Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду!Когда закончится этот беспредел

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3349

#13526539
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Уважаемые пользователи! Предупреждаю о том, что эта тема не является темой для обсуждения достоинств тех или иных нагревательных приборов! Не понимающие это будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Конференции.

Обсуждение водонагрвателей проходит здесь http://vse.kz/topic/...odonagrevateli/ и здесь http://vse.kz/topic/...telei-v-kvarti/
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2012, 15:53:17

  • 0

#1341
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Анти-троль задолбал уже со своей рекламой. Как будто весь мир не знает ничего лучше тремекса. Не дает тут людям пообщаться, везде только и видно термекс-термекс.
Изыди нечистый. :smoke:
  • 0

#1342
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
Из анти тролля превратился в тролля. Банить его и всех его клонов. Устал уже, из принципа не буду брать теперь термекс, найду чего-нить получше.
  • 1

#1343
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

для ГВС - не ниже + 65°С в точке водоразбора (элеваторный узел), в течение 350 суток в году

Кроме того, можно задать вопрос акиму Алматы почему имеет место нерациональное использование городских ресурсов (участок улицы Алтынсарина), приводящее к заметному ухудшению экологии в данном районе и повышенному расходу ГСМ вызванному значительным увеличением транспортных заторов обусловленное перекрытием движения по улице Алтынсарина, связанным с ремонтом теплотрассы, который, судя по имеющимся здесь постам ведется в низком темпе.
  • 0

#1344
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Теперь вот интересно, его выгодней (экономней) держать постоянно включённым и поддерживающим одну температуру, или периодически включать/выключать?

ИМХО, лучше держать постоянно включенным.
А вообще, можно замерить по счётчику, в каком случае получается экономней.
  • 0

#1345
Чисто Тайд

Чисто Тайд

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений

Из анти тролля превратился в тролля. Банить его и всех его клонов. Устал уже, из принципа не буду брать теперь термекс, найду чего-нить получше.

Да нет ничего лучше, у "Термекс" запатентованная технология изготовления плоского бойлера, "Термекс" это единственный плоский водонагреватель в мире, так что не из чего выбирать больше. :smoke: Потому что если в бойлере делать бак плоским то его просто разорвет давлением в 6 бар, поэтому "Термекс" он только внешне плоски, а на самом деле там два круглых полностью запененных маленьких бака. И у "Термекса" у единственного есть три режима нагрева, так что он единственный будет нормально жить на наших хилых электропроводках и у него у единственного есть встроенное УЗО так что током не убьет это уж точно, несмотря на то что нет никакого заземления бойлера, которое по инструкции ОБЯЗАТЕЛЬНО. "Термекс" рассчитан на чисто русское разболдяйство, в том числе и на полупьяного сантехника Дядю Васю с огромным газовым ключом, способного свернуть голову приваренному к баку патрубку и на русский пофигизм в части заземления бойлера.

MODERATORIAL [Uncovered]
Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Прямую откровенную рекламу, в любом из элементов сообщения, если это не согласовано с хозяевами Конференции.

Сообщение отредактировал Uncovered: 27.05.2010, 14:55:56

  • 0

#1346
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

"Термекс" это один из самых лучших, красивых и многофункциональных бойлеров на нашем рынке.

:smoke:
Читаем , что пишут на серьёзном форуме:
Тут некоторые говорили о том, что Thermex это типа итальянская марка.. Но простой гуглепоиск показал, что марка Thermex встречается ТОЛЬКО в России. О какой Италии вообще речь?? Судя по всему, больше НИГДЕ В МИРЕ ЭТО НЕ ПРОДАЮТ. Всё говорит в пользу того, что всем нам просто вешают лапшу на уши, продавая китайские поделки под видом бренда.. Наколпачивают, короче.. Вы вот на это взгляните. Это головной сайт "итальянского гиганта":

www.thermex.com

цитата (www.thermex.com):
The site is preparing for Grand Opening

Contact us:
+78123465775
export@thermex.com

Download catalogue in english (pdf, 6.1 mb)

Download catalogue in romanian (pdf, 8.1 mb)
Я под столом от смеха - взгляните на телефон. Российский Питерский номер.
"The site is preparing for Grand Opening" - типа они собрались мир завоёвывать.

