Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Отдел автоинструмента в ТулпареКритика , мнения , предложения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

#1
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Продолжая традиции обратной связи со своими клиентами , начатые Алма-ТВ , Меридой , Планетой эл и тд . - прошу высказываться по поводу отдела автоинструмента и принадлежностей в Тулпаре . Ваши мнения - обязательно будут доведены до руководства .
  • 0

#2
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Может есть вопросы по применению разлчных приспособлений и устройств ? Активнее , товарищи !
  • 0

#3
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
А что за инструмент ? KamasaTools есть ?
  • 0

#4
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
:) ну расскажи как отверткой пользоваться??
  • 0

#5
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
И еще обязательно добавь как плоха ета отвертка без ВеДе40! :)
  • 0

#6
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Ну низнаю что там в тулпаре за инструмент - видел неплохой инструмент в ларьке на базарчике за тулпаром ... но там как всегда .. китай росия немцы ..качество и цены соответствующие ...
к примеру китайский молоток из набора просто в руках покрутил у него ручка отваливаться начала .... росийский набор мало функционален .. немецкий хорош но более узкопрофилен и дорог.
  • 0

#7
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А что за инструмент ? KamasaTools есть ?

К сожалению , или к стыду своему - такой фирмы не знаю , точно есть - Kingtony и Force , хотя и оно тайвнское - но качество высшее . Есть английские ключи и шестигранники с отвертками Stanley .Из немецкого - Proxxon - самое лучшее , но и соответственно самое дорогое ( юзано на 3-х машинах три года - ни одного косяка ). Можно конечно поставить в Алматы инструмент с пожизненной гарантией ( типа Gedore или Snap on , но стоить он будет - ой скоко ) . Да и почему-то многие наши покупатели как из того анекдота , вроде заходит мужик в магазин - это у вас что - йогурт , а ето у вас что - сыр , а икра есть - есть , а черная есть - есть , тогда дайте 2 бутылки портвейна .
  • 0

#8
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ну низнаю что  там в  тулпаре  за инструмент    - видел  неплохой инструмент  в  ларьке  на  базарчике за  тулпаром  ...  но  там как всегда    ..  китай росия немцы    ..качество  и цены соответствующие  ... 
к примеру  китайский молоток из  набора просто  в руках  покрутил  у него  ручка  отваливаться начала    ....      росийский  набор  мало  функционален  ..  немецкий  хорош  но  более  узкопрофилен и  дорог.

Вообще говоря , между Китайским и Тайваньским инструментом - огромная разница по качеству , примерно как между Казахстаном и Киргизстаном , хотя в мире , зачастую эту разницу не улавливают , но Тайвань - на порядок лучше . Потом - если говорить о китайских серых чемоданах неизвестного производителя - полный отстой , хотя может стоить от 2 до 4 тыс тг ( от наглости и жадности продавца ) . Но есть например южнокитайская фирма LAND - у той с качеством - более-менее , хотя и цена несколько выше .Отличается от отстойников - синим цветом и явно более опрятным видом .
  • 0

#9
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

И еще обязательно добавь как плоха ета отвертка без ВеДе40! :)

Ну эт само собой разумеется :laugh:
  • 0

#10
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А что за инструмент ?

Инструмент - российский , китайский , тайваньский , английский . По ассортименту - шестигранники ,ключи , наборы , отвертки , съемники подшип и саль , зарядные , зарядно-пусковые устройства , троса буксировочные , мультиметры автомобильные ,ареометры ну и тд .Если заинтересует детальнее - расскажу . Сразу хочу предупредить - некоторые цены несколько выше чем на базарах , тк мы платим НДС и выдаем чеки и налоговые счета-фактуры , ну и за гарантии и за сервис ...
  • 0

#11
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Эт, если я откажусь от чека и счета-фактуры то цена будет ниже ? :)
  • 0

#12
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

А что за инструмент ? KamasaTools есть ?

