Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#2301
Madina Danina

Madina Danina
  • Гость
  • 39 сообщений

можно я тоже))) Дорогие молодожены, предлагаю провести постановочную выездную регистрацию, в национальном ресторане, расположенном близ Медеу, площадка без аренды, фуршет обязателен. Кому интересно напишите в личку, отпишусь по цене.  


  • -1

#2302
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

задаюсь вопросом, сейчас все делается через ЕГОВ?
Пошли с молодым человеком в ЦОН подать заявление, нам говорят а вы имеете ЭЦП(электронную цифровую подпись), нет не имеем, на что нам сказали, сначала подайте заявку на ЭЦП, потом только с ним сможете подать заявление, да еще и прям из дома. Это все ладно, но разве не должно быть двух вариантов??? Мы конечно всё сделали, пришли домой "подали" заявление на регистрацию брака, но а как же люди у кого нет компа дома, нуу бывает же)) или они всех так направляют делать, потому как им всем от этого проще?


Нам тоже предлагали egov.. У меня есть, у мужа не было... Никто в обязаловку ничего не говорил делать, заполнили форму прям там.
Скорее не проще, а хотят население приучить к нововведению и соответственно чтобы поубавилось кол-во в очередях..
  • 0

#2303
Liceist

Liceist
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Утро доброе! Всех девушек и женщин с наступающим праздником!!!

ну) вчера зашел в Алмалинский Загс,  как все говорили, расписываться будем в ЗАГСе, потом если хотим выездную, оплатим и они приедут куда мы хотим. Насчет ЕГОВ сказали это обязательно, но в самом ЗАГСЕ будет сидеть человек с цона и помогать заполнять заявление, т.е нам ходить в цон не надо.


  • 0

#2304
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Дв! Спасибо! Вашу невесту тоже :)
Что ж продуктивный у Вас поход был! Желаю успешного прохождения всех этапов и скорее стать мужем и женой :)

Сообщение отредактировал medici: 07.03.2014, 22:11:17

  • 0

#2305
Liceist

Liceist
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

спасибо!!)


  • 0

#2306
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Утро доброе! Всех девушек и женщин с наступающим праздником!!!

ну) вчера зашел в Алмалинский Загс,  как все говорили, расписываться будем в ЗАГСе, потом если хотим выездную, оплатим и они приедут куда мы хотим. Насчет ЕГОВ сказали это обязательно, но в самом ЗАГСЕ будет сидеть человек с цона и помогать заполнять заявление, т.е нам ходить в цон не надо.

Доброе утро. А сколько стоит выездная регистрация от них?


  • 0

#2307
Liceist

Liceist
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Доброе утро. А сколько стоит выездная регистрация от них?

 

 

ДД) сказала 25 тыс. но как то тонко намекала что возможно и немного подорожает


Сообщение отредактировал Liceist: 14.03.2014, 11:17:07

  • 0

#2308
Yuliya Y

Yuliya Y
  • Гость
  • 47 сообщений

В общем после нашей свадьбы, некоторые наши знакомые пары, вступающие в брак, тоже сделали свой выбор в пользу выездной регистрации брака (одна пара даже дома это мероприятие проводила) и кстати, регистрировала их та же женщина что и нас.


Дд. А что за женщина? Работник Загса? Можно координаты? Спасибо
  • 0

#2309
MD5

MD5
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Люди подскажите что можно сделать. У меня ситуация такая, решили подать заявления в загс с невестой. Пришли в загс, оказывается надо подавать через ЦОН, через егов. Пояснив нам что заявление можно подать в любой день, был куплен картридер удостоверений, что бы можно было подать заявление с дома, так как роспись осуществляется через 30-32 дня после подачи заявления. Выбрав дату 22 апреля подали через сайт 22 марта, т.е. в Наурыз. Система приняла заявление, оно передано в загс. Уже первое число месяца, а ответа нету. Будущая супруга решила позвонить в загс узнать в чем проблема, почему висит еще на принятии. Как выяснилось они увидели его только 28 числа и роспись переносят на 28 апреля. Это дата нам не нравится. Да и 22 апреля для нас с невестой знаменательная дата, хотели именно в этот день поженится. А тут нам говорят только 28 или пишите заявление на перенос. Перенести конечно же могут только на позже, никак не раньше. Получается выбираем число не мы, а загс когда нам рассписываться, это и есть демократия? Подскажите можно ли как-то повлиять на загс


  • 0

#2310
iVladimir010

iVladimir010
  • Гость
  • 39 сообщений

Люди подскажите что можно сделать. У меня ситуация такая, решили подать заявления в загс с невестой. Пришли в загс, оказывается надо подавать через ЦОН, через егов. Пояснив нам что заявление можно подать в любой день, был куплен картридер удостоверений, что бы можно было подать заявление с дома, так как роспись осуществляется через 30-32 дня после подачи заявления. Выбрав дату 22 апреля подали через сайт 22 марта, т.е. в Наурыз. Система приняла заявление, оно передано в загс. Уже первое число месяца, а ответа нету. Будущая супруга решила позвонить в загс узнать в чем проблема, почему висит еще на принятии. Как выяснилось они увидели его только 28 числа и роспись переносят на 28 апреля. Это дата нам не нравится. Да и 22 апреля для нас с невестой знаменательная дата, хотели именно в этот день поженится. А тут нам говорят только 28 или пишите заявление на перенос. Перенести конечно же могут только на позже, никак не раньше. Получается выбираем число не мы, а загс когда нам рассписываться, это и есть демократия? Подскажите можно ли как-то повлиять на загс?

