Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду!Когда закончится этот беспредел

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3349

#13526539
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Уважаемые пользователи! Предупреждаю о том, что эта тема не является темой для обсуждения достоинств тех или иных нагревательных приборов! Не понимающие это будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Конференции.

Обсуждение водонагрвателей проходит здесь http://vse.kz/topic/...odonagrevateli/ и здесь http://vse.kz/topic/...telei-v-kvarti/
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2012, 15:53:17

  • 0

#781
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

по идее надо поставить еще один счетчик на обратку и учитывать уходящую воду минусуя от счета входящей -большое НО - на это не соглашаются поставщики - вот так нас и имеют круглогодично..

Вот у вас "квартирщиков" все запущенно. Куча счетчиков, полный атас.
У нас в доме все предельно просто, летом нас обязали поставить счетчик. Поставили два, один общий, другой на улицу. Тоесть платится за воду, а разность показаний между уличным и общим счетчиком это есть показания канализации.

#782
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Этот вариант был основным. Но говорят есть какая то обратка или что вообщем вода может течь почти сразу горячая если подключить как надо.

Почему бы простоне "врезать" кран с батарею?
Покрайней мере зимой у вас всегда будет горячая вода и, заметьте, сразу горячая


Во первых в батареях отопления вода техническая с добавками что бы трубы не коксовались - облезете когда в очередной раз каустик добавят при обслуживании ;) С подобными потребителями уже борются в других городах - добавляют краситель в систему отопления - не смывающийся и кто мылся ходят голубенькие по городу и палятся...
  • 0

#783
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


по идее надо поставить еще один счетчик на обратку и учитывать уходящую воду минусуя от счета входящей -большое НО - на это не соглашаются поставщики - вот так нас и имеют круглогодично..

Вот у вас "квартирщиков" все запущенно. Куча счетчиков, полный атас.
У нас в доме все предельно просто, летом нас обязали поставить счетчик. Поставили два, один общий, другой на улицу. Тоесть платится за воду, а разность показаний между уличным и общим счетчиком это есть показания канализации.


Но но не надо все яйца в одну корзину складывать - у нас также два счетчика и только из за того что стояк слишком большой в многоквартирном доме вода остывает а в частном - объем стояка меньше и соответсвенно и траты на слив меньше
  • 0

#784
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Во первых в батареях отопления вода техническая с добавками что бы трубы не коксовались - облезете когда в очередной раз каустик добавят при обслуживании ;) С подобными потребителями уже борются в других городах - добавляют краситель в систему отопления - не смывающийся и кто мылся ходят голубенькие по городу и палятся...

Топикстартер ничего не спрашивал и не говорил про цвет воды. Он говорил только за температуру воды и я, как человек технической специальности, предложил ему решение. Еще вопросы?

#785
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Но но не надо все яйца в одну корзину складывать - у нас также два счетчика и только из за того что стояк слишком большой в многоквартирном доме вода остывает а в частном - объем стояка меньше и соответсвенно и траты на слив меньше

Вы не поняли. У нас всего два счетчика. У нас только холодная вода. За климат в доме и гор воду отвечает настенная печка.

#786
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Топикстартер ничего не спрашивал и не говорил про цвет воды. Он говорил только за температуру воды и я, как человек технической специальности, предложил ему решение. Еще вопросы?

Вы же должны понимать что ваше предложение абсурдно и вам как человеку технической специальности должно быть стыдно за такое глупое предложение.

#787
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Но но не надо все яйца в одну корзину складывать - у нас также два счетчика и только из за того что стояк слишком большой в многоквартирном доме вода остывает а в частном - объем стояка меньше и соответсвенно и траты на слив меньше

Вы не поняли. У нас всего два счетчика. У нас только холодная вода. За климат в доме и гор воду отвечает настенная печка.


Угу понял - осталось печку выложить на балконе или буржуйку в ванной поставить - все чаще появляется желание на холодную воду поставить газовую колонку и вода холодная дешевая и за газ пока без счетчика платим - вот только как ее замаскировать ;) Хотя газовики больше частный сектор окучивают а у себя последний раз видел газовика - лет пять назад
  • 0

#788
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Вы же должны понимать что ваше предложение абсурдно

Вы задали вопрос. Я дал на него ответ.
Абсурдно, необсурдно это дело уже другое.


должно быть стыдно за такое глупое предложение.

А что такое стыд?

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 30.10.2009, 22:39:39


#789
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Может быть, оттого, что ТЭЦ рядом ( в Алмагуле), но у нас из крана кипяток льется уже через 5 мин. ночью (последний раз опробовано вчера в 4 утра)...
  • 0

#790
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
На предыдущей работе сотрудница рассказывала что у них тоже такая ситуация была, потом муж долго обивал пороги КСК и еще какие то контор, в итоге пришли и подключили по другому (что-то про обратку она упоминала). И теперь у них вода почти сразу нагревается с утра.

