Перейти к содержимому

Фотография

11 сентябряМир перевернулся

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#41
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Уточните, пожалуйста, за терракты 11 сентября хоть кто-нибудь взял на себя ответственность? Насколько мне известно, реальных претендентов так и не нашлось. Ну не считаю я громкие заявления японской группировки правдой. Опять же, почти риторический вопрос, а кому выгодны были эти терракты? И почему на ум приходит лишь линяющий образ великого борца с мировым терроризмом?
Мне жалко людей... Но мне не жалко Америку.
И еще... Самолетов было _минимум_ три. Где-нибудь есть списки погибших пассажиров этих самолетов?
  • 0

#42
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Приближается 11 сентября - черная дата. Возможность повтора подобного террористического акта остается.

Не смешите! возможность терракта остаётся всегда, но уж на 11 сентября Они такое повторять не будут! всем ясно что особенно в этот день все начнут перестраховываться! А вообще неплохо бы было ышо раз дать Америке по жопе!
  • 0

#43
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Мало им....
алалах акбар...

Ты не прав!
Любое насилие это плохо.
Америкоты не правы, что лезут куда не следует. Террористы не правы, что полезли в ответ крушить все что ни поподя. Америкоты в ответ. Ну так и до 3-й мировой не далеко. И что - это правильно?

Зато это был первый раз, когда Америке надавали по заднице у себя дома! такого ещё не было! и поделом им! Нет, они не почувствовали себя хуже других, они просто ощутили себя обычными людьми - не сверх-нацией, а просто обычными людьми!
  • 0

#44
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Везде, где Америка установила нормальные порядки - везде расцвет экономики и демократия, народ счастлив. Кто этого не видит - тот слепой.
В мире, к сожалению, еще есть много людоедских режимов и сволочей-террористов.


М-да! :laugh: Американская демократия смешна - особенно после прихода Буша-мл. Помню в одной из программ Парфёнов перефразировал этого псевдо-президента "И вообще он обидел моего папу" (речь Буша про Хуссейна) :)
  • 0

#45
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Пожалуйста, бывшие диктатуры: Германия, Япония, Италия, Венгрия, Филиппины.  В Южной Корее где были они - сами знаете что, а в Северной - миллионы с голоду пухнут.  Итд.  Кроме того, были и провалы типа Никарагуа, Гватемалы или Гренады.  Иногда Штаты поддерживали и диктаторские режимы в целях своей выгоды, все было, но примеры постепенного установления демократии очень даже есть.

да, точно ... я тоже это видел, по каналу дискавери... там ишшо гаварили что американцы вайну сами выйграли ... :)
Вы что дейстительно считаете, что амерЫка несет всем благо, прямо архангел Михаил на бомбовозе? :laugh:

Молодца Пушер! Полностью поддерживаю!
  • 0

#46
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
А лично Вам Америка чего плохого сделала?

А сбережения наверное храните в долларах.... :)
  • 0

#47
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Опять же, почти риторический вопрос, а кому выгодны были эти терракты? И почему на ум приходит лишь линяющий образ великого борца с мировым терроризмом?


согласен с фионой. и кстати, хде этот прославленный террорист осама? его вообще кто-нибудь когда-нибудь видел? по мне, так это не более чем истукан, которым американцы, пропиарив его по-черному, нас пугают и заставляют бояться. а был ли мальчик?? нет его!! почему его так до сих пор и не поймали? да потому что бин ладен - это тоже хорошо раксрученный бренд, хорошо продаваемый "мировому сообществу" как зло, которое непременно нужно поймать, а значит принять очередную резолюцию... (при этом его и вряд ли поймают; ведь слишком много затрат кинули на раскрутку этой персоны, замены которой пока нет). туман, видение, дымка....

пс: для разъяснения, я говорю не об отсутствии бин ладена как человека, а о его преувеличенном значении.
  • 0

#48
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

А лично Вам Америка чего плохого сделала?

А сбережения наверное храните в долларах.... :)

А что предложите - сидеть и смотреть как "строят" твоего соседа, успокаивая себя мыслью о том, что до нас то уж точно очередь не дойдет - мы ведь идем единственно правильным, начертанным нам, путем?
  • 0

#49
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Я ничего не предлагаю. Пытаюсь понять - откуда эта ненависть.
  • 0

#50
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Я ничего не предлагаю. Пытаюсь понять - откуда эта ненависть.

Чесслово я бы больше был в недоумении, если бы видел равнодушных. Жандарм вызывает умиление, видимо, только в исполнении Луи де Фюнеса (не ручаюсь за точность написания). Решать, не спрашивая чье-либо (в том числе существующих для этого международных институтов) мнение, все и за всех - вот видимо причина ответной ненависти. Вообщем не похожи США на мудрого родителя, который путем хитрых ходов приводит ребенка к самостоятельным выводам о том, что такое - хорошо, и что такое - плохо.
  • 0

#51
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
по поводу осамы...америка сама создала себе "героя".. почему то всегда забывают что ето ведь америка обучала муджахединов а соответсвенно и бин ладена в афганистане...по поводу самолетов... я так и не пойму что случилось с самолетом над пенсивальнией...как он упал? cбили ли его ввс американские...
  • 0

#52
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Пожалуйста, бывшие диктатуры: Германия, Япония, Италия, Венгрия, Филиппины.  В Южной Корее где были они - сами знаете что, а в Северной - миллионы с голоду пухнут.  Итд.  Кроме того, были и провалы типа Никарагуа, Гватемалы или Гренады.  Иногда Штаты поддерживали и диктаторские режимы в целях своей выгоды, все было, но примеры постепенного установления демократии очень даже есть.


