Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Артисты, музыканты, шоуи все такое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 949

#5810856
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений

[ex] Господа артисты, музыканты и тд! Заявку на размещение в этой теме http://vse.kz/index....3#entry15263733 присылать модераторам в Личку. Рекламировать себя в данной теме, или предлагать свои услуги, категорически не рекомендую[/ex]


Сообщение отредактировал Roux: 18.03.2015, 17:22:38

  • -1

#941
Bekzhan1989

Bekzhan1989
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Приветствую Вас пользователи!
 
В связи с отменой моего мероприятия 17 сентября 2016 в ресторане премиум класса "Падишах" по ул. Навои в городе Алматы, могу предложить Вам свою бронь на эту дату со скидкой (относительно доступная цена в ресторане такого высокого уровня). При возникновении вопросов, прошу Вас связаться со мной 87089201111 (Бекжан).

  • 0

#942
Басурман

Басурман
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

www.artband.kz


  • 0

#943
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

ребята, у кого есть немножко творческой жилки и нет больших средств, для того что бы пригласить артистов. вполне возможно самим все устроить, при помощи хорошего ведущего.  мы записали на студии 3 песни + танцевальные номера (гости с помощью ведущей) + конкурсы = прекрасный, веселый вечер)


  • 1

#944
ToiBiznes.kz

ToiBiznes.kz
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Друзья, предлагаем Вам интернет портал toibiznes.kz. Здесь представлены поставщики товаров и услуг в сфере организации мероприятий и развлечения (помещения, эстрада, ведущие, шоу-программа, транспорт, фото/видео и т.д). Выбирайте и заказывайте. Также Вы можете воспользоватся функцией Сформировать заявку по своему бюджету. Портал работает по всему Казахстану. 


  • 0

#945
danceplay

danceplay
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Танцы на свадьбу, выход невесты, интерактив с гостями
87017410944

Прикреплённые изображения:

  • 2016-10-15 11.18.08.jpg
  • 2016-07-30 23.21.01.png
  • 2016-08-14 17.18.15.jpg

  • 0

#946
ЛюбаЛюбов

ЛюбаЛюбов
  • Гость
  • 15 сообщений

А сколько стоит эта развлекаловка? 


  • 0

#947
Солярный Человек

Солярный Человек
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Хочу порекомендовать настоящих профессионалов своего дела - актёров театра-студии "Дом Культуры"!

Обращайтесь к ним напрямую, если Вы хотите по-настоящему незабываемое мероприятие!

Презентация и контакты по ссылке ниже

 

http://drive.google....iew?usp=sharing

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 10352399_665304410184777_8936990822315494356_n.jpg

Сообщение отредактировал Солярный Человек: 05.12.2016, 20:07:54

  • 0

#948
АдильАдилов

АдильАдилов
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Звезды на ТОЕ - удовольствие ЗОЛОТОЕ?

 

     Главный праздничный интернет-портал Казахстана – TOi BiZNES.kz подготовил интересную и познавательную статью по гастролям казахстанских звезд. Как Вы думаете, насколько велики запросы и капризы отечественных артистов? Об этом Вы узнаете в нашей статье.

     Персональный райдер – так называется список требований выступающего артиста непосредственно к организаторам мероприятия. Обычно райдер прилагается к контракту, и состоит из двух частей – технической и бытовой. В первой части указывается техническая сторона в частности аппаратура, микрофоны и так далее. Вторая часть более интересна тем, что ее также называют райдером гостеприимства, где оговариваются персональные требования артистов, касающиеся их быта, питания, досуга, способа передвижения. Что касается заказчиков-организаторов, то их обязанность – выполнить все условия, прописанные в райдерах, какими бы они ни были.

 

Группа Алл Давай

Казахстанская мужская поп-группа All Давай. Коллектив является одним из самых успешных музыкальных проектов 2000-х годов Казахстана.

Характерной особенностью коллектива считается то, что парни являются первым бойзбендом, который остается популярным на протяжении 15 лет, что для казахстанского поп-шоу бизнеса является рекордным показателем.

