Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#2221
Элеонора Белова

Элеонора Белова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

до 20. 00 и в субботу до обеда . Домовая книга не нужна , там вам дадут адресную справку в ЦОНе


  • 0

#2222
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сейчас обязательно подавать заявление через Егов или еще принимают на бумажном носителе? И еще кто знает, в какие дни подавать заявление и время работы (Ауэзовский ЗАГС). Дозвониться не возможно до них...

Присоединяюсь к вопросу : в какие дни можно подавать заявление, в субботу можно или только будни?


  • 0

#2223
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сейчас обязательно подавать заявление через Егов или еще принимают на бумажном носителе? И еще кто знает, в какие дни подавать заявление и время работы (Ауэзовский ЗАГС). Дозвониться не возможно до них...

Присоединяюсь к вопросу : в какие дни можно подавать заявление, в субботу можно или только будни?

 

Сама отвечу , может кому полезно будет. Заявления принимают только в будни с 9 до  17 30


  • 0

#2224
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Сходили мы таки в Медеуский ЦОН-ЗАГС...Подали документы для получения ЭЦП и хотели уточнить в ЗАГСе про дату, которая нам нужна. Сказали .что обязательно подавать заявление в электронном виде ,мол Медеуский ЗАГС на бумажных носителях не принимает. Сам ЗАГС работает до 18:00, а т.к мы приехали в 19:00, то не успели))

Теперь поедем на неделе ,чтобы узнать про дату ,которая нам нужна, а в целом, подать электронно не так уж и сложно)


  • 0

#2225
andai-mundai

andai-mundai
  • Гость
  • 14 сообщений

ДД! Хотим подать заявление в Алмалинский, подскажите плиз, как все это делается?


  • 0

#2226
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

приходите с документами в ЦОН, оплачиваете налог и все. Из документов удостоверение личности. 


  • 0

#2227
Карапузик

Карапузик
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

ДД! 22 июля пришли в Бостандыкский ЗАГС. После того как убедились, что у нас первый брак, предложили через егов. Мы отказались, народу мало было и нам не хотелось время тратить на егов и сразу оставили заявление. Сегодня 23 авг завбрали наше свидетельство о регистрации брака )) У нас была неторжественная регистрация и без свидетелей. Но девушка в ЗАГСе встала с места, вручила и поздравила )) Мы не ожидали, что при таком конвеере(она еще свидетельство о рождении выдавала паралелльно, так что народу сегодня много было) нас еще поздравят ))


Сообщение отредактировал Карапузик: 23.08.2013, 16:44:55

  • 0

#2228
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

В том же Бостандыкском 23-го подали заявление

В начале тоже не хотели принимать..отправляли через Егов (нут ам конителти много...регистрация, получение ключа и т.п.).

Настояли что бы приняли именно в ЗАГСе. Девушка нам говорит с улыбкой "что же вы нам работу создаете!" )))

Ну мы то же в стороне не остались ответили с той же улыбкой что "это ваша работа" :-)

В общем приняли..как положено

Заявление+копии удоствоерений+оплата 1 МРП. Прописку даже не спросили

Слышал что таже девушка даже на сотке музыку включает торжественно объявляет ))))


  • 0

#2229
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

Слышал что таже девушка даже на сотке музыку включает торжественно объявляет ))))

да так и есть..когда мы пришли, у нас приняли заявление без Е-гов, тоже без торжественной церемонии на втором этаже бостандыкского загса. Кстати мы туда поднялись, посмотрели, и поэтому отказались...было не очень вдохновляющие. вот например в Алмалинском загсе где я был у друга на свадьбе - вот там было комфортно и красиво в отличие от бостандыкского.

 

так вот в день регистрации, правда без музыки, нам она зачитала заученный текст - бла бла бла... и торжественно пожала руку и поздравила. нам с супругой было приятно! передайте ей привет просто так...с нами еще зашла одна подружка невесты, и засняла на мобилу весь процесс регистрации.



#2230
tsvetok

tsvetok
  • Гость
  • 40 сообщений

ОООО, хорошо что я зашла в эту темку. Если будут так торжественно поздравлять, то наверное стоит одеться соответственно. Просто с гражданским мужем живем уже 3 года, думали как та узаконить. После подачи заявления через какой срок выдается и сколько стоит налог? 

Спасибо!!! 


  • 0

#2231
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

когда я женился нам просто дали расписаться, никакой музыки не было. Просто речь, полупоздравительная, да и надо оно поздравление от работника в ЦОНе. ))))))


  • 0

#2232
Милая Маринка

Милая Маринка
  • Гость
  • 35 сообщений

отписываюсь как все происходило в Медеуском ЦОНе/ЗАГСе: пришли мы подавать заявление нам сказали через Е-гов, получили ключи начали подавать заявку произвели оплату и тут выяснилось что в те даты которые нам нужны мы не укладываемся, спросили что делать, но наши Еговы развели руками, сказали подавайте новое заявление и платите сново, ну платить мы не собирались дважды, распечатали оплату и пошли на 3 этаж в ЗАГС там подали заявление, женщина сразу нас предупредила что торжественной части у них нет и в ближайшее время тоже не будет, нам и не нужна была она т.к. с торжественной договорились в Бостандыкском ЗАГСе, быстро приняла заявление, сказала когда прийти за свидетельством.В назначенный день мы пришли, женшина немного провозилась с документами распечатала свидетельство, мы рассписались в ее бумагах, она встала с места, поздравила нас, вручила это свидетельство, мы даже не ожидали что она так поступит.

