Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#1761
danslash

danslash
  • Гость
  • 5 сообщений
Спасибо за ответ. А в каком ЗАГСе посоветуете провести торжество?
  • 0

#1762
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Спасибо за ответ. А в каком ЗАГСе посоветуете провести торжество?

смотря какой бюджет :) в районном примерно 25 тыс, в центральном 120, в бахыте больше 150 точно.. везде будет одно и то же в плане музыки, слов, только обстановка разная..
  • 0

#1763
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
мы наконец то сегодня подали заявление в ЗАГС (тот который на Сейф. напротив Шуглы) на 21 апреля
нам сказали что торжествен. стоит 27 тыс., мы попросили только музыку и речь торжеств., но они сказали что так они не делают, что все только в комплексе
если кому делали только музыку и слова тетушки, подскажите как можно этого добится??? Очень надо
Ведь у всех как правило свой фотограф и оператор, тогда зачем платить дважды. А музыка это само собой разумеющее, как без нее
Порекомендуйте как сделать чтобы главное была музыка
  • 0

#1764
ValentinaZ

ValentinaZ
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

мы наконец то сегодня подали заявление в ЗАГС (тот который на Сейф. напротив Шуглы) на 21 апреля
нам сказали что торжествен. стоит 27 тыс., мы попросили только музыку и речь торжеств., но они сказали что так они не делают, что все только в комплексе
если кому делали только музыку и слова тетушки, подскажите как можно этого добится??? Очень надо
Ведь у всех как правило свой фотограф и оператор, тогда зачем платить дважды. А музыка это само собой разумеющее, как без нее
Порекомендуйте как сделать чтобы главное была музыка

Мы сегодня тоже подали заявление только в Ауэзовском, у нас ситуация была следующая, нам надо было 29 апреля, а это воскресение, оказывается по воскресениям они регистрируют только торжественные браки и стоит это 30 000)) вобщем мы тетеньку уговорили, что нам просто не надо вызывать на работу их фотографа и видеооператора, что мы своих приведем, сговорились на 20 000! Вцелом недолго уговаривали, думаю вам просто надо понастойчивей себя проявить, все эти деньги мимо бюджета идут однозначно, поэтому сильно права не должны качать. Удачи!
  • 0

#1765
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Мы сегодня тоже подали заявление только в Ауэзовском, у нас ситуация была следующая, нам надо было 29 апреля, а это воскресение, оказывается по воскресениям они регистрируют только торжественные браки и стоит это 30 000)) вобщем мы тетеньку уговорили, что нам просто не надо вызывать на работу их фотографа и видеооператора, что мы своих приведем, сговорились на 20 000! Вцелом недолго уговаривали, думаю вам просто надо понастойчивей себя проявить, все эти деньги мимо бюджета идут однозначно, поэтому сильно права не должны качать. Удачи!

ValentinaZ, спасибо за ответ и совет. Попробуем съездить договориться
  • 0

#1766
работа-есть

работа-есть
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Добрый день всем!!!! Я может не по теме, но все же... Кто нибудь знает что за песню поют в центральном загсе? На казахском стоят двое женщин и мужчина. Очень хочу найти эту песню. Мне сказали что это какая то старая песня. Если кто знает напишите пожалуйста. Заранее спасибо большое!!!
  • 0

#1767
savanna181

savanna181
  • Гость
  • 7 сообщений
Девушки, подскажите. У меня такая ситуация, я и мой молодой человек прописаны оба в Ауэзовском районе. Хотелось узнать можно ли подать заявление в загс другого района, либо только в Ауэзовский? видела фотографии со свадеб с загса нашего района-не особо понравились. Если кто там был поделитесь впечатлениями, интересно так как вживую не была там. Заранее спасибо!
  • 0

#1768
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девушки, подскажите. У меня такая ситуация, я и мой молодой человек прописаны оба в Ауэзовском районе. Хотелось узнать можно ли подать заявление в загс другого района, либо только в Ауэзовский?

вы можете подать в любой загс города, не зависимо где прописаны. В какой вам только понравится))
  • 0

#1769
savanna181

savanna181
  • Гость
  • 7 сообщений
Tat`yana,спасибо за ответ, очень обнадеживает. загс в который вы подали заявление (на сейфуллина) я там была, мне понравился зал, оч красивый!
  • 0

#1770
SimpleDancer

SimpleDancer
  • Частый гость
  • 97 сообщений
ДН ! подскажите пожалуйста если кто сталкивался .. какие документы нужны для заключения брака с иностранцем (гражданин Швеции). и сколько стоить будет ?
  • 0

