Перейти к содержимому

Фотография

SAAB и другие редкие маркиредкие марки вам сюды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 847

#21
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
поиск номеров запчастей, самих запчастей, замен и так далее. заходите на exist.ru, и все смотрите по марке и моделям. И, если в России есть знакомые, можете заказать запчасти на их адрес, потом переправить сюда. Цены получаются ниже на 30-5- процентов.
  • 0

#22
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
знаете от чего офигел? опель астра, вектра - по передней ходовке один в один подходит к саабу 900 НГ!!! разница в цене, все оригинал, в 5 раз!!!
  • 0

#23
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
опель, астра, вектра - каких годов??
  • 0

#24
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Да, и еще, какого года 900??? У тех, что ближе к 2000 году два рычага на передней подвеске, а у опелей, снизу, просто треугольный рычаг - два сайлент блока и шаровая, просто и надежно как на 190 и 124 мерсах.
  • 0

#25
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
www.saabnet.ru

оттуда вычитал, по годам вектра В, астра, 1992-2000 кажись. там народ труба от опелей че ставит. часть конфы против этого, часть катается и докладывает о 2-х годичном использовании запчастей от опель.

у нас двойной рычаг, у там простой обычный. также ставятся стойки стабилизатора, колодки , супорта, диски тормозные.

теперь вопрос найти качественные запчасти опель:lol:
  • 0

#26
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
да сааб 900, 1998 года.

кстати, нет знаешь, ктонить менял цепь на движке?
  • 0

#27
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
http://www.saabclub....wforum.php?id=7
  • 0

#28
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
у меня пробег 78000 километров, надеюсь, до цепи не дойдет!! надо вот сайлент-блоки большие поменять скоро, те, где нижний рычаг к кузову крепится, делаю мониторинг рынка :lol:
  • 0

#29
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
так сайленты поменяй и все. у меня уже там все кончено. убитый сайлент, который плавающий, ухандокал все. лечится заменой
  • 0

#30
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
понятно, что поменяй и все. ищу где их взять.
  • 0

#31
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
сайленты есть в карсити на 4 ярусе. кстати они на екзисте бьются как опелевские.
  • 0

#32
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
давайте, если говорим про запчасти, давать их номера, будет очень удобно, я тае считаю.
  • 0

#33
schumaher

schumaher
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
народ че вы выдумываете, у меня 9-5 вся ходовка от опель вектры b, 9-3 от вектры А, нинадо никакие номера, идеш в опелевский магазин или бутик, и береш все, а насчет 4 яруса саабовского бутика я в шоке, менял подшибники, зашол узнать почем 9500 тг, я офигел пошол в опель теже немецкие все тоже по 5000, тока нету надписи сааб.

Сообщение отредактировал schumaher: 28.09.2008, 15:19:33

  • 0

#34
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
мпять, подшипники по 10500 взял. буду знать. привезли скантек
  • 0

#35
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Может я непонятно выражаюсь, но, пишите год своих автомобилей. Например, как уже писал, у Опеля треугольный рычаг впереди, а у Сааб - два отдельных, то есть, нельзя сказать, что подходит все. Вот от чего подходит конкретно сайлент блок который я описал??? Друго да, менял колодки, оказалось, что такие же на Ауди и, соответственно, Фольксах. Но, цена (колодки Ремза) для Сааба была выше всего на 500 тенге, естественно поставил от Сааба.

Нашел его у Дэу, цена - 3 доллара !!!! (экзист), Сааб родной 60 долларов, вот это вилка!!!

Сааб пишет внешний диаметр 50,5 мм, а все остальные 60 мм, придется все по месту мерять??
  • 0

#36
schumaher

schumaher
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
какой год? радной дело в моделе конкретно, 9-5 неважно какого кода он на базе вектры б сделан,9-3 тоже неважно какого года сделан на базе вектры а, и не парь нам мозг, сначала напиши на какого сааба ищеш?
  • 0

#37
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
привет Вам с Опелевской ветки. Запчасти у нас в большинстве случаев одинаковые за счет того что все запчасти выходят с одного завода GM. Если я беру ориг. з/ч на свой Опель то там не написано OPEL, там написано GM. и еще по двигателю тоже подходят, советую поговорить со спецами с магазинов на Курмангазы и ТД Сабрина.

Сообщение отредактировал _R_A_I_M_: 30.09.2008, 15:55:47

  • 0

#38
schumaher

schumaher
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
вот насчет двишка нинадо, хадовка да а вот сердце чистое, у опеля небыло никогда обема 2.3, и клапанная башка другая. за инфу спасибо,

Сообщение отредактировал schumaher: 30.09.2008, 19:52:45

  • 0

#39
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
сначала напиши на какого сааба ищеш?

9-3. 2000 год.
  • 0

#40
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
передняя подвеска Вектра А
http:////www.elcats....unit=K:-7:14:-7[/img] [/url]

Передняя подвеска СААБ 9-3

http://www.elcats.ru...3...r=2000&vin=[/img][/url]

Очень похоже?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.