Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду!Когда закончится этот беспредел

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3349

#13526539
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Уважаемые пользователи! Предупреждаю о том, что эта тема не является темой для обсуждения достоинств тех или иных нагревательных приборов! Не понимающие это будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Конференции.

Обсуждение водонагрвателей проходит здесь http://vse.kz/topic/...odonagrevateli/ и здесь http://vse.kz/topic/...telei-v-kvarti/
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2012, 15:53:17

  • 0

#3001
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

в современных домах уже давно не закладывают обратку вообще...

в современных домах стоят нормальные теплообменникии системы АСРТ.

поставщик тупо твердит к вашему дому мы поставляем горячую воду а как вы ее используете ваше дело... те они не хотят что бы обратка работала и еще требуют поставить тепловой счетчик а толку с него если на входе вода и так горячая и остывает только внутри дома в стояках и подвале...

Поставщик ответственнен за поставку тепла до точки ввода, то бишь до стены вашего дома и распределением тепла ВНУТРИ дома поставщик не занимается - это ответственность самих собственников жилья или же КСК. Для того, чтобы вода была горячая нужны нормальные, т.е. рабочие теплообменники и цирк-ые насосы, коли их нет - скидывайтесь и покупайте..

грят надо утеплять трубы.. а смысл их утеплять она всеравно остынет. вот так нас и имеют как хотят.. на вопрос если я себе проведу отдельно трубу в квартиру и поставлю индивидуальный счетчик учета тепла.. морщат нос им это не надо...

Прежде чем кивать на поставщика, убедитесь в том, что 1. не только у вас в квартире, но и во всем доме заменены стояки и *амно не течет в подвал, 2. имеются теплообменники в раб.состоянии, 3. КСК регулярно проводит опрессовку и промывку системы всего дома..
  • 0

#3002
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

в современных домах уже давно не закладывают обратку вообще...

Это как? Сливают в канализацию?

#3003
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


в современных домах уже давно не закладывают обратку вообще...

Это как? Сливают в канализацию?

Конечно... что пришло в трубы то и сливается через кран в канализацию.. а счетчик мотает....не путать с обраткой по отоплению!!!!на зиму отопление работает с обраткой....да что вы меня расспрашиваете тут грамотная мадам вам все расскажет что им мы еще должны...

Сообщение отредактировал Cbuty: 04.05.2012, 16:08:02

  • 0

#3004
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
По неволе задумаешься...а не взять ли электробойлер..я заплатил в этом месяце 6000 тенге за горячую воду....по потреблению электричества даже оплачивая по 20тенге за килловат....получаю 300Квт/ч....это расход (бойлер 100 литровый) в месяц...на семью из 3х человек....если применять смешанный режим...еще и в плюсе окажешься....
  • 0

#3005
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Лет 10 назад, считал калории, цену на ЭЭ и гор. воду, дешевле оказалось, все таки гор. вода по счетчику.

#3006
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

да что вы меня расспрашиваете тут грамотная мадам вам все расскажет что им мы еще должны...

Лично мне вы ничего не должны, равно как и нельзя обвинять поставщика в том, что у вас нет тепла, коли вы не заботитесь о работе системы отопления вашего дома - не отдельной квартиры, а всего многоквартирного дома..Проще говоря, поставщик не отвечает за *амно в вашем подвале и дырявые трубы, за то, что кто-то из соседей решил добавить себе доп.секции радиаторов, нарушив тем самым циркуляцию всего дома и т.д. и т.п..

Каждый ограничивает свою ответственность лишь размерами своей квартиры, забывая, что в многоквартирном доме ответственность собственника распространяется и на общедомовые коммуникации и общедомовую территорию..
  • 0

#3007
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Лет 10 назад, считал калории, цену на ЭЭ и гор. воду, дешевле оказалось, все таки гор. вода по счетчику.

Естественно дешевле...но когда оплачиваешь воду по счетчику и выходит 20кубов горячей и 1холодной в месяц по неволе задумаешься а нафига мне такой праздник......вот смешанный тип и выручит..а так сливать горячую типа она холодная накладно....
  • 0

#3008
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Лично мне вы ничего не должны, равно как и нельзя обвинять поставщика в том, что у вас нет тепла,

Ну конечно все белые и пушистые мне лично наплевать на других деньги перечисляю за воду лично я....в нашем доме все исправно и не течет..в отличии вашего раз все время об этом упоминаете...
  • 0

#3009
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


да что вы меня расспрашиваете тут грамотная мадам вам все расскажет что им мы еще должны...

Лично мне вы ничего не должны, равно как и нельзя обвинять поставщика в том, что у вас нет тепла, коли вы не заботитесь о работе системы отопления вашего дома - не отдельной квартиры, а всего многоквартирного дома..Проще говоря, поставщик не отвечает за *амно в вашем подвале и дырявые трубы, за то, что кто-то из соседей решил добавить себе доп.секции радиаторов, нарушив тем самым циркуляцию всего дома и т.д. и т.п..

Каждый ограничивает свою ответственность лишь размерами своей квартиры, забывая, что в многоквартирном доме ответственность собственника распространяется и на общедомовые коммуникации и общедомовую территорию..