Группа All Давай успешно гастролирует как по Казахстану так и за рубежом на любые мероприятия. И как ни странно райдер ребят очень скромен – это перелет эконом- или бизнес-классом, трансфер, встреча на автомобиле хорошего класса («…конечно не на жигули…», - пошутили парни), проживание в отеле – 2 одноместных номера. В еде не привередливы, особых предпочтений нет. На мероприятии исполняют до 10 песен. Ваш праздник с группой All Давай будет очень зажигательным.               

 Мадина Садвакасова

 

 

Казахстанская поп-певица гастролирует по всему Казахстану с выступлением на любых мероприятиях.

Персональный райдер Мадины зависит от масштаба, если это концерт или частное мероприятие, то необходимо обеспечить перелет двух человек бизнес-классом, встречу на престижном автомобиле и размещение в гостинице –
1 стандартный номер, 1 номер люкс. Если это свадьба или юбилей и заказчики не укладываются по финансам, то перелет также двух человек возможен эконом-классом.На самом мероприятии должна быть хорошая аппаратура и микрофон. Выступление певицы длится около 20 минут.

Кайрат Тунтеков

Победитель проекта Superstar.kz 2005 года – популярный певец также гастролирует по всему Казахстану. Выступает в течении 20-25 минут.

В его райдер входит перелет двух человек,2 одноместных номера в гостинице и хороший микрофон. Чаще в других городах его встречают друзья.

Вот такие скромные требования у молодого певца, и если Вы хотите пригласить Кайрата на чай перед мероприятием, то знайте, что отказ Вы не получите.

Айкын Толепберген

Известный казахстанский певец гастролирует по всем городам Казахстана.  В его райдер входит перелет бизнес-классом на двоих человек, директор всегда гастролирует вместе с Айкыном. Встречать нужно непосредственно с аэропорта. Подавать лимузин к трапу самолета необходимости нет, можно ограничиться авто презентабельной марки. Также предоставить проживание в 5-ти звездочном отеле и питание. 

     Обычно в гримерке звезды должны быть сладости, пирожные, чай и вода. По меню из еды особых предпочтений нет, но накрыть дастархан необходимо как положено. На сцене должен быть монитор и хороший микрофон. За вечер певец исполняет 6-7 песен.

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Тамара Асар

18112016121606_cb75ad87d999ab02fc3c52a61

 

 

     Талантливая и успешная певица выступает на любых мероприятиях по Казахстану.

     Райдер певицы на удивление скромен: перелет на двоих человек бизнес- или эконом-классом,  2 одноместных номера в гостинице и питание. Главное, чтобы на самом мероприятии не было очень жирного мяса и как истинному ценителю национальной кухни необходимо подать к столу шубат или кумыс.

     Тамара Асар работает от начала до конца мероприятия.

 

 

Али Окапов

18112016124646_65baec69f7f61ac31fe707e39

     Молодой казахстанский певец очень часто гастролирует по Казахстану, выступает на разного рода площадках: свадьбах, юбилеях, праздниках и корпоративах.

     В райдер входит перелет, 4 одноместных номера в гостинице, питание, трансфер с аэропорта в отель, с отеля на мероприятие. Али с танцорами у заказчиков не остается, живут только в гостинице. На самом мероприятии в гримерке необходимо предоставить больше воды и полотенца для танцоров. В еде ребята не привередливы, единственное – это то, что Али не ест рыбу.

     Технического райдера нет, но певец заранее берет схему этого зала, просит саундчек и обговаривает, какое количество киловатт есть в определенном зале. Если какое-то крупное мероприятие, команда берет с собой микрофон. Песни исполняются до 30 минут.

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 Серикбол Сайлаубек

18112016114626_93f695f4d2f2131250d792c06     Казахстанский певец – звезда Казнета Серикбол Сайлаубек гастролирует по всему Казахстану. В 2015 году и, включая этот год, Серикбол дал 86 благотворительных бесплатных концертов. Выступал на стадионах, открытых помещениях, спортивных площадках. И, конечно же, он работает на таких мероприятиях, как свадьбы и юбилеи, зарабатывая на этом.

