Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#1781
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Мы сегодня тоже подали заявление только в Ауэзовском, у нас ситуация была следующая, нам надо было 29 апреля, а это воскресение, оказывается по воскресениям они регистрируют только торжественные браки и стоит это 30 000)) вобщем мы тетеньку уговорили, что нам просто не надо вызывать на работу их фотографа и видеооператора, что мы своих приведем, сговорились на 20 000! Вцелом недолго уговаривали, думаю вам просто надо понастойчивей себя проявить, все эти деньги мимо бюджета идут однозначно, поэтому сильно права не должны качать. Удачи!

ничего себе :fie: уже и загсе можно торговаться??? :faceoff:
  • 0

#1782
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений


Решили расписаться в районном загсе, без церемонии
и сразу улетаем отдыхать после того, как распишемся

Подавали в Медеускицй загс (по месту моей прописки)
Необходимые документы:
-моя дом книга (копия)
-2 удостоверения
-квитанция об облаченной пошлине
-заявление


а не подскажите, пошлина сколько?

в районе 2 тыщ тенге кажется
  • 0

#1783
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


Мы сегодня тоже подали заявление только в Ауэзовском, у нас ситуация была следующая, нам надо было 29 апреля, а это воскресение, оказывается по воскресениям они регистрируют только торжественные браки и стоит это 30 000)) вобщем мы тетеньку уговорили, что нам просто не надо вызывать на работу их фотографа и видеооператора, что мы своих приведем, сговорились на 20 000! Вцелом недолго уговаривали, думаю вам просто надо понастойчивей себя проявить, все эти деньги мимо бюджета идут однозначно, поэтому сильно права не должны качать. Удачи!

ничего себе :fie: уже и загсе можно торговаться??? :faceoff:

эту стоимость ЗАГСы сами устанавливает, по отчетности это нигде не проходит, чеки они не предоставлчяют на эти услуги вот и крутят-вертят как хотят
Это пошлина только фиксированная, а все остальное это их личное дело, хотя считаю, что так не должно быть, как ни как ЗАГС это не частники и не шаражкина контора, как никак гос. учреждение
  • 0

#1784
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений



Решили расписаться в районном загсе, без церемонии
и сразу улетаем отдыхать после того, как распишемся

Подавали в Медеускицй загс (по месту моей прописки)
Необходимые документы:
-моя дом книга (копия)
-2 удостоверения
-квитанция об облаченной пошлине
-заявление


а не подскажите, пошлина сколько?

в районе 2 тыщ тенге кажется

а точнее 1618 тенге гос. пошлина, 1 МРП

Сообщение отредактировал Tat`yana: 05.04.2012, 17:24:34

  • 0

#1785
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений



Мы сегодня тоже подали заявление только в Ауэзовском, у нас ситуация была следующая, нам надо было 29 апреля, а это воскресение, оказывается по воскресениям они регистрируют только торжественные браки и стоит это 30 000)) вобщем мы тетеньку уговорили, что нам просто не надо вызывать на работу их фотографа и видеооператора, что мы своих приведем, сговорились на 20 000! Вцелом недолго уговаривали, думаю вам просто надо понастойчивей себя проявить, все эти деньги мимо бюджета идут однозначно, поэтому сильно права не должны качать. Удачи!

ничего себе :fie: уже и загсе можно торговаться??? :faceoff:

эту стоимость ЗАГСы сами устанавливает, по отчетности это нигде не проходит, чеки они не предоставлчяют на эти услуги вот и крутят-вертят как хотят
Это пошлина только фиксированная, а все остальное это их личное дело, хотя считаю, что так не должно быть, как ни как ЗАГС это не частники и не шаражкина контора, как никак гос. учреждение

слушайте, а мож тогда нам за 1 МРП гос пошлины ваще все это бесплатно прилагается а они на нас навар делают?? :idea: :D
  • 0

#1786
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

как и писали выше, сестренка подали заявление в жетыс. загс им зарядили за торжественную 27 тыс. Конечно они ничего не стали сразу платить, сегодня поехала чтобы все выяснить и если что оплатить, оказалось как и у МЫУ, что они нам поставили просто - пришли, зашли в кабинет, расписалисчь и получили свид-ва свои, а на наше время поставили другую пару...вобщем халатное такое отношение везде, просто жуть.
Женщина, котоая принимает заявления - ужасная грубиянка, спокойно не может разговаривать, вся на нервах, еще и меня завела и заявила, что я пришла сюда ругаться :faceoff: Всякое желание наверное у молодоженов пропадает, пообщавшись с такой "дамой"
попросила пригласить начальницу, с ней переговорила, вроде все уладили, но за пару дней думаю еще раз съезжу, чтобы уже наверняка было.
Как и хотели договорились с ней только на музыку, торжественную речь и фуршет, от оператора и фотографа отказалсь, т.к. будут свои, которые будут снимать в течение дня.

