Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#1801
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Подскажите, Медеуский ЗАГС переехал к себе, на Кунаева, или всё ещё на Маркова находится?

Тоже интересует, все никак не съезжу.
  • 0

#1802
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Подскажите, Медеуский ЗАГС переехал к себе, на Кунаева, или всё ещё на Маркова находится?

Тоже интересует, все никак не съезжу.

не переехал. Здание в плачевном состоянии, никто и не собирается ремонтировать. Езжайте в медеуский цон, 3 этаж.

я ранее писала уже. если будете подавать заявление, сделайте копии ваших удостоверений на одном листе, иначе придется там делать. У меня были на разных листах, не приняли.

Сообщение отредактировал zoya_borissenko: 11.04.2012, 22:32:00

  • 0

#1803
Natalijya

Natalijya
  • Гость
  • 28 сообщений
http://online.zakon....doc_id=31102748
  • 0

#1804
Natalijya

Natalijya
  • Гость
  • 28 сообщений
По поводу, проводимых сотрудниками ЗАГСов, платных церемоний.
Приехали на регистрацию, сидит наглая тётя за столом в кабинетике 2*2 и говорит, вы не оплачивали 25000 тенге, так что прошу жених и невеста, зашли, остальных прошу удалиться, никаких вам залов красивых, марша и т.д. Гости в шоке, я уж не говорю о нашем состоянии (я в тот момент в положении была). Короче пришлось скандалить и доказывать, что никаких денег, кроме государственной пошлины, установленной законодательством РК мы платить не обязаны. Ну или так, мы даём ей деньги, а она нам чек на предоставляемые услуги. Естественно, чек она нам отказалась давать и СДЕЛАЛА ОДОЛЖЕНИЕ зарегистрировав нас, всё так в зале, предназначенном для этих самых целей, но без музыки естественно! Настроение было испорчено!!! Такой день и.....
Через неделю мной было написано заявление о вопиющем поведении сотрудника ЗАГСА на имя начальника районного отдела юстиции и начальника самого ЗАГСа. Вызвали на разговор в ЗАГС буквально через неделю к начальнику, естественно регистраторша отказывалась от всего того что она нам говорила, спосло то, что у нас было человек 30 свидетелей её такого повидения, в общем, попросили прощения и сняли с должности эту мадам, вернее поменяли её должностные полномочия, вместо регистрации брака она стала выдавать свидетельства о смерти.
Через полтора года идёт в тот же самый ЗАГС мой брат и что бы вы думали....Та же самая история.
Написали жалобу на блог Министру юстиции. Вызывали нас в департамент юстиции по этому поводу и обещали, что меры будут обязательно приняты. При чём мы несколько раз переспросили имеют ли право сотрудники ЗАГСов требовать иные, кроме пошлины, денежные средства, вести себя подобным образои и как же все таки должна производиться регистрация брака, всё объяснили, мы были правы 100%-тно. Не знаю, что происходило там дальше с этими жалобами, брата зарегистрировали, но опять же без музыки, но правда в зале.
Сегодня звонит сноха, теперь уже, и говорит, "ты не поверишь....", подружка её пошла подавать заявление, а там...., но уже другие люди сидят и разговаривают уже поборзее, сотрудница ЗАГСа при приёме заявления, когда узнала, что они не собираются выкладывать деньги, которые они вымогают, чуть не запустила в них папкой, угрожала, что не даст время, приедут и будут стоять ждать очередь и т.д. и т.п.
До каких пор будет продолжаться???
Кто-нибудь, уже обратит внимание на это. Может перестанем платить им уже. Это вымогательство чистой воды!!!
Ничего, кроме, гос.пошлины платить мы им не обязаны!!!
Фото и видеосъемку, как правило, все с собой привозят, а потом, ну не стоит это таких денег!!!
Есть законы, в которых всё это описано, в крайнем случае, можно позвонить в ту же самую юстицию и спросить у них порядок проведения регистрации.
Давайте не будем допускать подобного, ведь есть люди которые не могут просто оплатить такие деньги, и что же им в нечеловеческих условиях регистрироваться???
  • 3

