Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#2081
Zyu

Zyu
  • Гость
  • 15 сообщений



По воскресеньям ЗАГСы не работают, да?


скорее только проводят регистрации. А заявления принимают в будние дни.


Спасибо.
Мне и нужна регистрация в воскресенье. :)


эх..вот что я скажу, мы были в бостандыкском загсе 5-го февраля. Ездили узнавать что да как вообще. Итак, по нашей просьбе конечно, нам забили время на торжественную регистрацию. Записали фамилию и имя моего будущего мужа и его телефон. Сиё торжество будет 1.06.2013. А заявление мы уже спокойно придем напишем в конце апреля. И уже беспокоится что время и дата убежит ненадо). Что на счет торжественной регистрации, как я видела по их записям, они проводят только по пятницам и субботам. Заявления принимают по будням, обед у них с 13.00 до 14.30. Лучше конечно для своей убедительности, сходить и самим разузнать все что интересует.
  • 0

#2082
Lucky cat

Lucky cat
  • Гость
  • 36 сообщений


ну, так вот. пришли мы вчера вечером за своими документами на egov. очереди не было и девушка сразу предложила подать заявление онлайн, гос пошлину тоже сняли с карточки, что очень удобно. подача заявления заняло около 15 минут. полностью указали дату свадьбы и время, а нам подтвердили время на 1 день раньше. вот так вот. с одной стороны очень удобно, а с другой нельзя договориться с компьютером)))).

я вот понять не могу, нужно идти в цон и получать эл.подпись чтоб подать заявление. Вот эта эл.подпись нужно делать и мне и будущему мужу? :confused: или только одному достаточно сделать?


Подпись обоим надо сделать . Вы будете лично расписываться , в том , что вы оба добровольно вступаете в брак .

а вопрос чучуить не по теме..не в курсе если карасайский район, то только в тот цон идти или сейчас без разницы?

надо идти в ЦОН по прописке одного из супругов.
  • 0

#2083
Lucky cat

Lucky cat
  • Гость
  • 36 сообщений

Lucky cat, спасибо большое за полезную информацию)

рада была помочь. все-таки нереально самим туда дозвониться, а работают они только в будние дни.
  • 0

#2084
Lucky cat

Lucky cat
  • Гость
  • 36 сообщений
в воскресенье ЗАГС не работает. только в субботу. можно просто заранее расписаться, а если хотите торжественное, тогда придется приглашать в ресторан. за доп плату организовать выездную регистрацию
  • 0

#2085
Yuliya Romenskaya

Yuliya Romenskaya
  • Гость
  • 5 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста.Само торжество хотим делать в Бахыте. Можно ли накануне приехать в районный загс расписаться но дату поставить следующим днем когда само торжество?
  • 0

#2086
U-ideal

U-ideal
  • Гость
  • 23 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста.Само торжество хотим делать в Бахыте. Можно ли накануне приехать в районный загс расписаться но дату поставить следующим днем когда само торжество?

по закону - нельзя ))) только если сможете договориться.. потому что на свидетельстве стоит дата его выдачи..
  • 0

#2087
Элеонора Белова

Элеонора Белова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
В ЦОН по месту прописки одного из вступающих в брак
  • 0

#2088
Тетушка Фея

Тетушка Фея
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Подскажите пожалуйста, люди опытные.
В каком загсе - Алмалинском или Бостандыкском торжественная регистрация и зал поприличнее. и чтоб вальса молодоженов не было :)
  • 0

#2089
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Знакомы решили зарегистрировать брак. Подскажите, какие документы они должны собрать для подачи заявления? Что-то я подзабыла. Брак у обоих не первый.Спасибо.
  • 0

#2090
Милашка Еленка

Милашка Еленка
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Знакомы решили зарегистрировать брак. Подскажите, какие документы они должны собрать для подачи заявления? Что-то я подзабыла. Брак у обоих не первый.Спасибо.