то есть вас обратно передвинули на первоначальное время, одновременно со второй парой?
  • 0

#1787
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Кодекс Республики Казахстан

О браке (супружестве) и семье


5]Статья 226. Порядок государственной регистрации заключения брака (супружества)

1. Государственная регистрация заключения брака (супружества) производится регистрирующими органами в порядке, установленном настоящим Кодексом.
2. В случае, если лица (одно из лиц), вступающие в брак (супружество), не могут явиться в регистрирующий орган вследствие тяжелой болезни или по другой уважительной причине, государственная регистрация заключения брака (супружества) производится на дому, в медицинской или иной организации в присутствии лиц, вступающих в брак (супружество).
3. Должностное лицо регистрирующего органа:
1) оглашает поданные заявления о желании вступить в брак (супружество);
2) разъясняет лицам, вступающим в брак (супружество), права и обязанности будущих супругов;
3) выясняет согласие о вступлении в брак (супружество) и решение об избираемой супругами фамилии;
4) выясняет отсутствие препятствий к заключению брака (супружества);
5) от имени государства вручает свидетельство установленного образца о заключении брака (супружества).
4. При отсутствии препятствий к заключению брака (супружества) в книгу записей актов гражданского состояния вносится запись о браке (супружестве), подписываемая лицами, вступающими в брак (супружество), и скрепляемая подписью начальника и гербовой печатью регистрирующего органа.
5. Регистрирующий орган отказывает в государственной регистрации заключении брака (супружества), если располагает доказательствами, подтверждающими наличие обстоятельств, препятствующих заключению брака (супружества).
6. Отказ регистрирующего органа в государственной регистрации заключения брака (супружества) может быть обжалован в судебном порядке.

5]Статья 227. Государственная регистрация заключения брака (супружества) в торжественной обстановке

Государственная регистрация заключения брака (супружества) по желанию вступающих в брак (супружество) производится в торжественной обстановке в специально оборудованных помещениях регистрирующих органов либо в специально предназначенных государственных дворцах бракосочетания.
  • 0

#1788
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

слушайте, а мож тогда нам за 1 МРП гос пошлины ваще все это бесплатно прилагается а они на нас навар делают?? :idea: :D

может быть :D , кто знает.
во всех загсах расценки разные. И я когда сегодня отдавала денюжки, она их в конвертик положила,и в журнале написала остаток сколько мы еще должны будем доплатить в день регистрации
  • 0

#1789
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


как и писали выше, сестренка подали заявление в жетыс. загс им зарядили за торжественную 27 тыс. Конечно они ничего не стали сразу платить, сегодня поехала чтобы все выяснить и если что оплатить, оказалось как и у МЫУ, что они нам поставили просто - пришли, зашли в кабинет, расписалисчь и получили свид-ва свои, а на наше время поставили другую пару...вобщем халатное такое отношение везде, просто жуть.
Женщина, котоая принимает заявления - ужасная грубиянка, спокойно не может разговаривать, вся на нервах, еще и меня завела и заявила, что я пришла сюда ругаться :faceoff: Всякое желание наверное у молодоженов пропадает, пообщавшись с такой "дамой"
попросила пригласить начальницу, с ней переговорила, вроде все уладили, но за пару дней думаю еще раз съезжу, чтобы уже наверняка было.
Как и хотели договорились с ней только на музыку, торжественную речь и фуршет, от оператора и фотографа отказалсь, т.к. будут свои, которые будут снимать в течение дня.

то есть вас обратно передвинули на первоначальное время, одновременно со второй парой?

мы остались на своем времени, они мне сначало предложили другое время на 11 часов, ну куда это...это чуть свет встать собраться и вперед, и это весь день надо кататься до кафе, как представила.
сказала, что время мы оговаривали изначально когда приходили заявление подавать, поэтому оно нас устраивает. Вобщем как могла настаивала на своем. Главное, чтобы никаких сюрпризов не было в день регистрации.
А та пара будет по времени раньше.

Сообщение отредактировал Tat`yana: 05.04.2012, 21:57:12

  • 0

#1790
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Государственная регистрация заключения брака (супружества) по желанию вступающих в брак (супружество) производится в торжественной обстановке в специально оборудованных помещениях регистрирующих органов либо в специально предназначенных государственных дворцах бракосочетания.