Надеюсь всем всё понятно без лишних объяснений? Понятно почему у них такое качество? Почему раз в пол года летят тэны, текут баки, текут клапаны, с них капает, термометр показывает температуру марса и тп? Почему они собраны из деталей "Сунь Хуа" и подобного предельно дешевого барахла фирм сунь-высунь? (я не шучу, смотрите аттач).
К сообщению приложены файлы: 1.jpg, 2.png, 3.png

:smoke:
  • 0

#1347
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Да и вообще о чем тут спорить когда выбор бойлера у казхстанского покупателя очень ограничен, это либо чисто китайский "Аристон" со всеми чисто китайскими недостатками, либо русский "Термекс" с китайской начинкой, а тут уж как повезет, в том числе и с монтажником. Всё, нет больше никаких бойлеров на рынке, потому что их здесь никто брать не будет, так как брендовые бойлера стоят порою в 3-10 раз дороже и "Аристонов" и "Термексов".


таки что про gorenje?
http://www.allboiler...ic.php?f=17&t=4 тут хорошие отзывы нашла

кстати, плоские термексы не нашла в наших магазинах
обычные бочки
только в домиллионе такие "под хром" штуковины за 50 штук - столитровые
  • 0

#1348
Чисто Тайд

Чисто Тайд

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений


"Термекс" это один из самых лучших, красивых и многофункциональных бойлеров на нашем рынке.

:smoke:
Читаем , что пишут на серьёзном форуме:
[i]Тут некоторые говорили о том, что Thermex это типа итальянская марка.. Но простой гуглепоиск показал, что марка Thermex встречается ТОЛЬКО в России. О какой Италии вообще речь?? Судя по всему, больше НИГДЕ В МИРЕ ЭТО НЕ ПРОДАЮТ. Всё говорит в пользу того, что всем нам просто вешают лапшу на уши, продавая китайские поделки под видом бренда.. Наколпачивают, короче.. Вы вот на это взгляните. Это головной сайт "итальянского гиганта":

Плоские бойлеры "Термексы" продающиеся на Российском рынке никогда не делались в Италии, плоский "Термекс" это вообще чисто русский водонагреватель, он всю жизнь делался в России и на русских заводах это чисто русская разработка от начала и до конца, сейчас может быть, что то и делается в Китае, так как дешевле получается. Там от Итальянского Термекса похоже один только бренд и остался для прикрытия чисто российского производства. Этот плоский "Термекс" просто специально рассчитан на чисто русский бардак,его просто не могли придумать в Италии, потому что ни одному итальянцу не придёт в голову понижать мощность бойлера в режиме сохранения тепла. Это только совок мог до такого додуматься, потому что знает в каком ужасном состоянии вся проводка в бывшем СССР.

Сообщение отредактировал Чисто Тайд: 27.05.2010, 13:18:32

  • 0

#1349
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Из анти тролля превратился в тролля. Банить его и всех его клонов. Устал уже, из принципа не буду брать теперь термекс, найду чего-нить получше.

Да нет ничего лучше, у "Термекс"

Был Крановщик, потом Анти-Троль, теперь Чисто-Тайд. Его можно узнать по характерным речевым оборотам. Не пишет ничего кроме рекламы "Термекса". Слышь, Чисто-Тайд, а ты в курсе, что слишком агрессивная реклама производит на людей обратный эффект? И по настоящему качественные вещи в такой рекламе совсем не нуждаются.

Модераторы, примите меры, пожалуйста. Действительно, не ветка, а сплошная реклама "Термекса", все кто говорит обратное - "дураки" по его выражениям.

Сообщение отредактировал Белый-Белый: 27.05.2010, 13:00:58

  • 0

#1350
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Улыбаемся и машем уважаемые! Обзвонила несколько контор, то бишь городские, районные теплосети - все как в один голос твердят что микрорайоны, прилегающие к Правде выше Абая будут без горячей воды до конца сентября - на то соответствующее распоряжение акимата. Ну - ясное дело, у акима в особняке то нет проблем с горячей водой, какое ему дело до каких-то плебеев жителей Ауэзовского района. Очень уж хочется покрыть отборным - но низзя, да и что это изменит?
  • 0

#1351
Чисто Тайд

Чисто Тайд

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений



Из анти тролля превратился в тролля. Банить его и всех его клонов. Устал уже, из принципа не буду брать теперь термекс, найду чего-нить получше.

Да нет ничего лучше, у "Термекс"

Был Крановщик, потом Анти-Троль, теперь Чисто-Тайд. Его можно узнать по характерным речевым оборотам. Не пишет ничего кроме рекламы "Термекса". Слышь, Чисто-Тайд, а ты в курсе, что слишком агрессивная реклама производит на людей обратный эффект? И по настоящему качественные вещи в такой рекламе совсем не нуждаются.

