Перейти к содержимому

Фотография

Иудеи и Новый Заветсожжение-религиозный экстремизм или допустимая реакция?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21

#1
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
не сильно новое , но все же интересно узнать мнение:

http://www.newizv.ru/lenta/90337/

т.е. когда талибы взорвали статуи Будды, есно весь мир встал на дыбы. Но талибы ПРОВОЗГЛАСИЛИ религиозное государство, т.е. сами перед собой были так сказать чисты: статуи будд расматривались как язычество, при правящей теократии. Правы ли они перед всем миром разрушив культурное наследие другой вопрос.
А как израильтяне? Если я не ошибаюсь это светское государство, или УЖЕ нет?

Представляю, что было бы если такое сделали бы где-нибудь в Судане мусульмане, хотя о чем я? Инжил, т.е. Библия для мусульман равнопочитаемая священная книга.

При обсуждении давайте избежим всяких "обидных слов".
Мне как задавшему вопрос интересно:
1. нынешнее ситуация в религиозной жизни Израиля
2. не кажется ли вам, что общее (совокупное) отношение к Израилю В МИРЕ благодушное разглядывание сквозь розовые очки?
3. "евреи - УМНЫЕ и ХОРОШИЕ", часто ли вы встречаетесь в повседневной жизни с таким утверждением.
4. есть ли иудейский экстремизм, о котором достаточно часто говрят в самом Израиле?

/антисемитам думаю лучше молчать :smoke:, я волей Всевышнего мусульманин
  • 0

#2
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Сам факт сожжения Нового завета глуп, и лишний раз подольет масла в огонь в итак не спокойный Ближний Восток.

Сообщение отредактировал 2774259: 28.05.2008, 18:14:07


#3
KHAMZA

KHAMZA
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Израиль - как это было. Тайное и Явное.

Это один из первых док. фильмов про Сионистов.
  • 0

#4
victorkz

victorkz
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Нестоит по кучки радикалов судить о все евреях...
  • 0

#5
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
1. Что христиантсво, что мусульманство - "абрамические" религии. Православие-это вообще филиал иудейской религии на севере. Иудеи подарили именно ПОДАРИЛИ религию, чтобы сохранять контроль над язычниками. Что в мусульманстве, что в христианстве изучается Ветхий завет (зачем он нужен если там целиком и полность история евреев, их подвиги, их быт)
2. Весь мир расколот. Но благодушны те страны к Израилю, которые сами контролируются евреями. Когда вы осуждаете действия американцев нужно в уме представлять, что в Америке всё высшее общество - евреи. А во главе америки стоит тупой американский президент, который лишь выполняет приказы. Кеннеди был против-убили. Джимми Картер хоть и стар, но за последние его слова тоже может отправиться в мир иной не своей смертью. Вся Российская верхушка (цари, царицы)до 20 века были ставленниками запада (конкретно евреями). Даже Ленин имел еврейские корни. Ключевые фигуры большевиков-Евреи (первый в списке Троцкий)
3. Насчёт ума - это точно. Один раз давали сравнение сколько Нобелевских лауреатов у евреев и арабов (и те и те имеют семитское происхождение). Как вы думаете у кого превосходство в несколько десятков раз.
4. Есть соперничество евреев сефардов и евреев ашкенази за мировое господство. Палестинцы будут всегда жить в гетто, а главная цель евреев -Возвести 3 храм Соломона-там где сейчас стоит Мечеть Аль Аксы. Шоу начинается. P.S. Не хотелось бы в этой теме поднимать тему национализма так что будьте аккуратны в высказываниях.

Сообщение отредактировал Shabak: 28.05.2008, 18:18:32

  • 0

#6
victorkz

victorkz
  • Частый гость
  • 96 сообщений

1. Что христиантсво, что мусульманство - "абрамические" религии. Православие-это вообще филиал иудейской религии на севере. Иудеи подарили именно ПОДАРИЛИ религию, чтобы сохранять контроль над язычниками. Что в мусульманстве, что в христианстве изучается Ветхий завет (зачем он нужен если там целиком и полность история евреев, их подвиги, их быт)
2. Весь мир расколот. Но благодушны те страны к Израилю, которые сами контролируются евреями. Когда вы осуждаете действия американцев нужно в уме представлять, что в Америке всё высшее общество - евреи. А во главе америки стоит тупой президент, который лишь выполняет приказы. Кеннеди был против-убили. Джимми Картер хоть и стар, но за последние его слова тоже может отправиться в мир иной не своей смертью. Вся Российская верхушка (цари, царицы)до 20 века были ставленниками запада (конкретно евреями). Даже Ленин имел еврейские корни. Ключевые фигуры большевиков-Евреи (первый в списке Троцкий)
3. Насчёт ума - это точно. Один раз давали сравнение сколько Нобелевских лауреатов у евреев и арабов (и те и те имеют семитское происхождение). Как вы думаете у кого превосходство в несколько десятков раз.
4. Есть соперничество евреев сефардов и евреев ашкенази за мировое господство. Палестинцы будут всегда жить в гетто, а главная цель евреев. Возвести 3 храм Соломона-там где сейчас стоит Мечеть Аль Аксы. Шоу начинается.


