Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#301
Ясное СОЛНЦЕ

Ясное СОЛНЦЕ
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Были в субботу в Медеуском загсе, сказали, что торжественной регистрации у них теперь нет. Приходишь, расписываешься и забираешь документ.

:( я немножко в шоке
это делается для того, чтобы молодые не женились или чтобы средства молодых сэкономить, а может наоборот у Медеуского ЗАГСа контракт с Быхытом и Центральным???

Выбора становится все меньше и меньше
как быть тем, кто живет в одном районе? :-)
  • 0

#302
Dinchix

Dinchix
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Получается, что в или Бахыте нужно принести уже готовое свидетельсвто о регистрации за 1 день в Медеуском загсе, или выездного регистратора нанять, также просто вручение заранее выданного свидетельства :( .
  • 0

#303
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Да везде делаются деньги ни на чем, имхо, самый удобный вариант - выездная регистрация...
  • 0

#304
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
подали в медеуский, действительно не делают торжественную. говорят, что могут провести торжественную, если мы сами все подготовим - музыку и т.д. в сад! отказались:(
  • 0

#305
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
как чувствовали, не пошли в районный время терять, а сразу решили выездную! мы оба с Медеуского...
  • 0

#306
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Возвращаясь к теме выездной регистрации, если я правильно понял, за 1 день до свадьбы мы с невестой едем в центральный, расписываемся, а на следующий день уже на самой свадьбе нас как бы женят, так?)

Два вопроса:

1. Когда мы будем расписываться за день до свадьбы, надо ли брать с собой свидетелей или можно просто вдвоем?
2. Если это будет за день до свадьбы, дату в свидетельстве смогут поставить "завтрашнюю"?
  • 0

#307
i-dos

i-dos
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Третий вопрос:
3. Впервый раз роспись ставят на "Свидетельстве о Браке", а в Центральном ЗАГСЕ куда? На черновичек? Или там еще какой-то документик?
  • 0

#308
Make your Choice

Make your Choice
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

ну там тетечка указкой водит, где расписаться надо, попросили даже встать когда подписывали :smoke: потом она так сердечно поздравляла, руку жала, прикольно. 5 минут все заняло. взяли да пошли. оплатили кстати мы еще до этого.


Вы подавали заявление за месяц?

Сразу оплатили за все 20 000тг? Или вы заплатили .... тг. одной тете в загсе и другой .... тг. из загса на сл. день?

И еще... можно телефон той барышни, которая Вас выехала и расписала?

Заранее спасибо!
  • 0

#309
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
;) я в шоке!!!
В районных ЗАГСах отменили торжественную часть! Говорят, мы вас торжественно роспишем, но без Марша Мендельсона, вальса, шампанского и т.д... У них даже музыки нет! Говорят, если хотите торжественно - дуйте в Центральный! А там 88 000 и конвейер, по 10-15мин на пару!!! Там более менее спокойно, наверное, только в мае можно регистрироваться!
  • 0

#310
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
ого! я думала тока в медеуском,..
интересно а с чем связано такое решение??
  • 0

#311
Ясное СОЛНЦЕ

Ясное СОЛНЦЕ
  • Частый гость
  • 91 сообщений

;) я в шоке!!!
В районных ЗАГСах отменили торжественную часть! Говорят, мы вас торжественно роспишем, но без Марша Мендельсона, вальса, шампанского и т.д... У них даже музыки нет! Говорят, если хотите торжественно - дуйте в Центральный! А там 88 000 и конвейер, по 10-15мин на пару!!! Там более менее спокойно, наверное, только в мае можно регистрироваться!


во всех ЗАГСах??? :smoke:
не ну так же нельзя! :bored:
это уже явно попахивает нечистым
может у центрального ЗАГСа кризис?
или идите в районный ЗАГС с магнитофоном и Маршем Мендельсона, записанным на диск, бутылкой шампанского, конфети, салютом
расписывайтесь, включаете магнитофон, выпиваете шампусик, устраиваете сами себе праздник
Если праздник не могут сделать нам за деньги, то праздник мы можем сделать сами!!!
  • 0

#312
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

или идите в районный ЗАГС с магнитофоном и Маршем Мендельсона, записанным на диск, бутылкой шампанского, конфети, салютом
расписывайтесь, включаете магнитофон, выпиваете шампусик, устраиваете сами себе праздник
Если праздник не могут сделать нам за деньги, то праздник мы можем сделать сами!!!