Модераторы, примите меры, пожалуйста. Действительно, не ветка, а сплошная реклама "Термекса", все кто говорит обратное - "дураки" по его выражениям.

Я худею, дорогая редакция, вы что же думаете, что я продаю или же устанавливаю эти самые "Термексы" :smoke:
  • 0

#1352
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Запарил этот агрессивные пЕар термекса :smoke: чухни в норку!

Видел сегодня термексы в Планете Электроники. Мой вердикт, я себе такое не хочу ставить. Я лучше дороже заплачу.
  • 0

#1353
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Я худею, дорогая редакция, вы что же думаете, что я продаю или же устанавливаю эти самые "Термексы" :smoke:

Нет, возможно просто подрабатываете рекламой такой "ненавязчивой". В противном случае не понимаю, что вы так рвете попу усердствуете, расписывая эти "Термексы".
  • 0

#1354
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Можете попробовать,
ведь в соответствии с публичным договором теплоснабжения, куда относится и гор. вода, в обязанности поставщика входит:
"3.2.1Бесперебойно подавать Потребителю через присоединенную общедомовую сеть тепловую энергию в необходимом объеме надлежащего качества в следующие сроки:
для ГВС - не ниже + 65°С в точке водоразбора (элеваторный узел), в течение 350 суток в году, для отопления - в период отопительного сезона, начало и конец которого определяется, исходя из температуры наружного воздуха + 8°С и ниже: при этом температура воздуха внутри отапливаемых жилых помещений должна была быть не ниже + 18°С (СНиП 2.04.07-86)."
Таким образом, у них есть всего 15 суток на ремонт

сейчас на http://comment-respu...showtopic/3066/ организовали массовую подачу исковых заявлений на Казахтелеком по поводу блокирования Живого журнала.
Нашелся бы организатор такой акции против Теплосетей и акимата по поводу постоянных отключений горячей воды...
  • 0

#1355
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Действительно что то много Термекса тут. Создайте темку "Бойлеры-советы и рекомендации" :smoke: и там расписывайте их свойства, а тут думаю не стоит этого делать.
  • 0

#1356
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
люди, вас не поймёшь...
прорывы вам нравяца? нет...
ремонт прорывов - тоже не нравица...
вы думаете, так легко сменить трубы? попробуйте сами
  • 0

#1357
Чисто Тайд

Чисто Тайд

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений

Запарил этот агрессивные пЕар термекса :smoke: чухни в норку!

Видел сегодня термексы в Планете Электроники. Мой вердикт, я себе такое не хочу ставить. Я лучше дороже заплачу.

Да в том то и дело, что не из чего выбирать в большинстве магазинов кроме бюджетных моделей "Аристона" вообще ничего нет. А что такое бюджетная модель в китайском понимании сами наверное знаете. :smoke:
  • 0

#1358
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

вы думаете, так легко сменить трубы? попробуйте сами


А Вы пробовали?
  • 0

#1359
Чисто Тайд

Чисто Тайд

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений

Действительно что то много Термекса тут. Создайте темку "Бойлеры-советы и рекомендации" :smoke: и там расписывайте их свойства, а тут думаю не стоит этого делать.

Да лично мне вообще по фигу какой бойлер вы купите, и купите ли его вообще. Просто чайник всю жизнь проживший в благоустроенной квартире если сейчас пойдет покупать водонагреватель, то гарантированно купит полное дерьмо. И мы тут уже видели посты от людей, которые покупали себе проточники на 7 киловатт тогда как у них электросеть всего на 5 киловатт или бравших бойлера на 15 литров для ванны, тогда как там нужно минимум 80 литров. Или того хуже бравших себе газовые проточники не понимая, что для него нужен специальный дымоход и что вентиляционные каналы использовать в качестве дымоходов нельзя, так как они идут через верхних соседей.
  • 0

#1360
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Запарил этот агрессивные пЕар термекса :smoke: чухни в норку!

Видел сегодня термексы в Планете Электроники. Мой вердикт, я себе такое не хочу ставить. Я лучше дороже заплачу.

Да в том то и дело, что не из чего выбирать в большинстве магазинов кроме бюджетных моделей "Аристона" вообще ничего нет. А что такое бюджетная модель в китайском понимании сами наверное знаете. :smoke:

В том то и дело что есть. Например Electrolux, Gorenje

Вот ссылки для тех, кого задолбал Анти-Термекс.

http://www.maken.ru/view/00103918.php

http://kazprom.net/p...tg-50-slim.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.