#1771
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Мой небольшой отчет: Подавали за 2 месяца в Алмалинский загс, просили на 13 :00 в торжественном зале с речью, кроме пошлины ничего не платили. За неделю пришли удостоверится, что все в порядке и выяснилось, что на час поставили другую пару, которая заплатила за торжественную регистрацию. Пришлось прийти к 12-40. Пытались пропихнуть оператора и музыку но мы отказались (хотя музыка наверное все-таки нужна). Все остальное как полагается - тетенька произнесла речь, обменялись кольцами, пофотографировались, открыли шампанское.
  • 0

#1772
savanna181

savanna181
  • Гость
  • 7 сообщений

Мой небольшой отчет: Подавали за 2 месяца в Алмалинский загс, просили на 13 :00 в торжественном зале с речью, кроме пошлины ничего не платили. За неделю пришли удостоверится, что все в порядке и выяснилось, что на час поставили другую пару, которая заплатила за торжественную регистрацию. Пришлось прийти к 12-40. Пытались пропихнуть оператора и музыку но мы отказались (хотя музыка наверное все-таки нужна). Все остальное как полагается - тетенька произнесла речь, обменялись кольцами, пофотографировались, открыли шампанское.

вам зал в алмалинском загсе понравился?
  • 0

#1773
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

вам зал в алмалинском загсе понравился?

да, вполне хороший зал, красные шторы, диванчик
  • 0

#1774
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Мой небольшой отчет: Подавали за 2 месяца в Алмалинский загс, просили на 13 :00 в торжественном зале с речью, кроме пошлины ничего не платили. За неделю пришли удостоверится, что все в порядке и выяснилось, что на час поставили другую пару, которая заплатила за торжественную регистрацию. Пришлось прийти к 12-40. Пытались пропихнуть оператора и музыку но мы отказались (хотя музыка наверное все-таки нужна). Все остальное как полагается - тетенька произнесла речь, обменялись кольцами, пофотографировались, открыли шампанское.

а как было бы, если бы вы не узнавая, пришли в свой день к назначенному времени к 13,00 и ....вот тебе на, а там другая пара тоже на это время.
Не ужели они там там безолаберно работают???
Это просто напрасто испортить и настроение и все в один миг, ссходу и начать эти разборки, ужас просто, творят что хотят
  • 0

#1775
DlovesA

DlovesA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Решили расписаться в районном загсе, без церемонии
и сразу улетаем отдыхать после того, как распишемся

Подавали в Медеускицй загс (по месту моей прописки)
Необходимые документы:
-моя дом книга (копия)
-2 удостоверения
-квитанция об облаченной пошлине
-заявление
  • 0

#1776
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

а как было бы, если бы вы не узнавая, пришли в свой день к назначенному времени к 13,00 и ....вот тебе на, а там другая пара тоже на это время.
Не ужели они там там безолаберно работают???
Это просто напрасто испортить и настроение и все в один миг, ссходу и начать эти разборки, ужас просто, творят что хотят

Да я не сомневаюсь что именно так бы и было! Сказали бы ждать пока не освободится зал. поэтому подстраховались и узнали заранее.
  • 0

#1777
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Подали заявление в медеуский загс. Хотела заранее предупредить, что требуют копии удостоверений на одном листе(бред полнейший :spy:)
  • 0

#1778
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Решили расписаться в районном загсе, без церемонии
и сразу улетаем отдыхать после того, как распишемся

Подавали в Медеускицй загс (по месту моей прописки)
Необходимые документы:
-моя дом книга (копия)
-2 удостоверения
-квитанция об облаченной пошлине
-заявление


а не подскажите, пошлина сколько?
  • 0

#1779
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


Кто знает, сколько стоит в "Бахыте" зарегистрироваться?

160 000 тенге.
Это только торжественное вручение. Регистрироваться надо в загсе.

Не поняла, это надо сначала зарегист.в любом загсе а в Бахыте отвалить 160 тыс просто за обстановку?Странно как то. 10 лет назад сестра регистрировалась там, такого не было,на месте зарегистрировали и там же отгуляли саму свадьбу.
  • 0

#1780
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
как и писали выше, сестренка подали заявление в жетыс. загс им зарядили за торжественную 27 тыс. Конечно они ничего не стали сразу платить, сегодня поехала чтобы все выяснить и если что оплатить, оказалось как и у МЫУ, что они нам поставили просто - пришли, зашли в кабинет, расписалисчь и получили свид-ва свои, а на наше время поставили другую пару...вобщем халатное такое отношение везде, просто жуть.
Женщина, котоая принимает заявления - ужасная грубиянка, спокойно не может разговаривать, вся на нервах, еще и меня завела и заявила, что я пришла сюда ругаться :faceoff: Всякое желание наверное у молодоженов пропадает, пообщавшись с такой "дамой"
попросила пригласить начальницу, с ней переговорила, вроде все уладили, но за пару дней думаю еще раз съезжу, чтобы уже наверняка было.
Как и хотели договорились с ней только на музыку, торжественную речь и фуршет, от оператора и фотографа отказалсь, т.к. будут свои, которые будут снимать в течение дня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.