Вот чот интересно каким это образом еврее кристили Русь :smoke: .
Правельно если в кране нет воды значит выпили кто жиды...
  • 0

#7
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Забыл сказать. Евреи не делят людей на национальности. Там проще. Евреи и гои. Слышали слово "изГОИ", а русское слово "история" знаете????? ----Из ТОРЫ-----. ТОРА - священная книга иудеев. И ещё много чего интересного, о чём многие не знают и не догадываются. Весь мир живёт в лабиринте - в зазеркалье. На поверхности одно, а в жизни совершенно другое. 95% населения - все новости, всю историю, все события принимают за чистую монету и лишь немногие подвергают всё сомнению.

Сообщение отредактировал Shabak: 28.05.2008, 18:31:03

  • 0

#8
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Ой, таки и нас вспомнили :smoke: Закроют темку ;)
  • 0

#9
KHAMZA

KHAMZA
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Забыл сказать. Евреи не делят людей на национальности. Там проще. Евреи и гои. Слышали слово "изГОИ", а русское слово "история" знаете????? ----Из ТОРЫ-----. ТОРА - священная книга иудеев. И ещё много чего интересного чего многие не знают и не догадываются.


Слышб, Жид! Кули тут рекламируешь свою Фашисткую политику?
  • 0

#10
victorkz

victorkz
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Забыл сказать. Евреи не делят людей на национальности. Там проще. Евреи и гои. Слышали слово "изГОИ", а русское слово "история" знаете????? ----Из ТОРЫ-----. ТОРА - священная книга иудеев. И ещё много чего интересного, о чём многие не знают и не догадываются. Весь мир живёт в лабиринте - в зазеркалье. На поверхности одно, а в жизни совершенно другое. 95% населения - все новости, всю историю, все события принимают за чистую монету и лишь немногие подвергают всё сомнению.

Да ,а я думал история от history вот я невежда,
вообше вам Задорного надо послушать у него вообше все языки от русского произошли :smoke:
  • 0

#11
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
видно Shabak знающий человек...
  • 0

#12
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Израиль - как это было. Тайное и Явное.

Это один из первых док. фильмов про Сионистов.


Интересная точка зрения, с удовольствием посмотрел.

#13
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Мозги потренируйте. www.zarubezhom.com
  • 0

#14
KHAMZA

KHAMZA
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Бывший спикер Кнессета Авраам Бург как-то заметил: «Нынешний «Израиль» опирается на угнетение и насилие».

В своей последней книге «Побеждая Гитлера» Бург говорит о том, что Германия 30-х годов поддержала фашистов из-за социальной паранойи и социальной философии. По его словам оба этих условия в данный момент присутствуют в «Израиле». Но если «Израиль» становится нацистским государством, то и его юридическая система сама по себе должна рассматриваться как нацистская юридическая система.

Есть неопровержимые доказательства фашистской сущности «израильской» юридической системы. Эта система не предусматривает равенства евреев и не-евреев и это потому, что основанные на расовых теориях фашистская Германия, Южная Африка в годы апартеида и «Израиль» не могут создать справедливой для всех юридической системы.

Взять, например, нечеловеческие условия содержания сотен палестинских депутатов, мэров и других официальных лиц в «израильских» тюрьмах и концлагерях.

Эти люди не сделали ничего противозаконного, они не совершали насилия, они даже не бросали камни в сионистов. Все их «преступление» заключается в том, что они победили на свободных и честных выборах, результаты которых не понравились «Израилю» и США.

Необходимо отметить что эти узники –элита палестинского общества –интеллектуалы, профессора университетов, профессионалы своего дела.

Например профессор Азиз Дувейк –спикер Палестинского Законодательного Совета. Он получил блестящее образование: ему была присвоена степень доктора философии в области архитектурного и городского планирования в университете Пенсильвании. После своего возвращения из США он создал географический отдел в университете Наджах в Наблусе и возглавил его.

