Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Очень нужна помощь!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Привет всем!

У меня информация не приюту, но в тему - срочно нужна помощь собаке.

У нас тут в 6 микрорайоне (Абая Саина) какие-то "добрые" люди привязали к дереву собаку - предположительно молодого дога - и бросили ее так. Видимо, таким образом решили избавиться от нее... :-/ Ремешок у него короткий, к себе она никого не подпускает - то есть невозможно ее ни напоить, ни накормить. В такую жару на этой удавке собака будет просто мучительно умирать.

Собака породистая, молодая, здоровая. Может, кто-то захочет забрать ее? Если желающие найдутся, то я уже поговорила с Jinjer (см. ветку Братья наши меньшие), и она согласилась помочь - она приедет и с помощью специальной петли и укола снотворного поможет отвязать собачку и подготовить ее к транспортировке.

Вот фото собаки. Простите, качество плохое - фотоаппарат у меня не очень, а ближе подойти к собаке я не рискнула.

Фото

Народ, если у вас есть шанс помочь собаке, давайте действовать быстрее. Мне можно позвонить 315 52 70, 8 701 749 0362 или моей маме (она живет рядом с двором, где сидит собака) 228 26 57.
  • 0

#22
Jadee

Jadee
  • Частый гость
  • 52 сообщений
о Боже...как грустно....
чем Вам помочь можно???
  • 0

#23
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

о Боже...как грустно....
чем Вам помочь можно???


Спасибо, что откликнулись. :spy: Но с собакой уже вроде бы все обошлось. В тот же день к вечеру удалось ее отвязать - соседские дети нашли с ней общий язык и, похоже, кто-то забрал ее себе. Надеюсь, теперь у пса все будет хорошо - за свои муки он это заслужил.
  • 0

#24
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Еще 2 дня отсрочки и снова выставляю фото собак приюта, ищущих новые руки:
Эдгар. Замечательно ласковый мальчишка, очень контактный и веселый.
Изображение
Клеопатра. Одна из любимиц, милая девочка, молодая, ласковая и игривая.
Изображение
Белогрудка. Отличный характер, добрая и ласковая, симпатичная молодая собака. Из-за чумы остался тик передней лапы.
Изображение
Зита и Гита. Сестренки, ненавязчивые и осторожные. Всегда вместе, хотелось бы их пристроить в один дом, вдвоем.
Изображение
Чара. молодая. веселая и ласковая деваха. Хороший компаньон, соратник детям по играм и звонок.
Изображение

Шельма 2. Ласковая, игривая, замечательная собака, ей ок. 3 лет. Хороший звоночек. Не сгибается задняя лапка из-за старой травмы.
Изображение
Энджи. Сильный характер, контактна и умна. Недоверчива к посторонним и хороший звонок.
Изображение
Чебурашка. Симпатичная девочка, осторожная. хороший звоночек.
Изображение
Пожилой, очень спокойный песик с тяжелой судьбой. Очень хотелось-бы найти ему дом!
Изображение
Девочка, 4 года. Ласковая, но излишне не навязчивая. Красива.
Изображение

Все собаки очень хорошие и всем им мы ищем добрые руки и хороший дом! Отзовитесь, радушные хозяева.
Контакты:8 701 748 0332 Сауле 8 777 243 7079 Ирина 8 701 732 4031 Юлия 8 777 299 3384 Татьяна

Сообщение отредактировал Jinjer: 12.06.2008, 01:52:32

  • 0

#25
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений
Дела поправились? Звонил пару дней назад, сказали собак осталось мало. Не может не радобать такое отношение людей! :smoke:
  • 0

#26
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Как обстоят дела в данное время?

#27
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Спасибо всем за поддержку!
большую часть собак мы раздали, еще около 10 взрослых и щенов находятся на передержке.
Чемпион, вы, похоже, мне звонили :D
  • 0

#28
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Сегодня с мужем приехали к его родне, и из их окна я увидела довольно большую собаку, при виде которой бабушка мужа схватив ведерко куриного супчика рванула к нему (кажется это кобель), со слов бабушки его в подрощенном возрасте продали куда-то в Алматинскую область, откуда он убежал и вернулся к бывшим хозяевам, правда пока он бежал с ним что-то случилось и у него перебиты лапы (возможно сбивала машина). Бывший хозяин его не берет из-за физического состояния животинки. Живет он во дворах, есть несколько человек которые его прикармливают, но из-за того что собака крупная, то незнающие его люди побаиваются. Из того что я увидела из окна - похож на кавказца, но я могу и ошибаться. К сожалению не могу пока сказать как часто он бывает именно в том дворе, но бабушка говорит что часто его кормит. Фото тоже пока добавить не могу. Собака не идет у меня из головы, такой грусный лежал на детской площадке... Чем можно ему помочь? Может быть можно куда-нибудь в приют?
  • 0

#29
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Нет у нас больше приюта :) есть только несколько добровольцев. которые взяли к себе собак на передержку :)
  • 0

#30
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Блин, какая я злая! Люди доюровольно приют сделали, собственнывми силами и желаниями! Так и тому не суждено существовать! :-)
А про того пса, который прибежал черт знает откуда к бывшему хозяину.....когда прочитала....долго сидела и думала....Кто такие люди??? Это животные....даже хуже... Животные не предают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.