Ню-ню. Америка значит освобождала Германию (про Италию не спорю) и Венгрии каким-то образом... А на Филиппинах, между прочим, до сих пор диктатура.
  • 0

#53
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений
:laugh: 11 сентября я возможно буду подлетать к Вашингтону из Саванны :)
  • 0

#54
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А лично Вам Америка чего плохого сделала?

А сбережения наверное храните в долларах.... :)

не люблю американцев... нация не имеющая истории...сброд сосланный из европы...один идеал для них - деньги!
а то что еще в середине 20-го века у них процветал расизм все забыли...
то что они захватили ту же Гренаду...
война с ираком опять же....
казлы
  • 0

#55
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Сразу скажу, я не сторонник ни арабов ни америкотов, но больше всего мне "понравилось", когда американский житель говорил: "что же они сделали, они стока невинного народу убили". А вот когда каждый день американские солдаты убивают невинных арабских жителей , на их территории, то это нормально?!?!?!?!  :) А вот когда погибли америкоты так эта проблема на весь мир.
Моё ИМХО: не лезьте америкоты в чужие проблемы -живы будете.
И почему американцы всегда хотят все проблемы мира решить, а не допустим, какойто там гондурас, а потому, что американцы сами себя считают пупами земли, вот и получают что заслуживают. И будут получать. Они своими левыми взглядами и движениями америкоты сами вызывают ненависть на себя и террор.Таковы реалии современного мира

кто платит, тот и музыку заказывает (с)
ну а потом и его заказывают...

пс: глупо не осозновать тот факт, что америка - великая держава в экономическом и политическом плане.  однако ее [псевдо]демократия есть всего лишь раскрученный бренд. америка - это страна ярлыков, клише и всевозможных мифических "-кратий", саморучно созданных и подкармливаемых правящей там верхушкой для прикрытия своих "демократических" целей.

хорошо сказал!
... и 11 сентября тоже не плохо "раскрутили"
по всем мировым каналам, да еще и целыми сутками

Сообщение отредактировал bergoundi: 03.09.2003, 18:24:41

  • 0

#56
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

  нация не имеющая истории...

По этой причине, видимо, у них развился очередной комплекс неполноценности, выражающийся в неуемном желании творить историю сегодня и сейчас.
  • 0

#57
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Я ничего не предлагаю. Пытаюсь понять - откуда эта ненависть.

Медленно считаю до 12... не помогает... наоборот... не...
В принципе, надеюсь, эта статья объяснит мою позицию по отношению к Америке и иже с этим.
http://www.ct.kz/shownews.asp?IDNews=14736
  • 0

#58
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Пожалуйста, бывшие диктатуры: Германия, Япония, Италия, Венгрия, Филиппины.  В Южной Корее где были они - сами знаете что, а в Северной - миллионы с голоду пухнут.  Итд.  Кроме того, были и провалы типа Никарагуа, Гватемалы или Гренады.  Иногда Штаты поддерживали и диктаторские режимы в целях своей выгоды, все было, но примеры постепенного установления демократии очень даже есть.

хм...Япония...конечно...демократия...сбросили две бомбочки..немерену тучу людей привали...мирных...канешна там будет демократия...
Венгрия то тут причем? там Союз демократию "установил" в 1956 году...Андропов был такой..демократ...
Филиппины - ну просто оплот демократии во всем АТР..
Южная Корея? демократия? вы видимо не знаете про Чон Ду Хвана?
В КНДР почему голод? потому как блокада..военным флотом США..
вон Нигерия тоже диктатура, но там нефть качают западные фирмы вот Белый дом не лезет туда....

да где б они не появлялись цель у них одна...бабки срубить...после захвата Ирака они первым делом не водопровод починили, а нефтянную трубу...
помнится был такой советолог.. Бзежинский.. читал он лекцию для студентов кимепа..или даже не лекция..типа встречи...дык вот там на вопрос почему они вторглись в Панаму он сказал что мол панама не была демократической страной..и тока США вправе какая страна заслуживает рейтинга демократичной а какая нет... прям рейтинговое агенство блин...

а то что люди погибли в тех башнях...конечно по-человески я понимаю что это горе..а вот внутри сидит такой червяк.. точит..так мол и надо..объявили себя оплотом борьбы с терроризмом..таки боритесь...и на вашей территории тоже...
  • 0

#59
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений
комплекс неполноценности.. хех. всем бы такой комплекс. Читаю и диву даюсь.. Преложили бы кому работать в американской компании или в командировку смотаться - кто б отказался из принципа?
  • 0

#60
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

комплекс неполноценности.. хех. всем бы такой комплекс. Читаю и диву даюсь.. Преложили бы кому работать в американской компании или в командировку смотаться - кто б отказался из принципа?

Помятуя об их маниакальной политкорректности, привычке ни за что, ни про что подавать в суд по поводам, достойным мест не столь отдаленных, где стены желтой краской в древности покрывали... может, и рискнула бы, но только при условии гарантированных передач с сухариками... :)
А если серьезно, напрасно "диву даешься". По поводу комплекса неполноценности и имперских устремлений Америки уже не одна диссертация написана. Даже доказывать что-то лениво - все одно повторение будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.