Перейти к содержимому

Фотография

7 июня год как забрали праваКуда идти, что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
678

678
  • Частый гость
  • 60 сообщений
У младшего брата год назад забрали права, он потерял выписку которую дали в адм. суде. Что ему делать.
Вообще какие процедуры. В ГАЙ или в суд сначала, кто знает?
Права забрали за перегар. Какие штрафы, перездача будет или нет. Если 7 июня 2007г. забрали на год, 7 числа стоит ожидать что права вернут?
  • 0

#2
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
А в каком суде суд был и куда права направили??? Если в гор гаи. то если лишили на год и год прошол. то надо ехать в гор гаи сдавать экзамен оплатить штраф который числется по той статье которой лишили. и с чистой совестью забрать права у них же!
  • 0

#3
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Интересно, в КОАП написано штраф или лишение прав. Получается, что фактически и штраф и лишение? :D

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 02.06.2008, 14:10:19

  • 0

#4
True

True
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
меня лишили за встречку, но штраф я не платил. постановление я не взял, поехал в гаи в отдел адм.практики там дали бумажку что права мои там, и пошел на пересдачу. вся процедура занимает гд-то пол-дня если не попадешь на обед
  • 0

#5
zxcvbnm

zxcvbnm
  • Частый гость
  • 76 сообщений
сколько отчехлять за пересдачу, или все таки можно честно сдать?
  • 0

#6
678

678
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Права в Гор Гаи, срок когда забрали права считается с момента лишения или с момента решения суда?
забрали 7 июня, суд был числа 12.
Идешь в Гор Гаи, пересдаешь экзамен и забираешь права, я правильно понял?
Забрали за перегар.
  • 0

#7
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Права в Гор Гаи, срок когда забрали права считается с момента лишения или с момента решения суда?
забрали 7 июня, суд был числа 12.
Идешь в Гор Гаи, пересдаешь экзамен и забираешь права, я правильно понял?
Забрали за перегар.


Датой с которой начинается срок это дата решения суда. Идешь в гаи сдаешь экзамен. Кстати там сейчас с разводящими напряг. но если постараться можно найти или учи ПДД. и все по чеснаку. правда с первого раза не сдашь завалят специально будут ждать когда разводящему на лапу даш. Так что лучше сразу. З.Ы. хоть и говорят про коррупцию а деньги все равно бурут!. :D
  • 0

#8
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Права в Гор Гаи, срок когда забрали права считается с момента лишения или с момента решения суда?
забрали 7 июня, суд был числа 12.
Идешь в Гор Гаи, пересдаешь экзамен и забираешь права, я правильно понял?
Забрали за перегар.

срок считается со дня вынесения решения судом то есть по Вашему с 12
ему же когда права забирали временный давали :D то есть лишен он не был
  • 0

#9
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
по сабжу: идешь в горГАИ- в окошко- как заходишь, где экзамены принимают- справа окошко будет- объяснишь ситуацию - он тебе даст направление на экзамен и корешок оплаты за экзамен. Идешь сдаешь экзамен. Забираешь права в первом окошке.

П.С. срок заканчивается в день лшения в 12 часов ночи. Т.е. в 12 часов того дня, когда был вынесен приговор суда- но через год, соответсвенно.

я заню, меня лишали просто.

Сообщение отредактировал tarantula: 02.06.2008, 15:25:30

  • 0

#10
True

True
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
сдал сам, причем сотрудница экзаменационного центра помогала некоторым совершенно бесплатно - пожилым и так далее, кому тяжело читать весь текст вопроса и мозги уже не те. ни копейки не заплатил. до этого пару недель готовился. штук 5 вопросов из 40 повторялись.
можно потренироваться на сайте гувд астаны: www.ast.dvd.mvd.kz
есть еще российские ресурсы, более удобные но не совсем подходящие под наши ПДД
  • 0

#11
678

678
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Всем большое спасибо за инфу!!!
А то думал в суд надо идти, опять волокита начнется
  • 0

#12
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
С какого перепугу за перегар пересдача??? Нет такого, если один раз. Знаю типа одного, также лишили. Дурак, пьяного хлопнули. Суд лишил прав на год. Через год пошел и спокойно забрал права. Никакой пересдачи
  • 0

#13
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
bigfan05 прав!
Пересдача после лишения по данной статье не предусмотрена, это ментовской развод, возведенный ими же в ранг закона. Пишите заявление на имя начальника УДП и не будет ни каких экзаменов...
  • 0

#14
678

678
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Ну это вообще было бы супер, короче на нач. УДП заявление, попробуем, может проканает
  • 0

#15
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Вы скажите, по какой именно статье Вас лишили прав???
Когда было вынесено постановление о пересдачи и кем? В соответствии с чем?
  • 0

#16
678

678
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Права забрали у моего младшего брата,
он балбес потерял постановление суда.

Права забрали за перегар, постановление было от 12 июня 2007 года. а вот на счет пересдачи не знаю, была ли оно там прописана. Забрали в городе, соотв. и суд был по Маркова ниже тимирязева в адм. суде.
  • 0

#17
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Никакой пересдачи. Приходит в ГАИ и просто забирает права.
Начнут грузить пересдачей, пусть спросит на каком основании. Пусть покажут постановление, в соответствии с чем итд. Начнут грузить - жалоба на имя начальника за нарушение статьи 58 КоАПа
  • 0

#18
678

678
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Ок, спасибо!!!
  • 0

#19
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
4 месяца обл.гаишник забрал права. до сих пор не пришли в гор.гаи.
знаю надо съездить в кр.поле но вопрос времени :)
кто нибудь сталкивался с обл.гаи в таком вопросе?
  • 0

#20
678

678
  • Частый гость
  • 60 сообщений
В субботу был в Гор ГАИ, с даты постановления суда (завершения срока), еще ждешь 24 часа и идешь перездавать. По поводу перездачи, узнал у нескольких человек. Пересдача будет, смысла писать письма и жаловаться нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.