Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Самые лучшие фильтры для очистки водыФИЛЬТРЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 583

#141
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Немного не по теме.
Всю жизнь пью воду из под крана без очистки и даже кипячения, может того пора готовится на тот свет? чем наша вода такая вредная?


Грязная очень вода. Я полагаю, что это от труб, по которым она идёт до квартиры. Я сам когда увидел воду, выдаваемую фильтром с "обратным осмосом", или как это там называется - шибко удивился.. Вода, налитая в две одинаковых белых кружки, была:
просто из-под крана - с желтоватым оттенком (а до этого она мне казалась прозрачной)
прошедшая фильтр - прозрачная, просто прозрачная..

А по поводу "готовиться на тот свет" - бОльшую часть жизни я прожил, употребляя воду погрязнее алмаатинской, и без фильтрации. Жив...
  • 0

#142
Свипер

Свипер
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Цитата
Всем советую установить такую систему, это совсем недорого,
годовая гарантия, последующий сервис, скидки при покупке больше 2-х штук, все для Вас.

Цитата
Самая лучшая цена в городе 50 000тг (45000 новогодняя скидка) (доставка, установка хводят).

Какая скидка при покупке более 2-х штук без установки?
Забери их в другой город. Ответ можнo на alex_b@mail.kz
Спасибо


Ответила Вам
  • 0

#143
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Ответила Вам

Спасибо за ответ. Что из себя представляет емкость для воды? объем, материал?
  • 0

#144
Свипер

Свипер
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


водичка супер!


Насколько я знаю фильтры с обратным осмосом не такие уж полезные, как вы их описываете, так, как после очистки убивается все, и полезные соли и не полезные примеси. А соли организму нужны, так что есть над чем поразмыслить.

Давайте поразмыслим.
Да соли хлора просто необходимы организму - это же канцероген.
Вообще соли и полезные вещества поступают с пищей. Вам нужно классификацию воды изучить Минздрава принятой еще при СССР. Так вот питьевая сотоловая вода должна содержать от 1 мг/л до 25 мг/л. Минерально-столовая от 25мг/л до 65мг/л. Свыше 65мг/л - рассолы - их пить уже нельзя. Если хотите воду с солями - пейте морскую - там солей от 1000 и выше - коллапс внутренних органов и мучительная смерть гарантирована.
В водопроводной воде в Алматы содержание солей от 75 до 450 мг/л. Зачем кипятить воду - соли же выпадают в осадок в виде накипи - так вы лишаете свой организм солей.
Вода должна бить чистой - если нет то это уже не вода для питья. Вкус должен быть как в чистом роднике - пьешь и пьешь и напиться не можешь. Вот такую воду и получают после фильтрации.
Для справки -в Алматы все соки в тетрапакетах получают путем разведения концентратов с водой из под крана после того как она была очищена фильтром с обратным осмосом.
Так что не думайте что обратный осмос даст вам дистиллированную воду (вот ее и не советуют пить - это вода сильно отличается от питьевой воды - ее и не советуют пить врачи). Дистиллированная вода имеет свои особенные свойства. Идеальная для питья вода от 4 до 6 мг/л.

Сообщение отредактировал Свипер: 13.12.2008, 11:27:13

  • 0

#145
Свипер

Свипер
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Ответила Вам

Спасибо за ответ. Что из себя представляет емкость для воды? объем, материал?


Емкость - металлическая объемом в 12 литров. Внутри находится резиновая камера куда набирается вода - объемом в 8 литров. В нижней части емкости закачан воздух создающий давление внутри бака - вода находиться под давлением. Если воздух выпустить через ниппель - то вода не будет вытекать из бака и подаваться в питьевой кран. Вот фотоИзображение
  • 0

#146
Свипер

Свипер
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Немного не по теме.
Всю жизнь пью воду из под крана без очистки и даже кипячения, может того пора готовится на тот свет? чем наша вода такая вредная?


Грязная очень вода. Я полагаю, что это от труб, по которым она идёт до квартиры. Я сам когда увидел воду, выдаваемую фильтром с "обратным осмосом", или как это там называется - шибко удивился.. Вода, налитая в две одинаковых белых кружки, была:
просто из-под крана - с желтоватым оттенком (а до этого она мне казалась прозрачной)
прошедшая фильтр - прозрачная, просто прозрачная..

А по поводу "готовиться на тот свет" - бОльшую часть жизни я прожил, употребляя воду погрязнее алмаатинской, и без фильтрации. Жив...


Согласен в Алматы не самая грязная вода в Казахстане - здесь лидируют Западный Казахстан, Приаралье, Сары-Агашский район - где вода только минеральная и ее пить много нельзя. Даже трудно сказать где у нас вода хорошая.
  • 0

#147
Свипер

Свипер
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Осталось очень мало Фильтров, до следующей поставки около 2-3 недель
Напоминаю, что до нового года действует специальное предложение 45 000тг (доставка, установка входят)
  • 0

#148
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
Скажите, а сколько места требуется этой установке?
  • 0

#149
Свипер

Свипер
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Скажите, а сколько места требуется этой установке?


Фильтр состоит из двух частей:
1) Бак для воды - размером с 12 литровое ведро (необязательно размещать под мойкой - можно поставить в соседнем шкафу либо вне шкафов - в какой нибудь нише).
2) Блок фильтров - как большой системный блок компьютера (можно также разместить не только под мойкой а где нибудь рядом - главное вертикально).
  • 0

#150
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
Установили. Довольны как слоны. особенно после следующего:с крана показания 470 ppm. из под фильтра 13ppm. заметная разница.
в общем будем наблюдать, пробовать, пить, варить. может даже умываться)))))))))
спасибо огромное.
кстати на вкус и запах не отличается от той, что мы до этого покупали в бутылях.
  • 0

#151
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
сообщите пож-та когда появяться измерители...мы бы все таки хотели иметь такой дома.
  • 0

#152
Свипер

Свипер
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

сообщите пож-та когда появяться измерители...мы бы все таки хотели иметь такой дома.


Спасибо за доверие. Сразу же как поступят TDS метры - обязательно сообщим. Надеемся получить их в период до 10 февраля. Если не получится то уже в марте.
  • 0

#153
Lim Alexey

Lim Alexey
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
А что остается после фильтрации?
Структурируется ли вода, если да то как и где?
  • 0

#154
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
у нас потек кран. когда вниз нажимаешь- течёт, вверх- все нормально. вы посмотрите? и заодно можно проверить ещё разок водичку))))
  • 0

#155
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений
в честь наступления НГ куплю ваш агрегат за 200уе!
  • 0

#156
Master Yoda

Master Yoda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
на ebay всего 250 баксов, купил там...
  • 0

#157
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
кран поменяли. спасиб за оперативность.
  • 0

#158
Свипер

Свипер
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Ждем таких вот - кому не хватило.

Изображение

Сообщение отредактировал Свипер: 24.12.2008, 17:25:25

  • 0

#159
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Ждем таких вот - кому не хватило.


с нетерпением))))))))))
  • 0

#160
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
а я в Арго брала тыщ за 10, классный фильтр. одобрен РФ, всякие сертификаты показывали. короче мне очень нравится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.