Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду!Когда закончится этот беспредел

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3349

#13526539
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Уважаемые пользователи! Предупреждаю о том, что эта тема не является темой для обсуждения достоинств тех или иных нагревательных приборов! Не понимающие это будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Конференции.

Обсуждение водонагрвателей проходит здесь http://vse.kz/topic/...odonagrevateli/ и здесь http://vse.kz/topic/...telei-v-kvarti/
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2012, 15:53:17

  • 0

#521
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
просто нереально хочется помыться нормально, а не тазиками!
Сатпаева-Ауэзова, гор.воды нет почти неделю... :eek:
и вообще этот год у нас богат на отключения кипятка. то ли весной, то ли в начале лета у нас ваще на месяц отключали! бандиты прямо какие-то!
а у нас дома ремонт - пыль, грязь, да еще и жара, да еще и на работу надо ходить!
единственное, чему радовались, что стиралка-автомат на холодной работает!))
  • 0

#522
NY's

NY's
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Баумана-Манбаева уже 2 МЕСЯЦА нет горячей воды. Я не понимаю какого масштаба должна была быть авария, чтобы отключить горячую воду на такой срок. Обещают 29 августа дать :eek: .
Я так подозреваю, что рядом строящиеся многоэтажки и есть та самая причина, по которой нет горячей воды у нас. ;)
  • 0

#523
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

В квадрате Дждандосова- Чапаева-Джандосова-Ауэзова и Ауэзова-Сатпаева тоже отключили в воскресенье. :eek: ;)

Ага, причем дождались пока я грязный приеду после недельной рыбалки и откючили ;)
Уже наверное раз четвертый за лето ;) Надеюсь зимой такого не будет?
  • 0

#524
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Неделя, месяц.... отдаленные районы. О чём вы?
В центре города, на Абая-Дзержинского уже третий месяц нет воды горячей и судя по раскопкам, еще хрен знает сколько не будет.
  • 0

#525
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
По полню список улиц без воды..... Пушкина -мометовой.... в субботу резко выключили воду и до сих пор.... тишина в кране
  • 0

#526
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
интересно, что эт так резко всех дернуло трубы раскапывать?
думаю, NY's прав! эх, не зря не люблю стройки!
  • 0

#527
Заринка

Заринка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я недавно переехала,квартира старая,вода горячая даже не предусмотрена.Вот так.Все лето с тазиками мучаюсь.
  • 0

#528
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

интересно, что эт так резко всех дернуло трубы раскапывать?

Я думаю они тепломагистрали меняют перед отопительным сезоном

квартира старая,вода горячая даже не предусмотрена

Ужс! А зимой-то что будет? :eek:
  • 0

#529
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Я недавно переехала,квартира старая,вода горячая даже не предусмотрена.Вот так.Все лето с тазиками мучаюсь.



наверно, привыкла уж? :eek:
  • 0

#530
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Мы купили за 13 тыщ на 80 л. Вполне хватает двум взрослым на основательный душ. Муж со свекром сами установили на стену ванной за полчаса.
Нас, Жандосова-Жарокова опять отключили, уже почти неделю нет горячей воды. А позавчера и вчера еще и свет отключали, так что водонагреватель был бесполезен. Пппц... из князи в грязи, живем как в средневековье.


Devachka подскажите, пожалуйста, где купили? А то уже все - сил нет...
  • 0

#531
Jo23

Jo23
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Вчера решил принять водные процедуры у себя в ванной комнате. Включаю воду, вместо холодной воды льет кипяток, стояк холодной воды горячий. Спускал воду минут 30. Сегодня решил набрать холодной воды в чайник в кухне(!) - та же фигня! Что с водоканалом? Разве водоканал и теплосеть (Алматы Пауэр консолидэйтид) одна организация? Как горячая вода может попасть в холодную??? Почему же вместо горячей воды не льет холодная? :cool:
У кого такая же фигня?

Район: Орбита!

MastX! Тема эта об отсутствии гор.воды, а там это другое:
http://vse.kz/index....howtopic=174869
Зачем закрыли? Требую её реставрировать!!!

Сообщение отредактировал Jo23: 01.09.2008, 01:40:11

  • 0

#532
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
да, тема немного другая.....
вот у нас тоже такое часто бывает, что вместо холодной кипяток.....в обоих кранах горячая вода
а тема про нехватку горячей воды не интерисует, ттт :cool:

Сообщение отредактировал TutaTama: 31.08.2008, 23:54:25

  • 0

#533
Jo23

Jo23
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Кстати, друзья, поведайте мне, почему прикрыли выезд с Фрунзе на Саина в Орбите и наоборот, что там копают? Apple-town подтягивают? Просто живу в другой Орбите. Тьфай-тьфай, воду горячую в этом году пока не отключали.

Ещё, кто в курсе, зачем теплосеть протянули по поверхности в Орбите-3, это видно при въезде/выезде между 16 и 31 домом. Разве по всем нормам её не должны были как обычно подводить её под землёй. Что за фигня такая? Это же, во-первых, эстетически не красиво, а, во-вторых, при ДТП (не дай боже!) случится авария мегамасштаба, горячая вода подмоет всё на своем пути...Дебилизм!

