнаю, все лучше, чем действительно сидеть жаловаться и ничего не предпринимать

Ну устраивать Флешмоб считаю не менее абсурдной идеей, как и митинг. Ну придете вы к акиматы, пару минут поумываетесь :D , и разойдетесь каждый по своим делам. Ну и ? Что дальше? Сотрудники акимата поржут от души и также разойдутся по своим кабинетам в носу ковыряться

Сообщение отредактировал Fudji: 27.05.2010, 18:32:30

  • 0

#1406
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Считаю в данной ситуации 2 выхода:
1) смириться
2) ставить бойлер
:D
Я выбрала второе
  • 0

#1407
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений

Считаю в данной ситуации 2 выхода:
1) смириться
2) ставить бойлер
:D
Я выбрала второе

Смириться-какое интересное христианское понятие!
Однако, забыли про третий вариант, с Вашего позволения,
3) суд

#1408
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Смириться-какое интересное христианское понятие!

:D ну хорошо, уняться

Однако, забыли про третий вариант, с Вашего позволения,
3) суд

Можно канеш, но считаю бесполезно. ИМХО
  • 0

#1409
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Считаю в данной ситуации 2 выхода:
1) смириться
2) ставить бойлер
:D
Я выбрала второе



ага, тока прозвонила в кск поинтересоваться, что там у нас? в ответ (видать я 167-я): ДА! ВОДЫ НЕ БУДЕТ ДО ОСЕНИ! и гудки...
сразу же заказала подогреватель, жду на выходных доставку\установку... :spy:

п.с. стоять у акимата с транспарантами- дохлый номер.
  • 0

#1410
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
нам сейчас должны привезти на 50 литров бойлер,
в выхи устанавливать будут.
ибо невозможно.. :D
  • 0

#1411
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений


Смириться-какое интересное христианское понятие!

:D ну хорошо, уняться

Однако, забыли про третий вариант, с Вашего позволения,
3) суд

Можно канеш, но считаю бесполезно. ИМХО

Уняться, по-моему, совсем не подходит, мы ж не дети))
Но это не суть важно.

Важно наказать этих зажравшихся хамов.
Им же на самом деле начхать (если не сказать более экспрессивно) на то, что у огромного количества людей возникла масса проблем, испорчен жизненный тонус, настрой, может, здоровье.
Им абсолютно начхать, как это скажется на общем состоянии города, да и страны в целом.
Предполагаю, что дело все-таки в бабках ( в смысле в деньгах), видимо, учуяли, урвать можно на этом.

Только что встретил во дворе пожилую женщину, настроение ее испорченное до нельзя, четыре месяца говорит...

#1412
tokiero

tokiero
  • Частый гость
  • 60 сообщений
А как у меня настроение испорчено!
С утра думаю вот или бойлер поставить или проточник или вообще газовый котел.

Но бойлер или проточник в квартире - куча проблем с проводкой, трубами, замыканиями и т.д.

В суд можно и подать, да только с единичным иском разберуться легко и просто - весьма вероятно досудебное урегулирование. Здесь нужна массовость в законном порядке естественно, содействие КСК, упралвения энергетики и коммунального хозяйства.
  • 0

#1413
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
А вообще не плохо бы провести какую-нибудь акцию протеста: митинг, флешмоб, суд...
Может, после этого начнёт кто-нибудь работать и поменяют трубы за месяц, ну максимум два....
Бесит, то что ямы раскопали, воду отключили, и всё!!!! Рабочие переваливаются из угла в угол!!!!!
И почему, потому что наверняка ничего не закуплено, и делать им нефиг. А акимат деньги досих пор не перечислил компании, чтобы закупить всё необходимое.... :D
Никто ничего не делает. Мы сидим без воды, потому что у них нет никакого плана работ!!!!!!!!!! :spy:
Просто две условные даты!!!
  • 0

#1414
SVS

SVS
  • Постоялец
  • 317 сообщений
В 5 микрорайоне, вчера отключили... Кто знает на долго ли?
  • 0

#1415
tokiero

tokiero
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Митинги и флэшмобы - ни к чему хорошему не приведут. Никогда не приводили.

