Перейти к содержимому

Фотография

Проблема со сверкойНужна грамотная помощь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Облазил сегодня все наше алматинское ГАИ но не добился результатов.
Суть проблемы:
На днях подарили машину. Хорошо бы сказать даренному коню в зубы не смотрят. Так вот конь оказался без нескольких зубов. Сегодня с утра поехал на сверку кузов сошелся, а вот с двиглом возникла проблема. Машина была на учете в джамбульской области, а точнее Чуйский район (так и хочется сказать обдолбились их ЖоПошники) вообщем в техпаспорт написали № двигателя VG33E3274 и все а номер самого агрегата не указали. Они тупо сняли показания с подкапотной таблички где указан номер кузова и тип двигла. Там это проканало, а здесь наши начали детально искать номер двигла, им не хватило этой таблички. И вот тут я попал. Машину на учет в Алмате не ставят в Джамбуле сняли с учета. Из документов рванный техпаспорт и счет справка. По сути это ошибка джамбульских "специалистов по сверке" Теперь мне говорят едь в Чу и разбирайся и машину туда тащи. Типа там должны вписать в техпаспорт номер двигателя и заверить печатью.
До меня эту машину пытались кому то продать и выписывали счет справку, но походу не продали а счет справку не аннулировали.

Вопросы:
1) Что делать в этой ситуации. Поднимать шум межобластной? Почему я должен ехать в Чу если ошибка не с моей стороны.
2) Если придется ехать туда у кого есть знакомые кто может помочь с этим вопросом. Может получиться не тащить туда машину.
3) Как аннулировать предыдущую счет справку. Выдавал Союз Водителей
;) :D :)
  • 0

#2
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Придется тачку гнать и там с ЖоПо разбираться, других вариантов нет, если только кентов в Чуйском ЖоПо нету.
Счет справку аннулирует только выдавшый по заявлению.
  • 0

#3
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
поговори с алматинскими жопошниками
всё можно сделать за определённую сумму...

у меня друг как то машину на базаре купил, так она ему понравилась и цена хорошая была... он даже не сверил номера кузова и движка... вобщем ему левый тех.паспорт подуснули(теХасовцы)...
пришлось "раскидывать" обошлось около 200$ правда это было где то год назад и через знакомых
  • 0

#4
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

поговори с алматинскими жопошниками
всё можно сделать за определённую сумму...

у меня друг как то машину на базаре купил, так она ему понравилась и цена хорошая была... он даже не сверил номера кузова и движка... вобщем ему левый тех.паспорт подуснули(теХасовцы)...
пришлось "раскидывать" обошлось около 200$ правда это было где то год назад и через знакомых


У меня в нашем ГАИ куча знакомых. Все бояться делать.

Кстати насчет аннуляции счет справки. Стоит печать Союза водителей позвонил сейчас им, они вообще не в курсе где найти того агента который выдал первую счет справку. Бесполезная организация. Люди кто знает в каком месте выдают счет справки с печатью Союа Водителя за номером 21/21.

Сообщение отредактировал AdilS: 23.05.2008, 09:07:54

  • 0

#5
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений
а как тебе выписали справку счет, если предыдущая не анулирована?
  • 0

#6
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

а как тебе выписали справку счет, если предыдущая не анулирована?


выписали знакомые, они по ходу сами оказались не умны.
  • 0

#7
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Можно продолжить процесс дарения..... :D
А по сабжу головняк канкретнай!!!!
Там на движке вообще номер есть? И ждут Вас куча экспертиз и справок..... Прдавец где?
Стоит ли заморачиваться..... И всё закончится постановлением суда!!!
  • 0

#8
Blues-M

Blues-M

    Читатель

  • Гость
  • 40 сообщений

Можно продолжить процесс дарения..... :D
А по сабжу головняк канкретнай!!!!
Там на движке вообще номер есть? И ждут Вас куча экспертиз и справок..... Прдавец где?
Стоит ли заморачиваться..... И всё закончится постановлением суда!!!

