Перейти к содержимому

Фотография

"Тропа приключений"городское ориентирование для всех (семьи с детками, велосипедисты, пеш

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21
sakr

sakr
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Буду участвовать в ЛАЙТ с семьей
  • 0

#22
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Аналог Бегущего Города и ПоБеГи?( последний кстати проводился у нас в прошлом году) =)



не совсем аналог, но организаторы те же))) просто развиваемся, добовляем что-то новое, ищем другие формы. Возможно потом будут у нас 2 проекта: Побеги и Клад.
но об этом пока рано говорить.
  • 0

#23
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
В лайте уже есть команды с 2х летним ребенком)))
Другая с 4х летним.
и даже одна команда, где участник будет в коляске!!! ))))

Кстати, если у вас дети старше 12, может лучше в ПРО?

Так как лайт - делаем с ориентацией на то, чтобы даже первоклассник мог выполнять задания.

и если у вас молодое активное поколение, которое бегает быстрее вас - то лучше в ПРО )).
  • 0

#24
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
вопрос на счёт фирменной футболки актуален...будет? :-)
  • 0

#25
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
Приходите - доходите до старта - и узнаете!! ))
а почему вас так волнует фирменная футболка?
  • 0

#26
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Отбегали. Надо сказать что уровень организации вырос, но все таки еще есть пробелы. Волонтеры находящиеся в двух шагах от КП не следят за его состоянием!;) За это не зачет. Ну и командам "спасибо" за честную игру!Пожелание, делайте метки на камнях-пеньках и т.п., так что бы это было невозможно замазать, оторвать, сломать, унести с собой, спрятать ... А вообще респект организаторам.

Сообщение отредактировал Ankona: 01.06.2008, 22:18:44

  • 0

#27
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
И это всё ? Один отзыв ,ни победителей ни организаторов неслышно.
Будут ли ещё такие игры и когда?
  • 0

#28
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений
а еще бы сказала нужно поработать над Пиаром, а то людей мало.
  • 0

#29
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

а еще бы сказала нужно поработать над Пиаром, а то людей мало.


Это точно,я бы тоже с семьёй прогулялся(пешеход лайт),но узнал только сейчас.
  • 0

#30
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

И это всё ? Один отзыв ,ни победителей ни организаторов неслышно.
Будут ли ещё такие игры и когда?



ну дайте организаторам поспать после такой игры))))
игры обязательно будут!!!
Чтобы быть в курсе игор - мой вам совет идите на наш сайт, и подписывайтесь на новости!!!!
пока игра была раз в год. но пытаемся вывести на раз в пол года. посмотрим)
нас мало, город большой, и как все неделай, все равно вечно всем наши алматинцы недовольны :D
  • 0

#31
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Отбегали. Надо сказать что уровень организации вырос, но все таки еще есть пробелы. Волонтеры находящиеся в двух шагах от КП не следят за его состоянием!:D За это не зачет. Ну и командам "спасибо" за честную игру!Пожелание, делайте метки на камнях-пеньках и т.п., так что бы это было невозможно замазать, оторвать, сломать, унести с собой, спрятать ... А вообще респект организаторам.



ваша реплика про "честную игру" обсалютно не актуальна... не вы ли говорили, что предыдущие команды воровали КП? затирали, удаляли, заваливали комнями и т.д.????
Это не зачет всем "честным игрокам"

В России участвуют тысячи команд. и это нормально когда на первые КП все приходят одной огромной толпой.
и там вообще сидит один единственнный волонтер, который должен поставить подпись... и все ломяться, давят эту девочку, но никто не возмущается... а наши слишком избалаваны. волонтеры не те, Кп не те, компьютеры дурацкие и т.д....
за то участники, которые пагянят игру остальным участникам считаются "честными" и им респект....

вот такое отношение участников... ко всему происходящему...

"уровень организации вырос, но есть прблемы".
на это я вам скажу - спасибо!!! уровень организации действительно вырос.
но проблемы есть всегда и у всех.
и никогда не будет идаельно!!! И как бы вы не готовились, и не продумывали все, ВСЕГДА!!! обсалютно ВСЕГДА будут недочеты.
и я вам скажу. я участвовала в России в разных соревнованиях, которые проводились на очень хорошем уровне. и я вам скажу, эта игра была действительно на уровне! и те недочеты, которые вы перечислили относятся больше к участникам... были и камни и деревья...такие участники все равно найдут способ, как испортить игру остальным. поверьте...


про пиар... рекламы было много, и по радио, и по телевидению...
но в Алматы пока народ не очень участвует в таком... не очень понимают что это, и зачем это, и как это...
медленно медленно... маленькими шажками... люди подтягиваются.
и в этом году уже были семьи с детьми, и люди в возрасте!!! так что скажу - начинаем расширяться!!! тот возраст, который был неохвачен - в этот раз был охвачен.
и по статистике - лучший Пиар - это сарафанное радио!!! Так что зовите болльше своих друзей и знакомых - и будет вам счастье!)))))