Ну а про "ничего не закуплено" - сомневаюсь, трубы большого диаметра да теплоизолированные так просто на базаре не купишь. Это обычно только под заказ. Ближайший завод - в России.

Может быть они ждут пока остынет xDDD?

Сообщение отредактировал tokiero: 27.05.2010, 20:22:36

  • 0

#1416
Bahon

Bahon
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
...уки 24 отключили горячую воду 24 мая в районе Саяхата (частный сектор на Джангильдина-Ташкентской), до этого за неделю вывесили объявления об отключении воды на весь июнь. сегодня съездил в их точку в нашем районе сообщили, что подписание акта отключения воды не обязательная норма, т.к. перерасчет все равно будет оптом в общем на всех. Что добило, что при проверке списка об отключении горячей воды по адресам себя там не нашел, пришлось им список корректировать. Я оказался первым за 2 недели кто пришел и удосужился уточнить ро отключение. Кроме того, в конце разговора выяснилось, что есть информация об оключении только на 1 месяц, но возможно будет больше.
Резюме:
там всем пох, на сложившуюся ситуацию, :D либо они действительно ни чего не решают
  • 0

#1417
tokiero

tokiero
  • Частый гость
  • 60 сообщений

...уки 24 отключили горячую воду 24 мая в районе Саяхата (частный сектор на Джангильдина-Ташкентской), до этого за неделю вывесили объявления об отключении воды на весь июнь. сегодня съездил в их точку в нашем районе сообщили, что подписание акта отключения воды не обязательная норма, т.к. перерасчет все равно будет оптом в общем на всех. Что добило, что при проверке списка об отключении горячей воды по адресам себя там не нашел, пришлось им список корректировать. Я оказался первым за 2 недели кто пришел и удосужился уточнить ро отключение. Кроме того, в конце разговора выяснилось, что есть информация об оключении только на 1 месяц, но возможно будет больше.
Резюме:
там всем пох, на сложившуюся ситуацию, :D либо они действительно ни чего не решают


Да, подписание акта - совершенно не обязательно. Но если готовите дело в суд - тогда лучше запастись. :spy:

to all
А вообще хотите знать как так получилось? Я вам все честно расскажу.. Все равно рабочий день уже кончился, да и вообще информация это открытая.
Заходите по ссылке http://www.energydepartment.kz/plan
Там табличка, просто табличка.
Обратите внимание на столбцы "Дата проведения конкурса" и "Срок поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг".
Теперь прокручиваете вниз, до тех пор пока не увидите в графе "Наименование" слова Теплоснабжение, Рконструкция магистралей и т.д. (сами разберетесь). Магистраль на Алтынсарина - это, если не ошибаюсь, М-13. Да и вообще там практически по всем объектам теплоснабжения стоит срок поставки... правильно - "сентябрь".

Сообщение отредактировал tokiero: 27.05.2010, 20:35:54

  • 0

#1418
К@RtinK@

К@RtinK@

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 7 сообщений

В 5 микрорайоне, вчера отключили... Кто знает на долго ли?


Живу в Орбите. Нам тоже отключили. Сказали, что до октября аж. ППЦ просто! :D

#1419
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Живу в Орбите. Нам тоже отключили. Сказали, что до октября аж. ППЦ просто! :-)

ужс :spy: у нас хоть до августа, надеюсь, так сказали в объявлении.
у родителей мужа в микрах тоже до конца сентября.....ппцкий ппц....

ппц:зы: бойлер привезли, обтекаемый такой, привыкаю...
скоро поставят. :D
  • 0

#1420
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
так они скоро уже докапают до шаляпина, что по правде вобще невозможно будет проезжать(((((((((( сучата
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.