Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#461
zhhan

zhhan
  • Гость
  • 35 сообщений
[quote name='Nash_22' post='8084716' date='25.03.2009, 12:19']
Вчера звонили одной из заведующих ЗАГСом, она сказала, что все это вранье про мин. юст. Завления должны приниматься в ЗАГСах по месту прописки. Не знаю теперь кому верить.... Мне еще рано об этом думать, месяц впереди. Может кто-то ходил уже в Медеуский? Какие там правила?


У меня родственики женятся в апреле, так они в ЗАГСе заявление подавали.
  • 0

#462
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
В центральном или районном?
  • 0

#463
zhhan

zhhan
  • Гость
  • 35 сообщений
в районом
  • 0

#464
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

в районом


Получается, что нельзя что ли приехать в центральный и просто подать заявление? Т.е. сделать неторжественную регу, т.к. у нас выездная будет.
  • 0

#465
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
кто-нибудь подскажет реквизиты загса по Бостандыкскому району? Поиск не помог. И еще, если есть телефончик их, звоню на 2933820, который дали в 088, не отвечают.
  • 0

#466
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Номер у Вас правильный. Наверное просто брать не хотят :D Лучше заедте туда Ходжанова д.9
(Жарокова Водозоборная) там неплохо. Во вторник едим заявление подавать.
  • 0

#467
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Номер у Вас правильный. Наверное просто брать не хотят :( Лучше заедте туда Ходжанова д.9
(Жарокова Водозоборная) там неплохо. Во вторник едим заявление подавать.

Спасибо, говорят, у них выходные в понед и воскр., а в четверг какой-то профилактический день, поэтому я и не дозвонилась. А Вы на какое число едете подавать?
  • 0

#468
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
народ хэлп,

оплатил пошлину 25/03, на дату регистрации 25/04 - не приняли заявление в мед-м.загсе. сказали что только на май (опоздали)...

как быть? чо делать? (невестушка почти вся в слезах)
  • 0

#469
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Номер у Вас правильный. Наверное просто брать не хотят :laugh: Лучше заедте туда Ходжанова д.9
(Жарокова Водозоборная) там неплохо. Во вторник едим заявление подавать.

также не смогла дозвониться, а где именно он находиться? по водозаборной, или по жарокова?
  • 0

#470
Точьичка

Точьичка
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Paheritos, попробуйте другой ЗАГС
  • 0

#471
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
а на какой месяц сейчас идут заявления в загс гор?
  • 0

#472
GrandChoice

GrandChoice
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Paheritos,
чтобы зарегистрироваться 25 апреля, заявление нужно было подавать 18 марта!
  • 0

#473
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Номер у Вас правильный. Наверное просто брать не хотят :D Лучше заедте туда Ходжанова д.9
(Жарокова Водозоборная) там неплохо. Во вторник едим заявление подавать.

Спасибо, говорят, у них выходные в понед и воскр., а в четверг какой-то профилактический день, поэтому я и не дозвонилась. А Вы на какое число едете подавать?

На 20 июня. Знаю что рановато, просто не хочу опоздать :spy:
  • 0

#474
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Номер у Вас правильный. Наверное просто брать не хотят :spy: Лучше заедте туда Ходжанова д.9
(Жарокова Водозоборная) там неплохо. Во вторник едим заявление подавать.

также не смогла дозвониться, а где именно он находиться? по водозаборной, или по жарокова?

Он во дворе расположен. Знаю что заезд с Гагарина, по маленькой улице (может это и Водозаборная) и до ворот. Там ЦОН и ЗАГС в одном здании. Что хорошо - парковка большая :D
  • 0

#475
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Мы подали заявление 18 марта на 25 апреля. Как здесь уже писали, в центр.загсе сейчас не принимают заявления, а принимают по средам и пятницам в управлении юстиции. Мы пришли за час до открытия, и в очереди стояло уже несколько пар. Там такой бардак, так что лучше приходить сразу с оплаченной пошлиной (мы оплатили за день раньше) и с заполненным заявлением....

GrandChoice
На сколько я понял вы заранее взяли чистые бланки заявления?
Если свадьба планируется на 20 июня, когда подавать заявление?
Открытие управление юстиции в 10 утра?
  • 0

#476
GrandChoice

GrandChoice
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений



Мы подали заявление 18 марта на 25 апреля. Как здесь уже писали, в центр.загсе сейчас не принимают заявления, а принимают по средам и пятницам в управлении юстиции. Мы пришли за час до открытия, и в очереди стояло уже несколько пар. Там такой бардак, так что лучше приходить сразу с оплаченной пошлиной (мы оплатили за день раньше) и с заполненным заявлением....

GrandChoice
На сколько я понял вы заранее взяли чистые бланки заявления?
Если свадьба планируется на 20 июня, когда подавать заявление?
Открытие управление юстиции в 10 утра?


Бланками заявления с нами поделилась стоящая в очереди пара (спасибо им большое :-) ). Они просто заехали в управление юстиции заранее и взяли бланки. Управление юстиции открывается в 10 утра, но лучше прийти пораньше.
Чтобы не пропустить дату подачи заявления, лучше позвонить заранее и уточнить, в какой день прийти. Как правило, заявление подают за 37 дней до регистрации.
  • 0

#477
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений



Номер у Вас правильный. Наверное просто брать не хотят :eek: Лучше заедте туда Ходжанова д.9
(Жарокова Водозоборная) там неплохо. Во вторник едим заявление подавать.

Спасибо, говорят, у них выходные в понед и воскр., а в четверг какой-то профилактический день, поэтому я и не дозвонилась. А Вы на какое число едете подавать?

На 20 июня. Знаю что рановато, просто не хочу опоздать :-)

понятное дело! :-/ Мы на 13е июня будем подавать, сегодня заслали туда мою подругу на разведку, я отпишу, если что полезное узнаю. :)
  • 0

#478
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Paheritos,
чтобы зарегистрироваться 25 апреля, заявление нужно было подавать 18 марта!


я спрашивал, как теперь быть. а не когда надо было подавать заявление.
читайте внимательнее вопрос.
  • 0

#479
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

...

Бланками заявления с нами поделилась стоящая в очереди пара (спасибо им большое :-) ). Они просто заехали в управление юстиции заранее и взяли бланки. Управление юстиции открывается в 10 утра, но лучше прийти пораньше.
Чтобы не пропустить дату подачи заявления, лучше позвонить заранее и уточнить, в какой день прийти. Как правило, заявление подают за 37 дней до регистрации.

Спасибо!!


Кстати в Бахыте сейчас скидки - 120 000т (только церемония), а у центрального прежние - 88 000т
  • 0

#480
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

я спрашивал, как теперь быть

попробовать договриться через знакомых. другого варианта нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.