Как раз таки, если не течет, значит, вода стоит и остывает! :) И потребители обязаны её сливать через счетчики!!! Неправильно это, пойду просверлю в подвальной трубе дырочку, будет сливаться и гор вода будет!!!

#3010
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ну конечно все белые и пушистые мне лично наплевать на других деньги перечисляю за воду лично я....в нашем доме все исправно и не течет..в отличии вашего раз все время об этом упоминаете...

если вы уверены, что у вас все хорошо, вам никто не мешает измерить температуру подачи воды на вводе (предварительно узнав тепловую нагрузку и тепловой график для вашего дома) иесли она ниже вашего температурного графика - повод писать в Теплотранзит за НЕДОГРЕВ и требовать перерасчета.

А в моем многоквартирном доме КСК работает отменно- опрессовку и промывку проводят вовремя, нынче летом будут ставить АСРТ и проводить утепление дома для снижения энергопотерь и соседи абсолютно спокойно реагируют на то, что за все это будут платить из собственного кармана.

Сообщение отредактировал Aritmos: 04.05.2012, 17:05:45

  • 0

#3011
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

А в моем многоквартирном доме КСК работает отменно- опрессовку и промывку проводят вовремя, нынче летом будут ставить АСРТ и проводить утепление дома для снижения энергопотерь и соседи абсолютно спокойно реагируют на то, что за все это будут платить из собственного кармана.

Как то сразу захотелось стать членом этого КСК! Раньше думал, что там аферисты типа Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей, которым пришлось переквалифицироваться в управдомы. Ан нет, есть еще честные товарищи.

#3012
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Почему на подъездах к Жыбек Жолы-Дзержинского не стоит предупреждение типа проезд затруднен или ограничен? Ведь должны были поставить за 500 метров!
  • 0

#3013
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Поставщик ответственнен за поставку тепла до точки ввода, то бишь до стены вашего дома и  распределением тепла ВНУТРИ дома поставщик не занимается - это ответственность самих собственников жилья или же КСК.


А не подскажете, как пресловутый поставщик должен решать следующую проблему: имеется дом, он последний в ветке горячего водоснабжения, т.е. если этот дом не потребляет воду, то она остывает еще до ввода в него. А цену за горячую воду поставщик устанавливает ту-же, что и в соседних домах. И не надо говорить про комиссии и замеры, любой теплотехник знает, что так оно и будет.
  • 0

#3014
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


Поставщик ответственнен за поставку тепла до точки ввода, то бишь до стены вашего дома и распределением тепла ВНУТРИ дома поставщик не занимается - это ответственность самих собственников жилья или же КСК.


А не подскажете, как пресловутый поставщик должен решать следующую проблему: имеется дом, он последний в ветке горячего водоснабжения, т.е. если этот дом не потребляет воду, то она остывает еще до ввода в него. А цену за горячую воду поставщик устанавливает ту-же, что и в соседних домах. И не надо говорить про комиссии и замеры, любой теплотехник знает, что так оно и будет.

Игра в одни ворота называется, никто на это вразумительного ответа не дает.

#3015
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Поставщик ответственнен за поставку тепла до точки ввода, то бишь до стены вашего дома и распределением тепла ВНУТРИ дома поставщик не занимается - это ответственность самих собственников жилья или же КСК.


А не подскажете, как пресловутый поставщик должен решать следующую проблему: имеется дом, он последний в ветке горячего водоснабжения, т.е. если этот дом не потребляет воду, то она остывает еще до ввода в него. А цену за горячую воду поставщик устанавливает ту-же, что и в соседних домах. И не надо говорить про комиссии и замеры, любой теплотехник знает, что так оно и будет.

Ставьте теполосчетчик, но предварительно посчитайте реальную окупаемость....
  • 0

#3016
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Ставьте теполосчетчик, но предварительно посчитайте реальную окупаемость....

Cвежо предание, не посчитаешь толком.

#3017
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Ставьте теполосчетчик, но предварительно посчитайте реальную окупаемость....

Cвежо предание, не посчитаешь толком.

Ну, это вопросы к вашему знанию школьных курсов физики и алгебры...
  • 0

#3018
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
нигде не нашла постановления или норматива по поводу установки теплосчетчика. почему я не могу его установить в квартире? в теплосетях просто говорят - нельзя и все.
  • 0

#3019
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

нигде не нашла постановления или норматива по поводу установки теплосчетчика. почему я не могу его установить в квартире? в теплосетях просто говорят - нельзя и все.

А как вы хотели? Эпоха тоталитаризма так просто не кончается.
Чтобы сохранить монстров в виде ТЭЦ, больше греющих воздух, чем потребителей, ежегодно раскапывающих улицы, запрещено строительсво локальных котельных. Кроме Астаны почему то.

#3020
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

нигде не нашла постановления или норматива по поводу установки теплосчетчика. почему я не могу его установить в квартире? в теплосетях просто говорят - нельзя и все.


В зданиях старой конструкции нет единого ввода в квартиру. У мну на 3-х комнатную квартиру придется ставить на радиаторы цельных 6 шт *2000$ = оно надо....Во многих новых зданиях есть единый ввод, там имеет смысл
Зы: были правила снабжения тепловой энергией (как-так назывались), сейчас отменены.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.