видимо за это желание и надо платить. А так могли бы просто за пошлину расписать как многие делают.
Сестренка в принципе хотела венчаться, но именно по субботам венчание не проводят, а так бы могли просто прийти и забрать свид-во, бз всякой торжесмтвенной части.
Жалко что с венчанием не поучилось
  • 0

#1791
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Любой банк знает реквизиты куда оплачивать гос пошлину или надо говорить?
  • 0

#1792
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Любой банк знает реквизиты куда оплачивать гос пошлину или надо говорить?

когда мы оплачивали нам в ЗАГСе дали реквизиты, чтобы именно на их реквизиты перечислили по их району. Может народный банк и знает все эти реквизиты (хотя сомневаюсь), но вот другие банки точно вам таких сведений не предоставят, попросят реквизиты ЗАГСа
  • 0

#1793
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Любой банк знает реквизиты куда оплачивать гос пошлину или надо говорить?

когда мы оплачивали нам в ЗАГСе дали реквизиты, чтобы именно на их реквизиты перечислили по их району. Может народный банк и знает все эти реквизиты (хотя сомневаюсь), но вот другие банки точно вам таких сведений не предоставят, попросят реквизиты ЗАГСа

Просто не хочется туда сюда ездить, хотел сразу с платежкой приехать.
  • 0

#1794
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений



Любой банк знает реквизиты куда оплачивать гос пошлину или надо говорить?

когда мы оплачивали нам в ЗАГСе дали реквизиты, чтобы именно на их реквизиты перечислили по их району. Может народный банк и знает все эти реквизиты (хотя сомневаюсь), но вот другие банки точно вам таких сведений не предоставят, попросят реквизиты ЗАГСа

Просто не хочется туда сюда ездить, хотел сразу с платежкой приехать.

Нам в жет-ом загсе сказали, что банки знают, просто скажите на заявление о регестрации брака. Завтра пойдём платить.

Сообщение отредактировал Valieva: 09.04.2012, 02:30:56

  • 0

#1795
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

мы наконец то сегодня подали заявление в ЗАГС (тот который на Сейф. напротив Шуглы) на 21 апреля
нам сказали что торжествен. стоит 27 тыс., мы попросили только музыку и речь торжеств., но они сказали что так они не делают, что все только в комплексе
если кому делали только музыку и слова тетушки, подскажите как можно этого добится??? Очень надо
Ведь у всех как правило свой фотограф и оператор, тогда зачем платить дважды. А музыка это само собой разумеющее, как без нее
Порекомендуйте как сделать чтобы главное была музыка

Наверное надо оч большой скандал и волшебное слово-прокуратура-произнести! Они помойму от себя в большом восторге, на лоха. Во вторник к ним идём и не дай АЛЛАХ они мне будут мозги делать!
  • 0

#1796
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений



Любой банк знает реквизиты куда оплачивать гос пошлину или надо говорить?

когда мы оплачивали нам в ЗАГСе дали реквизиты, чтобы именно на их реквизиты перечислили по их району. Может народный банк и знает все эти реквизиты (хотя сомневаюсь), но вот другие банки точно вам таких сведений не предоставят, попросят реквизиты ЗАГСа

Просто не хочется туда сюда ездить, хотел сразу с платежкой приехать.

здесь на форуме, в этой теме есть реквизиты многих загсов, поищите
  • 0

#1797
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

другие банки точно вам таких сведений не предоставят, попросят реквизиты ЗАГСа

Дело в том, что гос.пошлина платится в бюджет, и дают реквизиты не ЗАГСа, а той налоговой, к которому данный загс относится. А уж реквизиты всех налоговых есть у всех банков.

Сообщение отредактировал Louve_Di: 09.04.2012, 14:52:35

  • 0

#1798
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

здесь на форуме, в этой теме есть реквизиты многих загсов, поищите

Спасибо большое, продублирую может кому надо

Реквизиты Медеуского ЗАГСа:
Бенефициар: НУ по Медеускому району
Счет бенефициара: 000080900
РНН 600900000014
БИК 195301070
КБК 108104
  • 0

#1799
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Наверное надо оч большой скандал и волшебное слово-прокуратура-произнести! Они помойму от себя в большом восторге, на лоха. Во вторник к ним идём и не дай АЛЛАХ они мне будут мозги делать!

потом напишите как прошел вас поход в ЗАГс, желаю чтобы вам они мозги не делали ;)
  • 0

#1800
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Подскажите, Медеуский ЗАГС переехал к себе, на Кунаева, или всё ещё на Маркова находится?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.