Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение сменных объективов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1593

#421
Fox-xxx

Fox-xxx
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

http://zoom-fx.livej...l.com/2386.html

тут сравнение неплохое.
Читал еще 5-6 сравнений, включая иностранные, после чего взял тамрон, о чем и не жалел.

За свою цену оч хорошее стекло. Резок там где надо, достаточно шустрый.
Минус - пылесосит ну и хрупок по сравнению с никором)



Гут !А сам юзал?? У меня Канон 17-40/4,дык дыра мала
  • 0

#422
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
юзал )
говорю ж взял его себе после чтения тестов.
недавно только продал ибо перешел на кэнон)
  • 0

#423
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
я тоже юзал, взял на БиХ после рекомендации Новика.
с характеристикой согласен.
продал, ибо перехожу на ФФ.

да, хрупок сравнительно. в основном бленда хлипка и ее оправа, которая на тубусе болтается. на оптич-е хар-ки не влияет.
  • 0

#424
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
хапки, че брать собрался?)
в смысле ФФ)
  • 0

#425
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
на что бабла хватит. д700 скорее всего
  • 0

#426
Холостой придурок!

Холостой придурок!
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Не нашел здесь отзывов про Nikon 16-85. На Российских форумах его сильно хвалят и часто сравнивают с 18-200. Есть мнения?
  • 0

#427
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

часто сравнивают с 18-200. Есть мнения?

А что 18-200 хорош? чет мне лично жутко не понравился, бочка жудкая у него, мож экземпляр такой попался хз, но барать не стал. лучьше уж за эти деньги 70-300 VR.
По поводу 16-85 хз не юзал.
  • 0

#428
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
18-200 неплохая универсальная штука, только потом все одно захотите что-то ЕЩЕ, "про картнку" там что-то с форумов наслышите и т.д. а 18-200 не дешев и вобщем-то линза для означенного круга задач. ИМХО возьмите что-то не сильно дорогое(Тампон кстати хорошая мысль был) в диапазоне 17-50(80) мм. ПОПОЛЬЗОВАТЬ, а потом когда в голове прояснится возьмете что-то более подходящее. Может Вам и пары фиксов хватит. 80-200 вроде как маст хэв, но там тоже много вариантов, а для "первой линзы" универсальным это решение не будет.
  • 0

#429
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений

часто сравнивают с 18-200. Есть мнения?

А что 18-200 хорош? чет мне лично жутко не понравился, бочка жудкая у него, мож экземпляр такой попался хз, но барать не стал. лучьше уж за эти деньги 70-300 VR.
По поводу 16-85 хз не юзал.

ну бочкой-подушкой можно вообще не заморачиватся, лечится програмно на раз-два. А вот поехать в турпоездку с одной линзой, для многих неплохая возможность(вещей-то чемодан)
  • 0

#430
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
любителю за эти деньги - 18-200 - лучше действит-но купить тампон 17-50 и 70-300 без ВР.
или пару-тройку дискретников с Е-Вау.
чтобы потом не продавать 18-200, но уже за мЕньшую цену.
  • 0

#431
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

я тоже юзал, взял на БиХ после рекомендации Новика.
с характеристикой согласен.
продал, ибо перехожу на ФФ.

да, хрупок сравнительно. в основном бленда хлипка и ее оправа, которая на тубусе болтается. на оптич-е хар-ки не влияет.

А тамрон 17-50 на ФФ не подходит?

А, все, прочел. Не подходит...

Сообщение отредактировал Zhanike: 12.01.2009, 15:02:54

  • 0

#432
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

ну бочкой-подушкой можно вообще не заморачиватся, лечится програмно на раз-два.

не согласен делать это за 600 $ или скок там, этож время все равно.

А вот поехать в турпоездку с одной линзой, для многих неплохая возможность(вещей-то чемодан)

Согласен.
Хотя если в альбом домой можно и 18-200
  • 0

#433
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

А тамрон 17-50 на ФФ не подходит?
А, все, прочел. Не подходит...

мне кажется, совершенно незаслуженно забыли старые доцифровые пленочные объективы, типа АФ 28-105 с переменной светосилой и т.д. это для ФФ.
  • 0

#434
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

мне кажется, совершенно незаслуженно забыли старые доцифровые пленочные объективы, типа АФ 28-105 с переменной светосилой и т.д. это для ФФ.

Я это спросил, так как сам являюсь владельцем тамрона 17-50. :weep: Если буду переходить на ФФ, то придется его продавать. А жаль, мне он нравится.
  • 0

#435
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
я тоже им был.
переход на ФФ - истинный гемор. прежде чем купить д700, нужно потратить кучу бабла на оптику. вот напугали меня, типа никкор 70-200 виньетирует на открытой дыре на ФФ. только что сходил, проверил у владельца. в принципе виньетирует, да, но в определенных условиях. то есть связка д700+24-70+70-200 мне однозначно нравится. а значит, придется таки душить жабу и брать сей девайс с ВР-ом.
блин, когда я куплю собсно д700 при таких темпах?
  • 0

#436
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
да, насчет главного гемора при переходе - надо ведь еще продать кропнутую оптику.

так что стОит подумать любителю: "а оно мне надо, ваш ФФ?"
  • 0

#437
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

вот напугали меня, типа никкор 70-200 виньетирует на открытой дыре на ФФ. только что сходил, проверил у владельца. в принципе виньетирует, да, но в определенных условиях.

Галочку в меню камеры поставь и не будет виньетировать :weep:
  • 0

#438
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений
Вкратце: на фотоклюп.кз отписалсо, купил на ебейчиге Тампон SP AF 28-75 f/2.8 за 350$ с доставкой. Дороговато! :mad:
Пришел обьективчек! :weep:
Полноценно пока не потестил, однако:
1. Здоровый!!! Тяжелый! Против китового 18-55 - просто тонна весу! Однако, камера с ним просто солидна!
2. Сделан добротно! На вид крепкий! есть люфтец на кольце приближения-удаления-примерно 0.5мм. Однако, конструктивный, похоже.
3.Афтофокус резкий как понос! Даже в темноте! Вжжик и резко!
4. Очень ОЧЕНЬ приятная мягкость изображения! После звенящей резкости никкоров...(напомню, я обладатель 18-55 и 55-200)
5. Никаких оттенков пока не замечено.
6. фронт и бэк фокусы в норме. (но я просил селлера протестить перед отправкой).
7. На 28-ми есть совсем мало-мало по краям изогнутость изображения, типа подушко.
  • 0

#439
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Галочку в меню камеры поставь и не будет виньетировать :weep:

во-во, нашли сию кнопочку

насчет тампона 28-75
таки да, хвалят его на никон-клуб
  • 0

#440
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

да, насчет главного гемора при переходе - надо ведь еще продать кропнутую оптику.

так что стОит подумать любителю: "а оно мне надо, ваш ФФ?"

Вот эти смутные сомнения меня и терзают. :weep: Так что скорее всего, возьму все-таки Д300. Выйдет гораздо бюджетней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.