В итоге лучше идти сразу в ЗАГС на 3 этаж, там помогут и подскажут,а не к этим Е-говам!!!!!!


  • 1

#2233
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
После подачи заявления через какой срок выдается и сколько стоит налог? 

регистрация заключения брака (супружества) производится по истечении 30 календарных дней со дня подачи желающими вступить в брак (супружество) заявления в уполномоченный орган (день приема не входит в срок оказания государственной услуги) и стоит услуга 1 МРП (1731 тг на 2013 год)+ комиссия в кассе. 

 

А вообще, вот ссылка и тут все хорошо написано, сама читаю :D

 

http://con.gov.kz/in...ogo-sostoyaniya


Сообщение отредактировал Alisa_UTA: 27.08.2013, 09:54:14

  • 0

#2234
Flory

Flory
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Добрый день!

 

Кто может подсказать, какие сейчас условия приема заявлений в "Жас Отау" на Абая (за сколько дней до регистрации можно подать заявление, а также сколько у них сейчас стоит регистрация). 


  • 0

#2235
Ольга Безкоровайная

Ольга Безкоровайная
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Всем добрый день!!! Ходила узнавать как подать заявление в ТУРКСИБСКИЙ ЗАГС (который на ЦОНе) и мне сказали "Подавать заявление сейчас можно только в электронном виде!"  Что это такое? Правда ли это? и как нормально подать заявление! Заранее спасибо!


  • 0

#2236
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Хочу выездную регистрацию в ресторан. Сейчас это возможно? сколько стоить будет? Когда нужно подавать заявление?


  • 0

#2237
Леди Лилит

Леди Лилит
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день!

Может кто сталкивался. Часто ли возникают проблемы со сменой фамилии поле заключения брака? Хотим расписаться осенью, а так как нам подарили путевки на зиму, то поменять фамилию сразу не могу. Получается только месяца через 4. Часто ли возникают проблемы со сменой фамилии поле заключения брака? В ЦОНе сказали, что потом можно написать заявление на внесение изменений в свидетельство, но могут отказать. О причинах отказа ничего не сказали. Теперь не знаем что делать, откладывать свадьбу почти на полгода не хочется. :(


  • 0

#2238
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Добрый день!

Может кто сталкивался. Часто ли возникают проблемы со сменой фамилии поле заключения брака? Хотим расписаться осенью, а так как нам подарили путевки на зиму, то поменять фамилию сразу не могу. Получается только месяца через 4. Часто ли возникают проблемы со сменой фамилии поле заключения брака? В ЦОНе сказали, что потом можно написать заявление на внесение изменений в свидетельство, но могут отказать. О причинах отказа ничего не сказали. Теперь не знаем что делать, откладывать свадьбу почти на полгода не хочется. :(

насколько я знаю все документы надо поменять в течении месяца после заключения брака. мы расписались в конце августа, съездили заграницу по старому паспорту. завтра пойду менять документы. так как уже пора бы =)


  • -1

#2239
Леди Лилит

Леди Лилит
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Добрый день!

Может кто сталкивался. Часто ли возникают проблемы со сменой фамилии поле заключения брака? Хотим расписаться осенью, а так как нам подарили путевки на зиму, то поменять фамилию сразу не могу. Получается только месяца через 4. Часто ли возникают проблемы со сменой фамилии поле заключения брака? В ЦОНе сказали, что потом можно написать заявление на внесение изменений в свидетельство, но могут отказать. О причинах отказа ничего не сказали. Теперь не знаем что делать, откладывать свадьбу почти на полгода не хочется. :(

насколько я знаю все документы надо поменять в течении месяца после заключения брака. мы расписались в конце августа, съездили заграницу по старому паспорту. завтра пойду менять документы. так как уже пора бы =)

 

в течении месяца надо поменять, если при подаче заявления о заключении брака, вы указали, что после вступления в брак берете фамилию мужа. Я же при подаче заявления, оставляю свою фамилию, а менять ее уже планирую только в след.году.


  • 0

#2240
LittlERebel

LittlERebel
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Добрый день!

 

Кто может подсказать, какие сейчас условия приема заявлений в "Жас Отау" на Абая (за сколько дней до регистрации можно подать заявление, а также сколько у них сейчас стоит регистрация). 

В Жас Отау заявления не принимают, они лишь проводят торжественную церемонию. Все заявления необходимо подавать в ЗАГС по месту жительства одного из супругов или в ЦОН (процедура оформления электронной подписи неизбежна). На церемонию необходимо приезжать уже с готовым документом и кольцами. 

Торжественная церемония 150 000 тенге (это летний тариф, возможно на осень будет дороже т.к. поднимут коммунальные, как сказали их сотрудники). Точно знаю, что если церемонию проводить в национальном традиционном стиле, то будет дешевле. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.