Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поставить гаражна огороженной кем то территории

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1
odyssey

odyssey
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Недавно переехал в новый для меня район и теперь маюсь с вопросом где ночевать машине, под окнами страшно, до стоянки далеко.
Недалеко от дома стоит ряд гаражей и между ними есть заросшее кустами место, предусмотрительно кем то огороженное колючей проволокой, хотя может она там для того чтобы за гаражи не ходили не гадили и мусор не бросали. Так вот места там как раз на один гараж. Насколько я знаю гаражи юридически никак не оформляются и место под ними принадлежит государству. Вот и думаю я привезти и поставить в нагляк гараж свой или искать человека который претендовал или претендует на место это (если таковой имеется) чтобы дать ему символическую сотню?

Кто как думает?
Кто бы как поступил?
  • 0

#2
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
в нагляк точно не получиться! в наше время нет свободной земли!
  • 0

#3
odyssey

odyssey
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

в нагляк точно не получиться! в наше время нет свободной земли!



Не аргумент

Я в прошлом или позапрошлом году имел желание легализовать два гаража находящихся в разных районах города, так вот мне сказали, что гаражи не лигализуются и не имеют законных оснований в принципе и рано или поздно, когда эта земля понадобится кому-нибудь то меня попросят убрать гараж

Сообщение отредактировал odyssey: 30.05.2008, 15:16:55

  • 0

#4
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
У нас возле дома тоже есть такие места с колючей проволокой между гаражами, и что-то мне подсказывает, что эта земля не занята только до того момента, пока кто-то на нее не положит глаз.. стоит воткнуть туда гараж, как тут же появятся "хозяева" и заставят его убрать.. и вполне возможно, что через день там будет стоять уже другой гараж.. как говориться "дурной пример...".. а с другой стороны, если каждый начнет "ракушек" втыкать, то "никаких властей не напасешься"..
  • 0

#5
odyssey

odyssey
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Для того чтобы быть хозяином данной земли необходимо иметь оформленные документы. Уверен процентов на 90 что таковых документов на этот кусок землии ни у кого нет.

а с другой стороны, если каждый начнет "ракушек" втыкать, то "никаких властей не напасешься"..


Думаю один гараж среди остальных двух десятков, резонанса в обществе не вызовет
  • 0

#6
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Думаю один гараж среди остальных двух десятков, резонанса в обществе не вызовет


ага, один ваш, потом сосед на все это посмотрит, поставит себе, потом сосед соседа и понеслось...
  • 0

#7
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Для того чтобы быть хозяином данной земли необходимо иметь оформленные документы. Уверен процентов на 90 что таковых документов на этот кусок землии ни у кого нет.


Есть, у акимата.. думаю вот с ним проблемы то и возникнут..

Думаю один гараж среди остальных двух десятков, резонанса в обществе не вызовет


Ну это то да.. у меня тоже мысль насчет гаража возникала.. но вот только, у нас во дворах под окнами и мустанги и поршаки стоят, а гаражей новых ни оного не появилось.. стало быть есть с этим проблемы :eek:
  • 0

#8
odyssey

odyssey
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

ага, один ваш, потом сосед на все это посмотрит, поставит себе, потом сосед соседа и понеслось...



В том то все и дело что больше нет возможности расширяться в ту или иную сторону. А между существующими как раз одно место торчит :eek:

Ну это то да.. у меня тоже мысль насчет гаража возникала.. но вот только, у нас во дворах под окнами и мустанги и поршаки стоят, а гаражей новых ни оного не появилось.. стало быть есть с этим проблемы


Мы с вами судя по всему в разных районах живем. Там где поршаки стоят там и земля под каждым домом золотая :-)
  • 0

#9
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Думаю один гараж среди остальных двух десятков, резонанса в обществе не вызовет

АFFтор, а ты воткни гаражик посреди остальных, а потом отпишись, насколько быстро тебя попросят (читай-выкинут) с той территории. :D
  • 0

#10
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
odyssey получает "+" за нарушение пунктов 2.1.1 и 2.1.2 Правил Конференции
Закрыто

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.