Перейти к содержимому

Фотография

Gross на Ленина-Сатпаевашлагбаум+въезд 100 тг. ???

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Кто-нибудь интересовался на каком основании там стоит блок-пост и взимается плата за проезд?
Из блеяния постового и отрывного квитка стало понятно, что это некий ИП Ким, купивший (арендовавший) кусок земли в декабре прошлого года, по которому проходит подъездной путь к продуктовому магазину и Технодому. И сидит он "во-о-о-н там" где-то в соседнем здании на втором этаже.

Конечно - справедливо, купил землю и огородил забором - ходи там голый и пляши румбу, но подъездные пути и проезды общего назначения, как я понимаю, - нельзя вот так вот продать или сдавать в аренду. Если бы не так - то почему бы мне проспект Достык в аренду не взять на пару лет и установить проезд за те же 100 тг.?

В обще, мне кажется что все это устроено по недосмотру муниципальных властей, о каких-то налоговых платежах с этой деятельности и говорить наверно смешно. Хотя я грубо прикинул, что в день там минимум 700 авто въезжают=выезжают = 70000 тг. на ровном месте. Неплохо устроились ;)

Интересна позиция руководства Гросса и Технодома...наверное им тоже удобно.
  • 0

#2
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
потомучто на леннина постояно негде поставить машину, а для меня лично отдать 100 тенге и заехать без проблем на стоянку где будет точно парковочное место не жалко. Если когда я с женой приезжаю в магазин по это занимает минимум 30 минут, она ходит по бутикам а ты переживаеш как выйдеш а тебе подпер кто то и писец жди его когда он прийдет, а на платную поставил и ходи со спокойной душой. ИМХО.
  • 0

#3
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

заехать без проблем на стоянку где будет точно парковочное место не жалко.

Кстати от оплаченного въезда там мест больше не становится, там и встать то реально негде
Справа блатная стоянка работников 2-х этажного здания
вниз перед гросом и технодомом от силы машин 30 встанут, причем с утра они забиты работниками гроса и технодома
так что приходилось не раз выезжать несолоно хлебавши забирая деньги у этих "охранников"
  • 0

#4
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

потомучто на леннина постояно негде поставить машину, а для меня лично отдать 100 тенге и заехать без проблем на стоянку где будет точно парковочное место не жалко. Если когда я с женой приезжаю в магазин по это занимает минимум 30 минут, она ходит по бутикам а ты переживаеш как выйдеш а тебе подпер кто то и писец жди его когда он прийдет, а на платную поставил и ходи со спокойной душой. ИМХО.

А что, блеющий охранник даст гарантию, что Вас никто не запрет на стоянке по 100 тг? :D Откуда такая увренность? ;)
  • 0

#5
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
теперь я на сатпаева ставлю машину
пусть этот грос и технодом сами с кимом разбираются если будет снижение продаж
а оно там будет стопудово - потому как эти сарайчики далеко не Мега - куда люди едут затовариваться
так ... заскочить сникерс купить а за это 100 тг отдавать - нафиг нафиг!
  • 0

#6
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Вот удоды, поставили шлагбаум, даже если что в Техно и в Гроссе купить захочешь, плати 100 за проезд ;)

О чем думают хозяева магазинов, где доброжелательное отношение к клиентам? Может скоро шлагбаум на подъезде к Уалиханова (быв.Красина) поставят?

Не буду там отовариваться, принципиально!
  • 0

#7
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Скоро вход в технодом и грос станет платным, ведь у них там охрана следит за порядком и за тем, чтобы люди не толпились возле одной витрины!
  • 0

#8
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Да вообще беспердел
  • 0

#9
130

130
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Я раньше часто туда ездила. И в Грос и в Технодом. Но после того, как они поставили шлагбаум, я перестала там что-либо покупать.
А зачем ехать туда, если есть альтернативы? А этим магазинам видимо денег хватает, вот они и фильтруют покупателей.
Это как плата за вход в ночной клуб. ;)))
  • 0

#10
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Конечно - справедливо, купил землю и огородил забором - ходи там голый и пляши румбу, но подъездные пути и проезды общего назначения, как я понимаю, - нельзя вот так вот продать или сдавать в аренду. Если бы не так - то почему бы мне проспект Достык в аренду не взять на пару лет и установить проезд за те же 100 тг.?
Я тоже хочу шлагбаум в личное пользование( хоть для въезда во двор).Периодически отправляю посылки с а/в Сайран , заезд на площадку к автобусам всегда был 100 тенге, вчера заехали за 200.....
  • 0

#11
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Мля, выкупить штоли участок дороги, к примеру Пурманова - еБая? Установить там нафиг шлагбаум и начать качать капусту с всего, что движется. Этож, какой-то Клондайк!!! Сейчас похоже вся шушерка будет так баблос косить, кредиты то кончилися.
  • 0

#12
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений
ДА посылайте нафик и все. А если что - требуйте чек и расходник на сумму ;)
  • 0

#13
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Мля, выкупить штоли участок дороги, к примеру Пурманова - еБая? Установить там нафиг шлагбаум и начать качать капусту с всего, что движется. Этож, какой-то Клондайк!!! Сейчас похоже вся шушерка будет так баблос косить, кредиты то кончилися.


Тише, а то кто-нибудь из чиновников услышит и опередит вас ;)

ДА посылайте нафик и все. А если что - требуйте чек и расходник на сумму :)


Охранник с кассовым аппаратом - это жесть ;)
  • 0

#14
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Вот и надо, чтобы эта жесть была тама постоянно, иначе фег а не денюшку ;) Бум ездить - стебаться ;)
  • 0

#15
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
К Гросу в Орбите можно подъехать за 50 тенгушек.
Я думаю, что это инициатива магазина, ибо у нас там на площадке такое кол-во тачек скапливается, что ни пройти, ни выехать. Вот и решил магазин фильтрануть поток машин немного.
  • 0

#16
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Мля, выкупить штоли участок дороги, к примеру Пурманова - еБая? Установить там нафиг шлагбаум и начать качать капусту с всего, что движется. Этож, какой-то Клондайк!!! Сейчас похоже вся шушерка будет так баблос косить, кредиты то кончилися.

если что, можно скооперироваться ;) вкладываемся поровну и доходы поровну ;)
  • 0

#17
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений
А..........А мне можно кусок альфараби выкупить? либо рядом с мариоттом либо с мирасом.... Буду с бабла честно налоги платить! Честно-честно!
  • 0

#18
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Забирайте.. только бордюры раз в пол года не забывайте менять, а то народ уже привык ;)
  • 0

#19
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Ну ессно! Мя даже в два ряда бум их ставить! так красивше!
  • 0

#20
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Не лезьте в мою Мечту своими грязными руками © О. Бендер
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.