Увы, не получится повлиять я тоже хотел на более раннее число, но мне татешка сразу сказала позже можно, а раньше нельзя. Я звонил и туда ездил. Ни как кароче говоря!!!
  • 0

#2311
Meta4

Meta4
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Ребят, ситуация такая. Хотим расписать в Алматы, но прописаны в другом городе. Слышали, что для того чтобы расписаться в Алматы нужно чтобы хотя бы один из брачующихся был прописан здесь. Так ли это?

И какой вообще алгоритм действий = я прописываюсь в Алматы -> подаём заявление в ЗАГСе (в любой день?)  -> приходим через месяц и получаем бумажку  -> живём счастливо.

 

Подскажите, бывалые)


  • 0

#2312
Liceist

Liceist
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Ребят, ситуация такая. Хотим расписать в Алматы, но прописаны в другом городе. Слышали, что для того чтобы расписаться в Алматы нужно чтобы хотя бы один из брачующихся был прописан здесь. Так ли это?

И какой вообще алгоритм действий = я прописываюсь в Алматы -> подаём заявление в ЗАГСе (в любой день?)  -> приходим через месяц и получаем бумажку  -> живём счастливо.

 

Подскажите, бывалые)

 

ну как мне сказали в загсе, прописка должна быть,  да подаете заявление, но скорее всего через ЕГОВ, потом подтверждение из ЗАГСА а через 30 дней получаете свидетельство.... вроде так.... по хорошему сходить или позвонить в ЗАГС.


  • 0

#2313
Gaukhar&Roman

Gaukhar&Roman
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Ребят, ситуация такая. Хотим расписать в Алматы, но прописаны в другом городе. Слышали, что для того чтобы расписаться в Алматы нужно чтобы хотя бы один из брачующихся был прописан здесь. Так ли это?

И какой вообще алгоритм действий = я прописываюсь в Алматы -> подаём заявление в ЗАГСе (в любой день?)  -> приходим через месяц и получаем бумажку  -> живём счастливо.

 

Подскажите, бывалые)

ДД! сейчас сделали так, что если впервые вступаешь в брак надо заполнить заявление онлайн на портале егов. Так же нужно будет оплатить гос.пошлину.

Только потом вы получите дату (через месяц), придете и заберете)


  • 0

#2314
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Хочу присоединиться к возмущающимся по поводу егов! Подали заявление на 15 мая, в итоге тишина на неделю. Начала звонить в кол центр, мне сказали что я не подписала заявление, и оно так и висит в системе. Хотя, я на 200% уверена, что все я сделала, и подписала, и оплатила, и запрос на обработку отправила. Думаю система, не зарегистрировала мое заявление. В итоге пришлось подавать на 26 мая, что меня очень огорчает. Звонила в загс, хотела узнать как можно перенести. Они сказали, если есть беременность, то нужно получить справу ВКК, и принести к ним, тогда они могут перенести дату на пораньше. Вот и все. Лучше бы съездила в цон и на месте мне все бы сделали сами сотрудники. Обидно.


  • 0

#2315
Gaukhar&Roman

Gaukhar&Roman
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Можете предоставить командировочное удостоверение от себя или от жениха, тогда вам тоже перенесут пораньше)) в командировочном удостоверении можете указать с 16 мая до 20 июня


  • 0

#2316
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

А у меня вопрос по поводу этой ЭЦП.. вот у меня например нового образца (с чипом) удостоверение, а у МЧ старого образца (т.е. без чипа), ему сделают эту ЭЦП?? или нужно будет удостоверение менять для этого? думаем о подаче заявления, но так не хочется с этим ЕГОВ связываться.. ИМХО проще прийти по месту и там все сразу сделать... 


  • 0

#2317
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Можете предоставить командировочное удостоверение от себя или от жениха, тогда вам тоже перенесут пораньше)) в командировочном удостоверении можете указать с 16 мая до 20 июня

А нам в астанинском ЦОНе говорили, хотите пораньше, принесите копию билета :faceoff: , на заметку)


  • 0

#2318
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Roux)

Пользователю Madina Danina вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2319
aescadas

aescadas
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

ДД! у кого есть контакты регистратора, который может провести выездную церемонию?


  • 0

#2320
Madina Danina

Madina Danina
  • Гость
  • 39 сообщений

ДД! у кого есть контакты регистратора, который может провести выездную церемонию?

Я Вам в личку сообщение отправила )


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.