Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#39241
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки. у меня проблема... не могу сына по имени назвать... вроде определилась, а всё никак... как будто не то... язык не пововрачивается... что делать... хоть плачь... безымянный мой сыночек

а в самый самый первый раз ты как его хотела назвать? :dandy:
  • 0

#39242
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Девочки. у меня проблема... не могу сына по имени назвать... вроде определилась, а всё никак... как будто не то... язык не пововрачивается... что делать... хоть плачь... безымянный мой сыночек


У меня также было с первым ребенком, вроде уже назвала Нурисламом, но язык не поворачивался его так называть, сына крохотный, а тут такое серьезное имя :lol: В общем, звала его с рождения Исламчик, Исламчик, так и пошло/поехало))) Назвали Исламом, просто и ясно :dandy:

Может вам еще стоит подумать, не торопиться с именем?))
  • 0

#39243
ТДТ

ТДТ
  • Гость
  • 22 сообщений
[quote name='ТДТ' post='9220648' date='14.07.2009, 14:16']

Так я это все понимаю, но я так привыкла к чистоте , и запущенный вид моей квартиры просто удручае и навевает тоску, я держалась очень долго, пыталась не обращать внимания, но так уж я устроена , я до беременности идеально держала все в порядке, и сейчас никак не могу привыкнуть .Меня просто раздражает пыль, собравшеся гряное белье, непомытая посуда все остальное.
Сорри за подробности.
[/quote]
поверьте это мелочи! :D
а ваще я тож один раз мужу истерику закатила
что-то он мне говорил одно и тоже и повторил это писят раз...
я КАК заорала :D и еще и дверью хлопнула в кухне и разрыдалась
он бедолага так испугался! :dandy:
щас вспоминаю этот свой закидон и смешно мне :lol:

а такие эмоциональные перепады присущи всем беременным имхо - ну хоть раз всех клинило! :p
[/quote]
Вы меня извините, может для кого-то это мелочи,
но для меня нет.
Когда в доме бардак у меня в башке тоже сумбур, как только я приберусь у меня все встает на свои места, у меня улучшается настроение, я просто ощущаю жажду к жизни, все вокруг меня обретает радужный цвет.
Но я сейчас осознала ,что в данном положении мне нужно на это забить, и для меня мой пузожитель должен быть на первом месте. Просто очень сложный период, надеюсь со второго триместра все образуется.

Сообщение отредактировал ТДТ: 14.07.2009, 13:54:49

  • 0

#39244
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки. у меня проблема... не могу сына по имени назвать... вроде определилась, а всё никак... как будто не то... язык не пововрачивается... что делать... хоть плачь... безымянный мой сыночек

Полин, мы для сына тоже имя долго придумывали, определились уже вроде бы с Георгием, но когда его стали так называть другие, ну не подходило оно ему, меня аж коробило когда слышала и сама никак не могла его назать так, особенно Жора раздражало по отношению к сыну, поэтому составили еще раз список имен которые прошли все этапы отбора :dandy: и все-таки остановились на имени Глеб :D тем более здорово звучит оно с фамилией и отчеством:lol:
  • 0

#39245
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
ТДТ
да забейте конечно)))
  • 0

#39246
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Вы меня извините, может для кого-то это мелочи,
но для меня нет.
Когда в доме бардак у меня в башке тоже сумбур, как только я приберусь у меня все встает на свои места, у меня улучшается настроение, я просто ощущаю жажду к жизни, все вокруг меня обретает радужный цвет.
Но я сейчас осознала ,что в данном положении мне нужно на это забить, и для меня мой пузожитель должен быть на первом месте. Просто очень сложный период, надеюсь со второго триместра все образуется.

ТДТ, ну конечно все мы разные.. для меня это мелочи, для вас не мелочи, для вашего мужа тоже видимо не сильно принципиально, раз он не бегает с тряпкой в руках после тяжелого трудового дня.. :dandy:
а Вы по всей видимости дома сидите и не работаете...
просто ситуации разные бывают - что я пытаюсь сказать, это то что люди часто себе надумывают ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ, и потом травками пытаются у себя в душе покой обрести - нееет, так не получица! один-два раза может да, а вообще все же идет изнутри
ко всему относиться проще и все!
ну и самое главное, что Вы осознали, что пузожитель сейчас важнее невымотого пола!..
сильно на мужа дуться тоже не надо - он же не сидит дома целыми днями..
  • 0

