Перейти к содержимому

Фотография

BIG 4плюсы и минусы компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1413

#41
*BARON*

*BARON*
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
насколько я знаю КБТУ уже перестал или перестанет в этом году быть Британским. так что Британского участия там уже не будет
  • 0

#42
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
КБТУ уже перестал или перестанет в этом году быть Британским. так что Британского участия там уже не будет.


Тогда он станет КТУ или КУ? ;)
  • 0

#43
Одноразовый

Одноразовый
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Прощальное мыло аудитора, который уволился из Big 4:

"Обычно, в такие минуты, перед тем как сойти на берег, принято говорить
какие-то тёплые слова, благодарить...
Так вот, чтобы не выделяться из толпы, я тоже хочу сказать спасибо компании X
за:
1. Моё зрение в - 6.5 диоптрий;
2. Моё сердце - теперь оно бьётся в ритме панк рок;
3. Мою фигуру - я похудел на 15 кг;
4. Моё состояние - 60 000 как не бывало;
5. Мои знания - где бы ещё я узнал, что вероятность дожить до 109
лет равна нулю, даже если вам 108?
6. Мой отпуск, которого не было;
7. Ещё много приятных моментов, о которых я бы с радостью рассказал
своим внукам, но вряд ли увижу их - за что, опять же, спасибо!

Да, да, да! Чего я только не слышал в последние пол года: <мальчик из
Освенцима>, <у тебя загар под цвет белой рубашки> и ещё много-много других
обращений, но это всё так - пустяки.

Главное, я хочу сказать спасибо всем вам, если бы не вы, я бы не дожил до
этого, вне всяких сомнений, самого счастливого дня за последние два года!

P.S. Отдельное спасибо блондинке с четвертого этажа, группе 111 и команде
РОСНО-РОССИЯ-ЮГОРИЯ и т.д и т.п.

P.P.S. Я не включил в рассылку "Олю" и "Катю", но это не
значит, что работа с ними не доставила мне удовольствия. Совсем напротив,
совсем напротив... :)


:-/ ;)
+1 !!!
когда я уходил из 4-ки я тоже хотел написать что то в этом роде
больше всего прикололо про Олю и Катю :)
  • 0

#44
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Нафига тогда вы все рветесь в это самое Биг Фо? Как мотыльки на огонь.
  • 0

#45
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Нафига тогда вы все рветесь в это самое Биг Фо? Как мотыльки на огонь.


большой опыт работы. его получаешь по специальности в лошадиных дозах, если можно так сказать
реально год работы в четверке эквивалентен трем годам в индустрии + обучение для получения профессиональной квалификации АССА или СРА и т.п., признаваемых везде в мире
  • 0

#46
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Боксер Мохаммед Али тоже делал карьеру и деньги получая с десяток 500-килограмовых ударов в голову в каждом бою. Он сделал миллионы и имя, но рано стал инвалидом.
Поэтому вопрос в приоритетах.
К примеру, для большинства известных людей в мире на первом месте среди важнейших жизненных приоритетов стоит здоровье.
Это невосполнимый ресурс.

Ну и остальные потери тоже просто так со счетов не сбросишь.

Поэтому второй вопрос - стоит ли за это платить такую цену7
  • 0

#47
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
по-моему, вы преувеличиваете. раньше может и было так. согласна что сейчас ситуация несколько отличается от других компаний, но при желании все можно успеть и в биг фо. тем более сейчас все компании расширяются, а это значит, что разделять обязанности тоже будут, а это значит что работы будет меньше. :D
  • 0

#48
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

по-моему, вы преувеличиваете. раньше может и было так. согласна что сейчас ситуация несколько отличается от других компаний, но при желании все можно успеть и в биг фо. тем более сейчас все компании расширяются, а это значит, что разделять обязанности тоже будут, а это значит что работы будет меньше. :lol:


надежда умирает последней :laugh:

(я надеялась лет 5... тщетно... работы становилось все больше :D )
  • 0

#49
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Знаю пару топов из компаний ваших грез...
Абсолютно не стеснены в свободном времени.
Имеют лишний вес :D .
  • 0

#50
manar_kimep

manar_kimep
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
[quote name='lets_go_partying' date='20.06.2008, 15:09' post='5949648']
[quote name='manar_kimep' post='5864087' date='09.06.2008, 10:21']
[quote name='SUNSmile' post='5861523' date='08.06.2008, 15:21']
В этом году уже пробовала попасть в Делойт и в Прайс.
Мои впечатления:
1 В Прайсе была на тестировании, но я пролетела. Для меня осталась загадкой то, по каким критериям они отбирают. Говорили, что нужны были люди с хорошим багажом опыта и знаний, что имеется, и даже не обязательно отлично владеть английским (там они помогут его подтянуть).
2 Пригласили на тестирование в Делойт. Его я прошла. Дальше пригласили уже на собеседование с самим менеджером. И сразу выделю у меня не очень высокие познания в английском, но деловую переписку вести могу, и просто поддержать свободную беседу, но никак не беседу о финансовой эффективности и прочей там финансово-экономической тематики (ну вы поняли). Там мне ясно дали понять, что в первую очередь предпочтение отдается выпускникам КИМЭП и КБТУ даже "зеленым". Мол мы их тут сами научим всем примудростям аудита, финансов и т. д. А английский они уже и так знают и могут вести свободную профессиональную беседу с любым из управляющих партнеров.
[/quote]