Он был членом Высшего комитета по образованию и членом научного совета университета.

Дувейк несколько раз побывал в «израильских» тюрьмах. Он был одним из 416 исламских активистов депортированных в 1994 году в Ливан. Во время своего изгнания он исполнял обязанности переводчика английского языка для остальных изгнанников и написал несколько книг.

Я имел честь встречаться с доктором Дувейком до того, как он стал депутатом ПЗС и после того, как он был избран спикером палестинского парламента. Во время одной из наших встреч в его доме в аль-Халиле в феврале 2006 года он сказал мне: «Во мне нет ненависти к евреям. Проблема заключается в том, что наши угнетатели причисляют себя к евреям». Дувейк был похищен из своего дома в Рафахе 17 месяцев назад и с тех пор находится в сионистских застенках без предъявления обвинения и суда.

Во время допросов он заявлял агентам сионистских служб безопасности прямо в лицо: «Вы идете по стопам ваших мучителей-нацистов и кончите так же как они. В любом демократическом государстве людей не сажают в тюрьму за то, что они думают. Однако вы, кто заявляет, что ваше государство является демократическим, мучаете людей только за то, что они не согласны с вами. Я бросаю вызов вам и вашему «суду» и заявляю, что вы попираете само понятие о справедливости, само понятие гуманности. Я –не террорист. Я законно избранный спикер палестинского парламента. Мой народ избрал меня на выборах, которые в числе других государств одобрили США и «Израиль», так почему вы держите нас под стражей? Какое преступление мы совершили? Или наша вина заключается в том, что мы –не-евреи? Тогда позор вашей стране».

Конечно у Дувейка было, что еще добавить о государстве, которое называет себя демократическим, хотя на деле его мораль –это мораль воров, его ментальность –это ментальность убийц, а истинный облик –звериный оскал разбушевавшихся религиозных фанатиков-националистов.

20 февраля содержание Дувейка под стражей было продлено по требованию службы внутренней безопасности «Израиля» Шин Бет, которая заявила, что он представляет угрозу безопасности сионистов.

В последний раз подобной логикой руководствовались в нацистской Германии во время Второй мировой войны. Тогда гуру нацизма тоже заявляли, что евреи представляют собой угрозу для безопасности родины. Так что, история повторяется?


источник
  • 0

#15
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Евреи - мозги однозначно.
  • 0

#16
KHAMZA

KHAMZA
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Израиль - как это было. Тайное и Явное.

Это один из первых док. фильмов про Сионистов.


Интересная точка зрения, с удовольствием посмотрел.



советую ВСЕ фильмы посмотреть оттуда.. там их штук 5

Сообщение отредактировал KHAMZA: 28.05.2008, 18:40:40

  • 0

#17
DedushkaMazai

DedushkaMazai
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
«история» восходит к древне­греческому термину, означавшему «расследование, узнавание, установление».
что интересно, здесь, наиболее настойчиво и убежденно об израиле и палестине высказываются те, кто не являются ни израильтянами, ни арабами, ни палестницами...
  • 0

#18
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Про этот инцидент собственно говоря даже и на Израильщине забыли. Что-то я не помню, что на цт возмущались при разрушении талибами статуй Будды и смертную казнь за вероотступничество в достаточном количестве радикальных мусульманских государств. Всегда найдется полоумок сжигающий религиозные книги и разрушающий молельные дома, тем самым нервируя недалекую радикально настроеную религиозную общественность.
Данная тема торжественно награждается памятным знаком им. Петра Петровича (отныне по мере моих сил я постараюсь ввести это в традицию)

Изображение
  • 0

#19
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Всегда найдется полоумок сжигающий религиозные книги и разрушающий молельные дома, тем самым нервируя недалекую радикально настроеную религиозную общественность.

Аха, опередили меня.
Вообще, там, где есть сильные религиозные общины, там появятся и свои фундаменталисты да фанатики: ИМХО любое активное богоискательство приведёт или в атеизм, либо в фундаментализм. Ну, борется группа фанатиков за свои убеждения - радует, что пока самих миссионеров не убили. Если в Израиле эта акция не попадает под какой-нибудь закон - то и предъявить-то больше нечего. Ну, могу в отместку порвав рубаху покричать поповским басом на всю Рассею: "Айда православные жидовские подсвешники бить!" - стопудова найдутся дураки, которые поведутся. То же самое, аха. Может и какой-нить вице-мэр поможет, хотя и РФ страна светская :smoke:
  • 0

#20
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
ИМХО Тема провакационная :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.