Не ужели все так поздно встают с утра что им сразу горячая вода льется? Или все такие богатые что могут позволить себе спускать по 10-20 минут?
Если ответы на эти два вопроса у всех положительные то тогда мою тему можно закрывать.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 31.10.2009, 09:12:13


#791
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Говорят это теплотехники так придумали что бы люди спускали и больше счетчики накручивали.

Дадада!!! ух они какие гады :D !!!

Это раньше была обратка те втекало и вытекало если не использовано и температура была та что в общей сети - горячая - теперь на входе стоит общедомовой счетчик и что втекло то и потребляйте

Бред... когда раньше??? что было??? Система отопления имеет циркуляцию, система горячего водоснабжения - тупиковая.

Во первых в батареях отопления вода техническая с добавками что бы трубы не коксовались - облезете когда в очередной раз каустик добавят при обслуживании ;) С подобными потребителями уже борются в других городах - добавляют краситель в систему отопления - не смывающийся и кто мылся ходят голубенькие по городу и палятся...

ААА!!! Дорогой Вы мой... не владеете вопросом не позорьтесь, я Вас умоляю :spy: ;) ...
Откуда инфа про голубеньких?? из каких таких городов??
Открою страшную тайну... система отопления и система горячего водоснабжения питаются из одной трубы!!!
Так что если добавят каустик облезут все...

Сообщение отредактировал Антрополог: 31.10.2009, 09:21:53

  • 0

#792
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

На предыдущей работе сотрудница рассказывала что у них тоже такая ситуация была, потом муж долго обивал пороги КСК и еще какие то контор, в итоге пришли и подключили по другому (что-то про обратку она упоминала). И теперь у них вода почти сразу нагревается с утра.

Ага... я тоже долго пороги в КСК обивал, и теперь они мне каждое утро мороженку приносят прям в кровать... а оно с"ка холодное, и теперь у меня стресс :spy:

Не ужели все так поздно встают с утра что им сразу горячая вода льется? Или все такие богатые что могут позволить себе спускать по 10-20 минут?
Если ответы на эти два вопроса у всех положительные то тогда мою тему можно закрывать.

Для того чтобы двадцать минут спускать, нужно быть не богатым, а сексуальным монстром просто ;) ...
не у всех двадцать минут сексом получаетсся заниматься, не то что бы спускать :D ...
  • 0

#793
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
С учетом присутствия в теме терминов стояк, спускать и иже с ними, а так же проявленный к ней интерес со стороны Парабеллум, предлагаю перенести вышеупомянутую тему в модерируемый вышеупомянутой Парабеллум, подфорум ;)

спустя 2 недели дозвонов до жэка мне наконец-то подключили сегодня отопление, но при этом почему-то отключился змеевик в ванной и горячая вода. прямая зависимость? заговор?!
я знаю, кто-то подсматривает и испытывает меня.
зы: я не сдам этот тест((

Белко... они тупо задвижку на горячем водоснабжении забыли открыть ;) ...
"Змеевик" или как говорят в культурной столице нашей родины- полотенцесушитель :D врезан в систему горячего водоснабжения, так что да... прямая зависимость...
З.Ы. чо за тест :spy: ???

Сообщение отредактировал Антрополог: 31.10.2009, 09:41:09

  • 0

#794
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Антрополог

Не позорьтесь и не орите как баба истеричная :D Согласен сожрать свою шляпу если система подачи горячей воды тупиковая была всегда и никогда не было обратки те система не была проточной -естественно при строительстве в последнее десятилетие ее стали делать такой.... и в результате потребителю не доставляется вода нормальной температуры. А если просто тупо набрать две фразы в поисковой системе: подача горячей воды с обраткой
или хищение горячей воды из системы отопления и добавка красителей в нее - найдете не только голубых и зеленые есть :spy:
"обратка" - жаргонное словечко. Означает следующее: стояк горячего водоснабжения (ГВС), если подача идёт снизу вверх, то на конечной точке, он не заканчивается, а уходит назад в тепловой пункт. Т.е., вода по магистрали ГВС, движется по кольцу, постоянно поддерживаясь в стабильной температуре. Расход воды жильцами, дополняется в тепловом пункте (ТП).
Нежаргонное - циркуляционный стояк.

Циркуляционный стояк меняют неохотно, т.к. идет расход тепла (вода остывает на несколько градусов даже без водоразбора) и получается поставщик теряет - греет воду опять до нужного уровня и все потери сбросили на потребителя.

Сообщение отредактировал Cbuty: 31.10.2009, 10:37:52

  • 0

#795
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Антрополог
Не позорьтесь и не орите как баба истеричная ;)

Вот это вот ниразу не умно было... во первых я не орал и не позорился, а во вторых что за сравнения???
Но в целом прощаю, ибо доктору на пациентов обижаться стремно...