Удостоверение личности обоих и свидетельство о разводе (оригинал и копии).
  • 0

#2091
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
сегодня подали заявление на маречека- мате залке. тетенькая добрая, дали копии УДВ (отксереные на 1 листе) заполнили заявление и все, нам назначили дату.. ;)
Мы еще сразу пошли оплатили гос пошлину 1731 тг. И за день до даты прийти принести квитанцию тем самым подтвердить что мы не забыли и тп)))
  • 0

#2092
madina2013

madina2013
  • Гость
  • 5 сообщений
А у нас в ЗАГСе Алматы заявление на регистрацию брака не приняли. Пришлось через егов.кз. Ужасная интернет-бюрократия!(
  • 0

#2093
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
)))))))оказывается, есть плюсы в повторных браках - в этом случае через егов пока нелья)))))
  • 0

#2094
Dark_1_Angel

Dark_1_Angel
  • Гость
  • 23 сообщений
Я долго читала эту тему...и совершенно запуталась((( :confused:
теперь заявление только через егов.кз подаются? или можно в ЗАГС прийти и в письменном виде подать на желаемую дату или они сами выбирают?...
А можно заранее подать за пол года например на желаемое число? или может существует что то в виде системы бронирования?...простите если говорю тупость...после всего прочитанного не соображаю :cry:
  • 0

#2095
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Я долго читала эту тему...и совершенно запуталась((( :confused:
теперь заявление только через егов.кз подаются? или можно в ЗАГС прийти и в письменном виде подать на желаемую дату или они сами выбирают?...
А можно заранее подать за пол года например на желаемое число? или может существует что то в виде системы бронирования?...простите если говорю тупость...после всего прочитанного не соображаю :cry:


Идите в ЗАГС по прописке. Я вот с Ауэзовского района, и пошла в тот же ЗАГС. Может из за этого просто приняли, без Egov сайта.. Они Вам через месяц дату назначают. Например мы были 11 нам назначили 12 числа, НО если к примеру нужно 13 и тп то говорите ей она записывает Вас на ВАШУ дату. Так же потом приходите за день-два до назначенной даты приносите квитанцию об оплате гос-пошлины тем самым подтверждая факт что Вы не передумали и тп, и можете дальше продлить ( по каким либо обстоятельствам) А насчет пол года врядли...)))) Просто приходите за полтора месяца до нужной Вам даты с Вашими удостоверениями))))) ;)
  • 0

#2096
Dark_1_Angel

Dark_1_Angel
  • Гость
  • 23 сообщений


Я долго читала эту тему...и совершенно запуталась((( :confused:
теперь заявление только через егов.кз подаются? или можно в ЗАГС прийти и в письменном виде подать на желаемую дату или они сами выбирают?...
А можно заранее подать за пол года например на желаемое число? или может существует что то в виде системы бронирования?...простите если говорю тупость...после всего прочитанного не соображаю :cry:


Идите в ЗАГС по прописке. Я вот с Ауэзовского района, и пошла в тот же ЗАГС. Может из за этого просто приняли, без Egov сайта.. Они Вам через месяц дату назначают. Например мы были 11 нам назначили 12 числа, НО если к примеру нужно 13 и тп то говорите ей она записывает Вас на ВАШУ дату. Так же потом приходите за день-два до назначенной даты приносите квитанцию об оплате гос-пошлины тем самым подтверждая факт что Вы не передумали и тп, и можете дальше продлить ( по каким либо обстоятельствам) А насчет пол года врядли...)))) Просто приходите за полтора месяца до нужной Вам даты с Вашими удостоверениями))))) ;)

Спасибо большое)) :)
  • 0

#2097
Lucky cat

Lucky cat
  • Гость
  • 36 сообщений



Я долго читала эту тему...и совершенно запуталась((( :confused:
теперь заявление только через егов.кз подаются? или можно в ЗАГС прийти и в письменном виде подать на желаемую дату или они сами выбирают?...
А можно заранее подать за пол года например на желаемое число? или может существует что то в виде системы бронирования?...простите если говорю тупость...после всего прочитанного не соображаю :cry:


Идите в ЗАГС по прописке. Я вот с Ауэзовского района, и пошла в тот же ЗАГС. Может из за этого просто приняли, без Egov сайта.. Они Вам через месяц дату назначают. Например мы были 11 нам назначили 12 числа, НО если к примеру нужно 13 и тп то говорите ей она записывает Вас на ВАШУ дату. Так же потом приходите за день-два до назначенной даты приносите квитанцию об оплате гос-пошлины тем самым подтверждая факт что Вы не передумали и тп, и можете дальше продлить ( по каким либо обстоятельствам) А насчет пол года врядли...)))) Просто приходите за полтора месяца до нужной Вам даты с Вашими удостоверениями))))) ;)

Спасибо большое)) :)

через егов подают только в Медеуском ЗАГСе. остальные ЗАГСы пока принимают на бумажном носителе. не знаю с чем это связано
  • 0

#2098
Dark_1_Angel

Dark_1_Angel
  • Гость
  • 23 сообщений

Всем Доброго времени суток. )
Мы недавно ездили в "Жас Отау" - нам сказали, что с этого года они больше не регистрируют брак, а только проводят торжество.
Может, кому пригодится: стоит данное удовольствие 108 000тг-туда всё входит и даже фото с видео, но можно что-нибудь исключить, чтобы было дешевле.
Может, кто знает: это точная информация, что теперь в Жас Отау регистрации не будет?

Да действительно...сегодня к ним заезжала...у них теперь только вручение свидетельства...и сказали что нужно заявление в загс подавать либо через егов и уже с готовым свидетельством к ним...вот такие дела... стоимость нам сказали чуток поменьше
  • 0

#2099
Dark_1_Angel

Dark_1_Angel
  • Гость
  • 23 сообщений




Я долго читала эту тему...и совершенно запуталась((( :confused:
теперь заявление только через егов.кз подаются? или можно в ЗАГС прийти и в письменном виде подать на желаемую дату или они сами выбирают?...
А можно заранее подать за пол года например на желаемое число? или может существует что то в виде системы бронирования?...простите если говорю тупость...после всего прочитанного не соображаю :cry:


Идите в ЗАГС по прописке. Я вот с Ауэзовского района, и пошла в тот же ЗАГС. Может из за этого просто приняли, без Egov сайта.. Они Вам через месяц дату назначают. Например мы были 11 нам назначили 12 числа, НО если к примеру нужно 13 и тп то говорите ей она записывает Вас на ВАШУ дату. Так же потом приходите за день-два до назначенной даты приносите квитанцию об оплате гос-пошлины тем самым подтверждая факт что Вы не передумали и тп, и можете дальше продлить ( по каким либо обстоятельствам) А насчет пол года врядли...)))) Просто приходите за полтора месяца до нужной Вам даты с Вашими удостоверениями))))) ;)

Спасибо большое)) :)

через егов подают только в Медеуском ЗАГСе. остальные ЗАГСы пока принимают на бумажном носителе. не знаю с чем это связано

Все бы хорошо если бы ни тот факт что будущая свекровь настаивает на центральном загсе "жас отау"...а там нет регистрации туда идешь с готовым свидетельством! Свидетельство теперь только через районный загс...либо туда нести заявление либо через егов (смотря в какой загс как я поняла)...И теперь небольшая дилемма с этим...ну думаю как-нибудь разрешим этот вопрос.. :)
  • 0

#2100
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Одни женщины в этой ветку.

Я опять начну банальные вопросы задавать.
Мы оба прописаны в медеуском районе.
Сделал ЭЦП и всё что нужно для того чтобы подать заявление онлайн. Но там нет выбора даты. Позвонил в их Call-центр, так и есть - сказали договаривайтесь с ЗАГСом. А теперь тут вычитал что в Медеуском нельзя так. Только через e-gov принимают заявления. Нам нужно на 15 июня. Регистрации пышной не хотим, она у нас будет выездная (бутафорская). Нам бы только свидетельство получить. Подскажите как нам быть?

Сегодня загс не принимает заявки, поеду в субботу узнавать, но хотелось бы быть вооруженным информацией.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.