Сообщение отредактировал Jo23: 01.09.2008, 01:49:18

  • 0

#534
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
Осилил ВСЕ страницы (что нечасто).
Тема начата 07.09.2007,
и продолжается по сей день 31.08.2008
т.е. практически ГОД.
это чего ? целый год меняют трубы ??? прикольно...
  • 0

#535
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений


Мы купили за 13 тыщ на 80 л. Вполне хватает двум взрослым на основательный душ. Муж со свекром сами установили на стену ванной за полчаса.
Нас, Жандосова-Жарокова опять отключили, уже почти неделю нет горячей воды. А позавчера и вчера еще и свет отключали, так что водонагреватель был бесполезен. Пппц... из князи в грязи, живем как в средневековье.


Devachka подскажите, пожалуйста, где купили? А то уже все - сил нет...

Сорри, тока заглянула в тему. Куплено было в сети магазинов ПЭ. Бывают дешевле на 50 и 20 л. Еще видела, что в Люмире продаются.
  • 0

#536
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Вчера решил принять водные процедуры у себя в ванной комнате. Включаю воду, вместо холодной воды льет кипяток, стояк холодной воды горячий. Спускал воду минут 30. Сегодня решил набрать холодной воды в чайник в кухне(!) - та же фигня! Что с водоканалом? Разве водоканал и теплосеть (Алматы Пауэр консолидэйтид) одна организация? Как горячая вода может попасть в холодную??? Почему же вместо горячей воды не льет холодная? :cool:
У кого такая же фигня?

Район: Орбита!



Знакомая проблема, у самих было такое. Значит так: у кого-то из соседей, что живут ниже вас по вашему же стояку неисправен смеситель, и в итоге, все, кто находятся выше этих самых соседей испытывают эти трудности. Сами куда только не бегали, никто ничего не сказал, потом знакомый сантехник просветил. Делаете так: в тот момент, когда из холодной бежит горячая, идете по всем соседям по вашему стояку, ниже вашей квартиры, начиная с самых ближних к вам, т.е. с тех что прям под вами, и смотрите, что течет у них.
Запоминаете. Как только дойдете до квартиры, в которой все нормально, смело идите в квартиру этажом выше и просите их выключить всю воду. Тут же идете к себе (или звоните и просите проверить). Если в этот момент все у вас нормально, делаете контрольную проверку, т.е. просите их опять включить воду (и холодную и горячую), смотрите у себя. Если все подтверждается, заставляете этих людей менять/ремонтировать смеситель.
  • 0

#537
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

... заставляете этих людей менять/ремонтировать смеситель.

спасибо за инфу, но вот мне как то сложно представляется, как я их заставить смогу
  • 0

#538
Jo23

Jo23
  • Постоялец
  • 369 сообщений


Вчера решил принять водные процедуры у себя в ванной комнате. Включаю воду, вместо холодной воды льет кипяток, стояк холодной воды горячий. Спускал воду минут 30. Сегодня решил набрать холодной воды в чайник в кухне(!) - та же фигня! Что с водоканалом? Разве водоканал и теплосеть (Алматы Пауэр консолидэйтид) одна организация? Как горячая вода может попасть в холодную??? Почему же вместо горячей воды не льет холодная? :cool:
У кого такая же фигня?

Район: Орбита!



Знакомая проблема, у самих было такое. Значит так: у кого-то из соседей, что живут ниже вас по вашему же стояку неисправен смеситель, и в итоге, все, кто находятся выше этих самых соседей испытывают эти трудности. Сами куда только не бегали, никто ничего не сказал, потом знакомый сантехник просветил. Делаете так: в тот момент, когда из холодной бежит горячая, идете по всем соседям по вашему стояку, ниже вашей квартиры, начиная с самых ближних к вам, т.е. с тех что прям под вами, и смотрите, что течет у них.
Запоминаете. Как только дойдете до квартиры, в которой все нормально, смело идите в квартиру этажом выше и просите их выключить всю воду. Тут же идете к себе (или звоните и просите проверить). Если в этот момент все у вас нормально, делаете контрольную проверку, т.е. просите их опять включить воду (и холодную и горячую), смотрите у себя. Если все подтверждается, заставляете этих людей менять/ремонтировать смеситель.


не, это исключено! так как одновременно горячая вода не может литься с двух стояков в разных частях квартиры (в туалете, в ванной и на кухне)! Тем более, что это происходят раз в день!

Сообщение отредактировал Jo23: 01.09.2008, 23:56:38

  • 0

#539
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


... заставляете этих людей менять/ремонтировать смеситель.

спасибо за инфу, но вот мне как то сложно представляется, как я их заставить смогу

паяльник в ..опу или утюг на пузо ! :cool:
  • 0

#540
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Люди а что может быть ели горячая вода через каджые пол часа отключается, заманались уже 3 недели так жить...
приходишь домой воды нет, через какое то время она включается, потом опять пропадает!

Ребёнка помыть нельзя,только в ванну залезет и вода тюююююююю и начитает подыхать...

В чём может быть трабл?

в КСК то говрили у вас авария ждите, теперь уже говорят вызывайте аварийщиков...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.