Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение сменных объективов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1593

#341
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Он контрастнее и резче, это факт.

Интересно, а можно глянуть на результаты сравнения?


Прямые - то же жду.
Непрямые - есть данные по версии для Никона и Сони(минольта) на фотозоне.
Один из первых отчетов по 85-му планару на Каноне тут http://forum.mflense...hed-t12064.html

Мне кажется, что эта оптика в некоторых аспекатх превосходит даже L-ки (хотя мануальная), но при этом существенно их дешевле.
Зум и телевик я взял родные от Канон, а вот широкоугольник у меня от Токины и - я доволен. Полтинник брать надо, и то же думаю взять не родной - шесть сотен терпимо.
  • 0

#342
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Мне кажется, что эта оптика в некоторых аспекатх превосходит даже L-ки (хотя мануальная), но при этом существенно их дешевле.

Хм, где же дешевле, если дороже? Полтинник вон аж в 2 раза почти
  • 0

#343
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Мне кажется, что эта оптика в некоторых аспекатх превосходит даже L-ки (хотя мануальная), но при этом существенно их дешевле.

Хм, где же дешевле, если дороже? Полтинник вон аж в 2 раза почти


В два раза дороже родного 50/1.4 и - в два раза дешевле 50/1.2L
  • 0

#344
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

В два раза дороже родного 50/1.4 и - в два раза дешевле 50/1.2L

Железная логика ;)))
  • 0

#345
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
какая разница между:

Nikon AF-S 80-200mm f/2.8D IF-ED

и

Nikon AF 80-200mm f/2.8D ED ?
  • 0

#346
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

какая разница между:
Nikon AF-S 80-200mm f/2.8D IF-ED
и
Nikon AF 80-200mm f/2.8D ED ?

AF-S моторный, АФ - отверточный. AF-S 80-200 предшественник 70-200 2.8, давно уже не выпускается.
  • 0

#347
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


какая разница между:
Nikon AF-S 80-200mm f/2.8D IF-ED
и
Nikon AF 80-200mm f/2.8D ED ?

AF-S моторный, АФ - отверточный. AF-S 80-200 предшественник 70-200 2.8, давно уже не выпускается.


Спасибо :D

Я читал только позитивные отзывы о AF 80-200mm f/2. Неужели все так хорошо, как говорится?
  • 0

#348
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Я читал только позитивные отзывы о AF 80-200mm f/2. Неужели все так хорошо, как говорится?

Если о нем только положительные отзывы, то это просто фантастика. Я, когда выбирал себе объективы из просьюмерского класса, прочитал массу отзывов и загрустил, потому что слова "полный отстой" и "скрутить и выкинуть" встречались в отзывах о каждом из кандидатов. Но потом прочитал про топовые эльки и обнаружил, что все то же самое пишут и о них :D
  • 0

#349
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Я читал только позитивные отзывы о AF 80-200mm f/2.8. Неужели все так хорошо, как говорится?

Отличый объектив, да более медленная фокусировка по сравнению с моторными версиями, но зато очень вкусная цена.
  • 0

#350
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
только после покупки нового надо сразу все болтики аккуратненько подтянуть, они не на клею.
  • 0

#351
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

...Я, когда выбирал себе объективы из просьюмерского класса...

этот объектив относится к профессиональным. У меня уже 3-й по счету подобный, никак не могу остановиться.
  • 0

#352
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


...Я, когда выбирал себе объективы из просьюмерского класса...

этот объектив относится к профессиональным. У меня уже 3-й по счету подобный, никак не могу остановиться.


3 объектива одной и той же модели?
  • 0

#353
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
у меня 80-200

вполне клевое стекло за свою цену

все крупняки на сайте им сняты
  • 0

#354
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

только после покупки нового надо сразу все болтики аккуратненько подтянуть, они не на клею.

это интересный совет, надо бы посмотреть на своем. Еще сабж обладает неслабой пылевсасываемостью (можно так выразиться?), даже с защитным фильтром. В целом - очень хороший объектив за свои деньги
  • 0

#355
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
передний оптический блок на новых иногда быстро разбалтывается, там со стороны передней линзы на внутренней оправе в крошечных паза есть. их надо аккуратненько НОГТЯМИ зацепить и довернуть, если есть люфт. у меня подозрение, что болты-шурупы специально не доворачивают до упора, чтобы сделать это после транспортировки.
2 Авангард
3 одинаковых в течение 8 лет.
  • 0

#356
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
пришел мой 70-200/4 L USM :rotate:
Классное стеклышко, прям тащусь!!!!!
  • 0

#357
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
конгратс!
  • 0

#358
Холостой придурок!

Холостой придурок!
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Подскажите какой обьектив интереснее?.....На Nikon D90 18-105 или18-200? Пейзажи снимать не собираюсь.
  • 0

#359
StanislavN

StanislavN
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Подскажите какой обьектив интереснее?.....На Nikon D90 18-105 или18-200? Пейзажи снимать не собираюсь.


Кит чтоли?
Нафига кит вам?
У них слабая светосила
Светосила-та- какие деньги и стоит :rotate:

неодин бы невзял
ибо у меня есть 18-135 Кит
лежит мертвым грузом в сумке


А если вы хотите купить с высокой светосилой то это обойдется в очень круглую сумму
Лучше определитесь в каком жанре собираетесь работать
и под этот жанр и присматривать обьективы
  • 0

#360
Холостой придурок!

Холостой придурок!
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Ну извените.....)) Столько денег не потяну!)) Я хочу выбрать в этих ценовых рамках. Ну или может кто посоветует другое....в районе 2000 у.е. Фотографировать-людей,животных.....))) с растояния не более 30метров!)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.