#39247
ТДТ

ТДТ
  • Гость
  • 22 сообщений


Привет всем!
у меня 13 неделя . Была угроза около месяца и моя врач запретила домашнюю работу по дому, муж приходит очень позно с работы,все на что меня хватает -это приготовить обед и ужин, и немного навести порядок, полы я мыть не могу, тяжелое естественно нельзя поднимать.в основном лежу.
Вчера я не выдержала и попросила мужа помыть полы, но он сильно был уставшим и не стал мыть.
Девочки я пришла просто в бешенство и устроила дома разнос, боже мой со мной такого никогда не было.
полы я вымыла сама. я так переневрничала выпила персен и попыталась успокоиться но внутренне не могла прийти в себя.Ночью была бессоница, я начала жалеть о прозошедшем ,что не сдержала себя.
Очень переживаю за малыша, ничего не могу с собой поделать.Как это отразится на ребенке?
Сегодня купила траву валерианы, начала пить отварчик.

не переживайте,все будет нормально! :dandy: Вы же себя нормально чувствуйте,низ живота не болит надеюсь!На ребенке ничего не отразится!У меня сестра до конца срока делала ремонт в квартире,тоскала мешки и всякое прилагающее для ремонта :lol: .Я тоже на 8-9 месяце драила квартиру,стирала шторы и все нормально со мной было.А угрозы практически всем ставят на маленьком сроке.Ну вот я тоже будучи беременной была очень агрессивна,могла из-за пустяка таааакой концерт закотить.Ну а то что вы сами со зла полы помыли,так не надо никому ничего доказовать,ваши полы никуда не убегут...Я тоже раньше среди недели убиралась,а потом решили с мужем в выходные наводить порядок,и правильно сделали,весело,быстро и без напряга.Так,что отдыхайте,как говорится "Работа не волк,в лес не убежит!!!" :p

Нет слава богу ,ТТТ животик не болит.
Я тож надеюсь ,что все будет хорошо. Жду не дождусь окончания 1-го триместра,
С началом 2-го начнется золотая пора беременности! :D :D
  • 0

#39248
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Cat-woman,
а расскажи-ка про краску эту поподробнее?
там хоть вариации оттенков есть?
или она одного цвета?

и сколько стоит абонемент в Рахат на плаванье? а в Фитнейшн?
я хочу пойти куда-нить поплавать - авось подтянется кожа...

блин, забываю всё время подпись включать :dandy:

Сообщение отредактировал Скретти: 14.07.2009, 14:01:45

  • 0

#39249
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
ТДТ, ну если совсем не в моготу, может будете просить кого-нибудь несколько раз в неделю прибираться за плату? Лучше денюжку потратить, но сохранить хороший настрой и спокойствие. Ну не стоят наши переживания жизни наших малышей :dandy:
  • 0

#39250
ТДТ

ТДТ
  • Гость
  • 22 сообщений

Хорошо, что я вообще не заморачиваюсь на счет уборки, я только готовлю один/два раза в день, а то и вообще могу и не приготовить ничего))

Ой как Вам везет,золотая у Вас свекровка, у меня она -Королева! Так что помощи ждать неоткуда.
  • 0

#39251
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Девочки. у меня проблема... не могу сына по имени назвать... вроде определилась, а всё никак... как будто не то... язык не пововрачивается... что делать... хоть плачь... безымянный мой сыночек

Девочка Ромашка, это временно , я своего тоже не могла долго называть по имени , то сыночка, то рыбка, то зайка, но потом как-то само-собой получилось :dandy: , назовете Вы его Славочкой не сейчас, ну чуть позже все равно он для Вас самый любимый, самый-самый родной человечек на земле, ну когда вы его сможете еще так называть - "зайка", "киска" и т.п., ну не успеете оглянуться и он уже идет в первый класс , и уже будет как-то не солидно парня так называть. Наслаждайтесь каждой минуткой, проведенной со своим "сладеньким", они так быстро растут
  • 0

#39252
ТДТ

ТДТ
  • Гость
  • 22 сообщений



Вы меня извините, может для кого-то это мелочи,
но для меня нет.
Когда в доме бардак у меня в башке тоже сумбур, как только я приберусь у меня все встает на свои места, у меня улучшается настроение, я просто ощущаю жажду к жизни, все вокруг меня обретает радужный цвет.
Но я сейчас осознала ,что в данном положении мне нужно на это забить, и для меня мой пузожитель должен быть на первом месте. Просто очень сложный период, надеюсь со второго триместра все образуется.