жаль велосипедистов было очень малоь ((( у них была очень интересная трасса)



От себя скажу!
Я очень довольна в этот раз проведенной игрой!
И все, что было не учтено в прошлом году, было учтено в этом.
Трасса была интересная и без ошибок. (как это было в прошлом году). Пираты были на уровне!
А участники, которые приносили бумажные поворежки?!!! Вообще супер!)))

А игорки, которые вместо костюма пирата, начинали петь пиратские песни?!!!!))))) Супер!!!

А еще была волшебная поворежка, которая ходила по кругу)))
и знаете, где ее все брали?!))) В соседнем КАФК!!! :-) Вот наверное местные поворы удивлялись :D

Вобщем участники (которые честные) действительно супер!!!))) Находчивость наших людей просто на высоте!
Действительно Казахстан - страна умных и находчивых!!)))

Через некоторое время, подготовим полный отчет, собирем все фотографии и расскажем как это было!!)))

Так что если у вас есть интересные истории и фотографии - высылайте НАМ!!!
Пусть знают как это было!)))))

Сообщение отредактировал saifa: 02.06.2008, 13:32:15

  • 0

#32
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
нда уж.. вот что значит непризнание заслуженной критики, даже не смотря на то, что вас поблагодарили за организацию.

Сообщение отредактировал Tekk: 02.06.2008, 12:07:23

  • 0

#33
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

нда уж.. вот что значит непризнание заслуженной критики, даже не смотря на то, что вас поблагодарили за организацию.



не очень понимаю про что вы...
может высказалась немного грубовато...

и критику я воспринимаю нормально. просто то, что сказали, не считаю что это относиться только к организаторам.
а еще хочу сказать про то, кто стирал КП и удалял их...
знаете, у нас был Пиратский Клад... и когда люди ищут клад - они никогда не ведут себя честно...
представтье, что это действительно клад! и вы отправились на его поиск... не ужели вы будете вести себя честно???? да нифига!!!! :D

я пытаюсь объяснить, что никогда не будет честно ничего в этом мире... и основная притензия была именно про то, что люди поступали не честно, а мы организаторы это не учли...
высказывли на финише мне именно это... и что не честно таким людям присуждать места, и что не честно, что вы потеряли из-за "нечестных" игроков время....

я пыталась объяснить - что честно ничего не бывает... ВОообще НИЧЕГО!!! и как не старайся делать так, чтобы было честно - те кто играют не по правилам, все равно всегда найдут способ обмануть....

при чем тут критика к организаторам? я этого понять не могу.
я принимаю критику по поводу 3го КП. где были компьютеры. это действительно был недочет... но все остальное было хорошо.
а изменить сознание тех, кто будет обманывать и играть не поправилам - действительно не в наших силах.
и как бы мы не продумывали, и не делали. и сколько бы пиратов не ставили по трассам для слежки... кто хочет обмануть - все равно обманет... так или иначе, здесь или там... справидливости нет в нашем мире!
я только про это...


еще такой момент. про ваше недовльство, что вы потеряли время на крышках...
вы поймите, на эти крышки вы уже пришли 7мыми или 8мыми... и даже если бы крышки были там, и вы бы нашли их сразу...
вы бы 3еми никак уже не вернулись.. отрыв был очень серьезным. так что я действительно не понимаю, почему вы считаете, что я должна была всех подвинуть, и поставить вас на призовое место.

еще раз объясняю: у нас клад! клад ищут те, кто его хочет найти. и они будут искать его всеми приемлемыми и неприемлемыми способами. конечно мы будем думать, как еще можно сделать так, чтобы было более "справедливо"... но справедливости в поисках сокровищ не бывает...
и вот вы нашли место где сундук... а он пуст... ну неужели вы будете искать пиратов, которые его зарыли и говорить: вы плохо зарыли сундук... и поиски были несправедливыми... нас обманывали, и подводили... мы не смогли честно его найти.. и если бы все играли честно, мы бы пришли первые, и забрали сокровища..."

да ну смешно это :-)

и я посмотрела, что нас поблогадарили.
и сказала пожалуйста.
и еще раз говорю!
и более того, везде говорила, и буду говорить:
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА УЧАСТИЕ!!!! И все это проводиться действительно для людей"!!!
И мы очень рады, что люди участвовали, и пришли еще раз!!!
а те кто не пришел.. ну что... они просто не пришли))) и это минус не нам, а им))) ведь они не испытали на себе всю "несправедливость" пиратской жизни :D
  • 0

#34
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Пара вопросов:
1 Каким был клад?
2 Какой у вас сайт?
  • 0

#35
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Пара вопросов:
1 Каким был клад?
2 Какой у вас сайт?