К сожалению , или к стыду своему - такой фирмы не знаю , точно есть - Kingtony и Force , хотя и оно тайвнское - но качество высшее .


Вот суды смотри пример

Цена такого набота в Москве 384$

А вот такого
всего 234$.

Супер инструмент.

www.kamasa.com
  • 0

#13
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Ну , вообще говоря , чек лучше брать , особенно на что-нибудь дорогое и серьезное , иначе никакие предприятия претензий не принимают ... :)

Сообщение отредактировал den10: 03.09.2003, 18:31:38

  • 0

#14
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Камаса - таки да , круто ,но у нас есть тайванские аналоги таких наборов - это 101pc и 135 pc - цена за них в районе 100уе , только но - без прорезных ключей и трещетки у них слабоватые все-таки .
  • 0

#15
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ну низнаю что  там в  тулпаре  за инструмент    - видел  неплохой инструмент  в  ларьке  на  базарчике за  тулпаром  ... 

Скажу по-секрету , что этот ларек часто у покупает у нас для перепродажи кой-чего :)
  • 0

#16
Lilit

Lilit
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Камаса - таки да , круто ,но у нас есть тайванские аналоги таких наборов - это 101pc и 135 pc - цена за них в районе 100уе , только но - без прорезных ключей и трещетки у них слабоватые все-таки .

просветите чайника :laugh: - эти самые прорезные ключи и трещетки - насколько они нужны. сама я конечно мышину ремонтировать не буду, но... вдруг меня куда нелегкая занесет, а тама рядом со мной Владича не будет с его инструментом. И буду я как дура сидет без ключа на 10 :)

Сообщение отредактировал Lilit: 04.09.2003, 09:43:21

  • 0

#17
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Камаса - таки да , круто ,но у нас есть тайванские аналоги таких наборов - это 101pc и 135 pc - цена за них в районе 100уе , только но - без прорезных ключей и трещетки у них слабоватые все-таки .

просветите чайника :laugh: - эти самые прорезные ключи и трещетки - насколько они нужны. сама я конечно мышину ремонтировать не буду, но... вдруг меня куда нелегкая занесет, а тама рядом со мной Владича не будет с его инструментом. И буду я как дура сидет без ключа на 10 :)

Естсественно , для любителя такие навороченные инструменты не нужны , для ремонта в пути вполне достаточно какой-нибудь Apelas(Тайвань ) или 126pc южнокитайского производства или тайванского , а если машина советсякая - тогда есть наборы типа ВАЗ , НИВА , ВОЛГА , ГАЗЕЛЬ и тд. Все ето , как правило и имеется .
  • 0

#18
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

:) ну расскажи как отверткой пользоваться??

Теперь по отверткам - которые друг другу рознь . Например пишут иногда на отвертках и в рекламе - Black Tip - буквально черный конец ,северокитаи так и понимают - соответственно красят концы в черный цвет . На самом деле - черный цвет накнечника дает добавка в Хром-Ванадий молибдена ( или легирование им ) , что добавляет прочности на кручение . Настоящий Black Tip встречается нечасто в таких инстр как Pro'Kit ( миниатюрные отвертки ) , Stanley и тд. Хотя и попадаются экземпляры ничего из южного Китая .
  • 0

#19
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Из нового и необходимого - из соседней темы - измеритель плотности ( и температуры кристаллизации антифриза - это связанные параметры ) , по виду - ареометр для аккумулятора , но есть отличия - цвет поплавка - желтый-белый-черный , проградуирован в градусах . Цена - 400тг .
  • 0

#20
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
про китайский набор

мне на денюху такой подарили, но не автомобильный а больше для дома.

как результат

крестовых отверток больше нет! крестики о шурупы постирались :)

ответка была с T образной ручкой - ручка слезла с отвертки. теперь как следствие для меня недоступна масса хороших насадок :laugh:

в общем хочу купить нормальный набор для дома.


з.ы.
а! забыл. когда нес этот чемоданчик у него отломалась ручка и он упал мне на ногу. а он тяжелый бл??????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.