Перейти к содержимому

Фотография

Списание -Утилизация авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
На меня оформлена машина ВАЗ 2106, дал доверенность челу ,в итоге он потерял техпаспорт ,номера есть оба -когда посмотрел на машину,прослезился -она умерла. :) Есть ли возможность списать ее в ГАИ с себя , чтобы не платить налог .За прошлые годы налог уплачен.Машина не на ходу .
  • 0

#2
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Похожая проблема. После ДТП машина не на ходу. Хочу её купить и раскидать по запчастям. Какие документы с ГАИ нужны, чтобы продать с неё двигатель? По каким документам я могу продать двигатель со снятой с учёта машины?
Можно ли снять с учёта машину по фотографии или без машины? Тащить на портале машину в ГАИ как то не охота...
  • 0

#3
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Неужели никто не знает как снимать с учёта машину?
Подскажите пожалуйста!
  • 0

#4
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Снятие с учета транспортных средств
  • 0

#5
terra

terra
  • Гость
  • 5 сообщений
Снимала с учета авто после аварии, правда год назад, но не думаю что что-то кардинально изменилось.
Заставили на портале тащить в гаи на техосмотр, предварительно почти удалось договориться на месте складирования останков смотр провести, но человек потом отказался ехать - хотя те же деньги: что за портал отдала, что ему пришлось бы платить за услуги по выезду.
все официально - прошли процедуру осмотра, забрали номера, получила справку-счет на двигатель, что бы продать все что осталось.
  • 0

#6
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
83. Транспортные средства, подлежащие утилизации (выбраковке, списанию), снимаются с учета при представлении документов, указанных в п.34.1-34.7, 34.11 настоящих Правил без осмотра. Регистрационные документы и номерные знаки сдаются в регистрационный пункт. При отсутствии регистрационных документов или номерных знаков на утилизируемые транспортные средства в заявлениях указываются обстоятельства их утраты. Вот это мне понравилось-мой случай :rotate:
  • 0

#7
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
mergan - спасибо большое за ссылочку!
  • 0

#8
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
А есть у нас какие-нибудь пункты приема старых машин на металолом?
Мне в наследство от бабушки старенький москвич достался - что с ним делать, ума не приложу...
Его ж не купит ни кто...
Кто-нить сдавал машины в металолом? За это деньги же наверное дают...
Или может есть у нас как на Западе какая-то служба. которая машины эти принимает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.