Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#2201
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Добрый день! у кого нибудь есть опыт подачи документов в Талгарский ЗАГС/ЦОН? в городе вроде все в рамках делается, а вот в области наверняка свои заморочки есть. 


  • 0

#2202
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

подскажите кто уже через это прошел  - КАК сейчас проходит регистрация в Цоне? Просто приходишь, ставишь подпись и все? Даже свидетели не нужны? 


  • 0

#2203
Svetlaya_87

Svetlaya_87
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, принимают ли заявление за 2 месяца в Бостандыкский ЗАГС ( брак повторный)?


  • 0

#2204
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, принимают ли заявление за 2 месяца в Бостандыкский ЗАГС ( брак повторный)?

Мне а Бостандыкском сказали, что подавать можно не раньше чем за 2 месяца  и не позже чем за месяц. Значит можно :)


  • 0

#2205
Svetlaya_87

Svetlaya_87
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Мне а Бостандыкском сказали, что подавать можно не раньше чем за 2 месяца  и не позже чем за месяц. Значит можно :)

 

 

 

Спасибо большое, а мне сказали  по телефону строго за 30 дней..видно нужно ехать туда, разговаривать )


  • 0

#2206
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

подскажите кто уже через это прошел  - КАК сейчас проходит регистрация в Цоне? Просто приходишь, ставишь подпись и все? Даже свидетели не нужны? 

неужели никто не регистрировался еще? О_о


  • -1

#2207
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Девочки,добрый день,
Подскажите пожалуйста мой мч был женат раньше а свидетельство о разводе потерял.При подачи заявление в загс свидетельство обязательно? И кто-нибудь знает где его можно быстро восстановить.Спасибо заранее

У моей подруги то же самое было, муж потерял при переезде свид-во о разводе , так чтобы все не усложнять, он просто сказал при подаче заявления, что он вступает в брак впервые, там даже ничего не проверяли по-видимому)


  • 0

#2208
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Скажите, а можно подавать заявление кому-то одному из будущих супругов? Или в обязательном порядке вместе нужно там быть? Ну никак мы не можем по времени вместе((


  • 0

#2209
Элеонора Белова

Элеонора Белова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
одному из будущих супругов

Нет , только вместе , вдвоем . Подача заявления и заполнение анкеты , очень важны , вы должны выразить свою волю  лично , при вступлении в брак , заполнить и расписаться в подаче завления и предъявить удостоверение личности.


Сообщение отредактировал Элеонора Белова: 12.08.2013, 11:57:09

  • 0

#2210
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Добрый день, всем)

Я запуталась, помогите, пожалуйста...Подача заявления через egov обязательная процедура? Или можно прийти в ЗАГС и спокойно подать заявление и выбрать дату?)


  • 0

#2211
Scroll Lock

Scroll Lock
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сейчас обязательно подавать заявление через Егов или еще принимают на бумажном носителе? И еще кто знает, в какие дни подавать заявление и время работы (Ауэзовский ЗАГС). Дозвониться не возможно до них...


  • 0

#2212
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

подскажите кто уже через это прошел  - КАК сейчас проходит регистрация в Цоне? Просто приходишь, ставишь подпись и все? Даже свидетели не нужны? 

свидетели не требуются. мы пришли за 1, 1,5 до даты которую забронировали ресторан, и подали заявление. с квитанцией об оплате гос.пошлины 1 мрп. предварительно звонили туда в загс (бостандыкский), чтоб узнать открылась ли запись на наши даты....иногда открывают запись не ровно за месяц, а чуть раньше. поэтому не прозевайте. подавать можно в любой цон (но лучше в любой загс), а расписываться в том, где удобнее. свидетели не расписываются ни где, а лишь шум создают...у нас одну шумную попросили выйти...запустили только одну, она на мобилу снимала процесс...


Сообщение отредактировал Индиго: 19.08.2013, 14:30:33


#2213
Элеонора Белова

Элеонора Белова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

..Подача заявления через egov обязательная процедура
Оба варианта возможны . И через РАГС и через Портал . Делайте , где вам удобней . В любом случае предварительно лучше либо посетить Портал в нете , там есть вся информация , либо заехать заранее в РАГС или ЦОН , там есть консультанты , и это займет немного времени . Ваши документы посмотрят и подробно все расскажут , посоветуют , как лучше .

    По телефону долго обяснять не будут , потому что у каждой пары есть свои особенности , важные для регистрации . Наличие не просроченных удостоверений личности РК , в певую очередь .  

    Были ли в браке , и расторгнут ли предыдущий брак . Не советую скрывать сей момент , если вы вступите в повторный брак , не разведясь , ваш повторный брак будет анулирован по суду и еще придется отвечать за нарушение Закона о браке и семье . В случае , например , если предыдущий супруг напишет об этом заявление .