     В райдер артиста входит перелет двух человек бизнес-классом, проживание и питание. Также строго прописано правило – обязательное сопровождение черного джипа, джип должен встретить с аэропорта, далее отвезти в гостиницу и до места проведения мероприятия, полностью все передвижения на черном джипе. Гостиница должна быть самой престижной в городе и только пятизвездочная. Ему в гостинице необходимо предоставить воду и так как певец сладкоежка, должны быть фисташки и шоколад с изюмом. На самом мероприятии к еде не привередлив. Требований к аппаратуре нет, так как артист работает в живую, главное чтобы акустика была нормальной. За весь вечер певец исполняет от 4 до 10 песен.

     «…уже по приезду мы с человеком, который настраивает звук на мероприятии, обговариваем точки тональности, где то делаем громче, где то тише. Потому что у нас веселые заводные песни, мы не поем лирические песни «ауырды жүрек» или «бас ауырды» и так далее. Его треки наполнены какой-то харизмой, направлены они на позитивный настрой. А иногда на свадьбах хитовую песню «өй жеңге» гости просят спеть по несколько раз», - пояснил арт директор Серикбола – Ринат Тәттібай.

 

Асхат Таргынов

18112016115012_df32e3a1f024b2b1475ccac6c    

    На наш взгляд Казахстанский певец Асхат Таргынов самый некапризный артист. Несмотря на то, что он завоевал мегапопулярность после того, как однажды исполнил незатейливую песню о любви "Мария Магдалена".

    На данный момент его гастрольный тур немного приостановлен, так как сейчас у артиста мало времени. Райдер певца скромен, он может обойтись и без черного джипа, сойдет приличный автомобиль, главное чтобы было в машине чисто и приятно. Если заказчики опаздывают, то певец не против поехать на такси. Летать Асхат согласен эконом-классом. Гостиницу дорогую не требует, но обязателен чистый и качественный сервис. На мероприятии должна быть качественная аппаратура. Количество спетых песен зависит от того, как договориться с артистом. В его сопровождении редко гастролируют помощники и директор, так как он учитывает затраты заказчиков. Асхат может приехать сам, потому как  один играет на домбре или на гитаре и поет сольно.

     «Дай Аллах с нового года я посещу все города и регионы, куда пригласят на выступление. Ведь у казахов есть такое выражение «шақырғанда бармасаң, шақырғанға зар боласың»  (если не идешь когда приглашают, то потом будешь сожалеть об этом). Поэтому я постараюсь не обходить стороной приглашения», - добавил певец.

 

                                                                                                                                                                                                                       Жигиттер тобы

18112016115301_f39481125711d07df3f06735c     Завершаем наш список персональных райдеров казахстанских звезд группой Жигиттер тобы. Артисты просты и дружелюбны.

     Часто организаторы мероприятия приглашают артистов в гости за дастархан и даже погостить во время гастролей, на что артисты соглашаются с удовольствием. Выступают они не только в Казахстане, но и в ближнем зарубежье на мероприятиях любого масштаба. Их райдер также скромен: перелет пятерых человек эконом-классом, хорошая гостиница, не обязательно дорогая, встреча на приличных авто, 4 рабочих микрофона. Требований к еде нет, если нет черной икры – не беда. Артисты всегда стараются сохранить хорошие отношения с заказчиками, чтобы обеим сторонам было удобно и приятно работать. Они не любят капризных организаторов, так как сами не капризничают. Выступление артистов длится до 30 минут, также в некоторых городах у них есть своя подтанцовка, с которыми группа сама договаривается в случае необходимости.

      Ознакомившись со списком звезд казахстанского шоу бизнеса, можно сделать вывод, что наши артисты особо не требовательны по сравнению с коллегами по цеху из стран СНГ и дальнего зарубежья. Это говорит о том, что не стоит бояться приглашать на свое мероприятие отечественных звезд, подавая к столу красную икру или трансфер в виде вертолета. Достаточно учесть скромные пожелания артиста, и Ваш ТОЙ будет самым незабываемым.