Согласен сожрать свою шляпу если система подачи горячей воды тупиковая была всегда и никогда не было обратки те система не была проточной -естественно при строительстве в последнее десятилетие ее стали делать такой.... и в результате потребителю не доставляется вода нормальной температуры.

Можете приступать к десерту... в домах 1953 года постройки ветка ГВС - тупиковая, а 1953 год (я надеюсь Вы согласитесь) был не 10 лет назад.

А если просто тупо набрать две фразы в поисковой системе: подача горячей воды с обраткой
или хищение горячей воды из системы отопления и добавка красителей в нее - найдете не только голубых и зеленые есть ;)

Дык в том то и дело... не надо тупо набирать, думать надо...
Хотя если попробовать то выйдет вот это http://go.mail.ru/se...&q=%F...9 ? ???
Еще раз повторяю, для тех кто под броней... вода в батарее = вода в ГВС... а поскольку поставлять потребителю синюю горячую воду по меньшей мере глупо, значицо и в батареях она какая??? правильно - прозрачная...

"обратка" - жаргонное словечко. Означает следующее: стояк горячего водоснабжения (ГВС), если подача идёт снизу вверх, то на конечной точке, он не заканчивается, а уходит назад в тепловой пункт. Т.е., вода по магистрали ГВС, движется по кольцу, постоянно поддерживаясь в стабильной температуре. Расход воды жильцами, дополняется в тепловом пункте (ТП).
Нежаргонное - циркуляционный стояк.

Я знаю что такое обратка... Допустим пришел ваш стояк обратно в тепловой узел, и что?? Куда он врезан ??
В неотопительный сезон подача горячей воды потребителю осуществляется по одной трубе, кольцуй не кольцуй ГВС, хоть шуруп в лоб вкручивай, не станет она циркулировать


Циркуляционный стояк меняют неохотно, т.к. идет расход тепла (вода остывает на несколько градусов даже без водоразбора) и получается поставщик теряет - греет воду опять до нужного уровня и все потери сбросили на потребителя.

А :D ??? Хто здесь :spy: ??? Вы сами смысл последнего абзаца понимаете???

Сообщение отредактировал Антрополог: 31.10.2009, 11:07:51

  • 0

#796
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
У меня дом 1964 года выпуска и обратка имеется - прекрасно помню первый год когда перестали включать обратку сволочи - один раз сломались включили но второй раз уже не стали - слесари в один голос орали - нам запретили включать обратку
  • 0

#797
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Циркуляционный стояк меняют неохотно, т.к. идет расход тепла (вода остывает на несколько градусов даже без водоразбора) и получается поставщик теряет - греет воду опять до нужного уровня и все потери сбросили на потребителя.

А :D ??? Хто здесь :spy: ??? Вы сами смысл последнего абзаца понимаете???


Все прекрасно понимаю Вам на удивление ;)
Должно
горячая вода подается через "обратку" круглый год, при этом летом блокируются контуры "подачи" в змеевики, а с началом отопительного сезона они включаются

Сообщение отредактировал Cbuty: 31.10.2009, 11:14:42

  • 0

#798
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Белко... они тупо задвижку на горячем водоснабжении забыли открыть

сегодня с утра опять им позвонила. проверим, в очередной раз, оперативность

З.Ы. чо за тест

моей нервной системы :D
  • 0

#799
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

горячая вода подается через "обратку" круглый год, при этом летом блокируются контуры "подачи" в змеевики, а с началом отопительного сезона они включаются

Не... кто то из нас двоих определенно сошел с ума и хочет привести меня в адекватное себе состояние :D ...
Это бред... я даже не понимаю что там написано(то что Вы понимаете я знаю :spy: )...
Обьясняю популярно для невежд(с)В.С.Высоцкий.
Система централизованного теплоснабжения выглядит так: ТЭЦ-потребитель-ТЭЦ... разьясняю...
По подающему водоводу(ПВ)в простонародье именуемому "подача", горячая вода приходит к элеваторному узлу в Вашем доме, где распределяется в систему отопления и систему ГВС(которая является тупиковой), пройдя все батарейки в Вашем домике и отдав некоторое количество тепла, вода возвращается на ТЭЦ по обратному водоводу(ОВ)в простонародье именуемому"обратка"... далее она догревается в водогрейном котле и цикл повторяется...
Во время неотопительного сезона вода подается по ОДНОЙ трубе... ПВ, либо ОВ и НЕЦИРКУЛИРУЕТ!!!
Думаю будет понятно даже вам, ежели нет... спорить дальше считаю бессмысленным в связи с хронической неадекватностью пациента...
  • 0

#800
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Белко... они тупо задвижку на горячем водоснабжении забыли открыть

сегодня с утра опять им позвонила. проверим, в очередной раз, оперативность

Крепись!! Все будет....

З.Ы. чо за тест

моей нервной системы :spy:

А!! этот!!! этот точно не пройдешь :D ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.