Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#1701
savanna181

savanna181
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте! Кто-нибудь знает стоимость торжественной регистрации на 2012 год в Центральном загсе Алматы?
  • 0

#1702
MAK.

MAK.
  • Частый гость
  • 73 сообщений



да?! мне сказали, что так только в центральном загсе, т.е. когда доки подаешь через них. а в самом районном загсе ничего не дают. кто еще знает уточните плиз. спасибо.


ДД. в районном нужно требовать. (расписывались в медеуском) причем требуйте обязательно. Желательно за подписью начальника - бумажка с подписью - и там фамилия, дата, время.

вот у меня тоже непонятки с чего это бумажку не дают :mad: получается у них бумажка есть, но они ее не особо дают? какие могут быть последствия? неужели, они могут так косячить :( мне просто нужно именно в тот конкретный день, не на след., не на предыдущий.
а можно ли перепроверить, например, за несколько недель позвонить и уточнить точно ли на эту дату назначили? спасибо.


я бы тоже советовала сходить - иначе никаких гарантий ((
  • 0

#1703
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Здравствуйте!
Можно за два месяца подавать заявление или нужно именно за 30 дней?
Спасибо
  • 0

#1704
алматиночка!

алматиночка!
  • Гость
  • 21 сообщений
можно)
  • 0

#1705
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений
почитала предыдущие страницы и расстроилась. У нас у обоих медеуский район, неужели нас распишут в маленьком кабинете? у кого-нибудь есть фото? и телефон медеуского загса, который в ЦОНе?

Кстати, для того чтобы торжественно расписали, а не просто вручили свидетельство, нужно тоже платить?
  • 0

#1706
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Подали заявление. Для всех говорю: Подавать можно в любой загс! Мы оба с медеуского, но подали заявление в алмалинский.
  • 0

#1707
Katarinka-01

Katarinka-01
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Звонила в начале января, сказали 120 000 тенге
  • 0

#1708
savanna181

savanna181
  • Гость
  • 7 сообщений




Звонила в начале января, сказали 120 000 тенге


Спасибо!
  • 0

#1709
алматиночка!

алматиночка!
  • Гость
  • 21 сообщений
Возможно кому-то нужна помощь со сроками подачи заявления в ЗАГС....
  • 0

#1710
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Подали заявление. Для всех говорю: Подавать можно в любой загс! Мы оба с медеуского, но подали заявление в алмалинский.

а почему именно в Алмалинском???? вам там больше понравилось или вы просто так решили?
и не могли бы немного рассказать о процедуре подачи заявления??? сроки, гос. пошлины, что нужно и прочее, большие ли череди, как со временем, как они назначают, распределяют
  • 0

#1711
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений


Подали заявление. Для всех говорю: Подавать можно в любой загс! Мы оба с медеуского, но подали заявление в алмалинский.

а почему именно в Алмалинском???? вам там больше понравилось или вы просто так решили?
и не могли бы немного рассказать о процедуре подачи заявления??? сроки, гос. пошлины, что нужно и прочее, большие ли череди, как со временем, как они назначают, распределяют

ответила вам в л/с
  • 0

#1712
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений



Подали заявление. Для всех говорю: Подавать можно в любой загс! Мы оба с медеуского, но подали заявление в алмалинский.

а почему именно в Алмалинском???? вам там больше понравилось или вы просто так решили?
и не могли бы немного рассказать о процедуре подачи заявления??? сроки, гос. пошлины, что нужно и прочее, большие ли череди, как со временем, как они назначают, распределяют

ответила вам в л/с


А почему только в ЛС? Напишите всем пожалуйста :rotate: , явно есть много интересующихся (я в том числе).
  • 0

#1713
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

А почему только в ЛС? Напишите всем пожалуйста :rotate: , явно есть много интересующихся (я в том числе).

потому что сначала увидела сообщение в личке туда и ответила. Вот:
ДД! потому что Медеуский на ремонте, и сейчас находится в Цоне на Маркова Тимирязева, мы сами там не были но писали что там маленький кабинетик где расписывают. Поэтому мы пошли в ближайший к нам загс, и там подали заявление. Чтобы подать заявление нужно сначала оплатить гос пошлину. найдите на форуме реквизиты того загса в который будете подавать и сразу идите в банк, там около 1800 тенге с комиссией. Затем идете в загс, возьмите домовые, удостоверения обязательно с копиями, вам дадут бланки вы заполните, сразу обговорите дату и время. Если вам нужна торжественная регистрация она будет стоить около 25000 ( ну или как договоритесь) туда входит музыка, вы будете танцевать вальс, фотограф, шампанское и тп.
Когда мы отказались они начали тупить, типа в этот день будет выходной и тп, потом не хотели ставить удобное нам время, хотели с 9 до 11 поставить.сами понимаете для невесты нереально быть готовой к этому времени. мы 2 раза ходили к ним, чтобы поставили нам нашу выбранную дату , уже хотели денег дать , но они и так согласились и написали в удобное нам время. Но мы за неделю до свадьбы еще зайдем к ним чтобы удостоверится что все ок и нас не обломали.
очередей не было когда мы ходили еще 2 пары максимум.
  • 0

#1714
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


А почему только в ЛС? Напишите всем пожалуйста :rotate: , явно есть много интересующихся (я в том числе).

Чтобы подать заявление нужно сначала оплатить гос пошлину. найдите на форуме реквизиты того загса в который будете подавать и сразу идите в банк, там около 1800 тенге с комиссией. Затем идете в загс, возьмите домовые, удостоверения обязательно с копиями, вам дадут бланки вы заполните, сразу обговорите дату и время. Если вам нужна торжественная регистрация она будет стоить около 25000 ( ну или как договоритесь) туда входит музыка, вы будете танцевать вальс, фотограф, шампанское и тп.


Интересует про 25000 или как договоритесь.. Это как??? У них нет официальной государственной таксы?
  • 0

#1715
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Интересует про 25000 или как договоритесь.. Это как??? У них нет официальной государственной таксы?

походу нет. мне кажется они это деньги себе берут. потому что оплачивать вы будете скорее всего после регистрации и врядли вам дадут чек или что то еще. когда спрашиваешь по телефону сколько стоит торжественная регистрация - говорят - приходите вам тут скажут
  • 0

#1716
алматиночка!

алматиночка!
  • Гость
  • 21 сообщений
По моему лучше сделать выездную регистрацию,по своему сценарию, по своему вкусу...
  • 0

#1717
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

По моему лучше сделать выездную регистрацию,по своему сценарию, по своему вкусу...

а разве сейчас выездные делают??? вроде бы же запретили
да и по стоимости выездная будет намного дороже, если знаете цену скажите
  • 0

#1718
алматиночка!

алматиночка!
  • Гость
  • 21 сообщений
знаю. знаю))) в личке
  • -1

#1719
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
девочки, скажите ктто уже подавал заявление, если отказаться от торжественной части, и перед тем как начнут расписывать что даже музыку не включат когда пара будет в зал заходить??? и комнату потом не предоставят для гостей и жениха с невестой???
как вообще будет проходить все это если отказываешься от торжественной части,
мы так подумали - танец мы и ресторане станцуем, шампанское мы свое можем взять, оператор и фотограф у нас свои будут...вот только музыка..
Все так можно сэкнонмить приличную сумму в 20-25 тыс тенге ;)
  • 0

#1720
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
На днях звонила в Медеуский ЦОН, меня перенаправили в Медеуский ЗАГС, что на Кирова. Выходит, они уже заработали? или я что-то неправильно поняла... :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.