ТДТ, ну конечно все мы разные.. для меня это мелочи, для вас не мелочи, для вашего мужа тоже видимо не сильно принципиально, раз он не бегает с тряпкой в руках после тяжелого трудового дня.. :dandy:
а Вы по всей видимости дома сидите и не работаете...
просто ситуации разные бывают - что я пытаюсь сказать, это то что люди часто себе надумывают ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ, и потом травками пытаются у себя в душе покой обрести - нееет, так не получица! один-два раза может да, а вообще все же идет изнутри
ко всему относиться проще и все!
ну и самое главное, что Вы осознали, что пузожитель сейчас важнее невымотого пола!..
сильно на мужа дуться тоже не надо - он же не сидит дома целыми днями..

Это точно!
Лано загрузила я Вас своими проблемами, ниче выкаракаемся.
Вот пообщалась с Вами и мне стало легко.
  • 0

#39253
ТДТ

ТДТ
  • Гость
  • 22 сообщений

ТДТ, ну если совсем не в моготу, может будете просить кого-нибудь несколько раз в неделю прибираться за плату? Лучше денюжку потратить, но сохранить хороший настрой и спокойствие. Ну не стоят наши переживания жизни наших малышей :dandy:

Вы знаете , у меня раньше был уже неудачный опыт с домработницей, бабуля вроде через знакомых брали,
работала у нас 8 месяцев,
У нас после нее столько проблем началось, навела она нам порчу, мы целый год с себя её снимали, пришлось даже хату потом чистить. На самом деле.....
  • 0

#39254
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Asja
как у вас дела?
  • 0

#39255
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Cat-woman,
а расскажи-ка про краску эту поподробнее?
там хоть вариации оттенков есть?
или она одного цвета?

и сколько стоит абонемент в Рахат на плаванье? а в Фитнейшн?
я хочу пойти куда-нить поплавать - авось подтянется кожа...

блин, забываю всё время подпись включать :dandy:

вариации разные
как обычная краска, просто безаммиачная (а точнее с минимальным содержанием аммиака - безаммиачных не бывает красок)..

в фитнэйшене тока на год можно взять
у меня закончился 12 июля, не стала продлевать, потому что не знаю какой у меня будет график когда сынуля родится
в рахате 17 тыщ 12 посещений в месяц
нахождение в клубе ограничено 1 час 15 минут.. я грю "ну мож я волосы сушу по 30 минут?" они говорят "гу можете задержаться минут на 10, а если больше то посчитаем как еще одно посещение" :lol:
причем 17 тыщ это плавать тока с 7 утра, до 6 вечера!

в фитнэйшене можно взять дневной абонемент на 1 год, стоит кажется 150 тыщ, но ходишь сколько хочешь и в клубе можешь находиться сколько угодно, только до 5 или 6 вечера...
причем ходить можно и в зал и на групповые и в бассейн
  • 0

#39256
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Молодая мамочка , спасибо, все хорошо :dandy: . Прокапалась 5 дней в больничке, повалялась без дела, и все пришло в норму :lol:
  • 0

#39257
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Молодая мамочка , спасибо, все хорошо :dandy: . Прокапалась 5 дней в больничке, повалялась без дела, и все пришло в норму :lol:

а на работе как?
  • 0

#39258
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
ТДТ
у вас 13 неделя? ну недолго вам осталось жадть, 1-2 недельки потерпите, не нервничайте, скоро у вас будет первое плановое УЗИ, думайте о себе, беременности и о будущем ребенке))
  • 0

#39259
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений


Молодая мамочка , спасибо, все хорошо :dandy: . Прокапалась 5 дней в больничке, повалялась без дела, и все пришло в норму :lol:

а на работе как?

На работе пока тишина. Я переехала в другой наш офис, шефиня в отпуске. Они мне "условие" поставили, что до 20-го сдаю свои дела и перехожу на более легкую работу, видите ли, я им проект срываю, вот к чему подвели, из-за чего то я и распсиховалась до угрозы. Ай, я уже забила, лишь бы доработать 1,5 месяца, там пусть со своим проектом сами разгребаются.
  • 0

#39260
ТДТ

ТДТ
  • Гость
  • 22 сообщений

ТДТ
у вас 13 неделя? ну недолго вам осталось жадть, 1-2 недельки потерпите, не нервничайте, скоро у вас будет первое плановое УЗИ, думайте о себе, беременности и о будущем ребенке))

Кстати хотела спросить на каком сроке делают первое планое УЗИ , на 14-неделе,я не ошибаюсь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.