  • 0

#2214
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

Добрый день, всем)

Я запуталась, помогите, пожалуйста...Подача заявления через egov обязательная процедура? Или можно прийти в ЗАГС и спокойно подать заявление и выбрать дату?)

не обязательно..они все равно сами все вносят в Егов (у них какие то ключи есть). лучше пойдите ножками в загс. а то наши знакомые подали так паралельно с нами (примерно) а в результате их отодвинули на два месяца позже нас. поэтому мое личное мнение пойти ножками, хотя перед подачей через Егов - лучше дозвонитесь до загса.

мы подавали на 20 июня, а пришли примерно 11-17 мая (точно уже не помню) :))) жена помнит :)))) и даже выбрали время регистрации, так как на эту дату мы были первыми. При подачи заявления спросите про время регистрации. и желательно придти своевременно, хоть и процедура росписи в результате у вас займет примерно 5 минут. Все это разумеется, если вы расписываетесь не торжественно в загсе с гостями, а потом катаетесь...некоторые пары не хотят торжественность и делают дублеж в ресторане. поэтому расписываются на день-два и более раньше чем ресторан. но некоторые успевают в день в день и тоже без торжественной части (без мендельсона... :))), просто зайдут в платье на 5 минут, получат свидетельство и дальше гулять, в этом случае зал торжеств не откроют вам, а проведут в маленькую комнатушку регистратора.

Но а если у вас все официально с мендельсоном - тогда вам назначат время, и в это время придут все ваши гости, и всех вас торжественно заведут в зал...где вы распишитесь и т.д. примерно все это стоит около 30000-32000.


Сообщение отредактировал Индиго: 19.08.2013, 14:39:56


#2215
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

@Элеонора Белова, Спасибо!

 

Нет, оба в первый раз) Мы уже подали на получение ЭЦП, но в любом случае в ЦОН ехать надо, а там и  ЗАГС в одном здании)

 

Мне не понятно, сможем ли мы дату выбрать ту, которую хотим? Документы за 1,5 месяца подавать будем


  • 0

#2216
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

@Индиго, получается, что сможем мы дату сами выбрать :D  :super:  


  • 0

#2217
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

@Элеонора Белова, Спасибо!

 

Нет, оба в первый раз) Мы уже подали на получение ЭЦП, но в любом случае в ЦОН ехать надо, а там и  ЗАГС в одном здании)

 

Мне не понятно, сможем ли мы дату выбрать ту, которую хотим? Документы за 1,5 месяца подавать будем

если самостоятельно подаете через егов, тогда нужно ецп обоим. но ецп в любом случае нужно будет вам  по жизни. если через егов - тогда один заполняет все на портале и оплачивает по Карточке (так как через квитанцию оплатить услугу не сможете, т.к. на портале принимают только карточки), а второй должен будет позже подписать ваше предложение своей ецп. таким образом вы подадите заявку через егов. чем быстрее вы оба подпишите своими ецп свою заявку, тем быстрее вам присвоят дату и время. (но время помоему придется бронировать в загсе самостоятельно, на всякий пж). повторюсь, есть вероятность что через егов - вам назначат дату которая вам может не подойти. в этом случае придется отмеять заявку и идти ножками в загс.

поэтому если вам нужна конкретная дата и время - то идите вдвоем ножками. предварительно дозваниваться в загс и узнавать - открыли ли запись на интересуемую вам дату или нет? звоните каждый день заранее за 1 - 1,5 месяца. 


Сообщение отредактировал Индиго: 19.08.2013, 15:15:13


#2218
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Они на егов так мне и объяснили) Сходим, в любом случае документы на ЭЦП надо отвозить)


  • 0

#2219
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

Они на егов так мне и объяснили) Сходим, в любом случае документы на ЭЦП надо отвозить)

сходите обязательно вдвоем в загс. ах, да. не забудьте взять копии удостоверения личности обоих. и адресную справку обоих. желательно подавать в тот загс, где проживает один из супругов (желательно муж), иначе в третьем районном загсе заявление от вас не примут. Заявление подписываете оба в кабинете регистратора при его подачи. Заявление можете заполнить заранее, в домашних условиях, но подпись не ставьте. подпись должна видеть регистраторша. бланк заявления сможете взять в кабинете регистратора.



#2220
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

У нас и ЦОН и ЗАГС медеуский в одном месте, и прописка у обоих медеуская, поэтому нам не страшно). Домовую книгу обязательно, да? Про удостоверение оригинал и копию я знала) В общем, в любом случае сходить и все узнать придется) Как всегда до ЦОНа/ЗАГСа дозвониться не возможно) До скольки они работают...?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.