#1805
Natalijya

Natalijya
  • Гость
  • 28 сообщений
Вот, кстати сайт юстиции http://www.justalmaty.kz/
  • 0

#1806
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Съездил в Медеуский Загс, который временно в ЦОНе на 3 этаже.
Оказалось, регистрация брака именно после 30 дней после подачи заявления, ни днем раньше, ни днем позже. А я тут читал, что от 30 до 60 дней, ну с этим расчетом и поехал.
Поеду теперь в мае, подавать заявление :)
  • 0

#1807
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Съездил в Медеуский Загс, который временно в ЦОНе на 3 этаже.
Оказалось, регистрация брака именно после 30 дней после подачи заявления, ни днем раньше, ни днем позже. А я тут читал, что от 30 до 60 дней, ну с этим расчетом и поехал.
Поеду теперь в мае, подавать заявление :)


Доброе утро! Странно, что у них так строго, мы подали спокойно за два месяца, но в Алмалинском загсе. Может вам лучше подать заявление в другой загс. например который ближе к дому? Напомню, что можно регистрироваться в любом загсе вне зависимости от места прописки. Просто я думаю на июнь (вы же в июне замуж выходите?) будет много свадеб, и кто-нибудь до вас займет вашу дату и время, так что лучше заранее, ИМХО.
  • 0

#1808
алматиночка!

алматиночка!
  • Гость
  • 21 сообщений
цитирую почти дословно слова сотрудницы ЗАГСа "..вообще подача документов за 30 дней, но мы перестраховываем молодых и говорим что за 33-35 дней..это для того чтоб не пропустили срок подачи если какие -нибудь выходные и ли праздники выпадают..чтоб избежать путаницы в подсчетах..а если у молодых есть уважительная причина-отъезд или еще что важное и они не смогут прийти в срок, мы по их заявлению можем принять документы за 2 месяца, но не ранее..."
  • 0

#1809
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Доброе утро! Странно, что у них так строго, мы подали спокойно за два месяца, но в Алмалинском загсе. Может вам лучше подать заявление в другой загс. например который ближе к дому? Напомню, что можно регистрироваться в любом загсе вне зависимости от места прописки. Просто я думаю на июнь (вы же в июне замуж выходите?) будет много свадеб, и кто-нибудь до вас займет вашу дату и время, так что лучше заранее, ИМХО.

Верно в июне, да нам не нужна церемония и прочее, лишь бы расписали и корочку дали. Поэтому особо не парюсь.
  • 0

#1810
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

цитирую почти дословно слова сотрудницы ЗАГСа "..вообще подача документов за 30 дней, но мы перестраховываем молодых и говорим что за 33-35 дней..это для того чтоб не пропустили срок подачи если какие -нибудь выходные и ли праздники выпадают..чтоб избежать путаницы в подсчетах..а если у молодых есть уважительная причина-отъезд или еще что важное и они не смогут прийти в срок, мы по их заявлению можем принять документы за 2 месяца, но не ранее..."

Ваши слова скорее исключение, чем правило. (все зависит от настроения тетечки на столиком, такое отношение совершенно не устраивает.)
  • 0

#1811
алматиночка!

алматиночка!
  • Гость
  • 21 сообщений
к сожалению очень может быть...............
  • 0

#1812
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Девочки, как обстоят дела в Бостандыкском Загсе (обстановка, отношение)?Сколько стоит торжественная регистрация?
По каким дням они принимают документы? На 11 августа когда примерно нужно подавать заявление?
  • 0

#1813
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
как думаете когда нам надо идти подавать заявление,если мы хотим зарегистрироваться 1 июня?уже надо да?
  • 0

#1814
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

как думаете когда нам надо идти подавать заявление,если мы хотим зарегистрироваться 1 июня?уже надо да?