ИМХО прав. Гимор.
  • 0

#9
Desperados_ram

Desperados_ram
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
а что за машина?
  • 0

#10
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Можно продолжить процесс дарения..... :mad:
А по сабжу головняк канкретнай!!!!
Там на движке вообще номер есть? И ждут Вас куча экспертиз и справок..... Прдавец где?
Стоит ли заморачиваться..... И всё закончится постановлением суда!!!


Номер то на движке есть. Просто он труднодоступен, находится возле стенки салон-двигатель. Джамбульские поленились задницу поднять и полазить под капотом, а у нас в ате оказались дотошней и бабок не берут. Все крупные связи перебрал.
Во вторник еду в Чу буду там за бабки разводить. Вырубает то что жопошники сами тупанули а парюсь я.

Машина Ниссан Патфайндер 1999 г.в.

Сообщение отредактировал AdilS: 26.05.2008, 03:11:29

  • 0

#11
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Так номер на движке и табличке не совпадает?
И ещё по поводу знакомых. Такие вещи надо не через знакомых, а через бегунков - им то деньги перепадут, за них они и будут биться, а вот знакомым это не сруки.
Был аналогичный случай с номером, на кузове не читались цифры - заржавели. Знакомые не взялись, сразу же после сверки в кусты, там на экспертизу отправили. Поехал в другое ГАИ, нашёлся бегунок сам, я ему даже до конца проблему не обрисовал - всё сделал. Потом продал спокойно.
  • 0

#12
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Так номер на движке и табличке не совпадает?


На табличке указана модель двигла без основного номера. Модель движка совпадает. Не дописан основной номер. :mad:
  • 0

#13
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
у меня была такая же ситуация, номер в тех. паспорте БН, а по факту в Астане его отлично считали, а машина была в Алмате зарегена, + номер кузова не сошелся, то бишь ситуация по хуже, чем у тебя, пытаюсь что-то решить уже 2 месяца, даже менты отказываются, мол риск для работы... В общем кое-как все это решаю. Выход - надо двигать в то место, где зарегена была тачка и там устраивать качели
  • 0

#14
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Меня на экспертизу отправляли, потом у отца похожая проблема была. Тоже на экспертизу поехал, в отличии от меня. Так там просто выписали бумагу что не ворованный и отпустили. С этой бумагой и катались, пока не продали.
  • 0

#15
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
При мне мужик с "чимкентской проблемой" развел за 20 000 тг.
  • 0

#16
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Родственник берет машину а в техпаспорте указан двигатель б.н.
Сегодня хозяин (точнее владелец машины по доверенности) должен снять с учета будут ли проблемы при постановке, если реально номер имеется на двигателе?
  • 0

#17
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
я до сих пор мучаюсь...
  • 0

#18
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
У меня чет похожеее было у моего Галанта (Литва будь она неладно) не читался номер движку (спешл было вытравлено кислотой ИМХО).так покупал машину ничего не сказал продавец и когда отдал все бабло то он мне еще и фотку цветную (кодак :-) ) сзади заверенная печатью ГАИ мол номер не читаем! В техе стояло номер отсутсвует! :)
  • 0

#19
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
посмотрим как решешица моя ситуация... Заменят ли в новом техе "Б.Н." на номер двигателя, я его так отчистил, что там слепой на расстоянии с километр увидит =)
  • 0

#20
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Когда проблемы с номерами агрегатов автомобиля: не видно, отсутствуют, не совпадают и т.д. ГАЙцам запрещено ставить на учет/снимать/сверять и т.д. Такие у них инструкции. Если и ставят, то типа не заметили. До следующего снятия/постановки/сверки и опять головняки по новому. Можно легально поставить на учет такую машину, но только через суд. 2-3 месяца придется ждать решения суда, зато потом легальная машина. В техпаспорте будет написан тот номер который реально видно. Если намеров нет, то будет написано Б/Н. + может быть написано, что действительно с фотографией.

Если сейчас через бегунка развести, то потом может быть проблема с продажей, техосмотром и т.д.

К автоадвокатам заедьте, они вроде такие проблемы решают через суд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.