а представьте сколько там еще таких желающих будет? и всем надо уложиться в обеденный перерыв... по крайней мере нам сказали, что могут расписать только в обед...
  • 0

#313
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Возвращаясь к теме выездной регистрации

-SB-, i-dos, Make Yor Choice,

ответила в личку!
  • 0

#314
Ясное СОЛНЦЕ

Ясное СОЛНЦЕ
  • Частый гость
  • 91 сообщений


или идите в районный ЗАГС с магнитофоном и Маршем Мендельсона, записанным на диск, бутылкой шампанского, конфети, салютом
расписывайтесь, включаете магнитофон, выпиваете шампусик, устраиваете сами себе праздник
Если праздник не могут сделать нам за деньги, то праздник мы можем сделать сами!!!

а представьте сколько там еще таких желающих будет? и всем надо уложиться в обеденный перерыв... по крайней мере нам сказали, что могут расписать только в обед...



Тогда, выездная регистрация спасет мир!!!
можно и альтернативу придумать
  • 0

#315
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

-SB-, i-dos, Make Yor Choice,
ответила в личку!


Спасибо за информацию, как я понял, свидетели обязательно нужны, дату в центральном поставят какую скажем, видимо за определенную плату =)) Осталось найти того, кто будет осуществлять выездную регистрацию.

Сообщение отредактировал -SB-: 04.12.2008, 17:45:13

  • 0

#316
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

:rotate: я в шоке!!!
В районных ЗАГСах отменили торжественную часть! Говорят, мы вас торжественно роспишем, но без Марша Мендельсона, вальса, шампанского и т.д... У них даже музыки нет! Говорят, если хотите торжественно - дуйте в Центральный! А там 88 000 и конвейер, по 10-15мин на пару!!! Там более менее спокойно, наверное, только в мае можно регистрироваться!


Вы видимо хотите в районном на 30 минут растянуть, а я Вам так скажу если в Центральном уходит 10-15 минут на пару, то в районном 5 минут.Так что... хотите торжество идите в центральный! Что собственно и мы сделали)))
  • 0

#317
DonnaKarran

DonnaKarran
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Ребята, заранее прошу простить, читать всю ветку ужасно лень...

Пожалуйста, расскажите сначала процедуру подачи заявления.

Хотим торжественно...

Сообщение отредактировал DonnaKarran: 04.12.2008, 18:01:54

  • 0

#318
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

ого! я думала тока в медеуском,..
интересно а с чем связано такое решение??

это во ВСЕХ районных ЗАГСах. Как мне сказали, раньше была Районная государственная регистрация, которую упразднили. И наверное сами не поняли, что сделали! итак в Центральном постоянный завал. А сейчас вообще идиотизм начнется... Неужели они не врубаются, что Центральный просто не выдержит ВСЕХ свадеб со всего города?! Особенно летом???

или идите в районный ЗАГС с магнитофоном и Маршем Мендельсона, записанным на диск, бутылкой шампанского, конфети, салютом
расписывайтесь, включаете магнитофон, выпиваете шампусик, устраиваете сами себе праздник
Если праздник не могут сделать нам за деньги, то праздник мы можем сделать сами!!!

Мы бы так с радостью сделали... Но на вопрос: "Можно мы сами устроим музыку?" мне ответили: "А как вы себе это представляете??!! У нас даже розеток нет!"
Остается непонятным, как без розеток появлялась музыка полгода назад?

а представьте сколько там еще таких желающих будет? и всем надо уложиться в обеденный перерыв... по крайней мере нам сказали, что могут расписать только в обед...

Про обед мне ничего не говорили. Сказали только, что регистрируют только по пятницам и субботам. Четверг - профилактический день, а воскресенье - законный выходной.

Я видела, как происходит регистрация в Центральном! И ни за что в жизни в тот конвейер не пойду! Во-первых, пара еще не успела спуститься, у подножия лестницы уже ожидает следующая, готовая к "забегу", во-вторых - лестница: если невеста спускается в оооочень пышной юбке, то, чтобы элементарно не промахнуться мимо ступеньки, приходится конкретно задирать подол. Я думаю, вы догадываетесь, какой обалденный вид открывается стоящим под лестницей! :rotate:
  • 0

#319
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Пожалуйста, расскажите сначала процедуру подачи заявления.

Хотим торжественно...

Заявление подается за 37 дней кажется в Центральном и за 33 в районных, по месту прописки одного из супругов. Можно просто позвонить в Загс, назвать дату свадьбы и они вам скажут, когда нужно подать заявление.
При себе иметь удостоверения личности, домовую книгу, РНН для оплаты пошлины. Там заполнить бланк заявления, заплатить пошлину в банк и сдать заявление с квитком об оплате.
по-моему все...
но если хотите торжественную, видимо Центральный Загс, судя по последним постам...
  • 0

#320
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
еще нужна ксерокопия удостоверений. ну и в банк желательно заранее оплатить.
мы сдавалаи за 39 дней, записали на желаемую дату без проблем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.