Если честно первый раз слышу позитивные комментарии про КБТУ от BIG4.
[/quote]
а что обычно говорят? :rotate:

Obichno, prosto molchat. Nuzhno im mnogo rabotat chem ceni v $10K stavit za obuchenie.
Sam obshalsya s inostrannim upravlyayushim partnerom Ernst&Young.
  • 0

#51
*BARON*

*BARON*
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
подскажите, когда обычно осуществляются наборы в 4-ку? насколько я знаю осенью.или нет?
  • 0

#52
LaureL

LaureL
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Основной набор осуществляется весной, в период окончания учебы в универах. На работу выдете в Августе, может чуть раньше. Но и в течении года можно пробовать.
  • 0

#53
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
если кому-то интересно
просто ради интереса подал свое резюме в компанию КПМГ в москве в отдел аудита для только что закончивших вузы.
тест написал и после этого меня позвали на собеседование с сотрудником отдела кадров.
спросили меня что я знаю про компанию, что я знаю про аудит, как выглядит фин.отчетность. девушке, с которой я беседовал, очень хотелось , что бы у меня были какие-то начальные знания по аудиту. немного поговорили на английском, я рассказал про свои слабые и сильные стороны, какие у меня лидерские качества, как я умею работать в команде, какую зарплату я хочу через 5 лет.
потом - мне рассказали про условия работы. сказали , что много переработок, что есть возможность проводить много времени в командировках (в энергетическом отделе), либо вообще не ездить (в финансовом отделе). сказали, что работа напряженная и очень сложная . много времени надо проверять цифры, цифры и еще раз цифры.
параллельно с работой необходимо учиться и сдавать экзамены. не сдал экзамен - можешь пересдать уже за свой счет .
зарплата на начальной позиции составляет 33500 руб, после 1 октября - 39000. ну и соц.пакет имеется .

сложилось впечатление, что туда довольно легко попасть. необходимо лишь показать более-менее средний уровень английского языка, и перед интервью почитать книжки по бух.учету и аудиту. возможно, у меня сложилось неправильное впечатление.

Сообщение отредактировал CASP: 03.07.2008, 09:37:44

  • 0

#54
LaureL

LaureL
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Т.е. вы уже прошли ещё 2 собеседования с менеджерами из аудита и партнером и вас приняли на работу? Тогда, на самом деле все выглядит оч просто.
  • 0

#55
New York

New York
  • Постоялец
  • 375 сообщений
скажу честно - АУДИТ В БИГ 4 это опыт на всю жизнь. просто надо дорости до Сеньора 2 хотя бы, чтобы потом смело продаваться на крутые позиции.
ВСЕМ В БИГ 4!!!
  • 0

#56
hollaice

hollaice
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Почему по теме про Б4 разговоры только об аудите??? а как же management consulting department of corporate finance???
  • 0

#57
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

скажу честно - АУДИТ В БИГ 4 это опыт на всю жизнь. просто надо дорости до Сеньора 2 хотя бы, чтобы потом смело продаваться на крутые позиции.
ВСЕМ В БИГ 4!!!


с SC2 я бы не стал рыпаться до "крутых позиций"
Вы наверно имеете в виду должности финдиров и т.п.
для этого нужно как минимум дорасти до менеджера и пройти сертификацию (АССА, СРА)

с SC2 - максимум начальник отдела средней конторы
  • 0

#58
BostonRS

BostonRS
  • очередь на регистрацию
  • 27 сообщений

если кому-то интересно
просто ради интереса подал свое резюме в компанию КПМГ в москве в отдел аудита для только что закончивших вузы.
тест написал и после этого меня позвали на собеседование с сотрудником отдела кадров.
спросили меня что я знаю про компанию, что я знаю про аудит, как выглядит фин.отчетность. девушке, с которой я беседовал, очень хотелось , что бы у меня были какие-то начальные знания по аудиту. немного поговорили на английском, я рассказал про свои слабые и сильные стороны, какие у меня лидерские качества, как я умею работать в команде, какую зарплату я хочу через 5 лет.
потом - мне рассказали про условия работы. сказали , что много переработок, что есть возможность проводить много времени в командировках (в энергетическом отделе), либо вообще не ездить (в финансовом отделе). сказали, что работа напряженная и очень сложная . много времени надо проверять цифры, цифры и еще раз цифры.
параллельно с работой необходимо учиться и сдавать экзамены. не сдал экзамен - можешь пересдать уже за свой счет .
зарплата на начальной позиции составляет 33500 руб, после 1 октября - 39000. ну и соц.пакет имеется .

сложилось впечатление, что туда довольно легко попасть. необходимо лишь показать более-менее средний уровень английского языка, и перед интервью почитать книжки по бух.учету и аудиту. возможно, у меня сложилось неправильное впечатление.


Vy v Moscow vse eto prohodili?

#59
BostonRS

BostonRS
  • очередь на регистрацию
  • 27 сообщений
Na dannyi moment, prohoju interviews v kpmg, otdel TAX.
Kto znaet kakie voobshe seichas u KPMG posicii?
I kak voobshe rabota v TAX, +/- (kpmg ili voobshe vo vseh B4)?

Spasibo.

#60
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Наборы все уже начали делать. Берут в основном из КИМЕПа или с зарубежным образованием.

Как правило, в августе или сентябре проводят про-акции. Так что следите.

Сейчас уже 5 направлений

audit - 40%
general consulting - 20%
transaction services - 10%
business valuation (apprisals) 20%
tax - 10%

цифры ориентировочные
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.