  • 0

#949
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Очень красивые и экзотичные танцы представили девушки из ансамбля  Tribal Pro. 16601584_807127302786985_22362056514784016487482_807127522786963_609594456831971


  • 0

#950
Aswalt

Aswalt
  • Гость
  • 25 сообщений

Как человек, работающий в сфере шоу-бизнеса в Алматы, хотел бы обратить ваше внимание на одну вещь.

Я за 5 лет работы, пересекался со всеми популярными артистами Казахстана, группами, кавер-бэндами, певцами. Хотелось бы сказать что те артисты, которых крутят по ТВ, и которые раскручены так или иначе - работают в 90% только под фонограмму. Как человека, который хочет получить качественную услугу меня это очень сильно удручает. Люди платят бешеные деньги, чтобы какой-нибудь певец спел на их свадьбе, а в итоге получают просто обертку, человека открывающего в нужный момент рот под фонограмму.

Если вы вдруг решили что ваша свадьба/той нуждаются в живых музыкальных исполнителях - не поленитесь, послушайте выступление этих артистов в живую в клубе/ресторане/баре.
Сейчас стало модно приглашать live band на свадьбу , а при поиске обычно заказчик смотрит на youtube их  видео, на котором большинство алматинских групп даже не играют в живую. Сейчас такого рода демо-видео делаются таким образом - скачиваются качественные минуса из интернета, накладывается голос (либо же вообще берется тупо оригинальная композиция), одеваются ребята в костюмы и пляшут с инструментами под эти минуса на камеру, потом все монтируется и уже дальше демонстрируется заказчикам.
Надо сказать что большинство live бэндов не звучат так, как они звучат на своих видеопрезентациях, это нужно понимать и помнить. Если вам понравилась какая-то группа - сходите на их выступление в клуб/бар, послушайте, сравните с тем что звучит на их дэмо видео, оцените нравится вам такой уровень или нет.

Сейчас в Алматы очень много музыкальных коллективов, их можно разделить на 3 категории:
1) Новички, желающие быстро заработать, берутся за любой банкет/той, качество хромает на обе ноги

2) Коллективы, играющие "под лупы", т.е. с бэктрэком. Качественно звучит конечно, но халтура 

3) Профессионалы, играющие только в живую, без подложек, без лупов. Качественное исполнение,  хороший звук, стоит своих денег. 

 

Нормальный музыкальный коллектив на свадьбу можно заказать начиная от 1000$ за 2-3 сэта по 45 минут. Это цена выступления, не учитывая технический райдер, т.е. оборудование, которое будет стоять в зале. Аренда back line и front line для группы в среднем стоит около 150 000 тенге за вечер.

 

Молодые коллективы, и новички как правило готовы чуть ли не за корку хлеба выйти, и даже можно найти за 100 000 тенге вместе со своим оборудованием.

 

Если вы выбрали какую-то команду, обязательно уточняйте вопрос музыкального оборудования. Очень часто банкетные залы говорят "у нас есть музыкальное оборудование", но в виду своей неграмотности и зачастую жадности, они называют одну маленькую активную колонку и цифровой пульт на 6 каналов "оборудованием". 

Если музыканты говорят что нужно оборудование, этот вопрос лучше решать через компании по прокату оборудования, они очень хорошо знают что именно нужно на сцене музыкантам. Плюс в использовании услуг прокатчиков оборудования - быстрота установки, качественный звук, возможность соблюдения тех.райдера коллектива. У разных коллективов разные райдеры, как правило те коллективы которые себя не уважают (новички, "халтурщики") райдера не имеют и готовы играть хоть на одной колонке. Качественного звука от таких ребят ждать не стоит.  Лучше работать с такими коллективами, которые знаю что и где им нужно на сцене, какое усиление, мониторинг и прочее, ведь от этого будет зависеть настроение гостей на мероприятии. 

Дабы не было недоразумений, оговаривайте все условия с музыкантами заранее, заключайте договор, работайте с теми у кого есть хотя бы ИП либо ТОО, во избежание недоразумений. Все должно быть четко оговорено на бумаге.

 

Продолжение следует...


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.