в принципе уже можете подавать, а тто на 1 июня скорее всего ооооочень много жедающих будет, как раз начала свадеб. А то не многие соглашаются играть свадьбы в мае, поэтому думаю начало июня будет прям таким насыщенным на свадьбы
  • 0

#1815
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений


как думаете когда нам надо идти подавать заявление,если мы хотим зарегистрироваться 1 июня?уже надо да?

в принципе уже можете подавать, а тто на 1 июня скорее всего ооооочень много
жедающих будет, как раз начала свадеб. А то не многие соглашаются играть свадьбы в мае, поэтому думаю начало июня будет прям таким насыщенным на свадьбы





Спасибо,значит на следующей недели уже пойдем :)
  • 0

#1816
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

как думаете когда нам надо идти подавать заявление,если мы хотим зарегистрироваться 1 июня?уже надо да?


У нас тоже бракосочетание 1 июня. Подавать заявление вообще надо было бы 30 апреля, но в связи с праздниками в ЗАГСе сказали что 27-го нужно.
  • 0

#1817
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
21 числа прошла наша торжественная церемония, решила отписаться.
Как писала выше, в ЗАГСе нам долго не уступали по стоимости, т.к. фото и видео съемка у нас были наши, оплачивать дополнительно не видели нужны.
По времени нас куда-то вечно хотели сдвинуть, после того как сестра съездила и разобралась, поставила их на место так сказать, вроде все стало на свои места. Но все равно до последнего переживала, что в день регистрации будут какие то накладки и на наше время кого то еще поставят или еще что придумают..
Но слава богу все прошло хорошо, как и сказала, по цене нам уступили, от видео и фото отказались, только торжественную речь просили и под музыку и даже удивилась, когда регистраторша еще и танец молодых объявила. На него мы не расчитывпали и если чесно удивились. :D Но приятно. так что все прошло замечательно.

Сообщение отредактировал Tat`yana: 23.04.2012, 22:44:52

  • 0

#1818
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений

По поводу, проводимых сотрудниками ЗАГСов, платных церемоний...

21 числа прошла наша торжественная церемония, решила отписаться...

ДД! о каких ЗАГСах идёт речь? Могу сказать про Алмалинский, сколько раз туда звоню столько раз получаю разные ответы, то говорят подавать заявление следует за 30 дней - на 31 дней расписывают, то говорят можно заранее, сегодня собрались, позвонила на свою голову, теперь сказали прийти в середине мая((((( Видимо они там меняются и смотря на кого нарвёшься(((
  • 0

#1819
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

21 числа прошла наша торжественная церемония, решила отписаться...

ДД! о каких ЗАГСах идёт речь? Могу сказать про Алмалинский, сколько раз туда звоню столько раз получаю разные ответы, то говорят подавать заявление следует за 30 дней - на 31 дней расписывают, то говорят можно заранее, сегодня собрались, позвонила на свою голову, теперь сказали прийти в середине мая((((( Видимо они там меняются и смотря на кого нарвёшься(((


расписывались в жетысуском, тот что по сейфулина напроотив шуглы
заявление подали раньше чпем за месяц

Сообщение отредактировал Tat`yana: 27.04.2012, 17:18:47

  • 0

#1820
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений


По поводу, проводимых сотрудниками ЗАГСов, платных церемоний...

21 числа прошла наша торжественная церемония, решила отписаться...

ДД! о каких ЗАГСах идёт речь? Могу сказать про Алмалинский, сколько раз туда звоню столько раз получаю разные ответы, то говорят подавать заявление следует за 30 дней - на 31 дней расписывают, то говорят можно заранее, сегодня собрались, позвонила на свою голову, теперь сказали прийти в середине мая((((( Видимо они там меняются и смотря на кого нарвёшься(((

в алмалинском мы подавали почти за два месяца
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.