какой у вас никнейм!! Прям для нашей игры :D
1. клад был совершенно пиратский! сундучки со всякой всячиной и медали первого места :-)
2. club.z16.ru
  • 0

#36
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Кать, на крышки мы пришли 4!!!
Я говорю именно об этом КП. Там сидели две девушки. Мы проверили именно деревья, как было сказано в легенде. Подходим разводим руками. Потом получилось что мы нашли эти крышки под, а не на дереве! Просим волонтера посмотреть. Она еще заявляет что это мы сорвали. мы приделываем валяющиеся крышки, но балтику 9-ку (это мы в последствии узнали) не находим. Девушка вылезает и находит в траве крышку. Это нормально? Они сидели в трех метрах. Если такое КП которое могут испортить почему бы не проверить? :D

По ходу трассы я сообщала о нарушениях пиратам. Т.к. я не видела команд которые шли перед нами, я не могу назвать номера. ну это тоже о чем то говорит. Предположим после жалобы от какой-то команды можно было проверять метки. И можно было вычислить нарушителей. Разве нет?

Ну и на 14 кп, не знаю либо зарыли, либо унесли куда-то камень...Что бы уж совсем наверняка никому клад не достался :-) . Чисто мое предположение, может и мы пропустили.

Я не говорю о метках засыпанных травой, камнями и т.п. Я о таких метках которые можно отломать. (На пне можно было отломать эту ветку, но она находилась в таком месте :D ), на 14 камень можно было стащить и т.п. Я говорю свое пожелание организаторам на будущие игры, делайте метки в таких местах которые невозможно унести или оторвать. Вот из-за наличия таких мест на трассе и невнимательности отдельных пиратов и говорю Ни зачет.
  • 0

#37
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений
ну что ж, в сведущем году мы берем баллончики, пилу. Так что бы только нам достался клад. Это ведь пираты, мы будем действовать как нам захочется. Для чего нужны правила? Правильно для того что бы их нарушать. Заметано.

Мне и участия достаточно, призовые места вообще не интересны. Просто обидно что есть такие люди. Мобильная связь не новость, так что можно было и попробовать вычислить кто ж таким красивым способом действовал.
  • 0

#38
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

ну что ж, в сведущем году мы берем баллончики, пилу. Так что бы только нам достался клад. Это ведь пираты, мы будем действовать как нам захочется. Для чего нужны правила? Правильно для того что бы их нарушать. Заметано.

Мне и участия достаточно, призовые места вообще не интересны. Просто обидно что есть такие люди. Мобильная связь не новость, так что можно было и попробовать вычислить кто ж таким красивым способом действовал.



я ж сказала, будем думать, как еще все это решить, и сделать честнее))))
а последний камень утащить невозмжно!!!)))) поверь)

Ладно! что было то было...
но вычеслить дейстительно сложно.. как говориться - не пойманный не вор...
может те, кто был прямо перед вами, а может и нет...
некоторые делали круче.
вычесляли каким может быть следующий ответ, и даже не ходили туда... конечно так всю трассу не просчитать, но некоторые кп можно.
одни высчитывали возможные варианты, и шли по ним. находили - значит посчитали правлиьно - не находили, думали где еще может быть...

и вот эти могли быть третьими... но это достаточно честно! смекалка - это отлично.
не честно воровать кп. это я согласна...
но представь, что те кто пользовлся смекалкой - пришли третьими...
а мы им - вы своровали КП - мы вас удаляем...

и не мы, не они не могут этого доказать....
так что здесь действительно сложно вычеслить, кто выкинул крышки.

А тебе еще раз респект!!! Что участвуешь!!! и приводишь друзей!!! и думаю команда у тебя в этот раз была супер!!!))) и ты получила намного больше удовольствия чем в прошлый раз! :D
спасибо за участие!!!

готовься к сентябрю!))
будем искать огромные деревья которые нельзя будет спелить очень быстро)
  • 0

#39
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
мне кстати тоже очень обидно, что есть такие люди... которые воруют...
которые ездят на машинах и такси, хоть и участвуют в категории пешеход...
действительно очень обидно.

может поэтому мы и не делаем сундуки в большую стоимость...
может тогда эти люди перестанут участвовавать и обманывать?
я не знаю... и не знаю, как с такими бороться... и не всегда такое можно вычеслить...
мы думали как... обсуждали... хотели одну команду дисквалифицировать... по некоторым причинам, были основания пологать, что они передвигались на транспорте...

но к сожалению не было доказательств, а те кто следил по трассе, их не засекли... а вот так на обум заявлять - вы нарушели... не знаю... может дейсвтительно стоит так?
а вдруг это не они?
  • 0

#40
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
надо видеонаблюдение за КП устанавливать :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.